| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогите с расчётом пристройки балкона с нуля в многоэтажке

Помогите с расчётом пристройки балкона с нуля в многоэтажке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.03.2021, 09:46 #1
Помогите с расчётом пристройки балкона с нуля в многоэтажке
Alexkz
 
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 9

Здравствуйте.
Прошу толковых людей помочь с расчетом уложенной металлоконструкции для балкона на 5 этаже в многоэтажке. А именно интересует сколько тонн выдержат выдвинутые консоли на улицу. В чертеже написал всё. Буду очень благодарен за помощь и толковые советы.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Балкон.jpg
Просмотров: 359
Размер:	153.1 Кб
ID:	235646  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210317-WA0033.jpg
Просмотров: 363
Размер:	145.3 Кб
ID:	235647  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210317-WA0034.jpg
Просмотров: 321
Размер:	166.9 Кб
ID:	235648  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210320-WA0011.jpg
Просмотров: 288
Размер:	93.3 Кб
ID:	235649  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210320-WA0012.jpg
Просмотров: 272
Размер:	130.2 Кб
ID:	235650  


Просмотров: 6145
 
Непрочитано 23.03.2021, 13:53
#2
DMB484


 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 172


ИМХО, опасная у Вас затея.
Обратитесь к местным спецам.
И на счет тонн Вы погорячились.

Последний раз редактировалось DMB484, 23.03.2021 в 14:00.
DMB484 вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 14:13
#3
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,738


Вопросы надо было задавать перед сборкой сего чуда. Теперь как-то поздновато.
И кто надоумил швеллеры плашмя положить?
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 14:16
#4
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Прошу толковых людей помочь с расчетом уложенной металлоконструкции для балкона на 5 этаже в многоэтажке. А именно интересует сколько тонн выдержат выдвинутые консоли на улицу. В чертеже написал всё. Буду очень благодарен за помощь и толковые советы.
Первое- вам дорога к проектировщику. Потому как нужен специалист, и нужен проект. Вы как собрались узаконить ваше творение? Второе- почему часть швеллеров уложена плашмя? балка так не работает. 10 швеллер для вылета 1,5 метра сомнительное решение. Ограждение в полкирпича на высоту 1,2 метра даст порядка 600 кг/м. плюс остекление. На балконе на полосе шириной 1 м от ограждения 480 кг/м2 расчетной нагрузки. Плюс полы. Третье- о мостике холода и что там будет. Металл проходящий из тепла в холод - это постоянный конденсат, в разы хуже бетона. Вода может течь ручьем. Металл либо в холоде, либо в тепле. Плюс по пожарке не пройдет.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 14:32
#5
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,401


Шанхай прямо. Хулиганские советы:
Рама готова: плашмя не плашмя не пилить же. Готовое решение на фото упирайтесь с стену. Выдержит не одну танцевальную вечеринку.
Самый передовой опыт балконостроения тут: https://varlamov.ru/1268095.html
А тут последствия опыта, по статейно: https://kmcon.ru/articles/jurist5/jurist5_6412.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шанхай.jpg
Просмотров: 239
Размер:	157.0 Кб
ID:	235663  
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 23.03.2021 в 14:40.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2021, 23:02
#6
Injener-81


 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1,090


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Первое- вам дорога к проектировщику. Потому как нужен специалист, и нужен проект. Вы как собрались узаконить ваше творение?
Балкон не является собственностью в составе квартиры, а относится к общедомовому имуществу...Поэтому необходимы согласования и разрешения, начиная от всех собственников многоэтажного дома, автора проекта дома, госпожнадзора, местной архитектуры и далее по списку...
Injener-81 вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2021, 11:03
#7
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Injener-81 Посмотреть сообщение
Балкон не является собственностью в составе квартиры, а относится к общедомовому имуществу
если быть точным
ПП РФ №491
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.03.2021, 20:02
#8
Alexkz


 
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
если быть точным
ПП РФ №491
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
Все документы готовятся. Согласования все получены.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Можете просто помочь с расчетом или написать цифру какой тоннаж выдержит данная конструкция!!! Столько воды... ужас... мне не нужно писать, что нужны какие либо согласования или к проектировщику. Дайте просто исчерпывающий ответ, пожалуйста. Без воды. Только конкретика по заданному вопросу!!!
Alexkz вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2021, 21:38
#9
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Согласования все получены
Значит и расчет есть?
Admin вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2021, 23:29
#10
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,114


Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Прошу толковых людей помочь с расчетом
Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Можете просто помочь с расчетом или написать цифру какой тоннаж выдержит данная конструкция!!!
Пол тонны думаю выдержит....
А к чему швеллера крепятся?
... Видимо задумка передать усилия на стены через поперечные балки...., отчего ж не помочь
Для начала найдите в сортаменте на швеллер W - момент сопротивления (минимальный) . Определите действующие усилия от постоянных нагрузок, полезных и временных нагрузок на балкон. Приложив усилия к швеллеру найдите наибольший изгибающий момент, сравните отношение момента и момента сопротивления с прочностью (для начала 2300кг/см2). Приложите результаты, продолжим расчеты
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2021, 23:30
| 2 #11
DS1974


 
Регистрация: 30.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 679
<phrase 1=


Согласования не выдаются без проекта. Соответственно, если проект есть - делайте по нему. Если проекта нет и вы сделали на свое усмотрение - вы сам себе злобный буратино.
Отдельно доставило крепление швеллеров к лагам. На отрыв и опрокидывание. Теплотехника видимо тоже никому не нужна
DS1974 вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 05:06
| 3 #12
Steling

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.09.2012
Кемерово
Сообщений: 107
<phrase 1=


Цитата:
Теплотехника видимо тоже никому не нужна
Так вы ж слышали. Какая теплотехника? Какой проект?
Дайте ему расчет, просто, коротко и конкретно.

А, да забыл - еще и бесплатно! И главное воды при этом поменьше, а то "че вы как непрофессионалы!"))))

P.S. Если реально коротко - сделано ровно именно так, как делать не надо. Имеется такое количество принципиальных косяков, что место этим фотографиям в "кунсткамере" и заниматься расчетом такой ереси.... ну разве что кто то решит ради поржать, как раз таки)
Steling вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 05:36
#13
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 628


Не вижу ни какой сложности в расчёте, за мелкий прайс посчитаю сколько выдержит максимально на квадратный метр сие творение
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 07:21
#14
gorbun

Инженер-конструктор ПГС
 
Регистрация: 01.02.2006
Новосибирск
Сообщений: 1,245


Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Прошу толковых людей помочь с расчетом уложенной металлоконструкции для балкона на 5 этаже в многоэтажке. А именно интересует сколько тонн выдержат выдвинутые консоли на улицу. В чертеже написал всё. Буду очень благодарен за помощь и толковые советы.
Скажите, вы сами так придумали или кто то подсказал?

Несущая способность данной конструкции равна несущей способности гвоздей на выдергивание...
__________________
Свидетель ИГОФа :)
gorbun вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 08:22
1 | 1 #15
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Да может быть это одна из южных бывших республик. Там и согласования такие...своеобразные и самостроев куча.
Ну а конструкция конечно, шедевральна, тянет на премию года! Особенно удивится жилец в комнате, когда эти швеллеры вырвутся из старых деревянных балок перекрытия и как катапульта запулят его в окно. Фильмы с Бастером Китоном видели?
Verloc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.03.2021, 08:48
#16
Alexkz


 
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
Не вижу ни какой сложности в расчёте, за мелкий прайс посчитаю сколько выдержит максимально на квадратный метр сие творение
Вот это разговор. Это одна вода... умные рачи про сапромат (не шарю я в сапроматах и высчитах напряжения, по этому и пишу сюда). Напишите в личку пожалуйста по расчету и цене.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Да может быть это одна из южных бывших республик. Там и согласования такие...своеобразные и самостроев куча.
Ну а конструкция конечно, шедевральна, тянет на премию года! Особенно удивится жилец в комнате, когда эти швеллеры вырвутся из старых деревянных балок перекрытия и как катапульта запулят его в окно. Фильмы с Бастером Китоном видели?
Были бы внимательными то увидели бы, что вся конструкция закреплена в несущих стенах... И причем в трёх несущих стенах!!!

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от gorbun Посмотреть сообщение
Скажите, вы сами так придумали или кто то подсказал?

Несущая способность данной конструкции равна несущей способности гвоздей на выдергивание...
Какое выдергивание гвоздей Смотрите внимательней схему. Металлоконструкция закреплена в несущих стенах.
Alexkz вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 08:53
#17
gorbun

Инженер-конструктор ПГС
 
Регистрация: 01.02.2006
Новосибирск
Сообщений: 1,245


П ри всем моем уважении, но перегородка 25см - это не несущая стена
__________________
Свидетель ИГОФа :)
gorbun вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.03.2021, 08:59
#18
Alexkz


 
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от gorbun Посмотреть сообщение
П ри всем моем уважении, но перегородка 25см - это не несущая стена
А периметральные несущие стены в 60 см, не подходят!!! Всё же написано и нарисовано!!!

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
Пол тонны думаю выдержит....
А к чему швеллера крепятся?
... Видимо задумка передать усилия на стены через поперечные балки...., отчего ж не помочь
Для начала найдите в сортаменте на швеллер W - момент сопротивления (минимальный) . Определите действующие усилия от постоянных нагрузок, полезных и временных нагрузок на балкон. Приложив усилия к швеллеру найдите наибольший изгибающий момент, сравните отношение момента и момента сопротивления с прочностью (для начала 2300кг/см2). Приложите результаты, продолжим расчеты
Полтонны выдержит и уголок 50мм. Не говоря уже про швелер и двутавры.
Alexkz вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 09:01
#19
gorbun

Инженер-конструктор ПГС
 
Регистрация: 01.02.2006
Новосибирск
Сообщений: 1,245


Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Прошу толковых людей помочь с расчетом уложенной металлоконструкции для балкона на 5 этаже в многоэтажке. А именно интересует сколько тонн выдержат выдвинутые консоли на улицу. В чертеже написал всё. Буду очень благодарен за помощь и толковые советы.
При условии, что швеллера надежно заанкерены в "несущие стены", отверстия тщательно зачеканены раствором на расширяющемся цементе и эта конструкция сработает как консоль, несущая способность одного швеллера плашмя - 190 кг*м момента, или 120 кг сосредоточенной силы на вылете 1,5 м.

Но что то меня терзают смутные сомнения что швеллера закреплены от проворота...

----- добавлено через 41 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
А периметральные несущие стены в 60 см, не подходят!!! Всё же написано и нарисовано!!!
Нарисована хрень, уж прошу меня извинить...

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Полтонны выдержит и уголок 50мм. Не говоря уже про швелер и двутавры.
на каком вылете? а то он на вылете метров 6 и свой вес то не очень выдержит
__________________
Свидетель ИГОФа :)
gorbun вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.03.2021, 09:08
#20
Alexkz


 
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от gorbun Посмотреть сообщение
При условии, что швеллера надежно заанкерены в "несущие стены", отверстия тщательно зачеканены раствором на расширяющемся цементе и эта конструкция сработает как консоль, несущая способность одного швеллера плашмя - 190 кг*м момента, или 120 кг сосредоточенной силы на вылете 1,5 м.

Но что то меня терзают смутные сомнения что швеллера закреплены от проворота...

----- добавлено через 41 сек. -----

Нарисована хрень, уж прошу меня извинить...

----- добавлено через ~2 мин. -----

на каком вылете? а то он на вылете метров 6 и свой вес то не очень выдержит
От какого поворота? ))) Что вы имеете ввиду? Нарисована фактическая раскладка металлоконструкции, как она лежит на самом деле. Сбоку схемы есть всё подробное описание. Швелер 580 см. Снаружи 150 см. Внутри получается 430 см.
Alexkz вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 09:13
#21
Steling

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.09.2012
Кемерово
Сообщений: 107
<phrase 1=


Цитата:
А периметральные несущие стены в 60 см, не подходят!!! Всё же написано и нарисовано!!!
Цитата:
Полтонны выдержит и уголок 50мм. Не говоря уже про швелер и двутавры.
Ответьте на один вопрос: если вы все сами знаете, в отличии от нас тупых и невнимательных, накой вы спрашиваете то?)
Steling вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.03.2021, 09:14
#22
Alexkz


 
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Steling Посмотреть сообщение
Ответьте на один вопрос: если вы все сами знаете, в отличии от нас тупых и невнимательных, накой вы спрашиваете то?)
Я не знаю, я предполагаю ))) Писать, что вся конструкция выдержит 500 кг. это профессионально?
Alexkz вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 09:18
| 3 #23
Steling

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.09.2012
Кемерово
Сообщений: 107
<phrase 1=


Цитата:
Я не знаю, я предполагаю ))) Писать, что вся конструкция выдержит 500 кг. это профессионально?
Профессионально, в данном случае, это сообщить вам что вся конструкция содержит огромную кучу ошибок и ее надо разобрать и сделать по другому (от слова совсем), заказав предварительно проект.

И об этом вам уже писали.
Steling вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.03.2021, 09:22
#24
Alexkz


 
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Steling Посмотреть сообщение
Профессионально, в данном случае, это сообщить вам что вся конструкция содержит огромную кучу ошибок и ее надо разобрать и сделать по другому (от слова совсем), заказав предварительно проект.

И об этом вам уже писали.
На ошибки ни кто не указывал... только охи и ахи... Ни какого конструктивного диалога нет. Либо отсылаются на сопромат (я даже не знаю, что это))), либи предлагают произвести расчёт самостоятельно (я в этом вообще не шарю).

Ладно, всем спасибо, что "помогли"!!!

Если кто сможет дать конкретную информации (возможно за разумный прайс) прошу писать в личку. Буду благодарен!
Alexkz вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 09:30
#25
Steling

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.09.2012
Кемерово
Сообщений: 107
<phrase 1=


Сообщение №2
Цитата:
ИМХО, опасная у Вас затея.
Обратитесь к местным спецам.
Сообщение №4
Цитата:
Первое- вам дорога к проектировщику. Потому как нужен специалист, и нужен проект

Вас в первых же сообщениях отправили к проектировщикам.

Цитата:
Либо отсылаются на сопромат (я даже не знаю, что это))
Это все сразу поняли, по тому как сделана конструкция. Смысла указывать ВАМ на ошибки просто нет.
Вы не поймете в чем они, а читать тут на форуме курс лекций (причем не один) как то так себе идея.

К стати в сообщении №5 вам скинули вполне жизнеспособный вариант, но это не отменяет необходимость предварительно обратиться к проектировщику.
Steling вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.03.2021, 09:33
#26
Alexkz


 
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Steling Посмотреть сообщение
Сообщение №2


Сообщение №4



Вас в первых же сообщениях отправили к проектировщикам.



Это все сразу поняли, по тому как сделана конструкция. Смысла указывать ВАМ на ошибки просто нет.
Вы не поймете в чем они, а читать тут на форуме курс лекций (причем не один) как то так себе идея.

К стати в сообщении №5 вам скинули вполне жизнеспособный вариант, но это не отменяет необходимость предварительно обратиться к проектировщику.
Да, касательно 5 сообщения, согласен. укосины полюбому будем ставить. Благодарю Вас)))
Alexkz вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 09:33
2 | 3 #27
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Offtop: Спрошу здесь, чтоб не плодить новые темы. Может кто знает: как вырезать аппендицит в домашних условиях?
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 09:44
1 | 1 #28
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,114


Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Писать, что вся конструкция выдержит 500 кг. это профессионально?
не писал что вся, да и даже не писал про точку приложения... если еще не сообразили, то какой вопрос - такой ответ.
а я ведь в посте №10 пытался помочь

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
как вырезать аппендицит в домашних условиях?
Offtop: пациента ложим на бок и режем. когда все будет готово - тогда и можете спрашивать на форуме, долго ли он протянет
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.03.2021, 10:06
#29
Alexkz


 
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
не писал что вся, да и даже не писал про точку приложения... если еще не сообразили, то какой вопрос - такой ответ.
а я ведь в посте №10 пытался помочь

----- добавлено через ~5 мин. -----

Offtop: пациента ложим на бок и режем. когда все будет готово - тогда и можете спрашивать на форуме, долго ли он протянет
Я отвечал на ваше сообщение, странно, что его нет. Вся конструкция "заходит" в несущие стены. В чертеже всё описание есть. Уличные стены 60 см. и перегородка 25 см. В них заглубляется металлоконструкция. И чисто для подстраховки на каждой деревянной балке закручены проушины шурупами 150мм. Основной "противовес" это заглубление в несущие стены.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Я отвечал на ваше сообщение, странно, что его нет. Вся конструкция "заходит" в несущие стены. В чертеже всё описание есть. Уличные стены 60 см. и перегородка 25 см. В них заглубляется металлоконструкция. И чисто для подстраховки на каждой деревянной балке закручены проушины шурупами 150мм. Основной "противовес" это заглубление в несущие стены.
Вот ещё решили все же под балконом поставить укосины, чтоб наверняка)
Alexkz вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 10:09
#30
gorbun

Инженер-конструктор ПГС
 
Регистрация: 01.02.2006
Новосибирск
Сообщений: 1,245


Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
От какого поворота? ))) Что вы имеете ввиду? Нарисована фактическая раскладка металлоконструкции, как она лежит на самом деле.
Так я вижу по фото "как она лежит на самом деле".

----- добавлено через -----
Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Либо отсылаются на сопромат (я даже не знаю, что это)
Тут картинка с мужиком, закрывающем глаза ладонью....

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Я не знаю, я предполагаю ))) Писать, что вся конструкция выдержит 500 кг. это профессионально?
Там помимо прочности есть еще такие понятия как прогибы и зыбкость.
Хотя о чем я...
__________________
Свидетель ИГОФа :)
gorbun вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 10:16
| 1 #31
Steling

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.09.2012
Кемерово
Сообщений: 107
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от gorbun Посмотреть сообщение
Там помимо прочности есть еще такие понятия как прогибы и зыбкость.
Хотя о чем я...
Вот и я о том же: нет смысла даже перечислять ошибки человеку, который не знает что такое сопромат.

Единственный адекватный ответ: обратитесь к проектировщику.
Steling вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 11:00
#32
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


А вы ко врачу тоже со своей схемой лечения ходите? Или прямо в поликлинике, в очереди, бесплатно консультируетесь у бабушек?

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Прошу толковых людей
Здесь таких нет. Здесь вредные инженеры сидят.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 13:15
1 | 1 #33
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Здесь вредные инженеры сидят.
Не только вредные, но и злые.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 19:06
#34
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Я не знаю, я предполагаю ))) Писать, что вся конструкция выдержит 500 кг. это профессионально?
Согласен, не выдержит
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 21:37
| 1 #35
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,964


Цитата:
Сообщение от Alexkz Посмотреть сообщение
Ни какого конструктивного диалога нет
Вы бы написали в рубрику "Ищу исполнителя", а то помочь с расчётом это типа советов дать. Ну Вам их и надавали бесплатно.
Бим вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 21:58
#36
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,093


а можно здесь положить вариант устройства балкончика для общественной оценки? ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Балкончик.jpg
Просмотров: 79
Размер:	123.6 Кб
ID:	235747  
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 22:40
#37
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,114


mainevent100,
вопрос тот же - сколько тонн выдержит?)))
на мой взгляд выглядит угрожающе, я бы добавил надежности, может быть заложил больше запас в шпильки и узлы, конструктивно поменял бы некоторые мелочи
а чего там случилось? срезали дефектные жб балконы?
ну тут ятп пригруженные и рассчитанные на это усилие пилоны, совсем не как у тс.
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 22:54
#38
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,093


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
вопрос тот же - сколько тонн выдержит?)))
ну должен держать стандартные для балконов 240 кг/м2 по всей площади или полосовая 480 кг/м2 )
Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
на мой взгляд выглядит угрожающе
есть такое. Проект не мой, дали оценить.. момент, может, и будет держать, а поперечная сила шпильки может срезать. Вполне допускаю, что стоять будет, но наклонится ))
Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
а чего там случилось?
заказчик говорит, без балконов квартиры не продаются, посреди стройки решил добавить
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2021, 23:41
#39
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Offtop: Спрошу здесь, чтоб не плодить новые темы. Может кто знает: как вырезать аппендицит в домашних условиях?
- бесподобно, это надо в руководство по созданию новых тем прописать.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
Миниатюры
- сомнёт кладку под анкерами.
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2021, 00:06
#40
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,093


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
- сомнёт кладку под анкерами.
анкеры в жб колонну
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2021, 00:08
#41
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Бетон сомнёт.
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2021, 00:19
#42
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,114


eilukha, в каком месте, при каком усилии?
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2021, 00:30
#43
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,093


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
Бетон сомнёт.
)) я понял, что бы там ни было, его сомнет

----- добавлено через ~1 мин. -----
eilukha, речь про поперечную силу?
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2021, 05:11
1 | #44
gorbun

Инженер-конструктор ПГС
 
Регистрация: 01.02.2006
Новосибирск
Сообщений: 1,245


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
а можно здесь положить вариант устройства балкончика для общественной оценки? ))
Че то у меня шпилька М16 прям на тоненького прошла.
Я бы 20-е поставил
Ну и верхний уголок надо ребрами подкрепить. Там 4 тонны тянет, его отогнет без ребра
__________________
Свидетель ИГОФа :)
gorbun вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2021, 06:53
| 1 #45
Гамадрил Гималайский


 
Регистрация: 15.02.2019
Сообщений: 200


Однажды строители халтурщики, чтобы освоить побольше кубов бетона не стали заморачиваться балконами, даже выпуски поленились оставить, пришлось в перекрытии бить штрабы с сохранением арматуры плиты и пихать туда арматурные каркасы, это было очень трудоёмко, но зато балконы получились железобетонные, а не эти погремушки
Гамадрил Гималайский вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2021, 09:12
1 | #46
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


По пособию к анкерам посчитайте на совместное действие N и Q.
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2021, 14:33
#47
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
а можно здесь положить вариант устройства балкончика для общественной оценки? ))
Все узлы может быть и несут, но очень податливы, что для консоли недопустимо.
Несущая способность критически зависит от состояния анкеров, которые постоянно под воздействием атмосферных осадков. Настанет день, когда такой балкон резко улетит вниз.

Последний раз редактировалось Verloc, 26.03.2021 в 14:38.
Verloc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогите с расчётом пристройки балкона с нуля в многоэтажке

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с расчётом двустенного резервуара. ideatore Машиностроение 13 17.09.2015 13:46
помогите с расчётом конструкции пола romaChek Конструкции зданий и сооружений 2 06.12.2011 18:29
Помогите разобраться расчётом ферм в КРИСТАЛЛЕ mitrich SCAD 2 05.12.2011 08:12
Помогите с расчётом крыши alansing Конструкции зданий и сооружений 18 19.06.2011 13:11