|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Расчет долговечности подшипников NTN,NACHI,SKF,Koyo
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 34
|
||
Просмотров: 4006
|
|
||||
mechanic engineer Регистрация: 18.12.2007
Ukraine
Сообщений: 424
|
__________________
One thing I can tell you is you got to be free... (John) |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12
|
на сайте SKF есть специальные программы для расчета подшипников http://www.skf.com/ru/knowledge-cent...ols/index.html
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,643
|
подшипники нужно считать по методике которая предлагается производителем. радиальная нагрузка при статике-динамике как правило приводится в таблицах выбора. динамика это как таковая не динамика а величина с учетом износа и истирания. рассчитывается предельное количество оборотов, исходя из заданной вероятности безотказной работы, скорости - оборотов в минуту, с рядом дополнительных параметров.
Если вращения как такового нет (постоянного) а только периодические медленные повороты - то это статика в чистом виде, нагрева и пр. там не будет sleeve bearings рассчитываются по величинам P, V, PV ГОСТ всегда на то ГОСТ, на что он указан. То есть на какие то изделия по другому госту.
__________________
мой блог по некоторым вопросам |
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? | trel | Архитектура | 44 | 18.06.2015 06:11 |
Кто знает как производится расчет по долговечности железобетонных конструкций? | 212ВиП | Железобетонные конструкции | 1 | 29.08.2013 12:37 |
Случайный эксцентриситет | p_sh | Прочее. Архитектура и строительство | 14 | 22.07.2009 11:32 |
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad | Tlelaxu | SCAD | 9 | 31.08.2007 10:44 |