| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Редактирование Основной надписи атрибутом

Редактирование Основной надписи атрибутом

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.07.2021, 16:23 #1
Редактирование Основной надписи атрибутом
koles1234
 
Регистрация: 21.07.2021
Сообщений: 12

Уважаемые форумчане, у меня возник вопрос и я прошёл вашей помощи

Есть три листа одного комплекта чертежей. На каждом листе присутствуют буквенно-циферный-шифр "Обозначение документа". Как сделать разные контуры рамки через параметр видимости я уже разобрался, теперь вопрос заключается в том, можно ли при помощи атрибутов как-то задавать содержание текста "Обозначение документа" для разных "Параметров видимости"?
Хочется создать один раз блок, а потом просто одной строкой менять шифр, что бы не лезть в каждый "набор видимости" и менять текст там
Каким образом это можно сделать при помощи атрибутов?
Просмотров: 1617
 
Непрочитано 22.07.2021, 08:24
#2
Melx


 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 110


Из постановки задачи не ясно что вам надо. Чтобы параметр текста менялся от значения параметра видимости или чтобы шифр был сквозным для всех видимостей.

Первое без программирования невозможно. Но мне сложно представить вариант когда-это будет действительно нужно. В моем представлении гораздо проще добиться такого эффекта используя свой собственный текстовый примитив на каждом видимом слое. В каждый текстовый примитив включить поле - например, существующее по умолчанию "наименование документа", значение поля можно менять через свойства файла, эта часть будет в итоге одинаковая для всех видимостей. Также включить индивидуальную часть, разную и жестко заданую для каждого текстового примитива.

Если нужно вообще второе, то значит вы не разобрались с видимостями. Скачайте несколько разных рамок с этого форума и посмотрите как там реализовано.
Melx вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2021, 10:54
#3
koles1234


 
Регистрация: 21.07.2021
Сообщений: 12


Спасибо за ответ, решил вопрос указанием основной информации в нескольких МТекст со ссылкой значений атрибутов на них. Т.е. Куча рамок с атрибутами, ссылающихся на один (каждый на свой) МТекст. Нужно что-то изменить, меняем МТекст, пишем "РЕГЕН" и во всём проекте основные надписи изменяются. По сути как и обычный блок, просто перспективы у такого редактирования больше, а если увязать всё это с извлечением данных, можно будет составлять автоматическую спецификацию, расчёты электрики (я проектировщик ЭОМ) и т.д. в общем руки чешутся начать использовать изученное
koles1234 вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2021, 11:05
#4
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,226


>koles1234
Здесь на форуме были готовые рамки в виде дин. блоков любых размеров с надписями-полями!
Хотя в электрике не это главное а провода со щитами и кабельные журналы... я бы о них первым делом задумался...
Спецификация из воздуха ничего не возьмёт, ей сначала положить что-то надо и снабдить номерами. марками и проч...
На этом этапе, как правило, всё и заканчивается, в этом грабли а не в форматках...

Последний раз редактировалось VitalyAF, 22.07.2021 в 13:03.
VitalyAF вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Редактирование Основной надписи атрибутом

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редактирование основной надписи ACAD Mechanical TTTT YYYY Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 31.03.2017 22:17
SW2012: редактирование основной надписи, как вновь отобразить скрытые размеры? Creator SolidWorks 4 02.11.2016 20:00
Автозаполнение основной надписи в AutoCAD Electrical DChem Вертикальные решения на базе AutoCAD 11 12.11.2012 09:17
Редактирование основной надписи usmon AutoCAD 8 17.09.2011 14:36
Solid Works. Как запретить редактирование основной надписи? DonVik SolidWorks 8 25.05.2010 07:30