| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Организация команды проектировщиков

Организация команды проектировщиков

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.03.2023, 13:10 #1
Организация команды проектировщиков
D_z_e_n_t
 
Регистрация: 25.03.2023
Сообщений: 2

Добрый день всем. Пожалуйста, поделитесь опытом, как лучше организовать работу команды проектировщиков? Как фиксировать задачи, следить за их выполнением и проверять их?
Год назад наша фирма перешла на Revit и у меня, как ГАПа, сразу возникла проблема: как архитектору обозначить - что и как сделать в модели? Особенно это было заметно на уделенке.
Использовал таблицы Excel потом Google sheets. Мне нужно, чтобы был снимок экрана модели, где отмечу проблему или вопрос, и коротко описание. Таблицы жутко неудобные для работы с jpg, особенно когда список задач увеличивается (а я не хочу удалять старые выполненные задачи).

Проверка на коллизии снимает часть проблем, но есть задачи, которые не связаны с моделированием, а просто проектные решения (типа расширить помещение, сдвинуть дверь, поменять материал...).

Пробовал разные варианты (trello, basecamp, asana, todoist...), но у них нет опции снимка экранов.

Буду очень благодарен любому совету.
Просмотров: 3761
 
Непрочитано 25.03.2023, 15:34
1 | #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Организация работы любой команды основывается на доверии.
Ты говоришь подчинённому сделать хорошо. Он делает ошибку и ты устно говоришь исправить ошибку. Потом ещё 2 раза напоминаешь. И всё хорошо.

Организация работы больших институтов основывается на бюрократии, традициях и политике.
Ты говоришь подчинённому сделать так. Но пока у тебя нет должности от нач. отд. и выше, ТАК никогда не получится. Даже если подчинённый очень хочет. И даже имея должность ТАК тоже не будет.
Получится монстр. Который если обрушится или не заработает, то институт и вас просто накажут штрафом.
Но исправить его уже в 10 раз сложней и никак.
Поэтому вся Россия и говнозаводах, говнодомах и т.п.
В жилье ещё проще, потому что жильё делают коллективы помельче.

Есть ещё мошеннические микрофирмы, якобы архитектурные мастерские, по жилью или общественным зданиям, обворовывающие лохов на удалёнке. Ну там как. Лохи тоже обворовывают изредка. В общем рыночек честных людей.
Будучи ГАПом в такой микрофирме, ты пишешь: "подвинуть дверь".
И, в принципе, если лоха ещё не обули, то дверь может быть будет подвинута.
Но тогда какая разница в какой программе писать указание ?
Зачем новомодные ревиты ?
Если ГАП не может облачить мысль в текст и требуется картинка, то это уровень даже ниже тех микрофирм.
Если подчинённые не могут понять текст, то можно в письмо вставить картинку 2Д.

Зачем 3Д, какие задачи ?
Зачем ГАПу обозначать архитектору, что делать в модели или вообще что делать ?
Если ГАП не в состоянии сработаться с архитектором, до полной телепатии, то нафига они оба нужны ?
Сегодня у ГАПа дверь сдвинуть налево, завтра направо, а потом окажется, что надо было всего лишь проложить отверстие под трубы именно над дверью, а трубы уже испарились.
Без телепатии связка архитектор - ГАП невозможна. Таких несработавшихся людей можно только увольнять или разделять по другим группам.
Архитектора - это творческая профессия, её нельзя засунуть в рамки простых приказов письмами. Необходимо наличие свободы воли у исполнителя архитектора и целеустремнённости и контроля у ГАПа. Поставить задачу в целом и проконтролировать.
Если ГАП начинает писать письма про подвинуть дверь - это идиотизм. Потому что надо было заранее воспитать или сработать с исполнителем и чтобы он дверь сразу ставил правильно. Быть на одной волне. Иметь, родить или продвинуть одну дверную идеологию.
Значит ГАПу насрать на работу, насрать на исполнителя. И, разумеется, это не остаётся безответным.
Я это хорошо понимаю. Мне тоже всё безразлично.
Но есть какая-то граница, ниже которой безразличие на работе - это уже просто неуважение себя и вырождение в психические заболевания.
Что будет к старости на пенсии ?
Я не спорю, что у меня иначе. Я на любой работе тоже делают говнишко, но хотя бы изредка с этим делом борюсь с переменным успехом.
Если сложить лапки, то это смерть мозга, личности ещё до пенсии.

Если делает работу разовый незнакомый субподрядчик, которого надо контролировать. То опять же, ему надо просто приказывать. Достаточно писем. Зачем все эти программы.
И тогда какая разница где какая дверь. Надо приказывать так : "взаимоувязать разделы АР и ИОС 1.1 в осях 2-3, согласовать с исполнителем таким-то". Зачем давать конкретные указания на уровне ГАПа ? Это мелко. А личные хотелки на работе не надо обнажать и каждому показывать. Хотите молча. Субподрядчик всё равно ваши хотелки извратит и сделает по своему. Какой смысл ему приказывать просто хотелки, если он их всё равно сделает не так ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2023, 19:00
1 | 4 #3
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Архитектора - это творческая профессия
я аж всплакнул, так мило, видимо с современными архитекторами не работали когда есть некий план-картинка и непонятно из чего здание, ни условных обозначений, ни колонн, потом выясняется это здание по металлическому каркасу, они на столько творческие что не имеют представления о конструкциях это же не их, их стезя картинки и дверь подвинуть в перегородке, зато творческие блин
__________________

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Значит ГАПу насрать на работу
так и есть, современные ГАПы считают что их задача заканчивается на 3д картинке сделанная не им, а дизайнером под ним(причем оба ничего не понимают что рисуют) и посадка на генплане здания. В старые времена из называли зодчими и действительно они строили шедевры, причем контролировали все и проект и процесс строительства, а сейчас видимо по привычке называют мол построил архитектор такой то, на самом деле этот человек имеет к этому зданию а посредственное отношение, его эскизы ни разу не соответствуют действительности, потому что неучтённо ничего , ни задание на проектирование, на пожарные нормы, ни нормы для МГН, зато он построил аж зло берет, когда от его картинок ничего не остается в итоге
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2023, 20:10
#4
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Был объект на Тверской в Москве. 34!!! варианта облика здания, в т.ч. и подземной части, компоновки, планировки и т.п..... Я конечно понимаю одна из главных улиц не только города, но и страны. Но зачем на совещания было тащить всю банду проектировщиков и строителей. Совещания начинались с того какими будут фасады в таком или в таком варианте. Архитектор пиарился во всю. Это был очень известный деятель, конечно талантливый, но абсолютно не от мира сего. Жесть. Скучища полная от шедевров графики в 2Д и 3Д. Конструктора откровенно раздирали рты в зевоте. Архитектор, ну ты там сам с инвестором порешай, а дальше творения до нас спусти в претворение.
Я так понял, что считать и рисовать котлован в 12 метров глубиной не буду, пока габариты и несущие конструкции скачут, только время терять. ГИП по зданию, сказал ладно - этот товарищ сложный он всегда так туго в историю свои творения заносит))).
Но какая путаница. У меня до сих пор не стерты куча вариантов здания. Я их помечал датой спуска от генпроектировщика в виде накопительных папок))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2023, 20:34
| 2 #5
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 635


Offtop: Без меня вся ваша работа встанет!!1 (с) некогда уволившийся с нашей фирмы архитектор ...
Я, на самом деле, еще не видел архитекторов лучше, чем инженеры-конструкторы. Собственно, раньше они ими и были
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2023, 20:38
#6
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Вообще то исходя их опыта. Архитекторы делятся на две категории. Те кто занимается внешним обликом, и те кто занимается всем остальным. Не каждому дано внешний вид придумать.
Самые нормальные архи это те которые на реконструкции. Им просто запрещено трогать внешний облик. По обмерам и фото сделай один в один. А внутри кувыркайся, как хочешь))).
А так, как промобъект в комплексе, так косяков выше крыши. Сэндвич-панели наверное легко рисовать копированием. А все остальное? И только слышишь долб...й архитектор....
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2023, 20:47
#7
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Те кто занимается внешним обликом, и те кто занимается всем остальным.
Реальная проблема современных архитекторов(за редким исключением), что они категорически не хотят вникать в конструктив и смежные разделы, полагая что это их не касается, более того они даже боятся вникать для них это некая сингулярность 3-го рода, а самое главное стараются снять с себя ответственность во всем, мол если нет эвакуационного выхода, ну так специалист по ПБ не сказал его сделать, стена из горючих материалов где нельзя он же, пролет архи велик, ну так конструктор дебил не смог вложится в высоту 300мм на 12 метров понимаешь и т.д., а так да творческие люди
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2023, 20:56
#8
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Ну так даже умея всё, надо всё ещё и придумать. Творчество.
Ну да. Их много плохих. Но много и хороших...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.03.2023, 21:15
| 1 #9
D_z_e_n_t


 
Регистрация: 25.03.2023
Сообщений: 2


Хм... Я новичок на форуме и честно, не ожидал такие сообщения.
Можете, пожалуйста, отвечать по теме? Наверно есть отдельно тема, где можно писать про архитекторов.
D_z_e_n_t вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2023, 21:23
#10
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Цитата:
Сообщение от D_z_e_n_t Посмотреть сообщение
как лучше организовать работу команды проектировщиков?
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Организация работы любой команды основывается на доверии.
Шо вам ещё надо ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2023, 21:29
#11
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Да ладно, не обижайтесь))).
Вы не сформулировали четко, как Вам нужно организовать работу? А так сказать, вокруг и около.
Таблицы, снимки с экрана, модели - все в кучу.
Даете задачу, записываете и отслеживаете, что чел сделал и когда. У меня все четко: выдают нагрузки, габариты, геологию и геодезию. Выполнение фиксируют в таблице EXCEL. Там все видно: выполнено, долги. Чертежи отдаю, что бы любой деятель мог их использовать. И так по остальным разделам проектирования.
Ах да у вас Ревит, в моем окружении это не освоено))), да и не нужно.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2023, 21:45
1 | 2 #12
tigra-18

конструктор
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,006


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Да ладно, не обижайтесь))).
- да чел походу дела ваще не понимает что он делает. Ему сказали наверняка что теперь он не ГИП, а ГАП , и все. Дожили проектировщики - ГАПы привязкой дверей командуют, а как сказать(написать), русскими буквами и арабскими цифрами, об этом исполнителю и проконтролировать его - не знают
А ведь они, такие ГАПы, нам проектируют дома и общественную среду
tigra-18 вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2023, 23:03
1 | #13
DS1974


 
Регистрация: 30.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 673
<phrase 1=


В свое время было достаточно удобно пользоваться "Задачами" в Microsoft Office Outlook (именно в офисном). В задачу можно вставить любой скрин, приложить файл, ссылку и т.п. Есть четкий адресат, четкое время начала, дедлайна и фактического окончания. Задачи с прогрессами можно по-разному наглядно отображать.
Но это доступно только если у всех есть такой Outlook, и соответствующие аккаунты. Через гуглопочту или яндекспочту не получится, нет корпоративного функционала.
DS1974 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2023, 00:37
#14
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от D_z_e_n_t Посмотреть сообщение
Можете, пожалуйста, отвечать по теме?
Цитата:
Сообщение от D_z_e_n_t Посмотреть сообщение
у них нет опции снимка экранов
Простите, кнчн, я не управленец, и не шарю. Но мне кажется, что если вы хотите "организовывать работу команды проектировщиков", делая упор на скриншоты и автоматизацию проверки работы людей, то едва ли это приведет к желаемому результату, который, как угадывается между строк, должен состоять в слаженной работе команды и выдаче качественного продукта. Думаю, надо подходить как бы с другого конца .. что ли.
Делегируйте полномочия, ставьте задачу более общо, и шире. Проверять за каждым человеком каждое окно бессмысленно. Сотрудник должен чувствовать, что он не просто двигает окно, но - причастен к проекту. А ваш вопрос - он чисто технический, функциональный, процедурный, и скорее это дело вкуса (проверять - уж кому как удобнее, поэтому какие тут могут быть советы?), а не принципиальный подход к организации работы

Последний раз редактировалось kopekopa, 26.03.2023 в 00:58.
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2023, 08:09
1 | #15
Shtirlic

инженер
 
Регистрация: 26.01.2017
Калининград
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от D_z_e_n_t Посмотреть сообщение
trello, basecamp, asana, todoist...
универсального инструмента нет. протестируйте несколько инструментов, выберите то, что больше подходит вам.
если нужны картинки, то кажется jira умеет в них(не уверен что работает в рф)
можно и эксель, но с картинками там не удобно. и когда задач много тоже неудобно.
мне нравилось ставить и отслеживать задачи в outlook. удобно в плане того, что переписка и задачи в одной программе. но и тут не без своих недостатков
если у вас есть корпоративный мессенджер по типу тимс - то можете поискать надстройку к нему, чтобы не множить количество программ
Shtirlic вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2023, 09:48
#16
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,487


Хм. Может, в Автокаде?... Можно сделать скрин и поверх нанести хоть линиями, хоть текстом, что нужно сделать в этом месте. Организация пространства абсолютно свободная, можете из любой задачи сделать хоть диаграмму, хоть таблицу, хоть алгоритм с ветвлениями. Исполнитель может дополнять ответами в единой логике, автокад любому проектировщику ясен и понятен. Засада только с общим файлом, особенно с удалёнщиками...

Как-то раз в одной строительной фирме я видел, как бухгалтер вела бухгалтерию в Автокаде, там была сложная диаграмма, с картинками, таблицами, стрелочками, кому, сколько, когда и за что, телефоны, взаимосвязи, фотографии...
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2023, 12:51
1 | #17
ikonstruktor89


 
Регистрация: 26.03.2023
Сообщений: 1


По сути вопроса: Я бы попробовал сделать это на Notion.

Организация. Можно организовать базу данных из отдельных карточек-страничек. При этом вы сможете сами настраивать атрибуты карточек. Например вы можете добавить в карточку чек-бокс (done/ не done), даты создания, обновления. Сделать выпадающим списком приоритет, исполнителя и прочее. Потом для этой базы данных можно сделать отдельные закладки, где она будет фильтроваться по какому-либо атрибуту. Например, можно сделать закладку, где будут только невыполненные задачи или задачи, созданные на этой неделе. Можно много чего настроить/создать.

Взаимодействие. Вы эту датабазу шарите через линк своим исполнителям и они получают возможность просматривать, ставить отметки, менять атрибуты страниц. Условно Петя подвинул дверь - Петя ставит галочку-Карточка(Страница) пропала с вкладки невыполненные задачи.

Что за карточки-страницы? Если просто - это страничка, на которой вы блоками размещаете информацию: текст, картинки, видео. Много возможностей вставки из других сервисов: гугл доки, дропбокс. Короче, как местами урезанный, а местами обогащенный ворд.

Что по деньгам? Я плачу что-то вроде 5 баксов в месяц, для ваших целей может подойдет и бесплатная(но это не точно). За приглашенных пользователей платить не надо.

ЗЫ, пост был отцензурирован, проверьте личку.

Последний раз редактировалось ikonstruktor89, 26.03.2023 в 14:09.
ikonstruktor89 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2023, 14:17
#18
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Есть еще такая система БИТРИКС-24 - сервер для управления бизнесом. Он не плохой, можете прикладывать что хотите. Контролировать выполнения тревожной кнопкой. Назначить контролирующего - если у Вас штат раздут до не приличия. В ней по работал. Там в принципе все есть, что вашей душе угодно. Ничего сложного, только я не вдавался в подробности, т.к. далек от этого - анархист по жизни. Нужен или нет системный администратор не знаю. Есть беда. Если много женщин в коллективе, особенно активных и в поиске - замучают поздравлениями друг друга и не только друга))) со всякими юбилеями. Там короче все и работа и развлекуха, можно группы создавать. Но что еще хорошо, для дистанционки подходит отлично.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 26.03.2023 в 14:23.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2023, 17:15
#19
Dimas111

конструктор, технолог в с/х
 
Регистрация: 09.02.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 44


Относительно вопроса топикстартера, тут смешалось две отдельных вещи: общение/координация спецов и способ самоорганизации.

По моей практике все сложные, навороченные приложения не работают, особенно в небольших командах, еще и с разным составом и опытом работы.
Исходя их этого:
1. Сначала надо организовать себя, тут как удобней, можно в тетрадке можно в ноушне (мне показался тяжеловесным). Я использую workflowy, в недельном ритме копирую и актуализирую структуру по объектам/разделам и в течении недели ее дополняю. Плюс гуглкалендарь.
Бесполезно пытаться заставить других людей работать в каких-то программах/сервисах.
2. Со спецами:
- самый простой способ: скрины с пояснениями и/или набросками в чат в любой мессенжер, можно в личку, или в группу если касается нескольких
- если много мелких вопросов просто созвониться или по зуму с расшареным экраном пробежаться
- электронныеписьма

П.С.
По началу тоже хотел все и всех свести в одном месте (пробовали мегаплан), но по практике все это "костыли".
Плюс важно понять, что если спецы опытные, приятные и ответственные люди, это одно, а если попадется тяжелый человек то ему хоть заказным письмом почтой отправляй, все без толку будет.
Dimas111 вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2023, 05:35
| 1 #20
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Offtop:
Цитата:
Сообщение от D_z_e_n_t Посмотреть сообщение
Хм... Я новичок на форуме и честно, не ожидал такие сообщения.
На этом форуме слово "архитектор" для 80% является ругательством.
arch вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2023, 08:13
#21
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,450


Offtop:
Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
На этом форуме слово "архитектор" для 80% является ругательством
Император Нерон вообще сжег Рим
csp вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2023, 10:16
1 | #22
Энигма

КМ, ЛСТК
 
Регистрация: 03.11.2015
Казахстан
Сообщений: 336


D_z_e_n_t, попробуйте Мегаплан. Туда вполне можно вставлять скриншоты. Вся работа нашей фирмы и все взаимодействия построены и контролируются в Мегаплане.
Энигма вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2023, 10:25
1 | 3 #23
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


У ТС обычная ошибка - вместо того, чтобы думать как организовать команду проектировщиков, его интересует как организовать контроль за работой команды.

И получает массу полезных советов по использованию современных средств контроля.

Только если нет настоящей "сыгранной" команды - все это бесполезно. Будет имитация деятельности, а уж в этом деле наш народ понаторел.

Когда-то одной из первых задач для ЭВМ был АСКИД - автоматизированный контроль исполнительской деятельности. Этот этап закончился бесславно - у всех контролируемых были отличные показатели, а результаты работы организации ухудшались.

Теперь это на другом уровне - Электронный документооборот. Особенно во "власти". СЭД крутится, а результаты все хуже. Потому что у любого "нашего" очень развита "соображалка".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2023, 11:03
#24
Ivan3891

инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Только если нет настоящей "сыгранной" команды - все это бесполезно. Будет имитация деятельности, а уж в этом деле наш народ понаторел.
Offtop: Сорок лет живу на этом свете и только сегодня узнал для себя новое слово "понаторел". Спасибо, что пополнили мой словарный запас.
Ivan3891 вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2023, 12:30
#25
shsa


 
Регистрация: 09.07.2020
Сообщений: 31


Менеджмент это же вообще не про soft история. Предлагаю почитать: Эдвардс Деминг - Выход из кризиса, и далее всё что есть по Демингу - Генри Нив и т.д.; далее всё что есть по теории ограничения - Элия Голдратт, особенно рекомендую Лич Лоуренс - Вовремя и в рамках бюджета; далее всё что найдёте по Канбану и по Lean.
shsa вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2023, 12:37
#26
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от shsa Посмотреть сообщение
Менеджмент это же вообще не про soft история. Предлагаю почитать: Эдвардс Деминг - Выход из кризиса, и далее всё что есть по Демингу - Генри Нив и т.д.; далее всё что есть по теории ограничения - Элия Голдратт, особенно рекомендую Лич Лоуренс - Вовремя и в рамках бюджета; далее всё что найдёте по Канбану и по Lean.
https://youtu.be/j6Nc_-sHcGw
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2023, 13:37
1 | 2 #27
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,487


Offtop: Больше, чем архитекторов, на этом форуме не любят только менеджеров. Особенно эффективных...
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2023, 13:53
#28
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Больше, чем архитекторов, на этом форуме не любят только менеджеров.
А эксперты с талмудами СП?
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2023, 07:01
1 | #29
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,885


Цитата:
Сообщение от D_z_e_n_t Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Пожалуйста, поделитесь опытом, как лучше организовать работу команды проектировщиков? Как фиксировать задачи, следить за их выполнением и проверять их?
Любая работа начинается с распределения функциональных обязанностей и увязке их между собой. Потом ставится задача и каждый должен знать свою роль в ее выполнении. Контроль за выполнением должен сводиться, в основном, к контролю взаимодействия между сотрудниками. Необходимым условием для этого является добросовестное (мотивированное) отношение к выполняемой работе. Если это будет понятно, то средства контроля найдутся сами собой.
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Организация команды проектировщиков

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вызов команды лиспа без скобок и запись команды в файле acad.pgp Ingpro LISP 10 02.12.2022 15:12
Перенести команды из меню mnu в существующий cuix olga87 AutoCAD 0 26.11.2020 09:04
Как запретить автосохранение во время выполнения другой команды? kp+ AutoCAD 11 17.04.2019 12:29
Как вывести меню команды в командной строке? (пояснения внутри) Booka1a AutoCAD 16 02.02.2018 17:55
Как настроить команды "штриховка" и "массив"? Katerina_R AutoCAD 8 24.11.2017 08:29