| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Игры с CUI

Игры с CUI

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.03.2008, 05:09 #1
Игры с CUI
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

2008.
Свое меню можно загрузить как внутри диалогового окна CUI так и командой CUIload. А вот выгрузить меню этой командой нельзя. Странно. Окно, так сказать, гребет под себя и обратно не пущает. Я решил, это потому, что в нем нет кнопки ОК.
Пишите сюда, если удалось накопать чего-нибудь полезного или бесполезного про это го CUI.
Просмотров: 76101
 
Непрочитано 29.03.2008, 09:07
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Vova, почему же нельзя выгрузить? Команды "_cuiload" и "_cuiunload" вызывают одно и тоже диалоговое окно, в котором есть кнопка "Unload" ("Выгрузить"). Варианта для командной строки нет ("_-cuiunload"), однако, если Filedia установлена в 0, то появляется запрос в командной строке.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2008, 15:26
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


А что с _.menuload? Честно говоря, сейчас проверить не могу, но, по-моему, им выгрузить любое фраментное меню возможно.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2008, 15:40
#4
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Проверил в 2006. Команда cuiload меню выгружает. В 2008 не получилось, но надо бы проверить еще раз, что сделаю в понедельник. Но ведь прежде, чем написал первый пост, несколько раз проверил. Чудеса! У кого под рукой есть 2008?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2008, 17:08
#5
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Цитата:
Команда cuiload меню выгружает
вполне нормально выгружает и загружает, проверено на 2008-м английском
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2008, 18:04
#6
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Вероятно, у кого-то из нас двоих, меня или автокада, произошло заклинивание.
Но тему я создал не для этого. Хотелось бы ее развить, то есть рассказывайте, как конкретно по шагам делать то-то и то-то. Например, картинки на кнопках, двойной клик, выпадающие кнопки, временные и постоянные горячие клавиши и другое. В книгах в основном написано про структуру окна, но нет практических пошаговых советов как конкретно сделать то-то и то-то
Vova вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2008, 21:32
#7
Залётный


 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Вероятно, у кого-то из нас двоих, меня или автокада, произошло заклинивание.
Но тему я создал не для этого. Хотелось бы ее развить, то есть рассказывайте, как конкретно по шагам делать то-то и то-то. Например, картинки на кнопках, двойной клик, выпадающие кнопки, временные и постоянные горячие клавиши и другое. В книгах в основном написано про структуру окна, но нет практических пошаговых советов как конкретно сделать то-то и то-то
Вова, мне кажется, что заклиниватся не стоит. Многое намного проще, чем кажется. Продолжаю писать меню в формате mns, и затем подгружать его в обычым способом. Он компилируется в cui. Это работало в 2006 и уже две недели работает в 2008. Зачем карячится с cui, когда можно работать, по крайней мере пока, старым проверенным многими годами способом. MENULOAD и MENUUNLOAD работают без проблем. Использую их для замены меню при выполнении работ для разных смежников, полагаю, по-вашему TRADE(ов). Для подгрузки палетов, для конкретного trade(а) использую *_TOOLPALETTEPATH.

P.S. Кнопками практически не пользуюсь. В основном использую курсорное меню (увы, стар и лень двигать мышь) и слайдовое меню.

Удачи.
Залётный вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2008, 08:55
#8
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


С CUI надо "корячится" хотя бы за тем, чтобы была возможность создать панели пульта управления. В MNU это не предусмотрено.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2008, 09:58
#9
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Пульт управления, по-моему, вообще бестолковая вещь, по крайней мере в текущей реализации. Это не пульт, а набор пультиков, которые соединены случайным образом, и коряво сделаные.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2008, 17:33
#10
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


не трожьте этот cui-й а то вонять будет. Мне лично на висте как панльку добавить-убрать, и потом час ждать пока cui-й заново откомпилится, так лучше вообще без панелей работать
asys вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2008, 19:24
#11
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


А вот почему-то никто не упомянул ЕНТЕРПРАЙЗ
TOOLS>OPTIONS>FILES>CUSTOMIZATION FILE>ENTERPRIZE CUSTOMIZATION FILE Brows
Ну а потом через CUI передвинуть куда пожелаете....
Вроде как ранше было МNS
Могу поподробнее если кого заинтересует
__________________
Сквозь тернии к звездам.... и обратно :yes:
Startrek вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2008, 21:06
#12
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


1. В моем посте 1 оказалась деза. Как загрузить, так и выгрузить частичное меню можно и в CUILOAD
2. Makswell>
Цитата:
С CUI надо "корячится" хотя бы за тем, чтобы была возможность создать панели пульта управления. В MNU это не предусмотрено
Startrec>
Цитата:
А вот почему-то никто не упомянул ЕНТЕРПРАЙЗ
TOOLS>OPTIONS>FILES>CUSTOMIZATION FILE>ENTERPRIZE CUSTOMIZATION FILE Brows
Ну а потом через CUI передвинуть куда пожелаете....
Вроде как ранше было МNS
Могу поподробнее если кого заинтересует
3. Тему открыл не без задней мысли. По возможности удалить из CUI белые пятна. Поэтому те, кто готовы поделится знаниями, тряхните пером. Разложите по-полочкам, что, зачем и почему.
Startrec говорит как будто о файле адаптации предприятия, о чем недавно была тема
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.04.2008, 14:43
#13
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Тема называетсq Игры с CUI. Вот, доигрался до такой инфы, которую не знает сам VVA (потому что это не отражено в его послесловии под каждым постом): Оказывается, чтобы загрузить LISP, есть еще один способ. Открываем CUI и в верхнем левом углу вызываем частичное (в смысле свое, а может, и в автокадовское?) меню, и тыды его в качель и загружаем. И значит, при переносе такого меню на другой автокад этого-же компа не придется опять загружать лиспы поштучно.
Проверьте мои предположения. А также необходимость перезапомнить свое рабочее пространство, чтобы акция не оказалась одноразовой
Vova вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2008, 16:34
#14
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Можжет кто сталкивался: У меня есть свой собственный файл частичной адаптации - shscb.cui Создавал я его в 2006м акаде. Потом установил 2008й. В 2008м загрузил этотже файл - иногда запускал одновременно 2 када. А потом обнаружил такую "весчь": Файл нельзя никак отредактировать в 2006м в списке файлов ЧА написано shscb.cui(только для чтения) - А в 2008м он правиться отлично. Что я только не пробовал, сделать наоборот или вернуть файл только в 2006й не привели к результату...
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2008, 05:56
#15
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Хотели, чтобы на форуме появлялись новые статьи? И чтобы они обсуждались? Тогда налетайте. Читать надо в такой последовательности: сначала вложение а затем это
Вложения
Тип файла: doc Menu-CUI.doc (109.0 Кб, 1037 просмотров)
Vova вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2008, 08:54
#16
Залётный


 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Хотели, чтобы на форуме появлялись новые статьи? И чтобы они обсуждались? Тогда налетайте. Читать надо в такой последовательности: сначала вложение а затем это
Прочёл первый параграф под названием ПРЕДИСЛОВИЕ и сразу возникло несколько вопросов.

Цитата:
"Здесь можно делать все, что было описано в той статье, но вместо диалогового окна Customize (Адаптация) появляется окно совсем другого вида, которое называется Customize User Interface (Настройка интерфейса пользователя)."

Вопрос:
Что же такое Customize, Адаптация или Настройка?

Цитата:
"Этой редакции дано новое название, потому что все описанные ниже действия можно осуществллять как в полной, так и в облегченной версиях AutoCAD."

По поводу значения слова Легчать (облегчённая редакция) можно глянуть сюда:

http://diderix.petergen.com/lub-sahrw.htm

Цитата:
"Те пользователи, которые все еще работают в версиях 2005 или старше, могут опустить начало"

Промежуточный вопрос: - ещё или уже? Мне кажется, что 2009 старше чем 2005 и ещё работать в версии старше чем 2009, на сегодняшний день, просто невозможно.

Цитата:
"а тем, которые работают в последующих версиях"

Последующих чего? Как я понимаю, последуещие 2005 и есть "2005 и старше".

Конечно, понять что изложено в статье, если очень хорошо постараться, можно, но только тем, кто пользуется русским с детства.
Залётный вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2008, 09:06
#17
skif58

Наше дело труба
 
Регистрация: 19.11.2006
Томск_Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,736
<phrase 1= Отправить сообщение для skif58 с помощью Yahoo Отправить сообщение для skif58 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
...Мне кажется, что 2009 старше чем 2005 и ещё работать в версии старше чем 2009, на сегодняшний день, просто невозможно.
...Конечно, понять что изложено в статье, если очень хорошо постараться, можно, но только тем, кто пользуется русским с детства.
ИМХО, если пользуешься русским с детства, - то старше - это тот, кто раньше родился...
__________________
*...И Случай, бог изобретатель. *
skif58 вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2008, 10:52
#18
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Тогда уж лучше говорить так:
"Те пользователи, которые все еще работают в версиях 2005 или более старых (или ранних), могут опустить начало"
Profan вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2008, 12:08
#19
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Vova, по-мому, название [FONT=Times New Roman]РАЗРАБОТКА СОБСТВЕННЫХ КОМАНД [FONT=Verdana]не соответствует теме статьи. Речь ведь в ней идет о создании собственного меню (полного или частичного), а не просто о создании команд. Может, лучше назвать так:[/FONT][/FONT]
[FONT=Times New Roman][FONT=Times New Roman]РАЗРАБОТКА И АДАПТАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ МЕНЮ КОМАНД.[/FONT][/FONT]
[FONT=Times New Roman][FONT=Times New Roman][FONT=Verdana]А вот в чем состоит разница между Work Space (Рабочее пространство) и CUI (НПИ)?[/FONT][/FONT][/FONT]
Profan вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2008, 15:03
#20
Залётный


 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от skif58 Посмотреть сообщение
ИМХО, если пользуешься русским с детства, - то старше - это тот, кто раньше родился...
Полностью согласен, но, в любом случае, с текстом что-то не совсем в порядке и, полагаю, при первом прочтении у многих могут возникнуть вопросы. Предложение Profan(а)
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше говорить так:
"Те пользователи, которые все еще работают в версиях 2005 или более старых (или ранних), могут опустить начало"
звучит намного понятнее.

Вопрос по тексту статьи.

Цитата:
"На интернетовских форумах нередки рекомендации – хранить старую версию AutoCAD, создавать в ней меню и затем загружать его в новый AutoCAD. Но что делать тем, кто начал изучать программу позже?"

Прочесть описание структуры mnu (mns) файлов. Это всего несколько (если мне память не изменяет не больше 10) страничек в любом учебнике по AutoCAD.

Не совсем понятно зачем хранить старую версию AutoCAD. В старых версиях меню тоже компелировалось из mns в mnc. Другое дело, что это делалось автоматически, в том случае, если при открытии AutoCAD находил, что дата на mns файлах свежее, чем на mnc. Если же mns файл сохранялся с ошибочной датой (сбой системного времени на компьютере), то меню не обновлялось и его приходилось подгружать ручками. С появлением CUI стал возможным доступ к меню без переоткрытия CAD(а), но при этом так или иначе приходится ожидать компиляции.
Цитата:
Сообщение от Asys Посмотреть сообщение
не трожьте этот cui-й а то вонять будет. Мне лично на висте как панльку добавить-убрать, и потом час ждать пока cui-й заново откомпилится, так лучше вообще без панелей работать
Работа же в простом текстовом файле значительно проще, хотя бы тем, что многие вещи можно обрабатывать глобально (поиск, замена), чего уж никак невозможно в CUI. Если в CUI появились возможности по созданию новых элементов, то, полагаю, их можно создавать и через mns файлы. Нужно только найти описание как это делается.
Залётный вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Игры с CUI

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры в AutoCAD Red Nova AutoCAD 11 30.07.2015 22:46
Из CUI в MNU nikolaev AutoCAD 14 20.08.2009 14:20
CUI – не могу адаптироваться. mmax AutoCAD 15 07.08.2007 10:11
CUI - Структура и редактирование Никита В. AutoCAD 13 28.02.2006 00:37
Как пользовать Enterprize CUI ???????? Startrek AutoCAD 8 23.09.2005 17:23