|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Вопрос по lir-stk...
инженер-проектировщик
Санкт-Петербург
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 19
|
||
Просмотров: 2414
|
|
||||
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252
|
Чертеж или катринка - непонятно размером 0, не открывается. А вообще, все зависит от того, как в КЭ смоделирована ферма. Если пояса неразрезные - будут моменты, будут и больше сечения, чем просто на центральное сжатие - по классической схеме фермы.
А, теперь открывается... Понятно, только подстропилки крайние обычно стыком раскосов к фермам сопрягают... Или это будет, как шпренгельная балка - смысл?
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга. |
|||
![]() |
|
||||
инженер-проектировщик Регистрация: 14.05.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 19
|
Цитата:
|
|||
![]() |
|
||||
проектирование Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891
|
Эмиль, красота.. причем жуткая. Ошибка типичная - перед экспортом в Лиру, надо было уменьшить модель в 1000 раз, или другим способом согласовать экспорт, а то у Вас получается в Лире не 6.3 м, а 6.3 км.. странно, что Вы вообще что-то подобрали.
Если дело ни в этом, то в модели присутствуют "дыры" - например, связевые фермы вдоль здания (пояса не разбиты в соответствии с КЭ-решеткой), но такие вещи можно на деформированной схеме выловить. |
|||
![]() |