Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2008, 16:15 #1
Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

Я слегка наловчился делать интернет-файлы *.htm и запускать кнопками от туда макросы в каде и даже чертить. Дизайн можно делать какой угодно, в отличии от DCL. Пытаюсь избавиться от шапки обозревателя. Может кто-нибудь что-нибудь может подсказать?

---------------------

Вот так все начиналось. А закончилось в посте №13 первым в мире вебмакросом к Автокаду.
Я очень горд данным фактом, вы поймите меня правильно.
Огромное спасибо всем. Kpblc-у, VVA и всем, кто меня поддерживал и мне помогал. Директору фирмы ИНФОСАНА огромная благодарность за сотрудничество в создании этого очень перспективного и полезного продукта.
Открыт новый источник финансирования создания прикладных программ и существенно раздвинуты границы возможностей этого направления.
Спасибо всем еще раз.

Последний раз редактировалось Supermax, 18.07.2008 в 09:31.
Просмотров: 31498
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2008, 19:33
#2
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Вот блин, затишье настало!
Ну кто-нибудь подскажите прогу, чтобы файлы *.htm открывало в текущем компе.
Эксплорер клятый забанил функцию getobject, да еще все запускаемые из под него файлы проверяет на предмет вшивости. Есть просмотрщики, что аж под досом работают, но я не могу скачать. Ссылка паленая.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2008, 09:18
#3
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,992


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
Вот блин, затишье настало!
да еще все запускаемые из под него файлы проверяет на предмет вшивости.
В IE Сервис->Свойства обозревателя->Дополнительно. Там снять галочки
"Проверка подписи для загруженных программ" и "Проверять аннулирование сертификатов издателей"
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
VVA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2008, 10:23
#4
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Э-э! А без снятия галочек? Галочки то Эксплорера.
Я тут другой способ пробую. Скоро опубликую результат.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2008, 15:44
#5
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Вот я уже могу Эксплорер заставить работать и не выкобениваться.
Код:
[Выделить все]
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.RegWrite "HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main\Window Title", "Заголовок окна IE"
Set objIE = WScript.CreateObject("InternetExplorer.Application", "Evt_")
objIE.Navigate "about:blank"
While objIE.Busy
    Wscript.Sleep 200
Wend
objIE.Document.Write "<title>Заголовок отчёта</title>"
objIE.Document.Write "<body oncontextmenu=""return false""></body>"
objIE.Document.Write "<TBODY><TR><A  href=""http://www.yandex.ru/"">Запуск панели к Автокаду</A><BR><BR><BR></TR></TBODY>"
objIE.Document.Write "<INPUT TYPE=""button"" name=""button1"" value=""Нажми меня"" OnClick=""changes"" Language=""VBScript""><SCRIPT LANGUAGE=""vbscript""> sub changes<BR> MsgBox ""далее2""<BR> end sub<BR></SCRIPT>"
objIE.ToolBar = False
objIE.StatusBar = False
objIE.Visible = 1
WshShell.RegDelete "HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main\Window Title"
Реакцию на творящееся в окне пока не могу подобрать.
Кнопку и строку я создаю.
Строка работает и Яндекс вызывает А кнопка не хочет зараза. Как я не пытаюсь, а функцию она не видит. Если не через about:blank делать панель, то эксплорер ругается и требует подтверждений действий. Я не хочу трогать настройки принципиально, поскольку хочу сделать автономную панель для Автокада.

Кто знает HTML? ПОМОГИТЕ!
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.02.2008, 20:10
#6
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я наконец-то добился своего!

Рисуем простенький файл а-ля Кнопка.htm
Код:
[Выделить все]
<html> 'Тег начала файла (нам не надо лезть в Интернет, обойдемся без <!DOCTYPE HTML PUBLIC и прочее)
<head> 
<title>Наша панель</title> 
</head> 
<body> 
<form action=""> 
<p><button name="hidden1" type="submit">Вот блин какая штука!<A 12345></A></button></p>
</form>
</body>
</html>
Сей замечательный файл кладем в корень диска С:\

Рисуем файл Проба1.vbs
Код:
[Выделить все]
Set objIE = WScript.CreateObject("InternetExplorer.Application", "IE_")
objIE.Navigate "C:\Кнопка.htm"
While objIE.Busy
    Wscript.Sleep 200
Wend
objIE.ToolBar = False
objIE.StatusBar = False
objIE.Visible = 1
While 0=0
    WScript.Sleep 1000
Wend
'********************************************************************
Sub IE_NavigateComplete2(ByVal pDisp, ByVal URL)
    MsgBox URL 
End Sub
'********************************************************************
Собственно пока все. НО!
Как видят те, кто не слеп, в скрипте одет обращение к InternetExplorer.Application через WScript.CreateObject и отслеживается событие NavigateComplete2
В реакторе, что в звездочках, сие действие вызывает выброс MsgBox-а и в нем указывается URL адрес, по которому в файле htm пытается произойти переключение.

И вот тут самое интересное:

Если в action="" указан не адрес перехода, а пустая строка, то выдается существующий адрес (при этом никаких ошибок не вываливается) и к нему добавочка в виде АSCI кодов символов которыми прописано значение всей строки следующей за ... короче вот это:
Цитата:
Вот блин какая штука!<A 12345></A>
Полное значение данных выданных URL в картинке.
То, что в теге <A....></A> в кнопке не отображается, но передается в URL вместе со скобками и прочим.
Вместо надписи можно ставить картинку а то, что в теге А - данные о нажатой кнопке.

Отделить от хвоста URL данные, заключенные в тег А - раз плюнуть.

В общем, скоро будет банзай!

P.S.
У меня файл лежит глубоко в дереве папок, поэтому длинное получилось предложение и % в строке заменены пробелы знак вопроса отделяет путь от добавки текста формы.
P.S.P.S.
Забыл сказать, что если в описании кнопки нет атрибута name, то приписочку к URL - фиг дождетесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Панель2.jpg
Просмотров: 418
Размер:	23.3 Кб
ID:	3388  

Последний раз редактировалось Supermax, 14.02.2008 в 20:39.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.02.2008, 20:20
#7
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


И заметьте, я в файле htm никаких sub, End sub не писал! И функций не создавал, а данные о нажатой кнопке в макрос, из которого этот htm был запущен передал!
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.02.2008, 21:38
#8
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Да! Народ явно занял пофигистскую позицию.

А если я скажу, что запустив через скрипт сай DWG.RU на нужной странице, сформированной с учетом выше описанного маразма, можно нажимая кнопки в странице, закаченной с сайта выполнять действия в Автокаде.
При этом, в тексте страницы будут отсутствовать какие-либо агрессивные методы типа getobject или greateobject.
Представим себе программу-макрос к Автокаду, которая не устанавливается на вашу машину и не закачивается с сайта, а лежит прямо на сайте и через закаченную страничку HTML делает в вашем каде работу.
Для того, чтобы все это работало, надо только войти на сайт через специальный скрипт-сценарий, чтобы отслеживать данные со страницы и все!
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2008, 23:05
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,855


"Я вам не скажу за всю Одессу..."(с), но лично я не занял "пофигистическую" позицию. Лично я просто пока не вижу капитального практического применения. Как исследовательская работа - очень интересно. Но практика?
Я отдаю себе отчет, что сейчас вызову тьму недовольства со стороны ShaggyDoc, Alashper, Alxd и других профессионалов программирования не только на лиспе, но... Но я фанат VB, все то же самое (буде оно мне потребуется) я бы попробовал оформлять в VB через СОМ-интерфейс. И получить полную власть над поведением как клиента (AutoCAD), так и сервера (вызываемого объекта).
Цитата:
Запустив через скрипт сай DWG.RU
У тебя по умолчанию стоит браузером MSIE (например), у меня - Firefox, у кого-то еще - Opera (да вдобавок не последняя версия), у кого-то еще - Safari, или Maxtron, или... Да мало ли браузеров? В конце концов можно и свой наваять, приложив какое-то количество труда и времени. Все браузеры всех версий не учтешь, поэтому гарантировать однозначное поведение скриптов я бы не рискнул.
Для ради приколу создай у себя на машине пользователя с правами "Гость" (для гарантии веселья запрети запись в корень C, например, запусти там AutoCAD и попробуй выполнить свои скрипты. Получилось?
Это я к тому, что рано или поздно встретится ситуация, когда скрипты выполнить невозможно, и на это положение пользователь повлиять не может никакими силами (ну кроме обращения к админу сети). СОМ-объекты тоже не сахар в этом отношении, но их хоть как-то можно задокументировать и приручить...
Ессно, всю дорогу ИМХО
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2008, 05:59
#10
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Подобная тема тоскизм наводит своей явной никчемушностью в глобальном масштабе, IMHIZM. Здесь уже пытались запускать из AutoCAD'а все, что ни попадя, а теперь предлагается откуда ни попадя запускать все тот же AutoCAD.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2008, 09:23
#11
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Подобная тема тоскизм наводит своей явной никчемушностью в глобальном масштабе, IMHIZM. Здесь уже пытались запускать из AutoCAD'а все, что ни попадя, а теперь предлагается откуда ни попадя запускать все тот же AutoCAD.
Согласен...
Я постоянно сталкиваюсь с задачей защиты компа в первую очередь от заражений из интернета. Каждое из действий по защите, сразу убивает все наработки из этой темы.

За многие годы, я видел огромное количество попыток работы с акадом извне, с разным результатом.
Чаще всего, народ пытается рулить акадом из офиса, реже пишет свои приложения. Догадываюсь, что это востребовано. Такими технологиями, народ пытается обойти ограничения автокада, как платформы - невозможность распараллеливать потоки, невозможность одновременно редактировать один файл двумя пользователями (растягивать одну линию в разные стороны). Но чаще всего, это связано с нежеланием изучать автокад. Подход простой - у меня уже все работает в экселе, мне надо только это визуализировать в автокаде...

PS.
>all
Supermax нашел свой уникальный путь познания автокада, этот путь нисколько не хуже и не лучше всех остальных! То, что нам кажется не нужным - ему достается глубоким изучением самого автокада изнутри и снаружи...
Supermax, желаю тебе успехов в освоении этой и всех других технологий работы с автокадом! Эти наработки не пропадут даром. Изучив работу из файлов *.htm, ты сможешь работать с автокадом из других приложений. Возможно этот путь не самый легкий, но это твой выбор.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.02.2008, 12:28
#12
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Отвечаю по порядку:
Kpblc, Естественно, что браузеры у всех всякие. Одни браузеры что-то поддерживают, другие – нет, но что у каждого они есть это факт.
Да, создается продукт, который либо поддерживает (уже наоборот), либо не поддерживает применение каких-то браузеров. Определить какие браузеры установлены на машине не проблема, как и то, какой Автокад запускает процесс работы с Интернет или с отдельно страничкой htm (автономно).
Код:
[Выделить все]
Set objIE = WScript.CreateObject("InternetExplorer.Application", "IE_")
Я не могу себе представить, какие машины могут не иметь WScript, а то, какой объект запускается через него – совершенно, не имеет значения. Если написать СОМ объект, который тупо транслирует все свойства и методы объекта WScript, но уже в отличие от оригинала имеет имя класса, то доступ к событиям HTML станет возможным прямо из под Лиспа. Предлагаю назвать такой объект DWGRU.WScript Доступ к событиям HTML дает возможность использовать странички htm и прочие в качестве панели органов управления к макросу.
Да, я предложил в качестве примера, разместить файл, в корне диска С, но неужели ты думаешь, что я и в правду буду это делать в боевых условиях? Ты посмотри внимательно на jpg картинку – там путь – вся верхняя строка. Если Автокад установлен, и пользователю дано право его запускать, то и скрипты должны лежать там же.
Да, ругаются антивирусные программы, когда идет обращение из одной программы на запуск другой (СОМ объект приравнивается к такой программе), так и в VBA из под Автокада не удается запустить Эксель или Ворд без такой ругани. Ругнулось? – нажал кнопку разрешить и работай дальше. Это всего один раз происходит за весь сеанс работы с макросом.

Profan, Во первых, сработал эффект превышения допустимого уровня размера темы, когда уже понять смысл идеи - практически невозможно. Вот ты и попался.
Ты включаешь Автокад – это раз,
запускаешь в нем макрос (хоть на Лиспе, хоть на VBA) – это два,
этот макрос запускает скрипт-файл (ты этого не видишь, но каспер ругнется, что ты запускаешь стороннюю программу) – это три,
скрипт-файл запустит либо в автономном режиме страничку HTM как панель кнопок к твоему макросу, либо установит связь через Интернет с сайтом и закачает эту панель от туда – это четыре.

Дальнейшее развитее событий зависит от того, кто писал макрос к Автокаду и зачем. Вот есть Интернет игры – это тоже самое, только не игра, а работа в Автокаде. За написание таких макросов будет платить уже не директор проектной фирмы, а держатель сайта, поскольку макрос будет работать только при условии постоянного соединения с сайтом. С того же сайта его можно будет и закачать. А пока, в автономном режиме, просто крутая панель кнопок к макросу.

Елпанов Евгений, Спасибо за хорошее пожелание – это раз.
Я специально не повелся на совет VVA убрать галочки в защите обозревателя и сделал получение данных из странички не внедряя в нее никаких активных скриптов. Большего и не требуется.
Ты также как и Profan не понял, или не до конца понял, что Лисп или VBA в самом Автокаде никто не отменял и не собирается, просто он будет работать только с Интернетом и конкретным сайтом, и даже с конкретной страницей с этого сайта. Да, можно и на скрипте что-нибудь доваять в добавок к Лиспу, но это уже дело вкуса.

Код:
[Выделить все]
Set objIE = WScript.CreateObject("InternetExplorer.Application", "IE_")
objIE.Navigate "http://dwg.ru/"
While objIE.Busy
    Wscript.Sleep 200
Wend
objIE.ToolBar = False
objIE.StatusBar = False
objIE.Visible = 1
While 0=0
    WScript.Sleep 1000
Wend
'********************************************************************
Sub IE_NavigateComplete2(ByVal pDisp, ByVal URL)
    MsgBox URL 
End Sub
'********************************************************************
Приятного просмотра сайта DWG.RU и разглядывания имен кнопок и отправляемых ими данных.
Секретного тут ничего нет и влезть таким образом в работу сайта нельзя. Аналогичное можно сделать сохранив страничку в файл и рассмотрев ее с помощью блокнота.

Последний раз редактировалось Supermax, 15.02.2008 в 14:28.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2008, 19:36
#13
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Торжественный момент!

Готов первый в мире вебмакрос к Автокаду!



Макрос управляет видимостью объектов (включает и выключает их видимость). Выбор сделан многоступенчатый с ориентацией на все имеющиеся свойства элементов. Также имеется запись в расширенные данные установленной видимости с последующим откатом на эту запись (что-то типа Undo и Redo, но только по одной видимости). Позволяет выбирать блоки по Эффективным и текущим именам (текущие сопоставляет с Эффективными).

Панель инструментов макроса это страница сайта. Браузер запускается без органов управления в жестко заданном размерами окне.

Макрос работает в режиме off-line, то есть после загрузки панели органов управления с сайта в сети не нуждается. Можете смело разрывать связь с сетью, макросу это не повредит (пока окно не закроете).

Именно в этой теме начиналась работа над подобными программами. Возможности, открывающиеся при соединении языков сценариев с Автолиспом просто ошеломляющие.
Пока я только тут, для самых любопытных и администрации DWG.RU.
В архиве четыре файла:

WshScript.wsc
WshScript1.js
WshScript.js
vismgmt-panel2.fas

Первые три - это в открытом коде написанный СОМ объект WSHScript, транслирующий свойства WScript в скрипт-сервер.
Последний - это сам макрос. Устанавливается как любые другие макросы.

Положить первые три в папку System32 папки Windows и через меню "Пуск->Выполнить" скопировать в окошко
Код:
[Выделить все]
regsvr32 C:\Windows\system32\WshScript.wsc
и нажать ОК.
При запуске макроса дважды срабатывает Касперский (желтое поле с сообщением о подозрительной активности) нажать в обех случаях "Разрешить". Желательно установить в антивирусной программе разрешение на эти три файла постоянно.
Работает только на машинах с установленным Internet Explorer-ом не ниже 7.0

Всякие хелпы попозже подгоню.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: makros_1.jpg
Просмотров: 1765
Размер:	47.6 Кб
ID:	8431  
Вложения
Тип файла: rar Vebmacros-1.rar (25.2 Кб, 477 просмотров)

Последний раз редактировалось Supermax, 06.11.2008 в 15:19.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2008, 19:41
#14
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Вот ссылка на недописанный пока хелп.
http://www.midoma.ru/macro

Обращаюсь к администрации DWG.RU:
Если вы прочувствуете как такая штука может вам пригодится, в макросе можете нажать на http://www.infosana.com/ и вам скорее всего не откажут в реализации ваших интересов.

Последний раз редактировалось Supermax, 14.07.2008 в 21:44.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 20:27
#15
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,412


Supermax, признаться, по моему мнению, полезность этой примочки примерно из той-же области, что чертежи в Экселе или игры в Автокаде.
Admin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2008, 20:45
#16
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


А ты глянь повнимательнее, ты ж Админ все-таки. Ты знаешь сколько времени люди проводят в Автокаде и сколько им надо макросов? Кто им их напишет и за какие деньги? А сайтам посещаемость нужна. Рекламе - эффективность. А что может быть более эффективно чем реклама на панели инструментов к макросу? Пользователям - макросы на все оттенки цветов радуги. Владельцам сайтов - рейтинг и бабки за рекламу.
На сайте реклама редко срабатывает, поскольку на странице долго никто не находится, а тут ты на эту страницу целый день пялишся!
За все, так сказать, надо платить. Управление видимостью это так, начало. На очереди on-line-овые макросы, вот это будет бабах.

Последний раз редактировалось Supermax, 14.07.2008 в 21:46.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2008, 20:48
#17
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Kpblc, VVA и другие умельцы писать макросы, ваше безденежье кончилось!
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 23:54
#18
glam


 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2


Supermax, мало сгенерировать идею, идею необходимо еще правильно преподнести и грамотно протолкнуть в массы, заставить эти массы думать будто бы то в чем будет воплощена идея им действительно необходимо и без этого им будет скучно, уныло, тоскливо в общем некомфортно. Т.е. без грамотного пиара и маркетинга, а также не менее грамотной реализации в конкретные "осязаемые" инструменты любая идея останется не более чем одной из множества прочих.

Пока мое видение полезности примерно совпадает с видением Admin, а там поживем, поглядим.

В тех динамических блоках, которые ты делал и возможно делаешь до сих пор мне видится гораздо больше пользы, если их сложить в стройную аккуратную картину и снабдить сопутствующим инструментарием, чем в веб-макросах для акада.

Цитата:
Kpblc, VVA и другие умельцы писать макросы, ваше безденежье кончилось!
Что-то мне думается что при сегодняшнем спросе на услуги хороших программеров упомянутые персоны и другие умельцы вряд ли должны жаловаться на безденежье. Хотя... может быть ты что-то другое имел в виду.
glam вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 03:25
#19
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Вообще идея странная. Нужно реализовать что-то супер экстра мега пупер НУЖНОЕ ВСЕМ, чтобы получать прибыль!
1. Если на панели будут кнопки, которые я могу сделать сам - НИКОГДА НЕ УСТАНОВЛЮ твой макрос
2. Если панель будет ТАКОГО размера - НИКОГДА НЕ УСТАНОВЛЮ твой макрос
3. Если ты выплеснешь, что нибудь нужное ограниченному числу людей - много денег не заработаешь.

Цитата:
Ты знаешь сколько времени люди проводят в Автокаде и сколько им надо макросов?
Существует очень много БЕСПЛАНТЫХ БЕЗРЕКЛАМНЫХ наработок. Сам знаешь где.
Неужели ты изобрел велосипед?
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 10:48
#20
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


glam - Про пиар я согласен частично. Дело не в пользователях, им это бесплатно. Пару килобайт трафика на закачку страницы, вот и вся плата. А вот владельцу сайта, который и оплачивает музыку, это совсем не пофиг. Ему нужна посещаемость, как следствие рейтинг и стоимость клика по рекламе, или размещение на время. Тут как в телевидении.
Хорошие слухи распостраняются очень быстро и данный макрос в частности, нужен лично мне, например, повседневно. Но если я раз пять его за день включу, и еще десяток людей, то сайт может и обвалиться. Тут пиар может сиграть не самую хорошую роль. Хотя что греха таить, владелец сайта от этого обрушения будет только доволен.
Надо безусловно иметь пару резервных мест его размещения с панелями другого дизайна, например для женщин, для строгих пользователей и для лохматых панков. Это ведь HTML! Делай хоть что угодно.

Про динамические блоки: Я ведь именно из-за них этим и занялся. Там макросов нужно - десятка два как минимум. И для аудита корректности модели, и для автоматического заполнения атрибутов, и для подсчета количества, да мы Kpblc-ом остыли, только по тому, что там дел по горло, а "где деньги, Зин"? Пахать, пахать и всем подарить? Да и так уже надарено не мало.
Проектные конторы очень мало уделяют внимания автоматизации и денег на это выделяют еще меньше, а все потому, что сегодня они проектируют ЦТП, завтра - подземный гараж, послезавтра теплотрассу и так далее. В больших НИИ макросами тоже занимаются вяло, ведь это бездонная пропасть. Туда сколько денег не кидай - все мало.
Про пиар ты правильно сказал, но вот тебе живой пример DWG.RU. Сколько тут макросов? - Гора! А продвижением их на рабочие места проектировщиков кто занимается? - Да никто! Кто хелпы пишет? Кто их сортирует, модернизирует? Сами авторы чуть-чуть сделают в этом направлении, а дальше тоже отдачи ждут, денег все хотят, в том числе и администрация DWG.RU. Что вкладываться в маркетинг и пиар, если тебе за это ничего не светит, да еще при таком и так не на шутку раздутом имидже?
Все макросы - проекты низкобюджетные и многие из них очень специфичные. Солидные конторы связываться с мелочевкой не хотят, заказчики в этой мелочевке для себя большого престижа не находят. Только усилиями интузиастов и держится этот пароход на плаву. Даже в больших НИИ макросы пишут любители. Там не до макросов, спроси у кого хочешь.

А тут такая индустрия, как вебтехнологии. Такие деньжищи вкладывают в сайты и их раскрутку. Такие усилия прикладывают к тому, чтобы попасть на глаза людям, а еще и целевая реклама серьезно голову подняла. Теперь мало агульно всем все подряд рекламировать, надо только конкретное, конкретным людям. Никакие деньги на это не жалко.
Kpblc, VVA, Я и многие другие нельзя сказать, что бедствуем, но семьи имеем и мечты о Багамах тоже. Поэтому интузиазм-интузиазмом, а кушать хочется всегда.

На самой панели стоит счетчик ее скачек, видный всем, кто не забанил у себя в антивирусах заскриптованную рекламу. (я, к примеру забанил и поэтому реклама на DWG.RU мне не видна )

wetr - Ну все что выше и тебе частично адресовано, а вот о дизайне панели и о кнопках я тебе изложу поподробнее.
Это первый, так сказать блин. Все коды открытые и в теме
http://dwg.ru/f/showthread.php?t=16644&page=6
начальные шаги изложены.
fas ясное дело скомпилирован, но это только из-за концепции с рекламой и привязкой к конкретному сайту. Если тебе не влом разобраться с языками WBScript и JScript, да и HTML тоже надо знать, то любые задачи тебе по плечу. Можешь сам сделать такой макрос для стационарного (лежащего рядом с файлом макроса) файла HTM и подарить его всем окружающим. Потом еще один напиши и подари, еще, еще и так до старости или пока не умрешь с голоду (шучу).
Да, дизайн этого макроса мягко говоря совковый. Ну нет у нас дизайнера по HTML, умеющего писать страницы руками, а не с помощью программы.
Надо было графику на кнопки прилепить и все надписи сделать всплывающими аннотациями. Рекламу уменьшить в размерах, вертикальный лифт задействовать и тогда панель стала бы весьма маленькой. Скорее всего так и будет.
Но ты попробуй на DCL столько кнопок сделать и посмотри на размер панели и ее оформление. Я уж не говорю, что лифт на органах управления там вообще не возможен. (в VBA тоже, кстати).
Про размер панели еще. Тут jpg и он чуть-чуть больше чем сама панель в натуре, но у меня лично два монитора (а скоро будет 6) и настоящему проектировщику хотя бы без двух сегодня просто стыдно на людях показываться. Без мышки с 8-ю кнопками, настроенными на F3, F8, Esc, Del и Ентер, тоже лучше сидеть дома. Это я так, тебя подкалываю, ты уж не обижайся. Что за жизнь? Чтобы подколоть и чтобы не обидился надо обязательно предупредить!

В Автокаде есть завязки на сайты и вебтехнологии, но они какие-то не от мира сего, что ли. Нет динамики взаимодействия. Раскручено до небес, а практического внедрения нет.
Связка Автокад->сайт->другой Автокад, дает такие возможности, что никакими словами описать невозможно.

Следующая наша работа будет Автокад-чат. Рисуешь, обводишь, давишь кнопку и все это появляется у твоего собеседника в модели, хочешь как внешняя ссылка, хочешь как набор элементов, как группа, да как хочешь, так и появится. Можно будет строить одну модель вдесятером, писать в Word-e вдвоем, втроем и больше. Половина Kpblc-ом уже написана. Вот кто на это баблосы не пожалеет, тот и не пожалеет.
Как можно такие проекты делать без начальных шагов?
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 10:58
#21
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Supermax,

Твое сообщение, наводит меня на другие выводы...
Деньги, уже сейчас, можно зарабатывать не зная программирования, а просто подыскивая для фирм, необходимые им макросы и правильно их подавая. Подыскивать можно на этом и других форумах.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 11:09
#22
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Пару слов про безопасность.
Да, я сделал максимально защищенную концепцию. У меня Касперский включен везде, где только можно и только когда я точно знаю что происходит я разрешаю ему пропустить данное действие. Это происходит всего два раза за сеанс. Первый - когда устанавливается связь с WSHScript, второй, когда устанавливается связь с самим AutoCAD.
Если написать специальный для Автокада браузер, то можно вообще избавиться от назойливого внимания антивирусников.
Макрос написан конкретной фирмой с конкретным юр. адресом и сайтом. Никакие поползновения от туда пользы этой фирме не сделают и поэтому их нет и не будет. Выложенная на данном форуме прога все равно должна быть скачена из достоверного источника, точнее из первых рук, тогда все будет ОК.
Про защиту от хакерства скажу только одно, надо не только наращивать аппаратную и программную защиту, надо еще и организационно защищать свою информацию. Что за интерес копаться в компе пользователя, если там ничего нет и система восстанавливается с нуля каждый раз как включается в розетку? Да господа, надо предохраняться, но не в ущерб удовольствию от секса.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 11:15
#23
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Елпанов Евгений - понимаешь, руководителю проектной фирмы почему-то накласть и растереть на все эти макросы. Это надо же деньги давать! Вот для веббизнесменов - да. Берешь один или целую кучку готовых макросов, делаешь вебпанель для их использования и кладешь на сайт. Там и за хелп к ним заплатят и за оформление и за модернизацию. А людям, честно говоря, хелп порою важнее самого макроса.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 12:10
#24
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Ошибаешься...
Обрати внимание на ответы уважаемых программистов этого форума - половина сообщений - ссылки на готовый код!
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 12:29
#25
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Цитата:
Ошибаешься...
Что-то я не догнал, о чем это ты?

Цитата:
Обрати внимание на ответы уважаемых программистов этого форума - половина сообщений - ссылки на готовый код!
Это ты наверное к тому, что надо бы и эту прогу открытым кодом опубликовать? Так я тебя разочарую, писали ее мы вдвоем, а вот ту часть, которая в скрипсервер загоняется писал не я и всегда получал для тестирования своей части только в виде fas-файла. Если делать vlx приложения, то и моя часть может быть укрыта от партнера. Зачем все это? Да иначе как? Мы месяц бились, а то и больше, а я так вообще пол года и для чего? МЫ ДОМА INFOSAN-е деньги заплатил, хоть и не большие, но все равно этот продукт не бесплатный как это может показаться.
Хочешь код? Давай вместе замутим новый макрос, вот и будет у тебя код и можешь его опубликовать (если захочешь).
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 12:50
#26
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
Что-то я не догнал, о чем это ты?
Действительно, ты меня не понял...
Потихоньку, проходит эра необходимости создания новых макросов! Сейчас большим спросом будут пользоваться готовые многофункциональные решения, например детище Владимира Азарко. Главная проблема не в том, как сделать, а как найти уже готовое решение. Большая часть вопросов на форуме, уже имеет готовые ответы, в частности просьбы о создании программ не новы и уже имеются готовые. Есть реальная возможность увеличения производительности любой фирмы вдвое, только за счет поиска и внедрения необходимых для фирмы лиспиков. Лиспики уже есть, бесплатно, лежат на этом сайте...

ps. Тема твоих макросов, меня не интересует. Самое основное - не интересно...
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 13:05
#27
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Ну, про увеличение производительности в двое, это ты преуменьшил раз в пять, наверное. Простой макрос по редактированию пояснительной записки делает работу вместо 2-х дней, за пол часа, с учетом поиска ответов на вопросы самого пользователя.
Про поиск и внедрение нужных фирме лиспиков, тут ты загнул раз пять, не менее. Вот нужных мне лиспиков я найти нигде не могу, а те что есть, все поголовно сделаны без органов управления и хоть в чем-то, да не совершенны. Доделывать и переделывать их мне некогда, а вкладываться бабками в написанное и бесплатное - что-то ломает. И всех ломать будет.
Да, я согласен грядет эра макросов, но вот кто ее будет толкать и за какие шиши, еще не известно.
Мы с тобой уже говорили на тему автоматизации моего труда, так вот, я имею сейчас все возможности найти того, кто заплатит тебе за мою автоматизацию и при этом не будет в накладе, да помимо того, этими плодами смогут воспользоваться все малоимущие фирмы и только начинающие проектировщики.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 13:15
#28
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я тут сказал "Грядет", а ты "Проходит". Никуда никто не проходит. Макросов на машинах смехотворно мало и они не те, какие нужны девушкам студенткам и мальчикам "три дня как от парты". Им нужны макросы на все, что шевелится. Когда операционка валится ты не хуже меня знаешь какой это геморрой все востанавливать, особенно макросы. Мало кто сохраняет свои настройки органов управления. А тут за тебя все сделают и настроят и помогут, только кликать по рекламе успевай.
Тебе что, деньги не нужны?
А если нужны, то у кого будешь их просить?
Я тебе денег не дам, самому нужны. Дам, только если буду уверен, что верну с прибылью.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 13:41
#29
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
Я тут сказал "Грядет", а ты "Проходит". Никуда никто не проходит. Макросов на машинах смехотворно мало и они не те, какие нужны девушкам студенткам и мальчикам "три дня как от парты". Им нужны макросы на все, что шевелится. Когда операционка валится ты не хуже меня знаешь какой это геморрой все востанавливать, особенно макросы. Мало кто сохраняет свои настройки органов управления. А тут за тебя все сделают и настроят и помогут, только кликать по рекламе успевай.
Тебе что, деньги не нужны?
А если нужны, то у кого будешь их просить?
Я тебе денег не дам, самому нужны. Дам, только если буду уверен, что верну с прибылью.
Кажется, ты либо не понимаешь меня, либо не хочешь понимать...
Макросами, я называю маленькие утилиты, которые позволяют быстрее чем стандартными средствами, выполнить простое действие. Пример, есть полилиния, необходимо удалить или добавить одну вершину - стандартными методами сложно и долго, а с использованием специальной программы - одно действие. Но есть и другой уровень автоматизации - пользователь перестает заниматься черчением, как таковым, т.е. он уже не рисует линии, не вставляет блоки - он работает в среде, которая специально для него разработана.. Пример, пользователь заполняет необходимые параметры будущего изделия и получает пару десятков чертежей, подготовленных к печати на установленном у него принтере. Если пользователь не согласен с некоторыми моментами - он их редактирует дополнительными параметрами или вводит новые, описывая для программы новые условия, которые в будущем, сможет использовать любой проектировщик в фирме. Этот подход, полностью снимает с проектировщика рутинные операции, остается только творческая составляющая... Именно этот подход, я считаю прогрессивным. Другими словами, я уверен, что мелкой автоматизацией можно поднять производительность труда в два раза (не спорю, возможно в некоторых случаях и в пять раз), но тотальная автоматизация, позволяет говорить о тысячах раз!

Уже давно, мне не интересно решать задачи мелкой автоматизации, только в плане библиотечных функций в составе проекта.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 14:05
#30
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Ну так я о том же! Да какие полилинии? Да гори они синим пламенем! Мне надо аудит всей модели из 50000 элементов делать! Какие к черту линии? Я макросами называю программы для программ. Есть макросы для мелких целей, они нужны, но мы не о них. А есть макросищи в корне меняющие ценовую политику на рынке проектирования и моделирования, это уже вам не полилинии вылизывать.
Так вот эра ТАКИХ макросов только грядет (к сожалению) хотя все ее аспекты по частям разжеваны давным давно.
А на такой проект надо много мани. Так? А вот эти-то мани нам и дадут вебмани. Каламбур, однако. Такой проект тоже состоит из частей и каждую его часть можно и нужно сделать народной, но так, чтобы инвестор был доволен в окучивании этого народа.
Я вот виртуальным строительством озабочен. Чем не глобальный и нужный проект? Сколько денег уходит в песок, только потому, что процесс не отмоделирован и не расписан, хотябы вчерне!
Даешь глобализацию проектной деятельности!
Ну без Интернета тут делать нечего, по моемому.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 14:09
#31
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Угу...
А как тебе проект, который начинается с нового языка и продолжается написанием новой операционной системы?
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 15:32
#32
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Вот Microsoft загнется, тогда так и будет. Друг Билл уже сбег от греха подальше.


А для всех остальных, первый в мире вебмакрос к Автокаду пост 13 этой темы.

Последний раз редактировалось Supermax, 15.07.2008 в 16:06.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 17:09
#33
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Supermax, а у меня не работает макрос. Когда запустил в первй,второй и третий раз (без инета) дала ошибочку какуюто запустил инет. запустил макрос. нажимаю выбор, принять, кнопки применить не "горят". Что не так делаю?
ЗЫ. Может стоит создать отдельную тему по данному макросу?
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 17:12
#34
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


А вообще хотелось бы наверно программу для работы с динамическими блоками с "расширенными" возможностями. За такую программу мне например и 200 раз по банеру кликнуть не лень будет))
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 17:45
#35
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я ссылочку на хелп давал.
Без Интернета макрос не работает, поскольку это вебмакрос.
Интернет нужен только чтобы закачать страницу.
Правильный запуск дает панель с почти всеми выключенными кнопками кроме "Выбрать элемент (элементы)". Если все кнопки включены, значит у вас браузер 6-й версии надо 7-ой ставить.
Нажимаешь на "Выбрать элемент" и в окне появляется список
1 - Все скрытые
2 - Все видимые
3 - Ручной выбор

Выбираешь одну из строк и жмешь "Принять выбор"
Машина создает в памяти набор и возвращает количество найденных элементов все кнопки разблокируются и ты можешь выбрать те, что находятся на каком-то или каких-то слоях, по цвету, по типу линий и каждый раз выбрав при нажатии "Принять выбор" в наборе остаются только те элементы, которые соответствуют выбору. Когда вы определились с этим выбором жмете включить или выключить. Ну хелп читайте!
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 17:53
#36
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


6-й эксплорер стоит... может завтра 7-й появится (обещают сменить завтра комп по сроку)
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 17:55
#37
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Цитата:
А вообще хотелось бы наверно программу для работы с динамическими блоками с "расширенными" возможностями. За такую программу мне например и 200 раз по банеру кликнуть не лень будет))
Тут Елпанов Евгений говорил, что все есть, надо только поискать
А если серьезно, то надо сделать что-то типа рейтинга спроса на идею
Пишешь идею и народ голосует. Что-то типа таблицы со звездочками.
Вот тогда те, кто захочет этих людей удовлетворить сделают то, что нужно.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 17:59
#38
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


тогда, на форуме появится новый класс зарегистрированных участников - ничего не пишут, только голосуют...
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 18:12
#39
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Не, и в правду, есть потенциальные инвесторы, держатели сайтов. Как им показать что вот по данной задаче есть спрос на использование? Ну как? Ну идею изложить это раз плюнуть, а как собрать голоса? А может сразу деньги собирать? Так и инвесторы тогда не нужны. Ведь надо авансировать только процентов 20-30 от стоимости разработки. Люди вон на новые альбомы любимых, но всеми забытых кумиров скидываются, что тут слабо?
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2008, 00:44
#40
alextv


 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 48


Supermax!
А можно ли расположить на сайте например лисп и прямиком его использовать в чертеже, или я не понял чего-либо?!
alextv вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2008, 19:12
#41
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Елпанов Евгений Посмотреть сообщение
тогда, на форуме появится новый класс зарегистрированных участников - ничего не пишут, только голосуют...
Прежде всего привет! Это мой первый пост на данном форуме, но надеюсь не последний, т.к. тема ИТ и программирования - тема моей жизни .

Да, такие примеры в мировой практике уже есть. Например http://ideajam.net/. Там именно это и происходит - выдвигается идея и за неё народ голосует. Но не тупо конечно, а с дополнениями и предложениями. На обычных форумах (ну например на базе Друпал) аналогичная функциональность достигается с помощью активизации модуля опроса. Иногда её (идею) потом кто-то и реализует, если голосов собрано довольно много, а нужного решения на ИТ рынке ещё нет. Это (открытое голосование) кстати является одним из движков развития некоторых продуктов IBM. Если кому-то это интересно как делается - Supermax тут уже писал куда обратиться.
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2008, 20:42
#42
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Да, можно. Лисп можно и на сайте иметь и своем рабочем месте.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2008, 21:02
#43
alextv


 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 48


Позволю себе уточнить:
у меня на панели инструментов есть icon. а сам lisp на сайте.
Вызываю команду нажатием на icon, он автоматически связывает меня с сайтом и я без всяких проблем пользуюсь lisp-ом в автокаде!?
alextv вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2008, 04:17
#44
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


под впечатлением от прочтения топика, набросал палитру для просмотра страниц "через автокад". хз нужно такое или нет.
должно работать под 2008/2009 автокадом (проверил - работает только под 2008)
нашел и применение - если сделать полупрозрачной палитру, поставить автоскрытие - получится аналог функции анти-босс в макстоне)
подгружать командой netload, запуск командой web
пока редактировал, коллега подкинул идею - встроить в автокад и чат) в принципе ирк клиент можно подключить. главная проблема - нафига?)

to Supermax
проверьте почту, вчера отправил письмо)
Вложения
Тип файла: zip web.zip (6.2 Кб, 153 просмотров)
__________________
тут была подпись(

Последний раз редактировалось Димас, 30.07.2008 в 06:30.
Димас вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2008, 06:09
#45
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Ага, чат вместо командной строки еще встройте. Вот полезняшка получится!
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2008, 06:41
#46
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
Ага, чат вместо командной строки еще встройте. Вот полезняшка получится!
кстати как вариант для удаленной поддержки пользователей для крупного проекта - почему бы и не встроить?
__________________
тут была подпись(
Димас вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2008, 09:10
#47
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
кстати как вариант для удаленной поддержки пользователей для крупного проекта - почему бы и не встроить?
Как уже писал Supermax идея таковая витает некоторое время вокруг, но пока ждёт своего реального заказчика и конкретизации тех. задания. Если вы можете таковым являться - можем обсудить это отдельно.
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.07.2008, 09:53
#48
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Тут многие что-то либо недопонимают, либо совсем не понимают. Речь идет не о чате между людьми, а о чате между Автокадами. Я уже молчу, что если у участников чата одинаковые базы блоков, то достаточно ini файла, чтобы на другой машине точно также все установит. На самом деле все будет основано на передаче выделенных элементов в виде dwg файла и внедрение его на машине вашего получателя как внешняя ссылка, с возможностью, по желанию, ее автоматического превращения в блок или группу или расчленения на отдельные составляющие. Таким же образом будет организована и обработка ini файлов. Для передачи команд и лисп выпажений будет использован канал чата. Будет конечно и отдельное окно для простого общения и даже для вебкамеры.
Все действия по внедрению в вашу модель чужих компонентов будут вами контролироваться и вами подтверждаться.
Вообще-то уровень автоматизма будет в настройках.
Это тоже сами понимаете вебмакрос. Тут уже никаким другим способом двух или более человек, находящихся в разных городах, а то и странах не связать.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 10:06
#49
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
Тут многие что-то либо недопонимают, либо совсем не понимают. Речь идет не о чате между людьми, а о чате между Автокадами. Я уже молчу, что если у участников чата одинаковые базы блоков, то достаточно ini файла, чтобы на другой машине точно также все установит. На самом деле все будет основано на передаче выделенных элементов в виде dwg файла и внедрение его на машине вашего получателя как внешняя ссылка, с возможностью, по желанию, ее автоматического превращения в блок или группу или расчленения на отдельные составляющие. Таким же образом будет организована и обработка ini файлов. Для передачи команд и лисп выпажений будет использован канал чата. Будет конечно и отдельное окно для простого общения и даже для вебкамеры.
Все действия по внедрению в вашу модель чужих компонентов будут вами контролироваться и вами подтверждаться.
Вообще-то уровень автоматизма будет в настройках.
Это тоже сами понимаете вебмакрос. Тут уже никаким другим способом двух или более человек, находящихся в разных городах, а то и странах не связать.
Ты здесь написал много хороших слов, но выбранная тобой технология, мягко говоря, не очень годится для реализации таких идей, а главное, она ущербна в плане распространения в массы. Тебе уже намекнули, по крайней мере у половины участников форума, вообще не возможно запустить твою программу. Тут и настройки безопасности на компьютере, и настройки безопасности домена и еще куча мелочей...
Например, у меня вообще запрещено Internet Explorer-у выходить в интернет и я не собираюсь это отменять.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 10:18
#50
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А я так вообще предпочитаю работать в AutoCAD'е или в других программах с отключенным Интернетом. Для Интернета есть другой компьютер с максимальной защитой.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 10:34
#51
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Елпанов Евгений Посмотреть сообщение
Ты здесь написал много хороших слов, но выбранная тобой технология, мягко говоря, не очень годится для реализации таких идей, а главное, она ущербна в плане распространения в массы. Тебе уже намекнули, по крайней мере у половины участников форума, вообще не возможно запустить твою программу. Тут и настройки безопасности на компьютере, и настройки безопасности домена и еще куча мелочей...
Например, у меня вообще запрещено Internet Explorer-у выходить в интернет и я не собираюсь это отменять.
Хорошо, позвольте встрять мне. Конечно все мы знаем, что кроме небезопасного Интернета есть такие понятия (или лучше сказать технические/логические ответвления) как Интранет и Экстранет.

Внутри организации решения на базе Интранета (т.е. только внутренняя сеть) являются защищенными настолько же, насколько и Ваш например внутренний файловый сервер. Но, тут конечно возникает вопрос тогда о покупке вебмакроса Вашей организацией, т.к. на данный момент технически он может быть запущен только с одного сайта - в чем собственно его на данный момент прелесть как коммерческой составляющей.

Можно рассматривать вопрос и Экстранета, т.е. когда уровень безопасности обеспечивается взаимно доверительными сертификатами и все общение/передача данных идет по HTTPS протоколу. Так реализованы все интернет банковские системы и та же WebMoney например. Если это нужно для данного решения - просто скажите. С Supermax'ом тогда прикинем как это лучше сделать.

Про невозможность запустить - да, определенные проблемы возникли именно у тех, у кого установлен Интернет Эксплорер 6, но не ИЕ7. Если это повально так и если на ИЕ7 народ переходить не торопитися - будем над этим работать.

Интересно, если у вас запрещено выходить в Интернет - как на этом форуме появляются Ваши комментарии? Это так, к слову...
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 10:40
#52
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AndrejX Посмотреть сообщение
Интересно, если у вас запрещено выходить в Интернет - как на этом форуме появляются Ваши комментарии? Это так, к слову...
Я сейчас сижу с ноута, на нем виста и ie7 но файервол полностью блокирует любые попытки ie7 выйти в интернет, а для просмотра и написания сообщений, я использую оперу...
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 10:56
#53
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Елпанов Евгений Посмотреть сообщение
Я сейчас сижу с ноута, на нем виста и ie7 но файервол полностью блокирует любые попытки ie7 выйти в интернет, а для просмотра и написания сообщений, я использую оперу...
Таким образом если образно выражаться вы плюете на возможную систему безопасности интегрированную с ИЕ и отдаёте свой ноут на растерзание через оперу. Если честно - я не вижу особой разницы с каким браузером выходить в Интернет. Эта разница может быть только тогда, когда какой-то хакер обнаружил очередную дыру в каком-то из этих браузеров и вы временно им не пользуетесь, пока фирма производитель на залатала дыру.

Да, не будем о личных преференциях к браузерам тут. Это не очень по данной теме. Просто на данный момент ограничением использования предложенного решения является привязка к ИЕ. Опять же - если это будет всех поголовно напрягать - новые версии и улучшения не за горами и возможно их сделает кто-то другой.

Это и было главной движущей идеей Supermax'а - чем больше будет таких решений (и особенно бесплатных для конечного пользователя) - тем легче станет работа рядового чертежника.
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 11:05
#54
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
тем легче станет работа рядового чертежника.
Ну, это враки, IMHO. У нас, например, рядовой проектировщик не имеет выхода в интернет, а чертежников вообще нет, ни рядовых, ни других.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 11:05
#55
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AndrejX Посмотреть сообщение
Таким образом если образно выражаться вы плюете на возможную систему безопасности интегрированную с ИЕ и отдаёте свой ноут на растерзание через оперу. Если честно - я не вижу особой разницы с каким браузером выходить в Интернет. Эта разница может быть только тогда, когда какой-то хакер обнаружил очередную дыру в каком-то из этих браузеров и вы временно им не пользуетесь, пока фирма производитель на залатала дыру.
Заинтересованность хакеров во взломе браузеров, обратно пропорциональна их популярности. Если сюда добавить удобство Оперы, пока недоступное мелкософту, то мой выбор очевиден..

PS. я заканчиваю перепалку - возможно вы правы, к тому же, написать новый браузер или воспользоваться другой технологией - это реально...
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 11:17
#56
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Елпанов Евгений Посмотреть сообщение
Если сюда добавить удобство Оперы, пока недоступное мелкософту, то мой выбор очевиден..
С точки зрения разработчиков расширений браузеров или приложений под них очень часто основным моментом/фактором является наличие развитого API, т.е. программного интерфейса, через который можно с этим браузером взаимодействовать. И принцип затрат 80-20 при разработке систем Вам наверно тоже хорошо знаком.

Спасибо за комментарии на данный момент - они по крайней мере высвечивают некоторые тенденции.
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.07.2008, 11:45
#57
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Если бы не одна моя головная боль на МЫ ДОМА, я бы и не дергался. А боль эта - фрилансеры.
Как объяснить мне ему, или наоборот, что ты видишь, и как быстро собрать модель теплового пункта (к примеру), если один делает электрику, другой автоматику и т.п.?
У меня все винчестеры съемные (в ущерб надежности), один для Интернета. На нем Каспер лицензионный, кад, офис и папка для рабочки. В ящике стола ремдиск для операционки и прочего. Вся защита на максимуме, даже окна и
заскриптованная реклама не проходят. Куда еще больше защиты? И что хакеру у меня можно стырить? Ну грохнет он мой виндоус, а я его восстановлю. Зато я свободен! Я могу и скайпом и аськой пользоваться. А для серьезных дел есть другой и третий винты и еще куча, которые я уже заполнил по завязку.
Люди, которые боятся мышей - на охоту не ходят!
Для тех, кто работает в глубинке такие проблемы как хакерофобия уходят на задний план по сравнению с такими проблемами, как зарабатывать на жизнь.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.07.2008, 18:25
#58
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Есть еще один очень не маловажный момент.
Сейчас макрос вызывает напрямую тот сайт, где расположена панель с кнопками к макросу, но можно вызывать сначала другую страницу, с другого сайта, на которой ничего не будет, кроме адреса сайта, от куда и надо качать документ с кнопками. А эиа страничка грузится в невидимом окне.
Таким образом мы можем переключать загрузку панели с одного сайта на другой и все пользователи только по рекламе смогут догадаться, что их перекинули.
Получается, что можно продавать панель не просто пустой, а с уже готовыми, прикормленными пользователями.
Покупаете установку макроса, рекламируете, или как кто может внедряете его на рабочие места проетировщиков и продаете тем сайтам, кому нужна раскрутка.
Торговля людьми во все времена была на уровне торговли оружием.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2008, 15:50
#59
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я открою до конца завесу секретности этого проекта.
Все знают, что такое файлы справок типа *.chm и им подобные. Как там все удобно и красиво оформлено, но не все знают, что макросы можно вызывать прямо оттуда.

Представьте, что у вас сотни макросов и кто, для чего и как работает вы просто либо не помните, либо так до сих пор и не поняли. Библиотеку макросов вы скачали, а хелпа к ней нет. А если и есть, то старый, не корректный или тупо написанный, то есть не понятный.
А макросы все прибывают и прибывают. Их все пишут и пишут, совершенствуют и совершенствуют. Караул короче.
Делаем один единственный ГЛАВНЫЙ вебмакрос, который входит на страницу сайта с аргументом в виде версии вашего хелп-файла. Если на сайте уже более свежая версия этого хелп-файла, то вам предлагается обновить его, если нет, то загружается этот хелп-файл. Там вы выбираете тот вид действий, который хотите совершить, типа:
Работа с линиями;
Работа с блоками;
Работа с рендером
И т.д.
Находите «Нумерация вершин полилинии» (к примеру) и жмете на эту строку – из библиотеки вебмакросов, расположенной в вашем компьютере вызывается соответствующий вебмакрос и запускается. Если такого нет, или он обновлен на сайте, то вам предлагают согласится на его закачку в вашу библиотеку. После чего он автоматически запускается.
Совершенно не обязательно все макросы делать вебмакросами. Все зависит от ситуации и держателя сайта.
Таким образом, вам надо только раз в жизни установить один единственный ГЛАВНЫЙ макрос, а все остальное, и обновление библиотеки, и хелпа за вас сделают другие. Все бесплатно, только с рекламой или платно, но без оной. Как в телевидении. Если вам что-то не понятно, то в хелпе можете прочесть все подробно и с картинками.
На крутых сайтах будут уделять особое внимание, как красочности, удобству самого хелпа, так и ассортименту самих макросов и вебмакросов.

Такой проект невозможно сделать в одиночку, тем более, что некоторые макросы требуют серьезных платных услуг хостингов и без денег тут вообще ничего не сделаешь. Например Автокад-чат требует серьезного чат-сервера.

Вот тогда библиотека макросов на DWG.RU станет объектом №1 (а может и библиотека функций тоже).

Все кто хочет развивать это направление, знайте - без спонсоров ничего путного сделать не удастся. Даже мне в спарке с ИНФОСАНА поднять это все без привлечения людей за деньги не получится.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2008, 16:22
#60
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Такая штука типа
^C^C_move;\....
тоже называется макросом. О таких-ли речь?
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2008, 17:44
#61
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Можно и такое из хелпа вызывать. Если вы читали Владимира Света, то наверное знаете, что строчки иногда тянутся метрами.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2008, 18:07
#62
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Вообще-то читал. Судя по вашему ответу имеются в виду другие макросы. Ибо как может быть в Хелпе мой конкретный макрос?
Вот цитата, с которой я согласен
Цитата:
Supermax, мало сгенерировать идею, идею необходимо еще правильно преподнести и грамотно протолкнуть в массы,
Нелзя-ли предельно популярно, не для программистов, а для простых автокадчиков, в лучшем случае пролиставших книгу Света по диагонали, дать ликбез по данной теме?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2008, 19:09
#63
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,412


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
Если вы читали Владимира Света...
Он его не только читал, он его видит каждый день... в зеркале
Admin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2008, 19:34
#64
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Что-то смайлик поставить не получается. Короче, ржу.
Популярно не для программистов (опять ржу).
Запускается макрос типа fas файла, который запускает хелп-файл и перехватывает любые xref-ы из него. То есть при нажатии на активный текст (ну, это такой, с подчеркиванием), (опять ржу).
Каждый такой текст уникален и ему соответствует исполняемая часть (функция) в самом фасе или лиспе. Это может быть любая писанина отправляемая в ком. строку.
В самом хелпе ничего и нет вовсе. Достаточно просто любого действия, чтобы установить ему соответствие в макросе.
Короче, нажатие на текст вызывает событие в документе, хоть в хелпе, хоть в HTML-е. Оное событие идентифицируется и запускается либо лисп-файл, либо fas файл, либо просто в ком-строке что-то прописывается.
Ну как еще популярнее для "не программистов" написать?
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2008, 19:44
#65
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я согласен с необходимостью популяризации, только без наличия конкретных получателей выгоды трудновато пропаганду в массы толкать.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2008, 20:45
#66
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Да где тут популяризировать? Сайтов для проектировщиков можно по пальцам пересчитать. Штук пять крутых – это одна рука и штук пять так себе, да и то пару пальцев загнул лишних. Я хотел с помпой отметить такой факт, как «первый в мире» пару редакций журналов обзвонил, там меня футболили друг другу, а потом предложили все письменно изложить и им в общий почтовый ящик положить, а там люди почитают, обсудят, и может быть отреагируют. Я к этому времени, наверное, состарюсь.
Администрация на DWG.RU до сих пор, наверное, считает эту тему бесперспективной, хотя я им предлагал свой такой же макрос повесить, вот это была бы популяризация.
Да и так не плохо, по статистике скачек с МЫ ДОМА этой страницы даже те 36, что уже разошлись по рабочим местам с DWG.RU и те, что скачены прямо с МЫ ДОМА довольно неплохо подняли уровень популярности данного сайта (ну с DWG.RU ему пока еще не тягаться).
Я очень доволен лояльностью местной администрации к моим «экспериментам». Огромное спасибо! И ваша есть заслуга в данном факте появления такого дела. Поэтому я тут это и обнародовал.
У меня макросов в архиве, наверное, штук пятьдесят и кто что делает не всегда можно в теле лиспа прочесть, и я готов платить (немного) или мучаться (тоже не много) смотря рекламу, лишь бы кто-нибудь за меня навел во всем этом порядок и создал для меня хоть какое-то удобство пользования. Вот Интернет это и сделает.
Одна кнопка и вся мощь Интернета может влиться в ваш AutoCAD, или Word, или Excel.
Вот и вся популяризация, а пока это не сделано, надо искать спонсоров и пахать, пахать, пахать.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2008, 20:50
#67
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Не надо ржать, лучше всплакни. У нас в ин-те был предмет Сети и системы, кажется. Про ужасные переходные процессы, возникающие в эл. сетях в результате переклучений или аварий. Например, загорелся трансформатор в Подмосковье. По сетям как от камешка, брошенного в пруд, побежали круги-электроны-переходные процессы. Учебник битком набит интегралами и др., чтобы объяснить посвященному, почему пол-страны осталось без света. А в учебном пособии нашего чудо-преподавателя как-то все объяснялось по-простому, с парочкой формул так, что сдаже некоторые студентки-блондинки все-все понимали. Даже самые сложные вещи можно объяснить по-простому, если умеешь, конечно. Если бы ты сумел, я бы помог тебе опубликоваться в журнале CAD/CAM/CAE observer, где у меня есть "лапа"
Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
... Я хотел с помпой отметить такой факт, как «первый в мире» пару редакций журналов обзвонил, там меня футболили друг другу, а потом предложили все письменно изложить и им в общий почтовый ящик положить, а там люди почитают, обсудят, и может быть отреагируют. Я к этому времени, наверное, состарюсь.
Уж больно быстро ты сдался. В журналах все быстро делается, но никто не опубликует материал со слов неизвестного автора, даже объявившего о мировой сенсации. Материал должен пройти через их эксперта. То есть ты должен был сначала написать хотя-бы часть.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2008, 21:47
#68
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Весьма польщен! Даже только за само предложение, огромная благодарность!
А то тут только всякие кривые ухмылки наблюдаю. В личку и на почту шлют кипами предложения о сотрудничестве (правда без денег), а тут ни буковки хорошего.
Так куда текст лить? Сюда что ли?
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2008, 07:27
#69
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


немного оффтопа
Offtop:
Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
А боль эта - фрилансеры.
Как объяснить мне ему, или наоборот, что ты видишь, и как быстро собрать модель теплового пункта (к примеру), если один делает электрику, другой автоматику и т.п.?
уже существующий сервис, предназначен для удаленного совместного обсуждения, ориентирован на дизайнеров/веб-мастеров, но можно и для проектировщиков использовать http://codraw.ru/

описание:
Цитата:
Ты создаёшь виртуальную комнату, приглашаешь друзей, и вы рисуете.
С чистого листа или на картинке с вашего компьютера или из сети.
Параллельно можно пообщаться в чате и скоординировать действия.
«Все ходы записаны». Все ваши действия записываются в специальный файл, который потом можно просмотреть онлайн или сохранить.

Последний раз редактировалось Димас, 22.07.2008 в 08:58. Причина: когда ж я высплюсь(
Димас вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2008, 10:04
#70
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
уже существующий сервис, предназначен для удаленного совместного обсуждения, ориентирован на дизайнеров/веб-мастеров, но можно и для проектировщиков
Да, сама по себе идея так называемой белой доски (white board) не является новой и даже например для Скайпа есть такое расширение. Обычно весь нюанс в том, насколько какой-то сервис удовлетворяет конкретной задаче. Показ части/всего экрана своего локального компьютера другим участникам чата тоже часто используемая функциональность.
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 12:46
#71
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


К вопросу об использовании браузеров - часто ли вы пользуетесь ActiveX компонентами из-под Opera/FireFox? Не обязательно с какого-то непонятного сайта, а может быть разработанного вашей организацией?
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2008, 20:04
#72
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


И вообще, есть ли браузеры (кроме Internet Explorer), к которым можно обращаться как к СОМ объекту?
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2008, 16:27
#73
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Но если твой макрос будет доступен только пользователям IE вопрос о массовости всает под вопрос. Я, например, не за какие коврижки не вернусь на IE. Недавно поработал в висте на 7, одни маты...+чуствуешь себя калекой
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.07.2008, 18:24
#74
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я тоже в висте поработал и без IE одни маты.
Про IE что могу сказать, нет пока у нас компаньона и заказчика, чтобы свой браузер осилить. Касперский обнавляется вообще без браузера. Про остальные браузеры могу сказать только негативное. Нормальной документации по программному обращению нет. СОМ интерфейса как у IE тоже почти ни у кого нет. Как работать с такими браузерами? Если мне кто-нибудь скажет как отслеживать события извне у любого кроме IE браузера - запишу в лучшие друзья.
Можно попытаться раскопать почему IE6 не пашет, но я догадываюсь, что мой ноутбук, где он стоит отказался работать с модемами точно в день выхода IE7 не просто так, от старости (хотя я его только в прошлом ноду купил), а видать "волна" прошла по сети и все IE6 перестали корректно работать.
Нет у меня любви ни к одному браузеру, но "на безрыбьи и рак - рыба".
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.07.2008, 12:23
#75
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Вчера 70 человек! Бог знает сколько раз (статистика плохо настроена) пользовались вебмакросом по управлению видимости и хоть бы одна зараза, хоть что-то сказала по поводу работы с этим макросом! Сегодня уже в 10-00 было 11 зарегистрированных пользователей этим макросом.
И каждый ведь не раз и не два его запускает за день.
Люди! АУ! Имейте совесть! Где отзывы?
Вы хотите бесплатный сервис или надо платный организовать? Мне тут предложили монетизацию пересмотреть, так может платно сделать?
Я допускаю, что среди всех пользующихся, на сегодняшний день, есть десятка два субъектов, которые хорошее или конструктивную критику никогда не дадут, но остальным-то что молчать?
Меня в первую очередь интересует кто и сколько раз этот макрос уже запускал не из любопытства, а для работы.
Второе что меня волнует, это как сисадмины реагируют на данное дело. Мне нужно набрать мнения и факты из разных источников, а не от одного, что у меня за душой стоит.
Давайте вместе развивать это дело. Инвесторы уже беспокоят, хотят ТЗ писать, а тут только мои вопли и пару скептических высказываний.
И давайте завязывать с обтекаемыми формулировками, типа "если бы да кобы".
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.07.2008, 12:24
#76
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Сейчас уже 27 пользователей.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2008, 22:43
#77
kea


 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1


С автокадом не работаю. Попал сюда в поисках возможности создавать полноценные приложения на Vbscript или JScript. Здесь нашел как раз то что так долго искал. Критикам IE, - несмотря на все его недостатки полноценной замены ему нет. Особенно в плане документированности и работы как COM. Сама идея и реаизация очень понравились. Supermax - так держать.
kea вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2008, 18:04
#78
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Спасибо за понимание. Такие программы можно делать и на VBA и вообще на многих языках и для многих программ, только вот желающих это делать почти нет.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.11.2008, 13:16
#79
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я нашел способ как работать с HTML файлами из под любого браузера, включая и Автокадовский. Только мне нужна помощь в реализации этого способа. Какая? - Знание С++

Есть такой ActiveX компонент как WebBrowser - младший брат InternetExplorer.
http://www.script-coding.info/WSH/WebBrowser.html

Внедрение на страницу HTML этого компонента
Код:
[Выделить все]
<OBJECT ID="WebBrowser" WIDTH=0 HEIGHT=0 CLASSID="clsid:8856F961-340A-11D0-A96B-00C04FD705A2"></OBJECT>
Дает возможность устанавливать с ним связь и следить за событиями на самой странице.
http://www.rsdn.ru/mag/0002/dhtmlspy.xml

Теперь осталось малое - перевести эту абракадабру с C++ на AutoLISP и VBScript или JScript.

Кто со мной?

Последний раз редактировалось Supermax, 10.11.2008 в 13:24.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2008, 18:33
#80
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Продолжение данной темы будет следующим - запуск Flash-AutoCAD шлюза (bridge) путём использования ActiveX технологии и специального доступа в контекст VLISP оболочки. Этот подход с одной стороны позволит нормально работать под ИЕ6, а также ИЕ7 и MS Vista, когда активизирован Protected Mode режим (это потребовало отдельного исследования на момент взаимодейстия с десктоп программами, но уже выяснено/реализовано), а с другой - будет намного эффективней (и богаче функционально) в плане написания панелей управления макросами и других прикладных решений.

На данный момент разработка полностью финансируется средствами нашей компании и ожидаемый выход шлюза - конец этого года, но если появятся еще заинтересованные стороны в смысле вложения инвестиций - можно это обсудить отдельно.

С уважением,
Халяпин Андрей
Руководитель фирмы Инфосана
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2008, 20:22
#81
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Готов платить за использование, но так, чтобы от этого моя семья не голодала и чтобы по сберкассам в очередях не торчать.
Также готов участвовать в Лисп части проекта.

Даеешь Автокад-Чат!
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 03:52
#82
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AndrejX Посмотреть сообщение
Продолжение данной темы будет следующим - запуск Flash-AutoCAD шлюза (bridge) путём использования ActiveX технологии и специального доступа в контекст VLISP оболочки. Этот подход с одной стороны позволит нормально работать под ИЕ6, а также ИЕ7 и MS Vista, когда активизирован Protected Mode режим (это потребовало отдельного исследования на момент взаимодейстия с десктоп программами, но уже выяснено/реализовано), а с другой - будет намного эффективней (и богаче функционально) в плане написания панелей управления макросами и других прикладных решений.
тоже до флеш оболочки дошли?)
мы немного другим путем идем:
сделали конвертор в dwg->xml, в 2002 версии автокада кстати такой встроен был, в последующих убрали
сейчас обучаем флеш-морду с хмл по автокадски общаться
в планах - онлайн автокад, с чатом, многопользовательской работой с одним чертежом, блекджеком и прочими штуками)
думаю в январе/феврале в открытое тестирование выпустим

вот если б еще и интерпретатор лиспа к флешу прикрутить
__________________
тут была подпись(
Димас вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 08:17
#83
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,855


Извращенцы...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 08:46
#84
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


ну а почему бы и нет?)

и, кстати, можно ли использовать в стороннем продукте интерфейс (иконки кнопок, порядок расположения меню) от автокада?
не будет ли это нарушением лицензии? если исходить из того, что лицензионного автокада у нас нет?
и можно ли использовать иконки от старых версий, которые уже не продаются?
__________________
тут была подпись(
Димас вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2008, 10:30
#85
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Димас, я так понял,что вы хотите предоставить возможность работать с Автокадом, как со страницей сайта? То есть, Автокад не на рабочем месте пользователя, а где-то там? Лично мое мнение, совпадает с мнением Kpblc-а.

Вот зачатить два рабочих места пользователя - другое дело и только такой сервис, лично мне и надо.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 14:26
#86
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
тоже до флеш оболочки дошли?)
Это нормальное логическое продолжение начальной идеи. Параллельно как уже писал удалось разобраться со спецификой Висты и ИЕ под ней. Теперь эту наработку можно дальше использовать там, где требуется вызов десктоповских функций из-под ИЕ7. В принципе относительно несложно написать расширение позже и для Firefox.

Цитата:
вот если б еще и интерпретатор лиспа к флешу прикрутить
Ну мой флеш уже умеет выполнить лисповскую setenv, a Автокад через getenv увидеть).

Удачи в работе.
Андрей
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2008, 18:09
#87
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Ну вот, Флеш-Автокад шлюз как обьект ActiveX готов.

При запуске веб страницы с наличием этого ActiveX он находит запущенную оболочку Автокада и в пространстве контекста VLISP создает переменную AcadBridgeObj. Ее содержимое на данный момент таковое:

Command: (vlax-dump-object AcadBridgeObj T)
; IAcadCtrl: IAcadCtrl Interface
; Property values:
; FlashWrapper (RO) = #<VLA-OBJECT IFlashWrapper 0a588f74>
; WebBrowser (RO) = #<VLA-OBJECT IWebBrowser2 0a589004>

После этого можно добраться до Флеш враппера:

Command: (setq FW1 (vlax-get-property AcadBridgeObj "FlashWrapper"))
#<VLA-OBJECT IFlashWrapper 0a588f74>
Command: (vlax-dump-object FW1 T)
; IFlashWrapper: IFlashWrapper Interface
; Methods supported:
; callXML (1)

И при последующем вызове метода callXML (это один из вспомогательных методов пока - их будет больше) передать Флешу обратно все что душе угодно. Думаю такого рода взаимодействие со стороны VLISP является максимально прозрачным и удобным. При необходимости можно получить и интерфейс браузера (внутри которого собственно и запущен Флеш обьект) через свойство WebBrowser.

На данный момент идет обдумывание схемы лицензирования данной технологии заинтересованным сторонам. Скорее всего привязка ActiveX обьекта будет происходить по вбиванию строки хоста в компиляцию поставки. Ориентировочное начало продажи - конец декабря 2008.

Тесты проведены пока с ИЕ7 в режиме Protected Mode под MS Vista Ultimate и с Автокад 2008.
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.12.2008, 23:20
#88
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Хочу обратить внимание, что подключение к сети идет не из Автокада, а В Автокад. Я лажу по страницам и вдруг, в мой Автокад, какой-то неизвестный ActiveX компонент, как настоящий вирус, встраивает какие-то переменные. У меня все ActiveX компоненты в компе, установлены с моего разрешения и используются только для связи с банком. Запуск ActiveX со страницы сайта, я не могу разрешить только для отдельной страницы. а если я разрешу для всех - гаплык моему компу настанет. У меня Каспер по 8 сетевых атак в день отражает и это при всех выключенных ActiveX.
Автокад, как известно, может работать и с реестром, и с функциями Windows API и такое попадалово в него - прямая угроза существованию моей фирмы.
Вот если я ИЗ Автокакда вызываю что-то и запрашиваю что-то - другое дело.
Во! еще одна атака отражена. Только что красная панелька с IP адресом нападающего выскочила.

Автокад-чат нужен, очень нужен, но повторять технологию Скайпа не стоит.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2008, 23:37
#89
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
У меня все ActiveX компоненты в компе, установлены с моего разрешения и используются только для связи с банком. Запуск ActiveX со страницы сайта, я не могу разрешить только для отдельной страницы. а если я разрешу для всех - гаплык моему компу настанет.
Поясняю - данный ActiveX будет подписан цифровой подписью моей фирмы и с точки зрения инсталляции не будет ничем отличаться от инсталляции ActiveX самого Флеша - т.е. будет отдельное окно с запросом на установку. Степень безопасности при этом такая же, как в плане если бы это устанавливалось просто локально. Т.е. если вы доверяете Adobe установить Флеш ActiveX - а без этого у вас под ИЕ просто Флеш не будет работать, то и тут аналогичный вопрос доверия придется себе задать.

Флеш у вас на рабочем месте под ИЕ запускается именно таким образом при наличии ссылки на Флеш ActiveX внутри кода страницы HTML. Тут никакого велосипеда не выдумывалось (он и не к чему). Все работает абсолютно аналогично.

Цитата:
Автокад-чат нужен, очень нужен, но повторять технологию Скайпа не стоит.
Возможно, кому-то нужен, но насколько так и непонятно по сей день - озвучьте плиз вашу ваш потолок оплаты такой услуги в месяц (можете мне в личку). Про Скайп - его не будет, это однозначно, но будет Флеш.
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2008, 13:59
#90
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


То,что я скажу, можно и открыто.
Услугой Автокад-чат в гораздо большей степени, нужно мне пользоваться для коммерческих целей. В частности для выполнения работ по договорам. Если это услуга требует большей оплаты, чем простое использование Интернет, то плата за нее должна быть оформлена так, чтобы я ее смог снести на затраты по выполнению конкретной работы. Я не намерен,в категорической форме, платить из прибыли за то, что требуется для выполнения договорных обязательств. У меня и так маленький процент рентабельности. Большую часть моей выгоды от содержания фирмы, я получаю в виде заработной платы, которую сам себе и начисляю.
Оплата такой услуги в виде ежемесячной, абонентской платы не катит, поскольку в течении месяца я выполняю несколько проектов, перескакивая с одного на другой. Заказчики разные и выставлять счет одному, за работу для другого не получяется.
Повторюсь, в который уже раз, чей товар, того и цена. Продавец, который торгует чем-то постоянно, сначала ставит самую минимально возможную цену на свой товар (если о нем еще никто не знает) и по мере увеличения спроса потихоньку поднимает цену. Постоянно при этом следя за выручкой. Как только кривая доходности начнет закгругляться и перейдет на плоский уровень, рост цен останавливают, но все равно постоянно следят за выручкой. Если выручка начинает падать - цену начинают снижать.
Рост цен всегда можно замаскировать обоснованием увеличения расходов, затратами на совершенствование, увеличением количества слуб обслуживания и т.п. Что тут правда, а что нет, остается на совести продавца.
При таком подходе, цена на услугу, если она списывается на затраты, ведет к удорожанию проекта, но не к потере интереса к этой услуге. В рамках проекта, даже высокие цены на такие услуги, весьма мизерны по сравнению с объемом общих затрат. Да и конкуренты наплодятся и помогут поставить на место нужный уровень цен.

Последний раз редактировалось Supermax, 07.12.2008 в 14:05.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2008, 18:03
#91
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Хорошо, продолжим обсуждение тут. Может еще кто подключится.

Цитата:
Если это услуга требует большей оплаты, чем простое использование Интернет, то плата за нее должна быть оформлена так, чтобы я ее смог снести на затраты по выполнению конкретной работы.
Вот тут для меня мистика. Я плачу IBM'у и Microsоft'у за годовую подписку на их средства разработки и потом на этой основе делаю кучу ИТ договоров своим клиентам, при этом разнося эту годовую плату на выполняемые проекты. В чем тут у тебя отличие??? Я его не вижу просто.

Оплата Интернет (особенно скоростного в России сейчас) во многих местах разная, но где-то идет около 700 р./месяц за возможность нелимитированного международного траффика 256 Кбит/с. Мы об этом разряде/порядке цен тут говорим?

Цитата:
Я не намерен,в категорической форме, платить из прибыли за то, что требуется для выполнения договорных обязательств. У меня и так маленький процент рентабельности.
Хмм, типа мы все хотим иметь бесплатно? Что значит из прибыли? Используй мою модель и разноси плату за оплаченный сервис на свои договоры. Про рентабельность - это каждый решает как умеет.


Цитата:
Оплата такой услуги в виде ежемесячной, абонентской платы не катит, поскольку в течении месяца я выполняю несколько проектов, перескакивая с одного на другой. Заказчики разные и выставлять счет одному, за работу для другого не получяется.
Вообще не вижу тут проблем. Как ты платишь за Интернет услуги провайдеру? Я думаю ведь ежемесячно. Ну можно и за год.

Можно конечно рассматривать и решение как покупку для собственного Интранета. Тоже вариант. Но тогда сам клиент будет ставить себе нужный хостинг сам.

Цитата:
Повторюсь, в который уже раз, чей товар, того и цена.
Ну да. Маркетинговая политика будет разработана отдельно и позже.

Последний раз редактировалось AndrejX, 07.12.2008 в 18:14.
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2008, 18:44
#92
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


У нас так: Чтобы списать затраты на конкретный договор, нужен как минимум счет за предоставленные услуги. Если я заключил с тобою (к примеру) договор, и он никаким боком не связан с договором, который я заключил со своим заказчиком, то все затраты на оплату твоих услуг оплачиваю я из своего кармана. Скажем, я заключил с тобою договор на год. С 1-го января, по 31 декабря, а договор с моим заказчиком с 12 июня, по 22 сентября. Я не могу обосновать, никак, конкретную сумму, которую я выставляю заказчику как свои затраты. Те деньги, которые я получу от него я не смогу списать НЕТ ДОКУМЕНТА!
А вот если я с тобой заключу общего плана договор на любой срок и буду оплачивать твои счета, которые должны сопровождаться распечаткой предоставленных тобою мне услуг, то все путем. Счет, это документ и прикладывая его к отчету я замечательно списываю затраты. Распечатка в обязательном порядке должна содержать информацию, кто, когда и сколько пользовался связью, как при оплате услуг сотового телефона. В моем договоре с заказчиком будет ссылка, что для производства работ я буду использовать платный Интернет сервис и в договоре с фрилансером будут фигурировать его IP адрес и еще что-нибудь, что будет и в распечатке.
Распечатку можно просто на сайте автоматизировать, так что тебя она вообще беспокоить не будет, а вот счета мне нужны.
Я могу и по предоплате работать и по авансовой схеме, но все равно мне нужны счета!

Если работать по предоплате, то я буду покупать услугу на срок, который мне отведен по договору с заказчиком, но тогда я могу сидеть с утра и до вечера в Автокад-чате.

Такая система, как я описал дает мне что? - кроме порядка в бухгалтерии еще и твои гарантии моей безопасности. На Автокад-чат, я могу приобрести даже отдельный комп и отдельный канал Интернет. Подписать обязательства с моей стороны строго выполнять твои рекомендации по антивирусной защите и если меня всеже достанут хакеры, то твои обязательства будут выглядеть как помощь мне в ликвидации возникших проблем. Поскольку комп будет отдельный и в нем ничего, кроме Автокада стоять не будет, и более того, он будет каждый раз восстанавливать при включении один и тот же образ, за сохранность данных на компе, ты ответственности нести не будешь. Но дырки в уязвимости - твоя забота. За это и деньги тебе платятся, а не за твой гений, который ты проявил несколько лет назад и теперь стрижешь купоны.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2008, 22:32
#93
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Чтобы списать затраты на конкретный договор, нужен как минимум счет за предоставленные услуги. Если я заключил с тобою (к примеру) договор, и он никаким боком не связан с договором, который я заключил со своим заказчиком, то все затраты на оплату твоих услуг оплачиваю я из своего кармана. Скажем, я заключил с тобою договор на год. С 1-го января, по 31 декабря, а договор с моим заказчиком с 12 июня, по 22 сентября. Я не могу обосновать, никак, конкретную сумму, которую я выставляю заказчику как свои затраты. Те деньги, которые я получу от него я не смогу списать НЕТ ДОКУМЕНТА!
Насколько я понимаю из вышесказанного - ваша клиентура не может адекватно понять если цена на ваши услуги им увеличится по какой-то причине на Х сумму. Вопрос в лоб - из чьего кармана оплачивается покупка лицензионных Windows XP или Office у вас в фирме? Или опять все тот же доступ в Интернет из офиса? Или это все сваливается бесплатно? В бухгалтерии это обычно либо долгосрочные расходы, либо краткосрочные (если идет разговор об абонементном использовании).

Я не понимаю, почему это надо обосновывать вашему клиенту. Ну хорошо, есть определенный прейскурант на определенные типы работ проектирования например. Но ведь он не гранитный и каждая фирма (насколько я понимаю бизнес) делает свою накрутку сверху именно на покрытие дополнительных расходов (таких например как доступ в Интернет). Какие документы и почему нужны в этом случае вашему заказчику??? Какое ему вообще дело вы используете в работе Windows или Линукс??? Это ваша забота и расходы из вашего кармана.

Цитата:
А вот если я с тобой заключу общего плана договор на любой срок и буду оплачивать твои счета, которые должны сопровождаться распечаткой предоставленных тобою мне услуг, то все путем. Счет, это документ и прикладывая его к отчету я замечательно списываю затраты.
Я похож на контору Рога и Копыта? Да, любой договор будет заключен на основе фирма-фирма по действующему Российскому законодательству. Будет выставлен счет (отпечатан, подписан) к оплате. Но счет выписан на имя твоей фирмы, а не на имя твоего заказчика, т.к. моя фирма при щтом не выступает как какой-либо субконтрактор в твоих проектах, а как юр. лицо, предоставляющее конкретный сервис. Вроде все с щтим должно быть понятно. Или нет?

Цитата:
В моем договоре с заказчиком будет ссылка, что для производства работ я буду использовать платный Интернет сервис и в договоре с фрилансером будут фигурировать его IP адрес и еще что-нибудь, что будет и в распечатке.
В твоем договоре с заказчиком может быть что угодно. Он вообще будет являться коммерческой тайной для меня. Моя фирма будет иметь отдельный договор с твоей и там будут указаны только определенные тех. детали (например IP адреса точек доступа к сервису). Фрилансеры - это твоя сторона тут, а не моя.

Цитата:
Если работать по предоплате, то я буду покупать услугу на срок, который мне отведен по договору с заказчиком, но тогда я могу сидеть с утра и до вечера в Автокад-чате.
С гибкостью покупки сроком еще вопрос, но что потом можно будет сидеть с утра до вечера - факт. Время-то будет меряться сутками для сервиса, а не часами.

Цитата:
Такая система, как я описал дает мне что? - кроме порядка в бухгалтерии еще и твои гарантии моей безопасности. На Автокад-чат, я могу приобрести даже отдельный комп и отдельный канал Интернет. Подписать обязательства с моей стороны строго выполнять твои рекомендации по антивирусной защите и если меня всеже достанут хакеры, то твои обязательства будут выглядеть как помощь мне в ликвидации возникших проблем.
Гарантии безопасности будут в этом случае рекомендательного характера. В качестве их улучшения можно будет внедрить дополнительную схему инсталляции, при которой компоненты решения (ActiveX) можно будет использовать только если он запускается с определенного сайта/IP адреса. Если это актуально (т.е. никакая другая ХТМЛ страница с другого сайта не смоэет его запустить) - в принципе несложно сделать.

Цитата:
Но дырки в уязвимости - твоя забота. За это и деньги тебе платятся, а не за твой гений, который ты проявил несколько лет назад и теперь стрижешь купоны.
Дырки в уязвимости моих компонент - да, согласен, моя забота. Тут претензий нет.

Остались еще какие-то вопросы со всем этим на данный момент?
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2008, 23:17
#94
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,855


Supermax, AndrejX, вы бы через тот же Skype или ICQ связались и решали финансовые вопросы там - цены б вам не было!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2008, 04:44
#95
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Kpblc, это не наши финансовые дела. Мы же не условия договора обсуждаем. Речь идет об использовании программного продукта, который родился из всей этой затеи с вебмакросами. В частности речь про Автокад-чат. Это чистой воды вебмакрос.
Есть конечно оффтоп, но не про погоду же на улице.
В принципе, мы уже успокоились. Я вот сейчас полледнее сообщение сварганю и все. Чес. слово.

AndrejX, если я покупаю какое-нибудь оборудование, для выполнения работ по договору, то обязан по окончании оных передать с баланса на баланс заказчику сии материальные ценности. С ПО так сделать не получится. Амортизация начисляется по закону только на то, что определено сметными нормами, а ПО тама нету. Поэтому все ПО в нашей стране покупает исполнитель за свой счет. Оно за год марально устаревает, а денег на обновление нету. Цена на ПО типа Автокада - многим не по карману. Поэтому и покупают одну лицензию на десятерых.

Все тут все понимают, но закон есть закон. Если что законом определено как затраты - так тому и быть. А сейчас, если я в смету на проектные работы воткну амортизацию ПО - срежут. Особенно госструктуры любят срезать в смете такие расходы.

Налоговая инспекция потребует у меня документы, подтверждающие мои затраты. Счета в частности. Нет счетов - нет затрат.

Естественно, я при работе с фрилансером (к примеру) не ставлю в известность заказчика, что я именно с этим фрилансером должен иметь дело. Я вправе тратить деньги как захочу, но каждая трата должна быть в рамках исполнения условий договора.

Давай лучше отдельную тему откроем, на эту тему.
Аминь.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2008, 09:35
#96
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Kpblc - спасибо за замечание. Думаю мы практически закончили эту стадию обсуждения финансовой части.

Supermax - над твоим последним постом мне надо подумать. Про масштабы использования нелицензионного ПО я в курсе, но вот про срезы - еще не был. И если мне какой-то внедорожник не по карману - должен ли я его угонять или тож делить на 7 и ездить один день в неделю? Вот этого я не понимаю. Если софт нужен каждый день для выполнения основных функций фирмы - создайте тогда свой российский по доступной цене, как например наверно 1С.

Про отдельную тему - пока наверно рано, т.к. нам с тобой пока и потребуется все пробить на своем примере, а вот уж тогда можно преподнести готовую модель взаимодействия другим.

Наверно точно, выходи в какой-то момент вечером в Скайп, обсудим если что-то осталось.
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2010, 19:39
#97
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Ну и чем все закончилось?
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2010, 20:46
#98
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Конкретно для меня это закончилось пыляшимся на полке продуктом-полуфабрикатом, т.к. какого-то серьезного заказчика найти на эту технологию не нашлось, а проталкивать это используя ресурсы только собственной компании было слишком накладно. Да и волна кризиса в тот момент тоже накрыла - пришлось переключиться на проекты, которые могут принести отдачу намного быстрее, а не в какой-то отдаленной перспективе.

Что касается флеш-Автокад шлюза - был разработан прототип загрузки обьекта, выбранного через интерфейс флеш с данного DWG.RU сайта из библиотеки обьектов, но дальше прототипа тоже работа не пошла, т.к. не нашлось инвесторов с тугими кошельками и горящими глазами.

Может когда-нибудь таковые появятся или сами продукты сделают все это взаимодействие проще
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2010, 23:06
#99
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Цитата:
Что касается флеш-Автокад шлюза - был разработан прототип загрузки обьекта, выбранного через интерфейс флеш с данного DWG.RU сайта из библиотеки обьектов,
Перечитал всю тему...
Для меня остается непонятным, что такое флеш, что такое шлюз, что такое флеш-автокад шлюз, интерфейс флеш и ещё, что это за библиотека объектов на данном сайте (библиотека объектов чего?).
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2010, 23:38
#100
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Для меня остается непонятным, что такое флеш, что такое шлюз, что такое флеш-автокад шлюз, интерфейс флеш и ещё, что это за библиотека объектов на данном сайте (библиотека объектов чего?).
Поясняю
флеш - это технология Adobe Flash Player, т.е. легковесные многофункциональные решения для веб страниц, обычно распространяемые как .swf модули
флеш-автокад шлюз - это когда можно писать команду на язтке оболочки Флеш, а она будет выполняться в оболочке Автокада
интерфейс флеш - это собственный язык флеша, таковым является ActionScript
библиотека объектов - все что тут в области Download/Библиотеки щлементов. Вот по этому линку - http://dwg.ru/dnl/ch11?PHPSESSID=242...7d4323d793c781. Т.е. это элементы в форматые .dwg

Надеюсь, что пояснил
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2010, 18:22
#101
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Понятнее стало только с объектами. Это оказывается просто dwg-файлы автокада. И что ваш флэш-шлюз с этими "элементами в формате .dwg" будет дальше делать?
На самом то деле мне всё изложенное непонятно прежде всего с точки зрения конечного пользователя. Вот я имею перед глазами открытый автокад. Вот я открываю до кучи браузер, набираю в стороке адреса URL вашей навороченной страницы? Зачем? Что я там на странице увижу, какие действия должен делать с увиденным, что в результате должен получить?
Идея тов. Supermaxа, изложенная в начале темы - это желание использовать Web-браузер в качестве универсального средства отображения диалогов. Т. е в автокаде имеется загруженное приложение у которого весь front-face находится на некотором web-сайте. В процессе работы с приложением вы вынужденно посещаете этот сайт, набивая ему рейтинг, а так же временами от скуки щелкаете по баннерам. Тем самым получаете в лице владельца сайта лучшего друга и спонсора, оплачивающего разработку приложений подобного рода. А приложения подобного рода могут быть нетривиальны и весьма полезны широкому кругу пользователей автокада. Так что идея не так и плоха.
Остается узнать что же предлагаете вы.
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2010, 19:22
#102
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
На самом то деле мне всё изложенное непонятно прежде всего с точки зрения конечного пользователя.
С точки зрения конечного пользователя флеш-шлюз является расширением начальной идеи Supermax'a. Т.е. начальная идея была использовать простые HTML страницы с наличием каких-то функциональных элементов (кнопки, списки и пр.), при взаимодесйтвии пользователя с которыми (посредством Javascript или VBScript) выполнялись какие-то ЛИСП команды в Автокаде. При использовании флеш-шлюза - мы имеем практически то же самое, только с точки зрения написания/оформления веб панелей (макросов) гораздо мощнее функционал для написания красивого пользовательского интерфейса и поддержка всяких рекламных блоков/динамической рекламы и пр. Чем это лучше? Думаю понятно из сказанного. На флеше написано уйма всяких веб приложений и куча всяких вспомогательных библиотек для веба и есть переносимость как под Интернет Эксплорер, так и под Файерфокс.
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2010, 21:52
#103
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


1. Правильно ли я понял, что ваш ActiveX флэш-шлюз занимает собой некоторую часть окна браузера (или всё окно) и именно с этой частью можно взаимодействовать из автокада с помощью метода callXML.
2. Если пользователь в окне компонента нажал некоторую кнопку выбора, как об этом узнает автокад? Т.е. из поста №87 непонятно куда прикручивать lisp-функции обработки событий.
3. Что стоит за переменной AcadBridgeObj и как это "что" взаимодействует с браузером и загруженным в него флэш-шлюзом (если не секрет).
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2010, 23:25
#104
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
1. Правильно ли я понял, что ваш ActiveX флэш-шлюз занимает собой некоторую часть окна браузера (или всё окно) и именно с этой частью можно взаимодействовать из автокада с помощью метода callXML.
Реально сам шлюз (ActiveX) - это просто как дополнительная функциональная библиотека, которая инсталлируется через браузер на компьютер пользователя. Затем шлюзом пользуется флеш компонент (можем писать мы, могут какие-то ваши веб-дизайнеры), который может занимать любую область окна браузера.
Цитата:
2. Если пользователь в окне компонента нажал некоторую кнопку выбора, как об этом узнает автокад? Т.е. из поста №87 непонятно куда прикручивать lisp-функции обработки событий.
Кнопка через шлюз посылает SendCommand с параметрами названия лисповской функции и параметрами.
Цитата:
3. Что стоит за переменной AcadBridgeObj и как это "что" взаимодействует с браузером и загруженным в него флэш-шлюзом (если не секрет).
[/quote]
За переменной AcadBridgeObj стоит ActiveX обьект со своим доступным интерфейсом FlashWrapper. Именно ActiveX вкрапляет эту специальную переменную в пространство имен Лиспа (добиться этого было крайне сложно, но удалось). Затем после команды
(setq FW1 (vlax-get-property AcadBridgeObj "FlashWrapper"))
через FW1 можно напрямую из лиспа высывать функцию callXML, на которую отреагирует уже флеш компонент внутри браузера.

Т.е. таким образом из флеш-компонента можем вызывать функцию внутри Автокада и обратно - из Автокада вызывать функцию внутри флеш-компонента.
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2010, 11:48
#105
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Цитата:
Затем шлюзом пользуется флеш компонент
Раз это обыкновенный ActiveX, то им по определению может воспользоваться любой скриптовый язык (например JavaScript)?

Цитата:
Кнопка через шлюз посылает SendCommand с параметрами названия лисповской функции и параметрами
Стало быть вы используете объектную модель автокада. Тогда что мешает через эту же SendCommand послать выражение типа
Код:
[Выделить все]
(setq AcadBridgeObj (vlax-invoke-method (vlax-get-acad-object) 'GetInterfaceObject "BridgeProgId"))
и не использовать "крайне сложных методов".

Цитата:
из лиспа вызывать функцию callXML, на которую отреагирует уже флеш компонент внутри браузера
Подозреваю, что речь идет о реакции на события того-самого ActiveX шлюза. Тогда значит и JavaScript функции могут реагировать?

Так (простите уж любопытного веб-дилетанта) причем здесь флэш?
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2010, 12:13
#106
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Раз это обыкновенный ActiveX, то им по определению может воспользоваться любой скриптовый язык (например JavaScript)?
Да, может.

Цитата:
Стало быть вы используете объектную модель автокада.
Да, правильно

Цитата:
Тогда что мешает через эту же SendCommand послать выражение типа
Код:
[Выделить все]
(setq AcadBridgeObj (vlax-invoke-method (vlax-get-acad-object) 'GetInterfaceObject "BridgeProgId"))
и не использовать "крайне сложных методов".
Смысл был в том, чтобы уменьшить количество кода для достижения цели. Т.е. чтоб лисп стороне не надо было знать о каких-то ей "ненужных" BridgeProgId. Что тут имеется в виду под "крайне сложными методами" - не знаю. Именно в упрощении кода/вызовов и была задача.

Цитата:
Так (простите уж любопытного веб-дилетанта) причем здесь флэш?
Флеш тут как средство написания более гибкой и более многофункциональной веб панели управления Автокад-макросом. Если это не нужно - да, можно делать все на простом HTML и Javascript и достигать красоты дизайна такой панели в разных браузерах путем ломания головы над применением нужных стилей CSS (поверьте, кросс-браузерность это непростая штука), а не однозначного графического элемента флеш, который везде показывается одинаково.

Т.е. например мне как разработчику такого рода панелей в 10 (или около того) раз легче их делать на флеш, чем на обычном HTML.
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 10:16
#107
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,992


Подниму тему.
Практическая реализация pastor'a .NET приложение "WebMenu" (AutoCAD 2008, 2009, 2010, 2011) - прикладной интерфейс для взаимодействия с веб-страницами.
Практическая реализация Autodesk Implementing an AutoCAD palette using HTML5 and JavaScript
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
VVA вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 10:30
#108
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


@VVA, некропостер млин Те, кто пишет на .NET и читает блог Волмслея (помимо блогов ADN), давно уже ознакомились с обозначенной информацией.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help!!! Пропали все панели инструментов ??? Борисович AutoCAD 3 25.07.2006 10:35
Панели инструментов AutoCAD и ADT Airiz AutoCAD 6 20.04.2006 14:21
Как установить на Workspace необходимые панели инструментов? vn AutoCAD 4 09.03.2006 08:49
Прозрачность панели инструментов в АКАД 2004 Daymon AutoCAD 5 03.07.2004 12:57