Признайтесь
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Признайтесь

Признайтесь

Результаты опроса: Тебя переубедили в чем-нибудь на форуме?
Да 30 50.00%
Нет 30 50.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 10.04.2007, 05:23 Признайтесь
#1
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Иногда возникают жаркие споры. Использовать-ли пространство листа? масштабировать-ли или чертить в натур. вел? Пусть тот, кого удалось переубедить, признается в этом. Не только по вышеупомянутым темам-они просто на слуху. Например, чертил себе человек в натуральной величине, и горя не знал. Но очень убедительно некоторые критикуют это. Ну и стал масштабировать, в уме считать, мозги развивзть. Или наоборот. Попробовал лист/модель, да и остался навеки в двух пространствах. Подшивку стал применять, таблицы да динамич. блоки. Интересно, зря-ли мы сотрясаем воздух?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 07:36
#2
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,837


Ну, переубедили - громко сказано, хотя ответил да. Скажем так, до того как я попал на форум, я и не знал что можно как то работать иначе. Ну а когда узнал мне потребовалось 2 года чтоб перелезть в пространство листа.
Цитата:
Подшивку стал применять, таблицы да динамич. блоки.
ну ясень пень, как появились так и пользую, а если работаешь с пространством листа - грех не испльзовать подшивки.

Хотя до конца не переубедили, все таки есть чертежи делать которые не имеет большого смысла в натуральную величину.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 09:29
#3
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,149


Раньше где я в конторе работал кто работает не в лайаутах получал зарплату на 30% ниже, хочешь не хочешь а пришлось перейти

У меня к тому авремени уже куча наработок
было для разных масштабов
я использовал коэфициент в размерных стилях
чем больше работаешь так тем труднее
переходить,
получается все что начерчено непосильным трудом
приходится перечерчивать еще раз,

Есть тетки уже по 6 лет в автокаде сидят в моделях в лайаут им уже невозможно перейти, это как с нуля чертить

Был недвано на фирме так они вообще в модели не чертят только в лайаутах, прям на смих лайаутах, и рамеры взрывают и переправляют, а это огромная контора, я был в шоке, показал им что можно в модели чертить в лайаут вставлять так я был гений автокада

__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 09:38
#4
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Как чертил в моделе 1:1, а компоновал в пространстве листа так и делаю, никто не переубедит. Хотя, есть вещи которые в натуральном масштабе не начертишь, к примеру продольные или поперечные профили, где масштабы по горизонтали и вертикали различные.
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 09:42
#5
Олег К.

Инженер-теплотехник
 
Регистрация: 17.08.2006
Смоленск
Сообщений: 309


БОльшую часть приходилось осваивать на собственном опыте (ни книг, ни инета нормального у меня тогда не было). Когда нашел этот сайт, не удивился, что используемые мной приемы работы уже являются стандартом для многих. Это я о листах, 1:1, дин блоках и прочем.

В чем меня тут убедили - использование одного размерного стиля и переменной dimscale - действительно проще чем куча стилей под каждый масштаб. Осталось убедить в этом наших Uzwer'ей :? .
Олег К. на форуме  
 
Непрочитано 10.04.2007, 09:50
#6
Un_Known


 
Регистрация: 18.01.2006
Chelyabinsk
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от dextron3
показал им что можно в модели чертить в лайаут вставлять так я был гений автокада
неплохо ))

а форум не переубедил (тк каждый для себя сам истину устанавливает), но помог в определенных вопросах
Un_Known вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 09:51
#7
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,837


Цитата:
Сообщение от Олег К.
В чем меня тут убедили - использование одного размерного стиля и переменной dimscale - действительно проще чем куча стилей под каждый масштаб. Осталось убедить в этом наших Uzwer'ей :? .
А я вот наоборот, сначала использовал один размерный стиль, а теперь вот несколько... Со стилями удобнее работать ИМХО.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 10:17
#8
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,701


Актуальный опросец! Я проголосовал нет, так как переубеждать не в чем, я всегда нахожусь в состоянии обучения, и очень полезно узнать что-то новое. А свою точку зрения отстаиваю, только будучи полностью в ней уверенный.
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 10:28
#9
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,291


50/50. В чем-то да, в чем-то нет.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 10:41
#10
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 40,426


Лично меня убедить не убедили, но очень многому научили (я потом сам переубеждался ). Поэтому от голосования воздержусь
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 10:44
#11
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc
Лично меня убедить не убедили, но очень многому научили (я потом сам переубеждался ). Поэтому от голосования воздержусь
Почти аналогичный случАй!
Может добавить пунктик типа "прислушался" или " учел замечания"
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 11:13
#12
Олег К.

Инженер-теплотехник
 
Регистрация: 17.08.2006
Смоленск
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от [b
Геннадий aka PG[/b]] Может добавить пунктик типа "прислушался" или " учел замечания"
О, весьма правильный пункт. Можно спорить, что в случае его добавления, он резко уйдет в отрыв.

PS: Переголосовать можно? :wink:
PPS: Интересно, а данный опрос касается только черчения в КАДе или можно программирование добавить?
Олег К. на форуме  
 
Непрочитано 10.04.2007, 11:20
#13
Yura

ЦТП, котельные, отопление, вентиляция
 
Регистрация: 21.02.2007
Кишинев
Сообщений: 548
<phrase 1= Отправить сообщение для Yura с помощью Skype™


Меня, например, точно ни в чем не переубедили.
Давай будем подобные вопросы - о масштабах и проч. поднимать в соответствующих темах и не засорять все подряд, ок?
/kpblc/
Yura вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 12:05
#14
Elza

проектирование
 
Регистрация: 08.12.2006
самара
Сообщений: 54
<phrase 1=


Никак не проголосовала. Вроде как убеждать не в чем. работаю в двух измерениях - и в модели и в листе. у меня другой вопрос, как переубедить (научить) колег и "академиков" с 40 стажем работы на кульмане и привычкой высчитывать размеры линий. а также молодежь, хоть и мало работают еще, после института, но уже смотрят размеры файлов. Говорят большие.
__________________
Эльза
Elza вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 12:48
#15
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


>>>>>>>>>а форум не переубедил (тк каждый для себя сам истину устанавливает), но помог в определенных вопросах<<<<<<<<<<

на 100% согласен с автором. Стиль работы складывается же в результате поисков, проб и ошибок. Тут уже убеждай не убеждай, каждый приходит к своему решению.

>>>>>>>>>>>>>Был недвано на фирме так они вообще в модели не чертят только в лайаутах, прям на смих лайаутах, и рамеры взрывают и переправляют<<<<<<<<<<<<<<<<<<

:shock: :shock: :? ЖУТЬ просто!!!
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 12:54
#16
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Bull
>>Был недвано на фирме так они вообще в модели не чертят только в лайаутах, прям на смих лайаутах, и рамеры взрывают и переправляют<<
Это еще не жуть! у меня тетка слева еще к вышеперечисленому чертит в одном слое и одним цветом. Почти все размеры ручные. :shock:
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 12:54
#17
den001

Инженер по автоматизации (строительство)
 
Регистрация: 05.05.2006
Люберцы
Сообщений: 241


Нет, переубедить форум меня, конечно, не переубедил. Ибо убеждения тоже не на пустом месте рождаются, под ними все ж таки какая-никакая база есть. И вообще все эти споры о том, с какой стороны бутерброд маслом мазать, полезны могут быть только в одном - они дают лишний повод поглубже изучить предмет спора, покопаться там, куда уже лет сто не залезал, и еще лет сто не собирался.
А вот полезного из форума я почерпнул, это да. Жалко только, что очень уж мало здесь VBA-шников, а автоматчиков так и вообще не видать.
den001 вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 13:32
#18
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,762
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Меня форум переубедил в многих вопросах, например, что необязательно проставлять размеры только в лэйаутах, иногда можно и в модели
А также а преимуществах solprof по сравнению с section

Ну и в преимуществе нефильтрованого пива перед осветленным, что считаю главнейщей заслугой!
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 15:10
#19
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


Раньше работал с листами и вьюпортами... (начинал с 2000-го)

Теперь леплю всё в модель (вроде как быстрее и проверять удобнее).
Хотя м.б. это продиктовано спецификой деятельности - зафигачить 50 стен (почти одинаковых) или колонн или перекрытий (децл отличающихся) и несколько узлов в отдельный формат (в другом (20-м) масштабе), да еще чтоб быстро на них смотреть временами.


хотя раньше способ критиковал.

Цитата:
в одном слое и одним цветом
и всё в одном слое. но цвета разные. (различаю)

Для меня всё это вторично (лист модель) лишь бы арматуры в сечениях хватало.
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 22:40
#20
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


А что вы, собственно, к лейаутам и модели прицепились? :wink: Под влиянием момента или "благодаря" несколько провокационной (не подумайте плохо) постановке вопроса Vovой? Вопрос, если очистить немного от "шелухи", был о влиянии форума в целом на вас. Радикальном влиянии - переубедил или нет. Кто не с нами - тот против нас. :wink: Гы. Для меня лично благодаря сообществу людей разных, но безусловно интересных и профессиональных, либо стремящихся таковыми стать, "открылись" (Хм.. :wink: ) многие интересные моменты. Как в проф плане, так и вообще по жизни и для общего развития. И даже не скажу сразу и однозначно - что важнее.
А вы -модель-лист... лист-модель, масштаб - не масштаб.... :wink:
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Признайтесь