| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчёт наклонных сечений на выносливость.

Расчёт наклонных сечений на выносливость.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.01.2022, 10:49 #1
Расчёт наклонных сечений на выносливость.
Xairo
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 63

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я проектирую плиту для проезда транспорта, своего рода микро-мост. Разумеется, СП 35.13330.2011 Мосты и трубы.
Самый главный вопрос, который не дает мне покоя - это расчет наклонных сечений на выносливость. В СП 35 я не нашел ни слова о расчете наклонных сечений на выносливость. Хотя в старых нормативных документах расчету на выносливость наклонных сечений уделялось большое внимание. Например, в СНиП 2.03.01-84, п.49. Наклонный стержень должен держать чуть ли не всю перерезывающую силу. Примеры типовых старых мостов так же подтверждают установку большого числа отгибов. Кто занимается проектированием мостов? Как вы считаете на выносливость наклонные сечения? Были ли какие-то научные исследования, которые доказали избыточность старых нормативов?
Просмотров: 492
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчёт наклонных сечений на выносливость.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несущая способность наклонных сечений согласно ДБН В.2.6-98:2009 inzh.konstr Железобетонные конструкции 0 17.10.2017 20:18
Расчёт ЛСТК в Robot Structural Analysis. Подбор сечений ЛСТК. i.n.arkhipov Robot 0 12.01.2017 07:16
Расчет наклонных сечений на действие изгибающего момента K700 Конструкции зданий и сооружений 5 13.12.2016 15:34
Расчёт сечений Кабелей и ВЛ Клаус Электроснабжение 6 08.11.2013 05:31