| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме

Автор темы   Непрочитано 20.03.2005, 23:38 Обсуждение фильмов
Perezz!!
Moderator

архитектор

Москва

Посмотрел сейчас ЭФФЕКТ БАБОЧКИ. Мощнейший фильм. Про человека, который потерял себя в прошлом. Я никогда бы не подумал, что можно снять на такую чисто психологическую тему фильм. Круто. Особенно песня Гэлэхэра (Оазис) в конце пробивает до самых помидоров, со словами (я не поленился - разыскал и перевёл):

Держишься
Держись
Не бойся
Ты никогда не изменишь то, что было и ушло

Может быть, твоя улыбка
Засияет наконец
Не бойся
Твоя судьба может быть благосклонной

Потому что все звёзды
Исчезают
Просто попробуй расслабиться
И ты увидишь их однажды
Бери то что хочешь
И будь на своём пути
И перестань рвать душу

Давай
Вперёд
Чего ты испугался? (Я ничего не боюсь)
Ты никогда не изменишь
То что было и ушло

Потому что все звёзды
Исчезают
Просто попробуй расслабиться
И ты увидишь их однажды
Бери то что хочешь
И будь на своём пути
И перестань рвать душу

Мы все как звёзды
Мы все исчезаем
И только если ты попробуешь расслабиться
Ты сможешь увидеть нас однажды
Просто бери то что хочешь
И будь на своём пути
И перестань рвать душу

Rulezzzzz
Perezz!! вне форума  

Непрочитано 21.03.2005, 05:31
dermoon

Россия, Красноярск

Последний из буржуйских фильмов, который я действительно смотрел, а не просто использовался в качестве звуко-шумового фона -был "Таинственный лес" (оригинальное название "Деревня")
dermoon вне форума  

Непрочитано 21.03.2005, 13:09
Дмитрий

демагог

Самара

Много фильмов хороших и разных...
Наверное, показатель того, нравиться тебе фильм, "зацепил" или нет - желание пересмотреть его завтра, через неделю, через полгода и т.д., до приезда скорой помощи с рубашками с длинными рукавами :wink:
В этом отношении один из любимых, можно сказать, настольный, - Pulp Fiction ("Криминальное чтиво") К. Тарантино.
Безусловный шедевр, во всех отношениях 8)
Дмитрий вне форума  

Непрочитано 21.03.2005, 22:26
Belka

архитектор

Москва
<phrase 1=

Да хороший фильм "эффект бабочки" лично для меня неожидано хороший - когда вот так вот неожидаешь от фильма ничего особенного а он раз - и приличное кино, а Шьямалановкий фильм " Деревня" - просто отличный он ужасно атмосферный и камера там просто да бест!!!
А вообще в последнее время сильно полюбляю азиацкое кино или "детские сказки" навроде - "Пиратов карибского моря" , - стильно и с юмором:)
А еще из кина -на-любителя "Догвиль " Триеровский неплох , но это для подготовленного зрителя непростой кин, но что то в нем есть однако.
Ну моя последняя "любовь" - " Призрак оперы" - чУУУдно как хорош тем что поставлен и сыгран отлично , нечеловеческая музыка Веббера, и лица незаезженные, да плюс актеры там сами поют, смотрела на большом экране и сразу же по выходу прикупила ДВД и еще (немного хвастаюсь) перевела оригинал на русский язык стихотворно.. думаю теперь как бы прицепить в виде субтитров.
PS а вот еще недавнее мое "открытие" фильм далеко не первой свежести но вот мне попался пару месяцев назад так получилось кино называется " Розенкранц и Гильденстерн мертвы" - зело РЕКОМЕНДУЮ к просмотру, люблю умные динамичные и необычные фильмы ( а уж Гари Олдмен с Тимом Ротом там как хороши - заглядение)
Belka вне форума  

Непрочитано 21.03.2005, 22:28
Belka

архитектор

Москва
<phrase 1=

А еще один фильм -удовольствие лично мною рекомендован к просмотру юношам(и не только им), дабы понять каким образом выстраиваются ( роятся ,перемешиваются, перепутываются) мысли в голове у среднестатистической девушки и вообще если вы интересуетесь противоположным полом и хотите понять их отчасти -то это кино просто - пособие, а еще оно веселое и смешно-трогательное
называется " Тариф на лунный свет"
Belka вне форума  

Автор темы   Непрочитано 21.03.2005, 23:03
Perezz!!
Moderator

архитектор

Москва

Вопрос ЧТО смотреть у меня уже не возникает. Спасибо Белке! =) Отличная тема. Продолжаем. Кому что понравилось?
Perezz!! вне форума  

Непрочитано 22.03.2005, 22:44
Belka

архитектор

Москва
<phrase 1=

Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Вопрос ЧТО смотреть у меня уже не возникает. Спасибо Белке! =) Отличная тема. Продолжаем. Кому что понравилось?
О ! придумала !! буду потихоньку, (пока не надоест окружающим) выкладывать сюда просто свои заметки про достойные фильмы :)) ?
внимание окружающие: не молчите , надоест - гоните меня отсюда:)))))
Belka вне форума  

Непрочитано 22.03.2005, 22:54
Belka

архитектор

Москва
<phrase 1=

Серия 2 :
Сегодня у нас вечер китаецкого кино, итак: пока на повестке дня 2 фильма " Герой" и " Дом летающих кинжалов"
" Герой"
Фильм - офигенный. По степени полученного мною удовольствия и азарту и ощущению сравним только с отсмотренным в ранней юности детским фильмом " Хон-гиль-дон". По визуальной подаче уделывает вторые матрицы с третиими терминаторами в минуса. От просмотра получаешь неимоверное эстетическое наслаждение.
Сюжет и те мысли, которые в нём заложены, а также то, почему показано именно так, заставляют подумать головой- вобщем приятное времяпрепровождение обеспечено:)

" Дом летающих кинжалов"
Вот за что люблю подобные фильмы , вот и претензий как бы к ним много: там не дотянули , тут переборщили, но в целом отличное же кино, просто замечательное.
Красивая сказка с воинами в полете (куда ж без них-то в правильной сказке?!!), любовью, драками, определенной интригой - вобщем все слагаемые общего удовольствия.
А снимать натуру и звук, это вообще - мое почтение :))
Belka вне форума  

Непрочитано 22.03.2005, 23:29
1 | #9
Belka

архитектор

Москва
<phrase 1=

В догонку к азиатскому ревью :
Есть целая плеяда " модных" нынче режиссеров-выходцев из стран восходящего солнца, такие как: Такеши Китано, Вонг Кар Вай и Ким -ки-дук.
Такеши наш Китано наиболее знаменит и доступен простому смертному зрителю. Из него рекомендуется " Затоичи" , и " Куклы", лично мне этот режиссер не близок и " Куклы " я считаю напыщенным фарсом ( есть отдельные граждане попытки которых с пеной у рта доказать мне шедевральность данной картины не увенчались успехом)
Вонг Кар Вай гораздо бОлее интересный персонаж, наткнулась в сети на наиболее подходящее описание к нему " С того момента, когда Вонг Кар Вай нарисовался на восточном фронте, он из года в год снимает примерно один и тот же фильм, выпускает его в кино под разными названиями, иногда для разнообразия заменяет актеров и имена персонажей — но сути это не меняет. Пока другие штурмовали вершины, Вонг прорисовывал один и тот же контур пальцем по оконному стеклу, пока в конечном счете стекло не исчезло. Не поручусь за всех, но из тех режиссеров, чьи имена внесены в реестр IMDb, есть еще только один, снимающий так, и он когда-то давно придумал определение этому безысходному жанру: «Сон разбитого сердца»" - очень удачное описание к тому что делает это автор.
Из фильмов для любителей неторопливой эстетики и выверенного кадра советую : "Любовное настроение" и " 2046"
Belka вне форума  

Непрочитано 23.03.2005, 23:02
Belka

архитектор

Москва
<phrase 1=

Итак, новая порция:
Сегодня у нас на повестке вечера интересное кино или выразимся точнее " неожиданно" необычное, таким лично для меня стал фильм - " Вечное сияние страсти" (или по правильному "Вечный сон чистого разума") фильм с Джим Кэрри и Кейт Уинслет.
Хороший сюжет с разворотами. Довльно нетривиально снято и смонтированно... я первый (!!!) раз увидела Джима Керри-актера, не кривляку или шута а без единой его"фирменной" ужимочки и это по-настоящему неплохо.
Кино про мятущиесия дУши, трогательное, местами резкое, временами яркое и полосами - темное, вобщем нЕчто - что стОит внимания :)
Belka вне форума  

Непрочитано 23.03.2005, 23:10
Belka

архитектор

Москва
<phrase 1=

.. [продолжение] "Вечное Сияние страсти" фильм режиссера Майкла Гондри и сценариста Чарльза Кауфмана, последний знаменит своими умными и неожиданными сценариями, Гондри молодца (он мне кстати еще по клипам Бьорки нравился сильно). Смотреть надо в хорошем качестве, ибо много ночных съемок.
Фильм хорош и необычен как по идее так и по стилю повествования. Сценарий 5+.
PS Не может не радовать такая несколько странная переемственность, но люблю Тарковского сильно, а здесь не по кратинке и даже не по повествования а по ощущению - тоже самое получается, хотя прямых аналогий с его фильмами вообще нет.
И раз уже мы заговорили про фильмы -истории любви, есть неплохой фильм из последних " Дневник памяти"
Довольно простой, в хорошем смысле этого слова, и приятный.
Хорошо вечерком посмотреть - про чью-то жизнь и про любовь. Я такое кино
иногда люблю посмотреть, а после пересматиривать лет этак через 5.
Играет, опять же, там главную роль симпатичный мне актер Райан Гослинг, тот самый, что, в свои 16(!!) лет, весьма и весьма убедительно сыграл в фильме "Фанатик"(про это кино расскажу как-ндь потом.., за кино это - отдельное мое почтение этому актеру :))).
Вобщем : фильм не убийственный сценарием, логикой или картинкой, но для того чтобы посмотреть и посмотреть вдвоем.
Belka вне форума  

Автор темы   Непрочитано 23.03.2005, 23:39
Perezz!!
Moderator

архитектор

Москва

Belka, правом данным мне форумом, назначаю тебя ГЛАВНЫМ КИНОКРИТИКОМ DWG.RU! Поздравления! [sm302]
(Продолжительные апплодисменты)
Perezz!! вне форума  

Непрочитано 23.03.2005, 23:55
Belka

архитектор

Москва
<phrase 1=

[скромно раскланивается]
Belka вне форума  

Автор темы   Непрочитано 24.03.2005, 00:39
Perezz!!
Moderator

архитектор

Москва

Название фильма "Деревня" так и есть деревня? Или Village?
Perezz!! вне форума  

Непрочитано 24.03.2005, 00:57
Startrek

AutoCAD/AutoLISP

Seattle/USA

Если "Village" - то фильм абсолютно дурацкий, из ентих самых "фильмов ужасов", расчитан на среднего американского обывателя, со всеми вытекающими последствиями. Жалко время тратить, и ни одной мысли. Нащщщет музыки - незнаю, в ентом деле как свинья в апельсинах .......
Startrek вне форума  

Непрочитано 24.03.2005, 21:41
Belka

архитектор

Москва
<phrase 1=

эта " Деревня" у нас на ДВД называется " Таинственный лес"
To Startrek -> такое кино оно тож на любителя, там мЫслей искать не нада, там нада расслабиться и просто смотреть как работает оператор :))
Никто не утверждает, что это ужас какой шедевр, просто из массы проглоченных мною кин он оказался нетривиальным - вот и все :)
Я в боевиках и пугалках потаенных смыслов не ищу :)))
Belka вне форума  

Непрочитано 24.03.2005, 21:46
Belka

архитектор

Москва
<phrase 1=

Еще раз для Всех рассказывая что либо здесь, я:
1. не претендую на истину в последней инстанции
2. рассказываю про то что ( лично! ) мне показалось любопытным
3. не отношусь к разряду " среднестатистического зрителя" :)) поэтому ни в коем случае не принимайте все близко к сердцу
Belka вне форума  

Непрочитано 24.03.2005, 22:04
1 | #18
Belka

архитектор

Москва
<phrase 1=

Сегодня обратимся к нашим братьям-славянам. Есть такой отличный музыкант, мировой режиссер и просто веселый дядька - Эмир Кустурица. Ознакомится с вышеозначенным товарищем может попробовать каждый, если вот изначально приколетесь - получите массу удовольствия в целом.
Из раннего можете начать с фильма " Черная кошка белый кот" или с "Андеграунда" , еще знаменит " Время цыган". По поводу "Андеграунда" - могу привести свои впечатления. Смотрела лет 5 назад, брала в прокате, смотрела днем(!), одна(!!), бОльше двух часов(!!!) и, тем не менее, мне было безумно Интересно (до сих пор помню все сюжетные перипетии):))) Про совсем не нашу жизнь , другую реальность... такая бешеная помесь нашего чудачества с неуемной цыганщиной. Вообще сами по себе балканы - страшный этническо-культурный миксер.
Из последнего Кустурицы . что вышло в нашем прокате и можно приобрести у нас на ДВД - " Жизнь как чудо"
Отличное кино, посмеятся там, поплакать - самое то.
Снять кино про гражданскую войну и при этом не извалять зрителя в негативе - это у него очень хорошо получилось.Некий гротеск правда присутствует, ну так за то и любим...
А так Кустурица всем отвесил. Особенно почему-то досталось западным информационным каналам..
Belka вне форума  

Автор темы   Непрочитано 29.03.2005, 00:16
1 | #19
Perezz!!
Moderator

архитектор

Москва

Что нть из свежего порекомендуйте нам пажаласта =)
Perezz!! вне форума  

Непрочитано 30.03.2005, 09:46
URKA

инженер-конструктор

Гомель, ELMIS
<phrase 1=

"Алёша Попович и Тугарин змей" - если это можно считать свежатиной. Клевый мульт!

Из последнего понравилось "И пришел паук", ну и недавно посмотрел еще разок "Кокаин". Один из лучших фильмов с Johnny Depp.

Автор темы   Непрочитано 31.03.2005, 01:02
Perezz!!
Moderator

архитектор

Москва

"Алёшу" я смотрел. На мой вкус не очень. Может, потому что я смотрел "Шрэк" Хотя, пара шуток у Поповича есть, на личные премии я бы не стал его номинировать. Так... пародия... [sm3555]
Perezz!! вне форума  

Непрочитано 05.04.2005, 00:41
Belka

архитектор

Москва
<phrase 1=

Из свежих мультов мне лично понравилась "Суперсемейка", - мило ненавязчиво и добро :)

НО я б с удовольствием пересмотрела то, что показывали перед
"Суперсемейкой", забавный мультик про барашка и кроленя-
угарная вешчь! я не знаю что они курили когда его рисовали,
но мы вот в зале смеялись как сумасшедшие

это типа песенки иллюстрированной, вроде даже ирландской (по-крайней мере, барашек там лихо отплясывал в стиле ривердэнс).

сюжет: на лугу жил барашек, ну и всякая другая живность. все было клево, но барашка взяли да и обрили наголо.
и как тут жить дальше?! но прискакал кролень (такой здоровенный кролик с рогами :)) и научил барашка дзену,мол, все фигня, ты смотри как я прыгаю обалденно высоко! и ты так же прыгай и все будет ОК. барашек подумал и запрыгал высоко-высоко.
и потом его снова обрили, а ему все нипочем, он прыгает, пляшет и поёт. ... - вобщем полный улёт с точки зрения нормального человека
Belka вне форума  

Непрочитано 05.04.2005, 01:03
Belka

архитектор

Москва
<phrase 1=

Да и вот верно замечено выше, опять же пора вспомнить про Джонни нашего Деппа. Ибо гражданин не раз был замечен в фильмах весьма высокого полета и разочарований жестоких в кино вот с этим вот гражданином у меня не случалось.
Итак, прежде всего могу порекомендовать мЕга-филем " страх и ненависть в Лас-вегасе" - про наркоманскую субкультуру, беспредельщиков и вообще просто про отвал башки как таковой в лучшем виде ( там же засветились некто Бениссио дель Торо и Кристина Риччи), Депп там .. ну как это помягче выразиться просто неузнаваем !!! но кино стОит того, чтобы его раз увидеть. Второе это конечно же культовый (не люблю это определение, но в данном контексте оно удачно) фильм " Мертвец" - тем кто изначально воспримет его не как "занудно-духовно-интеллектуальный-посыл-с-эзотерическим-подтектом" .. а как нормальную черную комедию - гарантирую массу удовольствия !!! (неподготовленному зрителю не рекомендую!) так же неплохи для тихих зимних вечеров фильмы:
"Дон Жуан де Марко", "Кокаин","Девятые врата", "Сонная лощина", " Пираты карибского моря" и "Волшебная страна"
PS фильмографию и подробности можно отследить здесь
http://www.imdb.com/name/nm0000136/
Belka вне форума  

Непрочитано 19.01.2009, 18:34
Partizanka

люблю свою работу ;)

Челябинск

А я недавно была в кинотеатре на "Обитаемом острове"..... Ну, откровенно говоря, пожалела потраченное время и деньги. Черте те что там накрутили, сюжет все время скакал, да еще и оказалось, что это только первая часть была! На вторую уж точно не пойду.
Partizanka вне форума  

Непрочитано 19.01.2009, 19:22
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

А я люблю фильм "Гонщики" Родригеса (1994 год) Салма Хайек и Дэвид Аркетт. рок-н-рольная атмосфера))) "Большие огненные шары" - про жизнь Джерри Льи Льюиса. "Бакенбарды" с Сухоруковым.

Непрочитано 19.01.2009, 20:18
postbudka

Маркшейдер

Макеевка

"Хищник" со Шварценеггером - классика жанра!!! Фильм даже спустя 21 год смотрится как в первый раз. Даже эффекты особо не устарели.
postbudka вне форума  

Непрочитано 19.01.2009, 23:04
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])

С.-Петербург

Теме почти 3 года... Археологи

---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  

Непрочитано 19.01.2009, 23:12
Profan

Москва

Так ведь тема-то называется "Обсуждение фильмов", а не конкретно какого-то фильма. При таком названии тема может существовать годами и десятилетиями. Я вот считаю, что сериал "Ликвидация" - барахло.
Profan вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 03:32
str02

инженер-конструктор

питер

профан не прав. ликвидация-нормальный сериал. )))
зато порадовали посты от перца. Я даже сперва решил что он жив, пока не глянул на дату ))

ах да. по теме Гарри Поттер ниочом. (где там нормальные конструкторы?) архитектура поселка - работа для студента двоешника второго курса

Непрочитано 20.01.2009, 06:27
Profan

Москва

Ну, тогда мне ваш пиджак не нравится.
Profan вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 08:01
Aндрeй

Москва

На выходных смотрел "Всегда говори "Да"
Отличная комедия с некоторым смыслом...
Теперь рекомендую это фильм всем своим "вечно занятым" знакомым.
Aндрeй вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 08:44
@LEXx

Инженер-строитель ПГС

г. Владимир
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™

"Fight Club" - без комментариев, шиза рулит.

Непрочитано 20.01.2009, 09:05
Mäher

инженер

I live in Moscow

Привет всем! Советую посмотреть фильм "Когда звонит незнакомец". Фильм понравится любителям пощекотать нервы.
Mäher вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 09:08
Profan

Москва

Ни в коем случае не смотрите "Любовь-морковь 2". Также не стоит тратить время на просмотр "Дом-2".
Profan вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 09:13
Хмурый

СПб

Знатоки, ответьте на вопрос ламера, а "Первая любовь-морковь" годится для просмотра? Что в ней есть?
Хмурый вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 09:14
ZhannetAs

Россия
<phrase 1=

Мне Сумерки понравились)) Редко когда после фильма остается впечатление до утра следующего дня, у меня от этого фильма осталось)
ZhannetAs вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 09:21
Olga_@@@

Екатеринбург
<phrase 1= Отправить сообщение для Olga_@@@ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Знатоки, ответьте на вопрос ламера, а "Первая любовь-морковь" годится для просмотра? Что в ней есть?
Тоже невозможная вещь. Лучше не видеть этого. Но, морковь-2 еще хуже, хотя казалось бы хуже некуда.
Но, вот смогли
Olga_@@@ вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 09:28
AlexV

Инженер

С-Пб

А мне ндравиться комедия "Секс-Террорист" с Роберто Бениньи, - в стиле Пьера Ришара, не очень известная и раскрученная - но одна из моих любимых. Этакого пьерришаристого недотепу полиция принимает за серийного маньяка и пытается его спровоцировать на нападение, подсылая к нему девушку-полицейского. Рекомендую...
А по правде, - это лом!

Последний раз редактировалось AlexV, 20.01.2009 в 09:35.
AlexV вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 10:31
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Любимый фильм - "Мертвец" Джима Джармуша. Пересматриваю с завидной регулярностью и до сих пор не надоел.

Также здесь упоминали "Гонщики" Родригеса - аналогично, переодически пересматриваю с обязательным потреблением пива во время сеанса. Считаю, что это лучший фильм о рок-н-ролле.

Сейчас каждый вечер смотрю LOST по тв. Нравится.
Makswell вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 11:03
Partizanka

люблю свою работу ;)

Челябинск

Скачала из сети весь 4-ый сезон "остаться в живых". Посмотрела за день - ну они там наворотили!! Так уже все переплели, голова кругом. 5-ый сезон на подходе, впечатление, что он будет длится как Санта-Барбара, бесконечно, хотя мне тоже нравится.
Partizanka вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 11:27
Кочетков Андрей

Закидайте меня морковью, но мне нравятся первые два Терминатора ))
А еще я в восторге от всех Матриц.
"Догма" Кевина Смита.
"Стиляги" - просто красота!

Непрочитано 20.01.2009, 11:38
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Скачала из сети весь 4-ый сезон "остаться в живых". Посмотрела за день - ну они там наворотили!! Так уже все переплели, голова кругом. 5-ый сезон на подходе, впечатление, что он будет длится как Санта-Барбара, бесконечно, хотя мне тоже нравится.
21 января стартует 5 сезон толи еще будет
asys вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 11:47
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Андрей Кочетков Стиляги - это вещь.

Непрочитано 20.01.2009, 11:50
Nnaho

ОТНЗС ГОК

Воронеж

Да,"Мертвец" Джармуша - великий вильм о Пути. Смотрю и пересматриваю с 1998 года. Недавно заново открыл его для себя, посмотрев без перевода.
Nnaho вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 12:16
intrepid

Вставлю свои пять копеек.

Из новинок – «История Бена Баттона» (Curious Story of Benjamin Button) – уйма философии, просто и ненавязчиво.

Из не совсем новинок – «Арн: Рыцарь Тамплиер» (Arn - Tempelriddaren) и «Арн: Королевство в конце пути» (Arn: Riket vid vagens slut)
Фильм смотрится как чтение романа, легко, расслабленно, как будто листаешь страницы.
Вроде еще третья часть должна быть.

Вот вчера взял в прокате «Семь Жизней» (Seven Pounds) и «Дорога Перемен» (Revolutionary Road), после работы расслабится. Может отпишусь, кому интересно.

Хотя всегда есть imdb.com .... ну или kinopoisk.ru

Кстати, самый удобный способ смотреть фильм – лежа на спине, и чтоб жена рядом! ЖК-проектор в потолок, сам на полу или кровати, колонки и саб где-то в углу, лепота!
intrepid вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 12:26
Profan

Москва

Не, пялится на потолок - фуу. Лежа на спине можно захрапеть ненароком.
Profan вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 12:52
intrepid

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Не, пялится на потолок - фуу. Лежа на спине можно захрапеть ненароком.
Почему фу? Потолок - ровная, белая поверхность (почти как экран в кинотеатре); лежишь "под" ним расслабляешься.
А если уснешь - не беда, все равно уже в постели; проектор сам "уснет" после окончания, комп/ноут тоже.
Будто скрючившись в кресле или на диване не засыпаешь.
intrepid вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 13:20
Mäher

инженер

I live in Moscow

Цитата:
Сообщение от Asys Посмотреть сообщение
21 января стартует 5 сезон толи еще будет
Это уж точно, если 5-ый сезон будет снимать 3-ий режиссер
Mäher вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 13:37
Profan

Москва

Да вредно, блин, пялиться на потолок.
Profan вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 13:38
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от Mдher Посмотреть сообщение
Это уж точно, если 5-ый сезон будет снимать 3-ий режиссер
от лихо закрученного сюжета даже режиссеры сходят с ума
asys вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 16:32
Vavan Metallist

Україна, Львів

Из фильмов в последнее время люблю "исторические боевики".
Правда уже давно не смотрел. Последний очень сильно понравившийся (правда давно смотрел) - корейский "Воин" ("Musa"). Вообще смотрю мало фильмов, в последнее время почему то ненавижу "психологических ужастиков" типа "Пила" или "Hostel". Псуют только молоде поколение... Люблю "легкие" фильмы всех жанров, желеательно спецэффектов побольше.
Vavan Metallist вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 16:37
intrepid

Цитата:
Да вредно, блин, пялиться на потолок.
плевать и мочится в потолок вредно, а глядеть вверх (тянутся к возвышенному, хоть и ограниченному) – не… не вредно!
intrepid вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 18:41
Olga_@@@

Екатеринбург

Понравился фильм "Снежные псы"... особенно то, с какими рожами его смотрели мои собаки.
Olga_@@@ вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 18:48
Profan

Москва

Цитата:
Сообщение от intrepid Посмотреть сообщение
плевать и мочится в потолок вредно, а глядеть вверх (тянутся к возвышенному, хоть и ограниченному) – не… не вредно!
Ну и пялься, пока не окривеешь.
Profan вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 18:59
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

К посту Ольги@@@ - есть фильм "Снежный плен" - про полярных собак оставшихся одних без людей в Антарктике. Это вещь!!!!

Непрочитано 20.01.2009, 19:02
Olga_@@@

Екатеринбург

ФАХВЕРК, поправочка - Белый плен
Сегодня вечером псам покажу. Тоже хороший фильм
Olga_@@@ вне форума  

Непрочитано 20.01.2009, 19:12
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Ольга, сорри - ты права - Белый Плен!

Непрочитано 21.01.2009, 01:01
Regby

р. Татарстан

Странно.. тема называется "обсуждение фильмов" а по сути никакого обсуждения и нет.
А вот инетерсно про "Адмирал" кто что скажет?
Начальник - архитектор
Regby вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 01:04
Dym

Двинскъ
Отправить сообщение для Dym с помощью Skype™

мумиё красивое, я так думаю, подлиза Голливуда
Dym вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 06:12
Profan

Москва

Про "Адмирал" я скажу, что ожидал большего. Если они хотели показать историю любви, то им это плохо удалось. А про самого Колчака я практически ничего не узнал. Артист этот у меня вызывает отвращение, в результате фильм вызвал тошноту.
Profan вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 08:39
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

вот занятная статья про Адмирала http://www.apn-spb.ru/publications/article4237.htm

Большевистский Военно-Революционный комитет Иркутска постановил расстрелять бывшего Верховного правителя России Александра Колчака в ночь с 6 на 7 февраля 1920 года. Беспартийная съёмочная группа фильма «Адмиралъ» презентовала своё творение 9 октября 2008 года. Большевики оказались гуманнее киношников. Они всего лишь убили Колчака и спустили его тело под лёд, но до сбора денег за демонстрацию глумления над покойным и близкими ему людьми так и не додумались.
asys вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 09:38
Shoorup

Минск
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™

НУ и я напишу
За последние 5 лет люблю только наши фильмы. Запад стал показывать одну пошлятину (хотя наши тоже постарались и выпустили идиотский-пошлый фильм Харламова "Самый лучший фильм"). Смотрю в основном фильмы на военную тему. Из самых любимых "Диверсант" - хоть и есть немного ляпов но он все равно самый любимый. Из последних фильмов конечно хороший "Стиляги" - рекомендую кто не смотрел. Очень понравилось из последнего посмотренного "В круге первом". Фильм сложный, но хороший - есть о чем подумать.

Непрочитано 21.01.2009, 09:50
Sid Barret

летчик

Крым
<phrase 1=

Страх и ненависть в Лас-Вегасе ))
Sid Barret вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 09:51
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
Запад стал показывать одну пошлятину...
Видимо просто не то смотришь. Буквально на днях я посмотрел американский фильм "Повышение". Замечательная картина.

А вот наше так называемое "Новое русское кино"... Даже и говорить не хочется
Makswell вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 09:54
Partizanka

люблю свою работу ;)

Челябинск

Столько положительных отзывов о фильме "Стиляги", а я вот не скажу, что он мне так понравился. Кажется, что сильно они приукрасили жизнь этих самых стиляг. Конечно, я слишком молода, чтобы говорить о том, какова их жизнь была на самом деле, но не очень этому фильму верю. Хотя, сам по себе он положительные эмоции оставил: музыки много, красочный, особо "ненапряжный".
Partizanka вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 10:26
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Столько положительных отзывов о фильме "Стиляги", а я вот не скажу, что он мне так понравился. Кажется, что сильно они приукрасили жизнь этих самых стиляг. Конечно, я слишком молода, чтобы говорить о том, какова их жизнь была на самом деле, но не очень этому фильму верю. Хотя, сам по себе он положительные эмоции оставил: музыки много, красочный, особо "ненапряжный".
"Стиляги" не смотрел, но судя по рекламе этот фильм - опять очередное оправдание безнравственно-паразитического гламура, который имеется в Москве. Типа раньше было также. У меня отец (1945-го года рождения) как раз в 60-е учился в институте в Горьком и был стилягой. Штаны там дико узкие (сам подшивал), ботинки-свиноколы, причёска, рок-н-ролл и т.п. Так вот, стиляги стилягами, но по его словам, днём он учился а по вечерам разгружал вагоны. И самый популярный продукт на обед, как он говорит, была кабачковая икра.
Makswell вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 10:30
Armin

Проектирование зданий и частей зданий

Екатеринбург

Самый хороший фильм - "Леон" дяди Люка Бессона.
И точка.

PS: Лучше него только "Мама для мамонтёнка".

Непрочитано 21.01.2009, 11:16
Vavan Metallist

Україна, Львів

А что вы скажете о "1612 Хрониках смутного времени"?

Непрочитано 21.01.2009, 11:20
Кочетков Андрей

Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
"Стиляги" не смотрел, но судя по рекламе этот фильм - опять очередное оправдание безнравственно-паразитического гламура, который имеется в Москве. Типа раньше было также. У меня отец (1945-го года рождения) как раз в 60-е учился в институте в Горьком и был стилягой. Штаны там дико узкие (сам подшивал), ботинки-свиноколы, причёска, рок-н-ролл и т.п. Так вот, стиляги стилягами, но по его словам, днём он учился а по вечерам разгружал вагоны. И самый популярный продукт на обед, как он говорит, была кабачковая икра.
"Бродского не читал, но терпеть его не могу"

Посмотри, там как раз раскрывается тема стиляг и разгрузки вагонов по вечерам.

Непрочитано 21.01.2009, 11:26
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
<phrase 1=

Стиляги и Адмиралъ полностью соответствуют современным принципам успешного российского фильма.
Правда, художественные достоинства и историческая достоверность отсутствуют, но ведь это сейчас неважно...
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 11:35
Shoorup

Минск

Скорее это просто ляпы, на которые обычно не обращают внимание. Фильмы расчитаны на широкую публику и не важно мелочи всякие которые заметит только специалист. Например почти во всех военных фильмах если есть сцены с железной дорогой я обращаю внимание на путь. В том же "Диверсант" в самом начале фильма видно, что шпалы железобетонные! Такого не могло быть в 42м. Их начнут делать в районе 70х. А в одном фильме даже высоковольтную линию видно для электричек (тоже 42г). Самые распостраненные ляпы военных фильмов погоны. Или несоответствие оружия. Я например сразу увидел в "диверсантах", что паровоз возле которого проходят диверсанты на одном железнодорожном узле не мог быть в 42м - его еще не построили!

Непрочитано 21.01.2009, 11:53
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
"Бродского не читал, но терпеть его не могу"

Посмотри, там как раз раскрывается тема стиляг и разгрузки вагонов по вечерам.
Согласен, погорячился. Просто от "нового русского кино" я уже давно ничего хорошего не жду. Когда посмотрю, если понравится, то обязательно выступлю здесь с опровержением самого себя.
Makswell вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 13:26
Циник

Уфф...
С замиранием сердца прочитал четыре страницы.
Очень боялся, что вылезет какой-нить псевдо-интеллекуал и начнет задвигать про "иное кино". Типа это все попс, а вот "настоящий продукт- это европейская лента, снятая на любительскую камеру на датском языке с субтитрами на английский про чувственную драму в пуританской семье- их сыновья геи. И сношают друг друга"
К счастью, ни одного любителя даже Дэвида Линча и Фон Триера.
Слава богу. А то я после топиков про религию допускаю от инженеров уже все.
Циник вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 13:38
AIK

Заказчик

Москва

Циник, лично я блюду интеллектуальную девственность: смотрю только фильмы где все взрывается нафиг и красиво горит и падает. Интеллектуалам рекомендую фильм "Призрак дома на холме" - там просто аххренительная подвесная лестница из кованых конструкций, мечтаю такую где нить применить. Правда она там тоже падает.
AIK вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 13:56
Циник

Ну, я к техногенному демолишену холоден. Больше нравится адресная работа: упоминавшиеся уже тут Терминаторы и Хищники. Про чужих почему-то никто не написал.
Образ одинокого упрямца тоже близок- Крепкие орешки (кроме 4) и Джеймсы Бонды (с Пирсом Броснаном).
Ну, и ручной труд конечно тоже: Мортал Комбат, Ван Дамм и Джеки Чан во всех ипостасях.
К сожалению, мода на все это уже вышла. А может, и к счастью- эти жанры не выродились и остались неоскверненными.
Циник вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 14:28
AIK

Заказчик

Москва

Циник, как эстет эстету, должен заметить, что техногенная фигня называется дизастером, я это дело тоже не люблю, поскольку первую четверть фильма герой ругается с блондинкой, которую будет спасать в последней четверти. И раздражает прогрессивное человечество, которое собравшись на главной площади наблюдает за дизастером на большом- большом экране. Между тем милые моему сердцу Хищники и Терминаторы занимаются чистым демолишеном, разносят металлургические заводы и прочие объекты городской инфраструктуры.
Если уж заниматься искуствоведением, то давайте блюсть терминологию.
AIK вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 14:46
Sid Barret

летчик

Крым
<phrase 1=

Цитата:
Сообщение от AIK Посмотреть сообщение
Если уж заниматься искуствоведением, то давайте блюсть терминологию.
лучше русским языком занимались бы
Sid Barret вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 15:32
intrepid

Цитата:
Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
Ну, я к техногенному демолишену холоден. Больше нравится адресная работа: упоминавшиеся уже тут Терминаторы и Хищники. Про чужих почему-то никто не написал.
Образ одинокого упрямца тоже близок- Крепкие орешки (кроме 4) и Джеймсы Бонды (с Пирсом Броснаном).
Ну, и ручной труд конечно тоже: Мортал Комбат, Ван Дамм и Джеки Чан во всех ипостасях.
К сожалению, мода на все это уже вышла. А может, и к счастью- эти жанры не выродились и остались неоскверненными.
Стоп, стоп, стоп...
Мортал комбат, Джеки Чан...

Французы торчат от кунг-фу, и клепают кучу фильмов "кунг-фу"... Просто на наш рынок они не доходят.

Сейчас лавры Брюса Ли перенимает его сын (?) Джет Ли. [Окей... они не родственники. моя ошибка. но лавры перенимает.]
Периодически попадаются фильмы китайские - тоже есть что посмотреть.

Последний раз редактировалось intrepid, 21.01.2009 в 16:10.
intrepid вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 15:46
Profan

Москва

У Брюса Ли был один сын - Брендон Ли. Его застрелили в 1993 году.
Profan вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 16:50
Кочетков Андрей

О еще вспомнил!
Я был просто в восторге от "Отступников".
Только не американских, а от китайских, которые вышли раньше американских на полтора года.
Сюжет правда один в один.

Непрочитано 21.01.2009, 16:58
Наталья

КЖ / КМ

Москва

Отечественные современные: "Возвращение", "Остров". Есть над чем поразмыслить.
Зарубежные: однозначно "Форест Гамп". Сколько не пересматриваю, всё новые чувства.

Непрочитано 21.01.2009, 17:46
Рyslan

смотрю в основном импортное кино. из наших только советское.
думать над фильмом совершенно не хочется, хочется просто смотреть.
Рyslan вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 18:53
postbudka

Маркшейдер

Макеевка

Если не хочется думать над фильмом, а просто смотреть - "Чёрный ястреб" Ридли Скота. Обалденный боевик! Сцены уличных боёв сняты просто фантастически (оператор "Оскара" получил). Да и куча актёров знаменитых (кстати: в фильме нет ни одной женщины)
postbudka вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 19:34
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

остров реально зацепил.
asys вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 20:57
AlexV

Инженер

С-Пб

Цитата:
Сообщение от postbudka Посмотреть сообщение
Если не хочется думать над фильмом, а просто смотреть - "Чёрный ястреб" Ридли Скота. Обалденный боевик! Сцены уличных боёв сняты просто фантастически (оператор "Оскара" получил). Да и куча актёров знаменитых (кстати: в фильме нет ни одной женщины)
А режиссер получил повестку в суд за дискриминацию по половому признаку?
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  

Непрочитано 21.01.2009, 23:23
Dym

Двинскъ

"Бомба" Дмитрия Месхиева
Dym вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 07:47
Armin

Екатеринбург

Цитата:
Речь о «Падение „Чёрного ястреба“ /Black Hawk Down/»?

Непрочитано 22.01.2009, 08:25
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
А если думать над фильмом? «Падение „Чёрного ястреба“ /Black Hawk Down/» фильм о том, как окупанты и захватчики американцы спасали своих и воевали с местным населением - защитниками своей Родины. А также о торжестве демократии.
Makswell вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 09:07
Lagutsin

г. Витебск

Плностью согласен с Makswellом! "ГЕРОИ"-америкосы вооруженные до зубов воюют с полуголыми повстанцами (делитантами в военном деле).
А на счет Оскара-давно уже не показатель.
Lagutsin вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 10:50
Armin

Екатеринбург

Давайте лучше осуждать фильмы.

Я вот, осуждаю Пореченкова с его непонятно чем под названием "День Д" смело названным ремейком на "Коммандо".
Такого го__а я давненько не видывал.

Со Шварцем фильм, хоть и не совсем интеллектуальный, но цеплял в своё время.
Цитата:
«Комма́ндо» — кинофильм с А. Шварценеггером, классический боевик 1980-х, один из лучших в своём жанре. Один из фильмов-рекордсменов по уровню насилия и числу убитых в кадре людей (более 80).

А у Пореченкова .......

Непрочитано 22.01.2009, 11:08
Наталья

КЖ / КМ

Москва

Боюсь, что список осуждаемых фильмов будет в дцать раз длиннее.

Непрочитано 22.01.2009, 11:16
Vavan Metallist

Україна, Львів

Цитата:
Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
Давайте лучше осуждать фильмы.

Я вот, осуждаю Пореченкова с его непонятно чем под названием "День Д" смело названным ремейком на "Коммандо".
Такого го__а я давненько не видывал.

Со Шварцем фильм, хоть и не совсем интеллектуальный, но цеплял в своё время.

А у Пореченкова .......
Ги-ги. Я не видел, но слышал об этом фильме много "хорошего". Пореченков хоть парень и здаровый, но с эффектностью со Шварцем тягатся это он загнул. О фильме "Коммандо", если бы там не снимался "Железный Арни", мы бы никогда не узнали.

Непрочитано 22.01.2009, 11:44
Наталья

КЖ / КМ

Москва

Ну ладно, ругать, так ругать.

Ругаю жанр блокбастеров: никакой игры актёров, сплошная компьютерная графика. Конкретно фильмы тут и не назовёшь, потому что таких вагон и маленькая тележка.

Непрочитано 22.01.2009, 12:44
Peter063

Цитата:
Уфф...
К счастью, ни одного любителя даже Дэвида Линча и Фон Триера.
Слава богу. А то я после топиков про религию допускаю от инженеров уже все.
Почему же Маллхолланд-драйв от Линча очень не плох! Красивые женщины, запутанный интеллектуальный сюжет и сумасшедший накал эмоций.
Peter063 вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 13:36
Кочетков Андрей

Цитата:
Сообщение от Peter063 Посмотреть сообщение
Маллхолланд-драйв от Линча очень не плох!
А я наверное сильно тупой (((
Я не понимаю фильмов Линча.
Был даже случай: посмотрел фильм под названием "Шоссе..." (или Дорога куда-то, не помнюю точно).
Не понял вааще ничего. Потом мне девочка одна умная рассказала, что к чему в этом фильме.
Я посмотрел фильм еще раз.
Пытался рассказ девочки спроецировать на сюжет.
После этого засомневался, что она мне именно про этот фильм рассказывала.
Наверное действительно я тупой...

Пополняя коллекцию понравившихся мне фильмов, хочу упомянуть фильм "Фортепиано". С роскошной игрой главной героини и ее дочки.

Непрочитано 22.01.2009, 13:48
Partizanka

люблю свою работу ;)

Челябинск

Цитата:
А я наверное сильно тупой (((
Я не понимаю фильмов Линча.
Был даже случай: посмотрел фильм под названием "Шоссе..." (или Дорога куда-то, не помнюю точно).
Не понял вааще ничего. Потом мне девочка одна умная рассказала, что к чему в этом фильме.
Я посмотрел фильм еще раз.
Пытался рассказ девочки спроецировать на сюжет.
После этого засомневался, что она мне именно про этот фильм рассказывала.
Наверное действительно я тупой...

Пополняя коллекцию понравившихся мне фильмов, хочу упомянуть фильм "Фортепиано". С роскошной игрой главной героини и ее дочки.
Кочетков Андрей, редко от мужчины услышишь самоиронию)) Зато честно!
Partizanka вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 13:53
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Про Малхолланд-драйв аналогично. Посмотрел - нихрена не понял. Подумал, ладно, пересмотрю ещё раз, а на непонятном моменте буду отматывать назад и опять пытаться вникнуть. Нифига! Некоторые эризоды по 5 раз пересматривал, толку никакого. Что? Куда? Откуда? Зачем? Непонятно. Короче, бред. Я наверно ещё тупее Кочеткова в этом смысле.

ЗЫ Хотя "Твин Пикс" Дэвида Линча мне нравится.

ЗЗЫ А смотрел ли кто-нибудь короткометражные фильмы Линча? Это вообще шиза.
Makswell вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 14:23
Циник

Цитата:
Почему же Маллхолланд-драйв от Линча очень не плох! Красивые женщины, запутанный интеллектуальный сюжет и сумасшедший накал эмоций.
Лоооол.
Товарищ, у меня к вам два вопроса:
1. О чем фильм (какой посыл, message, идея). Что несет нам режиссер? Ведь фильм, как и любое искусство- форма самовыражения.
2. Какими сценами это достигается?

Только не "о том, что наш мир- всего лишь хрупкая оболочка нашего сознания и каждый его воспринимает по-своему"
А простыми русскими словами типа:
"Фильм о любви. Любовь выражается страданиями и итоговым самопожертвованием"
Или
"Фильм о мужестве. Мужество передается сценами противостояния и борьбы"
Или там
"Фильм о пороках. Пороки отражены предательством и лицемерием"

Есть фильмы и без этих посылов. Это фильмы, снятые ради сцен насилия. Или ради спецэффектов. Или сцен порно. Соединенные сюжетными склейками.
Циник вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 14:41
igor_ch

инженер-проектировщик

Краснодар

а как же "Достучаться до небес" лушей интеграции комедии, трагедии и боевика я не встречал!

Непрочитано 22.01.2009, 15:30
phantom_l

Бассейны

Киев

Посмотрел недавно "Однажды в Голливуде " - не понравился. О чем фильм - неизвестно. Похоже, о крутом чуваке Роберте де Ниро ...и о бородатом Брюс Уиллисе. Вобщем, бред полный. Как только на такие фильмы деньги дают ? ...Однажды в Мексике и то поприкольней был )

Непрочитано 22.01.2009, 15:38
Кочетков Андрей

Еще вспомнил )))

Квентин Тарантино - Криминальное чтиво
Лоуренс Бендер (продюсер) - 4 комнаты

За Криминальное чтиво готов повоевать с тем кому не нравится ))

Непрочитано 22.01.2009, 15:49
Наталья

КЖ / КМ

Москва

Цитата:
Еще вспомнил )))

Квентин Тарантино - Криминальное чтиво
Лоуренс Бендер (продюсер) - 4 комнаты

За Криминальное чтиво готов повоевать с тем кому не нравится ))
А что именно тебе нравится в "Криминальном чтиве"?

Непрочитано 22.01.2009, 15:49
Baldares

Саратов

"Харлей Девидсон и ковбой Мальборо"
Вся фишка в названии фильма.
Содержание: о пижонском отношении к жизни. А так же: ограбление банка, перестрелки, черные пуленепробиваемые плащи, ковбойские ботинки на скотче.
В главной роли: Мики Рурк, второго не помню.
Baldares вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 15:59
AlexV

Инженер

С-Пб

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Я не знаю, что нравиться Кочеткову Андрею, но мне в "Криминальном чтиве" нравится все! Особенно юмор. Черный. Если там есть не черный, то он мне нравится тоже...
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 16:24
Peter063

Цитата:
Лоооол.
Товарищ, у меня к вам два вопроса:
1. О чем фильм (какой посыл, message, идея). Что несет нам режиссер? Ведь фильм, как и любое искусство- форма самовыражения.
2. Какими сценами это достигается?
...
Есть фильмы и без этих посылов. Это фильмы, снятые ради сцен насилия. Или ради спецэффектов. Или сцен порно. Соединенные сюжетными склейками.
Отвечаю по пунктам:
1. Сначала цитата: "Иску́сство — разновидность культурной деятельности, при которой посредством творчества элементы внутреннего мира человека или группы людей переносятся на доступный восприятию художественный образ." Таким образом восприятие произведения искусства субъективно. Для меня фильм "Малхолланд драйв" о том, как человек разрушает свою жизнь и гибнет. Жанр - трагедия. Попытка показать средствами кино, что творится в душе героини, которая совершила преступление, убив любимого ею человека. А сцены, показываемые в фильме, картины сна или бредового состояния, которое она испытывает. Хотя, конечно, фильм можно позиционировать как триллер, мелодрама или сцены порно
2. О сценах тут http://www.david-lynch.info/index.ph...5-19&Itemid=55. Отдельно хочется отметить маленький синий ключик, лежащий на столе перед девушкой в конце фильм. Это ключ и к фильму и к ее душе.
p.s. Товарищам фильм смотреть не рекомендую
Peter063 вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 17:38
Peter063

Цитата:
...
Offtop: "Пианино", хотя дело вкуса
Peter063 вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 17:38
Циник

Цитата:
... Отдельно хочется отметить маленький синий ключик, лежащий на столе перед девушкой в конце фильм. Это ключ и к фильму и к ее душе...
Этого я и боялся.
Больше вопросов нет.
Циник вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 17:41
Peter063

Можно уточнить? Вы боялись маленького синего ключика?
Peter063 вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 17:52
Рyslan

у нас щас затишье, проект приостановили. каждый день смотрю фильмы. за сегодня посмотрел Пункт назначения 2, Рэмбо 4, 21 (Блэк Джэк). назавтра 4 гига мультика Черный плащ
Рyslan вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 18:15
Кочетков Андрей

Цитата:
Наибольшее удовольствие я получаю от игры актеров.
Отличная работа сценаристов, режиссеров, декораторов.
Ну и конечно мотивы персонажей можно долго анализировать ))

Непрочитано 22.01.2009, 18:33
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

очень понравилось как Хит Леджер в последнем Бетмене сыграл Джокера. Просто чумовой Джокер получился, жаль что актер не дожил. Только ради Джокера фильм стоит посмотреть
asys вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 20:39
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений

Москва

Ну и я отмечусь...
Большинство моих любимых фильмов у меня расшарено в DC - можете сами посмотреть скачать.
Особенно нравятся:
Догма
Хакеры (даже в наше время, их наивное хакерство смотрится душевно)
Терминаторы 1, 2, 3
Хищник 1, 2
Чужие 1, 2
Даун хаус (отечественная комедия, наивная но оч.люблю)
День сурка
День хомячка (весёлая отечественная комедия по мотивам "Сурка")
Крепкий орешек 1, 2, ну и 3 наверно тоже...
Люди в чёрном
Мужчина по вызову (или "жигало" в другом переводе - весело и не навязчиво)
Особенности национальной охоты/рыбалки/политики - под настроение очень часто смотрю
Пункт назначения 1 и 2 - очень нравятся оба фильма. Третий - уже ерунда...
Такси - первое супер, второе - здорово, третье - хорошо, четвётрое - уже плохо...
Укуренные - извините, но мне нравится. Старая комедия про укурышей. Банально и тупо - но нравится
Ну и фильмы с Джеки Чаном люблю. Молодец он.
Серёга - Bilder вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 20:45
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

эээ... (только не пинать) "Тихий Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар". Про взрослые фильмы Эндрю Блейка и Тинто Брасса никто не сказал...

Непрочитано 22.01.2009, 20:52
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
эээ... (только не пинать) "Тихий Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар".
asys вне форума  

Непрочитано 22.01.2009, 21:08
ToltekIV

Бассейнщик-рисовальщик

Реутов
<phrase 1= Отправить сообщение для ToltekIV с помощью Skype™

ФАХВЕРК, А творчество незабвенного Гоблина?))) Мне во Шматрица сильно нравится, да и Братва с кольцом тоже феерично выступают))))

Непрочитано 23.01.2009, 00:04
Regby

р. Татарстан

про отечественное старье почему то молчим... засмотрели до дыр в глазах?
я балдею от Рязановского "Гараж"
и "Человек с бульвара Капуцинов"
Начальник - архитектор
Regby вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 00:46
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик

Тула

Ну что ж...
Мои любимые:
1) Назад в будущее 1-2-3. Великолепная трилогия, могу смотреть сколько угодно!
2) Трасса 60. Снова Земекис, нравится ещё больше. Потрясающий сценарий!

Нравятся фильмы с Э. Мерфи - "Поменяться местами", "Поезка в Америку"

Из наших особо - "Собачье сердце".

Ну и "Some like it hot". И дело даже не в Монро!

Ах, да, всё же стоит сказать и о "Властелине Колец" это всё-таки шедевр!

Последний раз редактировалось Клименко Ярослав, 23.01.2009 в 01:00.
Клименко Ярослав вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 07:24
Armin

Екатеринбург

У меня складывается ощущение, что "Мама для мамонтёнка" культова только для меня.
Странно.

Непрочитано 23.01.2009, 07:51
Partizanka

люблю свою работу ;)

Челябинск

А мне вот еще нравятся фильмы наподобие "Дрейф". Вроде ничего такого нет в нем, но все же как-то в напряжении держит все время. Вот оно спасение - только руку протяни, ан нет..
Partizanka вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 08:26
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

ДМБ, Асса, Игла, Мама не горюй, Кризис среднего возраста, Даун Хаус
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 11:46
Vavan Metallist

Україна, Львів

"Большой куш" Гая Ричи. Но только с гоблиновским переводом

Непрочитано 23.01.2009, 11:47
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
"Большой куш" Гая Ричи. Но только с гоблиновским переводом
У Гоблина он по другому называется
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 13:29
Vavan Metallist

Україна, Львів

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
У Гоблина он по другому называется
Правильно, "Sneth".

Непрочитано 23.01.2009, 14:15
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Здесь упоминали про Тарантино...
Любопытно узнать мнение общественности о его последнем фильме "Доказательство смерти"
Makswell вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 14:39
Flexxxxxxxx

Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™

Было тут упоминание о фильме Остров. Фильм очень понравился. Душевные переживание обретение человеком Бога. НО, два раза за фильм показаны сцены исцеления. Мне кажется это мягко говоря неправильно. Хотелось бы узнать мнение по этому поводу.
Flexxxxxxxx вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 14:54
Наталья

КЖ / КМ

Москва

Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
Было тут упоминание о фильме Остров. Фильм очень понравился. Душевные переживание обретение человеком Бога. НО, два раза за фильм показаны сцены исцеления. Мне кажется это мягко говоря неправильно. Хотелось бы узнать мнение по этому поводу.
Неправильно, что всего два раза или сам факт исцеления?

Непрочитано 23.01.2009, 15:11
Olga_@@@

Екатеринбург

Цитата:
Сообщение от AIK Посмотреть сообщение
Правда она там тоже падает.
Боюсь спросить, почему ТОЖЕ ???
Olga_@@@ вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 15:33
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
Фильм про феномен юродивых в православии. Сейчас таких людей сдают в дурку, но раньше их считали святыми. Также и сцены исцеления в прежние времена не вызывали ни у кого мыслей, что "это мягко говоря неправильно". Думаю наиболее компетентно про это мог бы сказать Огурец. Его мнение было бы интересно.
Makswell вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 16:27
Flexxxxxxxx

Я имею в виду то, что в православии не приветствуется в принципе попытки описания или изображения таких вещей, как и запрещено, например, изображение на иконах Бога. Мамонова в современно православии как раз и считают кем-то вроде юродивого. Мамонов - глубоко верующий человек, как он согласился на такие сцены в фильме. Или может я чего-то не понимаю?
Flexxxxxxxx вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 17:03
intrepid

Offtop:
Цитата:
Я имею в виду то, что в православии не приветствуется в принципе попытки описания или изображения таких вещей, как и запрещено, например, изображение на иконах Бога. Мамонова в современно православии как раз и считают кем-то вроде юродивого. Мамонов - глубоко верующий человек, как он согласился на такие сцены в фильме. Или может я чего-то не понимаю?
А Вы сами себе не противоречите? Иисуса изображают на иконах - он теперь НЕ Бог? Тогда что делать с Троицей? Притом, что поклонение иконе, или чему-либо рукотворному не должно происходить (Деяния 17:29).

Учтите, "кем-то вроде святого", а именно свободными от греха и имеющими спасение, исходя из того что написано в Библии, считают только умалишенных от рождения.

Практически любой фильм на тему религии будет вызывать много вопросов. Даже священнослужители не всегда могут точно определить фильм "есмь ересь али нетъ" - правильно показанно, или нет.
Каноны, блин.
intrepid вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 19:08
Кочетков Андрей

ну, блин, началось...

Непрочитано 23.01.2009, 19:41
Розмысл

инженер

город на Иртыше

Мне тоже Терминатор нравится. Особенно второй. Вообще фильмы этого режисера СУПЕР по части технических штучек и их реалистичности. Музыка и ее подбор СУППЕР.
Розмысл вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 19:49
Розмысл

инженер

город на Иртыше

А еще мне ндравятся:
1 Форрест ГАмп
2 АВИАТОР
3 АЛИ
4 НОКДАУН
5 ВАВИЛОН
6 ПИАНИСТ
7 В ПОГОНЕ ЗА СЧАСТЬЕМ
8 ВОЙНА МИРОВ
9 СПИСОК ШИНДЛЕРА
10 ПОЛЕТ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ
11 ЧТО ГЛОЖЕТ ГИЛПЕРТА ГРЕЙПА
12 КИНДЗА-ДЗА (фильмы Данелии) многие мои знакомые считают что это приключенческий фильм. А мне кажется Данелия заглянул далеко в наше будущее, и получилось это у него очень изящно
В ОБЩЕМ ндравятся мне ФИЛЬМЫ О СИЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЯХ, или о простых людях, которые оказались в сложнейшей ситуации и не потеряли лица.
Розмысл вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 19:51
Розмысл

инженер

город на Иртыше

Цитата:
Мне понравились диалоги в фильме.
Розмысл вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 19:56
Розмысл

инженер

город на Иртыше

Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
про отечественное старье почему то молчим... засмотрели до дыр в глазах?
я балдею от Рязановского "Гараж"
и "Человек с бульвара Капуцинов"
А мне как раз Гараж - не очень. Считаю лучшим Ирония судьбы. А капуцины мне кажется чисто кассовый фильм.
Розмысл вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 20:00
Розмысл

инженер

город на Иртыше

А со Шварцем - самое круто это Правдивая ложь.
про наши фильмы я не сказал. Современные не помню какие зацепили. Таких вроде нет. Цепляет старый фильм Бондарчука Они сражались за Родину.
Розмысл вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 20:09
Розмысл

инженер

город на Иртыше

Вот если бы закачать еще тему как сам Филатов читал своего Про Федота стрельца удалого молодца.
Розмысл вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 20:27
Dym

Двинскъ

вот начало

Образцов

Божественная комедия

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 23.01.2009 в 23:30.
Dym вне форума  

Непрочитано 23.01.2009, 23:08
Наталья

КЖ / КМ

Москва

Вспомнила! Очень нравится "5 элемент" с Милой Йовович.
Много раз смотрела и ещё буду смотреть с удовольствием)))
Крис Такерт там сыграл очень комично.

Последний раз редактировалось Наталья, 23.01.2009 в 23:18.
Наталья вне форума  

Непрочитано 24.01.2009, 10:41
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist

Где-то около Москвы
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Розмысл Посмотреть сообщение
Вот если бы закачать еще тему как сам Филатов читал своего Про Федота стрельца удалого молодца.
Один из самых ярких актёров одного из самых блистательных театров советской эпохи.
Леонид Филатов собирался стать режиссёром, но опоздал с документами и поступил на актёрский факультет Щукинского училища. Потом был Театр на Таганке и кино. После первого фильма в семидесятом в киношных кругах Филатова признали некиногеничным. Но «Экипаж», а за ним и «Забытая мелодия для флейты» стали классикой советского кино, как только вышли в прокат. Сам Леонид Филатов признавался, что не любит ни одного своего фильма, и талантливым актёром себя не считал. Говорил, что он «просто обученный»… Однако за 30 лет, проведённых в Москве, Леонид Филатов стал народным артистом России, лауреатом Государственной премии России, лауреатом премии «Триумф», обладателем специального приза «ТЭФИ» от Российской телевизионной академии, автором около десятка книг. Начиная с 1990 года выходят в свет книги Л. Филатова «Про Федота-стрельца удалого молодца», «Большая любовь Робина Гуда», «Любовь к трем апельсинам», «Лизистрата», «Театр Леонида Филатова», «Я-человек театральный» и многие другие.

Визитная же карточка Филатова
моноспектакль «Сказ про Федота-стрельца».

«В нашей пишущей стране пишут даже на стене. Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!» Так в шутливом интервью объяснил когда-то Леонид Филатов, с чего это он вдруг взял и сочинил «Сказ про Федота». Моноспектакль же превратился в настоящую народную сказку. Ее растащили на пословицы, многие произнося их даже не подозревая, кого цитируют. Сказка блистательно написана поэтом Филатовым и не менее блистательно рассказана актером Филатовым, чьи произведения не перестают смешить и восхищать нас, а сам автор навсегда вошел в историю российского искусства.

Последние десять лет жизни он писал теле- и киносценарии, ставил фильмы, и вёл на телевидении программу «Чтобы помнили» об известных, но забытых актёрах. В интервью Филатов называл себя провинциалом, который учится философии жизни.

Двадцать четвертого декабря 2008 ему исполнилось бы 62 года.

Непрочитано 24.01.2009, 14:49
Vavan Metallist

Україна, Львів

Цитата:
Мне понравились диалоги в фильме.
Но тоже с гоблиновским переводом...

Непрочитано 24.01.2009, 15:05
Askarov

Инженер-проектировщик, конструктор, руководитель группы.

Махачкала
<phrase 1= Отправить сообщение для Askarov с помощью Skype™

кто-нить видел самый лучший фильм 2?
Askarov вне форума  

Непрочитано 24.01.2009, 16:34
Серёга - Bilder

Москва

Цитата:
Сообщение от Shama Посмотреть сообщение
кто-нить видел самый лучший фильм 2?
мне первого хватило

Непрочитано 24.01.2009, 20:07
PL

California

Рекомендую:
для семейного простмотра, комедии:
1. Капитан Рон/Captain Ron , 1992 год
2. Микки - голубые глазки/Mickey Blue Eyes, 1999 год
3. Моя большая греческая свадьба / Big Fat Greek Wedding 2002
4. Знакомство с Фокерами / Meet the Fockers, 2005

На любителя: Ничья земля/Nikogarsnja zemlja / No Man's Land,2001 - конфликт в югославии.

Про себя-люблю фильмы Тарантино,
Pulp Fiction , Reservoir Dogs, From Dusk Till Dawn,
Обсуждения:
Адмирала смотрел, но только 1.5 серии, потом выключил, очень плохо.
Из Российских фильмов последних 10 лет понравился "По ту сторону волков" 2 серии

Последний раз редактировалось PL, 01.01.2010 в 00:04.
PL вне форума  

Непрочитано 24.01.2009, 20:26
Розмысл

инженер

город на Иртыше

Спасибо большое. Я Ваш должник. У меня есть сборник стихотворений Филатова. Если хотите отсканю для Вас.
Розмысл вне форума  

Непрочитано 24.01.2009, 20:27
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
мне первого хватило
+1
asys вне форума  

Непрочитано 24.01.2009, 20:34
Розмысл

инженер

город на Иртыше

Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Но тоже с гоблиновским переводом...
гблиновские переводы отвратны. смотреть противно.
Розмысл вне форума  

Непрочитано 24.01.2009, 20:35
Розмысл

инженер

город на Иртыше

Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Один из самых ярких актёров одного из самых блистательных театров советской эпохи.
Леонид Филатов собирался стать режиссёром, но опоздал с документами и поступил на актёрский факультет Щукинского училища. Потом был Театр на Таганке и кино. После первого фильма в семидесятом в киношных кругах Филатова признали некиногеничным. Но «Экипаж», а за ним и «Забытая мелодия для флейты» стали классикой советского кино, как только вышли в прокат. Сам Леонид Филатов признавался, что не любит ни одного своего фильма, и талантливым актёром себя не считал. Говорил, что он «просто обученный»… Однако за 30 лет, проведённых в Москве, Леонид Филатов стал народным артистом России, лауреатом Государственной премии России, лауреатом премии «Триумф», обладателем специального приза «ТЭФИ» от Российской телевизионной академии, автором около десятка книг. Начиная с 1990 года выходят в свет книги Л. Филатова «Про Федота-стрельца удалого молодца», «Большая любовь Робина Гуда», «Любовь к трем апельсинам», «Лизистрата», «Театр Леонида Филатова», «Я-человек театральный» и многие другие.

Визитная же карточка Филатова
моноспектакль «Сказ про Федота-стрельца».

«В нашей пишущей стране пишут даже на стене. Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!» Так в шутливом интервью объяснил когда-то Леонид Филатов, с чего это он вдруг взял и сочинил «Сказ про Федота». Моноспектакль же превратился в настоящую народную сказку. Ее растащили на пословицы, многие произнося их даже не подозревая, кого цитируют. Сказка блистательно написана поэтом Филатовым и не менее блистательно рассказана актером Филатовым, чьи произведения не перестают смешить и восхищать нас, а сам автор навсегда вошел в историю российского искусства.

Последние десять лет жизни он писал теле- и киносценарии, ставил фильмы, и вёл на телевидении программу «Чтобы помнили» об известных, но забытых актёрах. В интервью Филатов называл себя провинциалом, который учится философии жизни.

Двадцать четвертого декабря 2008 ему исполнилось бы 62 года.
Спасибо большое. Я Ваш должник. У меня есть сборник стихотворений Филатова. Если хотите отсканю для Вас.
Розмысл вне форума  

Непрочитано 24.01.2009, 20:54
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
Договорились, от таких предложений грех отказываться

Непрочитано 24.01.2009, 22:33
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])

С.-Петербург

Я бы тоже не отказался от сборника стихов Филатова

---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  

Непрочитано 25.01.2009, 05:03
Baires

94597

Как, никто не вспомнил сериал Prison Break! Там главный герой наш коллега structural engineer убегает из тюрьмы спасая брата и прочих друзей применяя всякие малопонятные инженерные трюки. Первый сезон классный, остальные можно смотреть. Lost - закрутили слишком сильно сюжет, уже сами не знаютт как выбраться)
Очень рекомендую посмотреть сериал Rome. Там 2 сезона, обалденный сериал о жизни простых легионеров и непростых императоров во времена Цезаря.
Любителям фантастики - классный сериал Firefly

Из самых запомнившихся фильмов:
Детство - Варвара краса длинная коса , всякие Электроники.
Когда стал постарше (хороших много больше, но те которые смотрел по несколько раз):
Однажды в Америке.
Крёстный отец 1,2,3
Человек со шрамом (который с Аль-Пачино)
Форест Гамп конечно тоже
Апокалипсис (который о Вьетнаме)
Да, вчера посмотрел фильм об Абрамовиче и прочих русских делах в Англии - RocknRolla, можно смотреть.

Последний раз редактировалось Baires, 25.01.2009 в 05:17.
Baires вне форума  

Непрочитано 25.01.2009, 14:08
Кочетков Андрей

Про "Без лица" ("Face off") кажется еще не говорили.

Траволта + Сюжет = Масса удовольствия от просмотра

Непрочитано 25.01.2009, 16:54
T-Yoke

Где-то около Москвы

Воспринимаю только умное кино, стрелялки-погонялки не катят.
Вне конкуренции А. Тарковский.

"Андрей Рублёв", "Сталкер", "Иваново Детство", "Зеркало", "Солярис",
Фильмы Марка Захарова.
"Убить Дракона", "Обыкновенное чудо"

На особом месте фильм Георгия Данелия "Кин-Дза-Дза"

Из сериалов больше всего "Четыре танкиста и собака" запал, потому как из детства.
Из боевиков, все фильмы с участием Жана Габена.
Из современных "Остров", с участием Мамонова.

Последний раз редактировалось T-Yoke, 25.01.2009 в 17:03.
T-Yoke вне форума  

Непрочитано 25.01.2009, 20:12
Наталья

КЖ / КМ

Москва

T-Yoke, хороший вкус.

Непрочитано 25.01.2009, 20:42
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

"Кин-Дза-Дза" шедевр фантастики Кэмерону и Спилбергу и не снилось
asys вне форума  

Непрочитано 27.01.2009, 13:21
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
T-Yoke, хороший вкус.
Спасибо на добром слове

Непрочитано 27.01.2009, 14:07
Haos

инженер-строитель

E-burg
<phrase 1=

Цитата:
гблиновские переводы отвратны. смотреть противно.
Отличные переводы.
Такие фильмы как: "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Криминальное чтиво" в отцензуренном переводе просто невозможно смотреть .
Haos вне форума  

Непрочитано 27.01.2009, 14:34
DEM

YngIngKllr

СПб

Cass
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  

Непрочитано 28.01.2009, 10:21
Un_Known

Chelyabinsk

Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Отличные переводы.
Такие фильмы как: "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Криминальное чтиво" в отцензуренном переводе просто невозможно смотреть .
+1

Кстати никто не в курсе:
RocknRolla Гая Ричи будет в кинотеатрах идти с "правильным" переводом Гоблина или это они только для премьерного показа сделали????
Un_Known вне форума  

Непрочитано 29.01.2009, 10:09
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
Согласен, погорячился. Просто от "нового русского кино" я уже давно ничего хорошего не жду. Когда посмотрю, если понравится, то обязательно выступлю здесь с опровержением самого себя.
Про фильм "Стиляги"
Значит так. Раз я это пишу, следовательно я вчера посмотрел фильм, и он мне понравился. Опровергать себя (в высказываниях про гламур) не буду. Остался при своём, стиляги - олицетворение гламура, а фильм - оправдание его же. Но дело совершенно не в этом.
Не хочу писать много, я не кинокритик, и в отличие от критиков занимаюсь более менее полезным делом. И никакой критики про фильм пока не читал. Просто личное мнение.

Главная сентенция такая:
На мой взгляд фильм является безусловно прекрасной музыкальной комедией в традициях музыкальных кинолент советской эпохи. В этом смысле он безусловно удался. И смотреть его следует также как и фильмы типа "Человек с бульвара Капуцинов", "Соломенная шляпка", "Д'Артаньян и три мушкетёра". То есть не ссылаясь на историческую правду, а понимая что конечно те исторические периоды показаны довольно условно, а зачастую гротескно.

Хотя не могу опять не отметить тему сисек. Без этого фильм, я думаю, ничего бы не потерял.

Это так, вкратце. Про всяких актеров, сценаристов, режиссёров и операторов писать не буду, потому что не критик. Про музыку тоже, хотя она несомненно является главным духовным стержнем картины. Не буду, потому что это слишком обширная тема. Также не буду писать про идеологические аспекты фильма, потому что фильм является просто лёгкой музыкальной комедией, и я его воспринял именно так. Хотя аспекты конечно есть, но заморачиваться по этому поводу совсем не хочется.

Добавлено:
Кстати, Кочетков Андрей, мой пост предназначен в первую очередь тебе, поэтому интересно было бы узнать твоё восприятие этой картины.

Последний раз редактировалось Makswell, 29.01.2009 в 10:15.
Makswell вне форума  

Непрочитано 29.01.2009, 10:17
Haos

инженер-строитель

E-burg
<phrase 1=

Цитата:
Хотя не могу опять не отметить тему сисек. Без этого фильм, я думаю, ничего бы не потерял.
Скажу больше: не только бы не потерял, а даже выиграл, но видимо авторам очень хотелось дать свой ответ на тезис "в СССР секса нет" и проиллюстрировать вдобавок.
А вцелом кинолента тоже понравилась.
Haos вне форума  

Непрочитано 29.01.2009, 11:27
Кочетков Андрей

Цитата:
Про фильм "Стиляги"
Кстати, Кочетков Андрей, мой пост предназначен в первую очередь тебе, поэтому интересно было бы узнать твоё восприятие этой картины.
Ну вот другое дело )))
Моя точка зрения:
1. не заезженные актеры
2. актеры хорошие (в большинстве своем)
3. тонкий и неожиданный юмор
4. про историческую правдоподобность сюжета ничего не могу сказать, т.к. в 50-х годах мои родители еще голышом по улицам бегали - но в данном случае это и не важно
5. музыка: дзаж, блюз - обожаю их ))
6. сиськи я люблю
7. смазанный конец фильма, который впрочем не портит общего впечатления от фильма
8. декорации, одежда, антураж - все гармонично
9. хорошие операторские и режиссерские приемы

Непрочитано 29.01.2009, 12:20
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
Ну вот другое дело )))
Моя точка зрения:
1. не заезженные актеры
2. актеры хорошие (в большинстве своем)
3. тонкий и неожиданный юмор
4. про историческую правдоподобность сюжета ничего не могу сказать, т.к. в 50-х годах мои родители еще голышом по улицам бегали - но в данном случае это и не важно
5. музыка: дзаж, блюз - обожаю их ))
6. сиськи я люблю
7. смазанный конец фильма, который впрочем не портит общего впечатления от фильма
8. декорации, одежда, антураж - все гармонично
9. хорошие операторские и режиссерские приемы
1,2,3 - согласен полностью.

4. Согласен, что не важно, тем более видно, что авторы фильма подошли к этому достаточно ответственно. Но всё же то время не было такой помады, как у Пользы. 25 рублей, за которые стиляги проходят в ресторан после деноминации в 1961г. стали 2,5рублями. По-моему это маловато. Также я сомневаюсь, что в то время в обиходе употребляли слово "чувак" (кстати в моей неформальной юности слово "ЧУВАК" являлось для нас аббревиатурой и расшифровывалось как "Человек, Усвоивший Высшую Американскую Культуру"). Мелочи, но всё же.

5. Да, музыка порадовала. Странно только, что не было песен Майка Науменко, т.к. я считаю, что в России/СССР лучший рок-н-ролл играли только 3 группы: Чайф, Браво и Зоопарк. Зато присутствовали песни нелюбимых мною Наутилуса и Колибри, к рок-н-роллу имеющих самое далёкое отношение. Но это всё дело вкуса. Кстати, джаз у меня всегда ассоциировался с Чикаго 30-х: Аль Капоне и всё такое. Считаю именно этот период эпохой джаза. 50-е это, ИМХО, рок-н-ролл, блюз, ритм-н-бллюз (пресловутое R'n'B!) и прочие твисты и шейки. Это Элвис, Чак Берри, Бади Холли и т.п. Но это в мире, в СССР конечно всё было по-своему.

6. Сиськи я тоже люблю. Но сам понимаешь, не везде они к месту.

7,8,9 Согласен, без комментариев

Добавлено:
Хотя нет, была песня Майка! "Буги вуги каждый день", которую также когда-то перепевали группы Секрет и Ноль.
Makswell вне форума  

Непрочитано 29.01.2009, 12:37
T-Yoke

Где-то около Москвы

Про фильм "Стиляги"
Не смотрел, по этому писать не о чем. Но смущает большое количество рекламы, на мой взгляд хорошие вещи не нуждаются в такой навязчивой рекламе.

Непрочитано 29.01.2009, 12:40
Наталья

КЖ / КМ

Москва

Цитата:
Про фильм "Стиляги"
Не смотрел, по этому писать не о чем. Но смущает большое количество рекламы, на мой взгляд хорошие вещи не нуждаются в такой навязчивой рекламе.
"Остров" тоже сильно рекламировали. Тем не менее фильм отличный.

Непрочитано 29.01.2009, 19:23
Shoorup

Минск

Музыка в Стилягах подобрана очень хорошо. Кстати фильм снимали в Минске возле ГУМа (это Бродвей). Ну может немножко и гламурненько, но фильм от этого только ожил. У нас вся молодежь на работе заболела этим фильмом и усердно собирают музыку которая была в фильме. "Скованные одной цепью" до мурашек слушается в фильме. А Джаз из радиоприемника вообще очень хорошая мелодия. Я бы из-за нее никогда бы не обратил например на такую музычку как "Vanessa Mae - Summertime (gershwin Arr. Heifetz Orch. James)". Конечно сиськи могли так долго и не показывать...

Непрочитано 29.01.2009, 19:26
DEM

YngIngKllr

СПб

Кочетков Андрей
Глянь лучше "Cass" душевнее
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  

Непрочитано 29.01.2009, 20:16
Кочетков Андрей

Посмотрю как нить.

Непрочитано 29.01.2009, 20:31
engineer+

инженер

Еще вариант "джаза из радиоприемника"...
Вложения
Тип файла: rar 09-Summertime.rar (4.49 Мб, 147 просмотров)
engineer+ вне форума  

Непрочитано 29.01.2009, 20:58
Profan

Москва

"Стиляги" - полная фигня. Особенно диск-гигант Элвиса, валяющийся в луже.
Profan вне форума  

Непрочитано 29.01.2009, 23:01
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
"Остров" тоже сильно рекламировали. Тем не менее фильм отличный.
Про "Остров" кроме нас с вами вообще никто не вспомнил, так что пока он в плюсе
А вот про упоминаемые тут различные фильмы из разряда чернухи или ужастиков, рекомендую ознакомиться с этой статьей

Непрочитано 30.01.2009, 01:22
Mercury

Инженер-конструктор

г. Запорожье Украина
<phrase 1=

А я только что посмотрел "Форрест Гамп" лучшего фильма скорее всего больше не увижу...мне кажется я тперь по другому буду на мир смотреть..хотя это может первое впечатление такое сильное.
Mercury вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 01:44
kha

BIM, С#, AutoCAD, LISP

Дуброво

Форест Гамп - человечище! Хочу пересмотреть этот фильм ещё раз, а то некоторые моменты уже начинают стираться из памяти

Недавно посмотрел фильм "Большой Лебовски" - зачётная комедия, меня порадовал. Рекомендую
kha вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 08:14
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
...."Скованные одной цепью" до мурашек слушается в фильме...
Моей супруге это тоже больше всех понравилось. Мне же больше по душе пришлась песня "Человек и кошка" в исполнении Гармаша
Makswell вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 08:30
Profan

Москва

Видимо, положительно о фильме "Стиляги" отзываются те, кто не застал то время и очень сильно не застал. Никакого речитатива (рэпа) тогда быть не могло, а уж слов с духе Наутилус Помпилиус, да еще декламируемых хором - и подавно. Почему не упомянули Международный фестиваль молодежи и студентов, проходивший в Москве в 1957 году? Я его помню. Вот когда народилось много цветных детей у советских девушек. А в фильме рождение нагулянного негра обставили прямо один в один как фильме Цирк. Брехня. Эта динамо-девка изгоем стала бы и никакой МЭЛС не принял бы ее вот так безоговорочно.
Profan вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 08:53
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

"Ты-ды-ды-дым.... у этой женщины чёлный рэбьёнок..."))))

Непрочитано 30.01.2009, 09:37
Haos

инженер-строитель

E-burg
<phrase 1=

Цитата:
А вот про упоминаемые тут различные фильмы из разряда чернухи или ужастиков, рекомендую ознакомиться с этой статьей
Всего лишь одна точка зрения и ничего более.
А вот другая точка зрения: люди ищут в боевиках и т.п. нечто, чего нет в их повседневной размеренной жизни.
Haos вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 10:09
Shoorup

Минск

engineer+, пасиба, порадую наших.

Цитата:
Видимо, положительно о фильме "Стиляги" отзываются те, кто не застал то время и очень сильно не застал. Никакого речитатива (рэпа) тогда быть не могло, а уж слов с духе Наутилус Помпилиус, да еще декламируемых хором - и подавно. ...
Я положительно не о том времени а о фильме. Конечно рэпа такого небыло, ну и ежу понятно, что в камуналке песни так не пели и не подпевали все соседи Это мьюзикл так называемый. И понятно, что половина большая выдумка и такого быть не могло.

Непрочитано 30.01.2009, 10:16
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
И понятно, что половина большая выдумка и такого быть не могло.
То что выдумка, это не страшно. Страшно, что преподносится, как чистая правда...
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 10:27
Тьер

Произвел впечатление мюзикл Тима Бартона " Суини Тодд - демон парихмахер с Флет стрит" с Джонни Депом в главной роли. Депп как всегда великолепен, по моему один из лучших современных актеров.
Бартон тоже в своем ключе, мрачновато, но красиво )
Тьер вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 10:33
Profan

Москва

Shoorup, положительно о "Стилягах" выразился и мой 13-летний внук. Я купил диск, а он успел посмотреть его до меня. Говорит - понравилось. И музыка понравилась. А там есть такое, блин...
Я ожидал увидеть в фильме ту жизнь, которую я помню. В 1956 году я пошел в 1 класс. А показали какую-то химеру. Все в сером. Стиляги как враги народа. Вот, мол, смотри молодежь, в какую жизнь вас хотят вернуть комуняки. Хрущевская оттепель раскрепостила нравы. Стиляги были безобидны. Но почему не показали настоящую жизнь комсомольской элиты? Почему не показали хиппи, панков? Почему, в конце концов, не показали РНЕ, скинхедов?
Profan вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 10:37
Armin

Екатеринбург

Кстати, хороший фильмец
«Плутовство /Wag the Dog/» (англ. Wag the Dog — Хвост виляет собакой)

Код:
[Выделить все]
Сюжет
Президентские выборы в США на носу, а опросы общественного мнения показывают, что популярность президента стремительно падает. 
Команде главы государства надо срочно действовать, дабы отвлечь внимание общественности от адюльтера в Белом доме. 
Нужно выиграть всего несколько дней.

Тогда советник президента Конрад Брин (Роберт Де Ниро) решает прибегнуть к помощи профессионала — кинопродюсера Стенли Моттса (Дастин Хоффман).

Быстро придумывается угроза некоей албанской террористической группы (несуществующая в реальности) и таким образом обосновывается необходимость вовлечения США в войну. 
Моттсу объясняют общие черты того, какое должно возникнуть представление о событиях у обычного американского гражданина, и дальше тот разыгрывает всё как по нотам.

Снимаются постановочные патриотические военные ролики, псевдоинтервью и даже песни о солдатах выдуманной войны.

Для того чтобы противостоять террористической угрозе албанского правительства, американский президент стягивает авианосную группировку.

Имитируется заброс американских диверсантов в Албанию, одного из которых якобы захватывают в плен.

ЦРУ пытается прояснить ситуацию, потому как ни о каких террористах не имело представления. Конрад Брин заявляет агенту ЦРУ следующее

Цитата:
Вы готовы пойти на войну? С кем вы собрались воевать? С Швецией или с Того? Время таких стычек прошло. Война будущего — это ядерный терроризм. Против маленькой группы диссидентов о которых не догадывается даже правительство их собственной страны. К такой войне надо подготовиться. … Называйте это «репетицией» или «национальной безопасностью». Как угодно. Но если вы считаете, что войны нет, то тогда зачем вы нужны? Идите домой и играйте в гольф. Так что вам придётся принять нашу войну, потому что кроме нашей нет никакой другой.
В конце концов у организаторов афёры всё получается, однако продюсер не хочет оставаться в тени. Моттсу не нужны деньги — он хочет славы… В итоге Моттса вынуждены устранить физически. В ролях Роберт Де Ниро — Конрад Брин Дастин Хоффман — Стенли Моттс Вуди Харрельсон — сержант Вильям Шуман Энн Хэч — Винифред Эймс Денис Лири — Фэд Кинг Кирстен Данст — Трейси Лейм Интересные факты «Махать собакой» (в оригинале «Wag the Dog») — термин американских политтехнологов, который означает способ замять скандал вокруг какого-то вопроса путем искусственного создания новой проблемы, достаточно яркой, всеми обсуждаемой и способной отвлечь внимание обывателя от скандала. Фильм, в котором скандал вокруг президента США возник в следствие якобы имевшей место интимной связи с молодой активисткой в Овальном кабинете, был снят в 1997 году (снимался в течение года). Через год общественности было показано платье Моники Левински.
PS: АСИСу должен понравиться. Он такие темы любит.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 31.01.2009 в 20:06.
Armin вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 10:39
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Так-так-так... В связи с тенденциями, обсуждение фильма "Стиляги" заканчиваем.
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 10:49
Profan

Москва

А если бы речь зашла о фильме "Россия, которую мы потеряли"? Подобная демонстративная аполитичность просто фобия какая-то.
Profan вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 10:52
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Profan, Dura lex, sed lex Я с тобой в оценке фильма полностью согласен, но надо придерживаться правил...
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 11:09
Shoorup

Минск

Любой фильм из последних возьмите про ВОВ - там все брехня. Ветераны плюются, мол все не правда. Просто фильмы направлены не на документальную достоверность, а на массового зрителя, на бабки короче

Непрочитано 30.01.2009, 11:13
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
То что выдумка, это не страшно. Страшно, что преподносится, как чистая правда...
А при чём здесь правда? Это художественное произведение, а не исторический документальный фильм.

Всё (подчёркиваю - абсолютно все) художественные фильмы о каком-либо прошлом историческом периоде являются неправдой с точки зрения истории. В таких фильмах весь исторический антураж является лишь декорацией на сцене, где разыгрывается действо-спектакль. Спектакль: комедия или трагедия, о любви или о предательстве - но ни как не спектакль-историческая сводка.

Более менее достверными с точки зрения истории (хотя далеко не всегда) можно считать художественные произведения написанные современниками того прошлого. То есть, если интересен быт и жизненный уклад человека конца 19в., то читайте лучше Достоевского нежели Акунина. У Достоевского декорации богаче и натуральней акунинских спецэффектов.

Кстати, фильмы снятые по книгам авторов прошлого, ничуть не правдоподобней. Если бы мушкетёры времён Ришелье посмотрели нашу киноленту по роману Дюма, они бы мягко говоря офигели от того как там всё представлено.
Makswell вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 11:21
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Makswell, советую почитать "1984" или хотя бы посмотреть.
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 11:25
Profan

Москва

Цитата:
Если бы мушкетёры времён Ришелье посмотрели нашу киноленту по роману Дюма, они бы мягко говоря офигели от того как там всё представлено.
Вот я высказался, как мушкетер 50-60 годов. А вообще - плевать на "Стиляг".
Profan вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 11:40
Rusлан

Проектирование

Урал
<phrase 1=

Соглашусь про БЕЛЫЙ ПЛЕН.....У меня когда-то была такая лайка, в прошлой жизни.....Смотрел фильм и вспоминал о нем.....
Много раз пересматривал "Достучаться до небес"....
Могу порекомендовать корейский фильм "38-я параллель".....Нравятся фильмы про отношения к жизни и смерти на войне.....
Чтобы поржать "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар"......
Rusлан вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 12:01
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Руслан, . Достучаться до небес - классный фильм! Про Сухорукова про фильм "Бакенбарды" скажет кто-нибудь? И про фильм "Фонтан" и "Праздник нептуна"?? Тоже очень интересные и своеобразные фильмы.

Непрочитано 30.01.2009, 12:24
Rusлан

Проектирование

Урал
<phrase 1=

Еще понравился "Дьявол носит PRADA"...красивые актеры, наряды, гламур.....как не потерять человеческое лицо в мире гламура.....
Недавно посмотрел по телеку "Джек восьмеркин американец", я ваще катался по полу...такой фильм оказывается прикольным...и еще, стал любить советсткие фильмы...."Ирония судьбы...."...."Любовь и голуби"..."Гараж"...."Служебный роман"..."Стары Новый год" .... классика, елки-палки....А актер Быков в роли логопеда с Евстигнеевым? как вам игра этих монстров в "По семейным обстоятельствам".....Щас такого нет
Rusлан вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 13:33
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
Makswell, советую почитать "1984" или хотя бы посмотреть.
Значит так.
1. Читал, смотрел. Книга лучше. А сегодняшняя действительность ещё страшнее, чем в книге.

2. Блин, что-то не понимаю. Сначала тобой же выбрасывается фраза "То что выдумка, это не страшно. Страшно, что преподносится, как чистая правда...". Profan высказывается про "показали какую-то химеру" и удостаивается "Так-так-так... В связи с тенденциями, обсуждение фильма "Стиляги" заканчиваем.". Потом я пишу абсолютно лояльный ко всему текст и мне зачем-то напоминают про Оруэла.
В связи с этим вопросы:
- как сам думаешь, можно вообще про Оруэла написать хоть что-то связное, чтобы не нарваться на ответ "Так-так-так... В связи с тенденциями, обсуждение Оруэла заканчиваем"?
- зачем вообще было начинать если потом сразу же затыкать рты? Хотя начал именно ты. Мы то все здесь боимся слово лишнее сказать, всё больше про музыку да про гламур в фильме...

3. Конкретно по моему посту №187, что-то я не понял, ты согласен, что "Всё (подчёркиваю - абсолютно все) художественные фильмы о каком-либо прошлом историческом периоде являются неправдой с точки зрения истории"? Да или нет? При чём здесь 1984? Я в принципе могу также ответить "советую почитать Библию..." Ну и что?

ЗЫ Искренне сожалею, что написал в немного резком тоне, но всё же ИМХО это наиболее дипломатичный ответ на фразу "советую почитать 1984"
Цитата:
Вот я высказался, как мушкетер 50-60 годов. А вообще - плевать на "Стиляг".
А вот интересно, тебе нравится советский фильм "Д'Артаньян и три мушкетера"?

Последний раз редактировалось Makswell, 30.01.2009 в 13:40.
Makswell вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 13:51
Profan

Москва

Тут для меня особый смысл. Увидев первый раз Боярского в фильме "Старший сын", я заявил, что этот артист будет играть Д'Артаньяна. Так оно и вышло через несколько лет. Фильм мне понравился, невзирая на несходство персонажей кино с персонажами романа и еще на кучу несхожестей. Но я и роман воспринимал, как просто некоторое приближение к реальной истории. Тем более, что это чужая история.
Profan вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 14:04
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Makswell,
1. Пост 183 был адресован не Profanу, тем более, что я с ним согласен. Это просто был намек про политику.
2. По поводу всего остального отписал в личку.
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 15:28
Кочетков Андрей

Про Стиляг.
Всем.
Народ, расслабтесь и получайте удовольствие от картинки ))
А то язва желудка вам обеспечена.
Не надо искать глубокого смысла там, где его нет.

Непрочитано 30.01.2009, 15:58
Серёга - Bilder

Москва

А мне Стиляги категорически не понравились... Музыка местами отличная, а местами просто дурдом напоминает: ну на кой чёрт на комсомольском собрании впихивать "Скованных одной цепью" в 195.. каком-то году? Портит впечатление...
Улыбнуло как главный герой (не помню как его звать) читал под одеялом камасутру с фанариком Philips в том же 50-ом году У меня точно такой же в ящике стола валяется. Да и ещё много такого рода ляпов. Даже подумалось что это сделано нарочно.

Непрочитано 30.01.2009, 17:09
intrepid

Цитата:
Руслан, . Достучаться до небес - классный фильм!
А кроме "Достучаться до небес", фильмов с Тилем Швайгером никто не видел?
Тогда рекомендую - "Босиком по мостовой" (Barfuss), "Ловушка", "Красавец", "Красный Барон"...
intrepid вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 17:18
Розмысл

инженер

город на Иртыше

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
А я только что посмотрел "Форрест Гамп" лучшего фильма скорее всего больше не увижу...мне кажется я тперь по другому буду на мир смотреть..хотя это может первое впечатление такое сильное.
Форрест Гамп смотрю часто, даже очень. И каждый раз открывается нечто новое. Правда такое можно сказать про многие любимые мной фильмы. И "по другому на мир смотреть" - абсолютно верно. Одним словом шедевр, или еще можно сказать достояние мировой культуры - простите за пафос.
Розмысл вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 17:35
Розмысл

инженер

город на Иртыше

Цитата:
Договорились, от таких предложений грех отказываться
Сборник стихотворений Филатова. Ссылка может быть порублена.
http://dwg.ru/dnl/5175
Розмысл вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 17:38
Андрей Т.

проектирование

г. Москва

Лучшим фильмом о Великой Отечественной считаю "Проверка на дорогах" Германа.
Андрей Т. вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 19:36
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
Сборник стихотворений Филатова. Ссылка может быть порублена.
http://dwg.ru/dnl/5175
Спасибо, уже взял. Ссылка пока жива
Рекомендации из своего личного опыта сканирования, если графики нет или мало, то для того что бы избежать большого размера файла, предпочтительно в серых полутонах оставлять (а графические страницы сканировать можно отдельно) тогда и размер конечного файла не будет таким большим.
Тем не менее еще раз говорю, Спасибо.

Последний раз редактировалось T-Yoke, 30.01.2009 в 19:42.
T-Yoke вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 20:27
sbi

SPB
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™

Посмотрел сегодня порнофильм (*какие-то "школьницы" ) - медицина производит впечатление, а темы просто класс, почти совпадают с темами на DWG и состоянием нашего общества. Чтоб еще такое посмотреть?

Непрочитано 30.01.2009, 20:50
Dym

Двинскъ

Дзига Вертов подойдёт?
Dym вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 21:57
sbi

SPB
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Dym Посмотреть сообщение
Дзига Вертов подойдёт?
"Броненосец Потемкин", Ленин, Крупская, а учится, учится и учится где xxx?

Непрочитано 30.01.2009, 22:04
DEM

YngIngKllr

СПб

А мне вот понравился фильмец "Итальянский жеребец " со Сталлоне, Фахверг знает, толк в этих фильмах.

[IMG]http://img134.**********.us/img134/2760/72350524ns2.jpg[/IMG]
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 22:11
Розмысл

инженер

город на Иртыше

Цитата:
Спасибо, уже взял. Ссылка пока жива
Рекомендации из своего личного опыта сканирования, если графики нет или мало, то для того что бы избежать большого размера файла, предпочтительно в серых полутонах оставлять (а графические страницы сканировать можно отдельно) тогда и размер конечного файла не будет таким большим.
Тем не менее еще раз говорю, Спасибо.
Я фотографировал.
Розмысл вне форума  

Непрочитано 30.01.2009, 22:54
Dym

Двинскъ

sbi> Человек с киноаппаратом ? с аглицким звуком
Dym вне форума  

Непрочитано 31.01.2009, 12:17
Shoorup

Минск

Цитата:
Сообщение от Андрей Т. Посмотреть сообщение
Лучшим фильмом о Великой Отечественной считаю "Проверка на дорогах" Германа.
Спасибо за наводку. Буду искать.

Непрочитано 31.01.2009, 13:00
Olga_@@@

Екатеринбург

Посмотрела фильм "Жан де Флоретт". В главной роли молодой Депардье, кажется еще до-Ришаровского периода. Фильм уже старый, но на DVD запись отличного качества и снято достойно. Хочется еще раз посмотреть.
Olga_@@@ вне форума  

Непрочитано 31.01.2009, 16:32
Розмысл

инженер

город на Иртыше

Всего один раз в жизни видел фильм "Все о моей маме". Фильм французский. Драма. Впечатляет. Сопоставляю по этому параметру "Форреста Гампа". Одна беда -видел случайно по телику. Не могу найти нигде. Торрентами не пользуюсь, а видимо придется.
Розмысл вне форума  

Непрочитано 31.01.2009, 16:38
Розмысл

инженер

город на Иртыше

Очень нравится, причем с детства, фильм Гельмана (могу ошибиться) "Мы, нижеподписавшиеся". Впечатляет игра (и герой) Леонида Куравлева. Все круто. Актуален и по сей день, и долго будет еще актуален. Янковский - как обычно, на высоте.
Розмысл вне форума  

Непрочитано 01.02.2009, 16:14
Андрей Т.

проектирование

г. Москва

" Форрест Гамп " как фильм хорош (для меня) только в том, что при спорах (об интеллекте, когда меня начинают грузить) с различными управленцами, руководством, мененжарами всегда можно сказать : «вот смотрите Форрест Гамп – идиот, финансовых академий не кончал, а легко стал миллионером» (к чему они все страстно стремятся).
И вообще у этого фильма довольно паскудная мораль – терпи, делай что говорят или чему с детства учили, иди куда посылают и в конце награда ты миллионер. А если будешь рыпаться (в фильме есть такой персонаж), то можно и с балкона упасть.
Андрей Т. вне форума  

Непрочитано 18.02.2009, 13:12
Кочетков Андрей

Еще наводочка любителям хорошего кино: "Гаттака" - с Умой Турман и Джудом Лоу.

Непрочитано 18.02.2009, 14:15
casemsot

Архитектор

Новосибирск

Любителям фантастики, поклонникам "Матрицы" рекомендую "Призрак в доспехах" - японский мульт (точнее три полнометражных мультфильма) первый из которых вдохновил Братьев Вачовски на создание "матрицы".

Из японского еще рекомендую практически все работы Хаяо Миядзаки - там и музыка и видеоряд на высоте.
casemsot вне форума  

Непрочитано 18.02.2009, 14:24
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
Сообщение от casemsot Посмотреть сообщение
Любителям фантастики, поклонникам "Матрицы" рекомендую "Призрак в доспехах" - японский мульт (точнее три полнометражных мультфильма) первый из которых вдохновил Братьев Вачовски на создание "матрицы".
Да. Ghost in the Shell - это классика. Рекомендую.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ghost_in_the_Shell
Makswell вне форума  

Непрочитано 18.02.2009, 14:59
Наталья

КЖ / КМ

Москва

Уж если про мультфильмы заговорили, то считаю великолепными все полнометражные мультфилмы Уолта Диснея. У меня лично вся коллекция эта есть.

Непрочитано 18.02.2009, 15:04
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
Уж если про мультфильмы заговорили, то считаю великолепными все полнометражные мультфилмы Уолта Диснея. У меня лично вся коллекция эта есть.
Вся? Это сколько, если не секрет?
Makswell вне форума  

Непрочитано 18.02.2009, 15:09
Наталья

КЖ / КМ

Москва

Цитата:
Вся? Это сколько, если не секрет?
Ну "вся" - это в моём понимании за исключением самых старых чёрно-белых сериалов про Мики-Мауса и его друзей, а также за исключением нескольких современных лент, которые были созданы при совместной работе с Pixar.

Непрочитано 18.02.2009, 16:17
Flexxxxxxxx

Посмотрел сборник фильмов Киры Муратовой.
"Настройщик", Георгий Делиев и Рината Литвинова.
"Старик и девочка", фактически монолог Табакова.
Оставили сильное впечатление
Flexxxxxxxx вне форума  

Непрочитано 19.02.2009, 11:08
Кочетков Андрей

Еще: "База Клейтон" с Траволтой.

Непрочитано 19.02.2009, 11:25
ButcheR

пианист

Питер

помотрел Пятница-13 (2000г) - вещь! Рекомендую. Вот, где вспоминается молодость.
А не в ваших политико-ангажированых "Стилягах".
ButcheR вне форума  

Непрочитано 22.02.2009, 20:11
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

На кануне 23ого..... ДМБ! Чего никто не вспомнил? Хороший такой фильм.

Непрочитано 22.02.2009, 20:16
Рyslan

накануне 23-го...
А зори здесь тихие
В бой идут одни старики
Батальоны просят огня
Они сражались за Родину
Женя Женечка и катюша
17 мгновений весны
и много еще чего
Рyslan вне форума  

Непрочитано 22.02.2009, 20:26
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Русланчик! Особенно молодец про Женю, Женечку и Катюшу!

Непрочитано 22.02.2009, 20:34
Рyslan

вчера смотрел. раньше не замечал, там оказывается Булат Окуджава в эпизоде снимается. А потом присмотрелся к полковнику, мать честная, это ж Марк Бернес ....а раньше не присматривался
Рyslan вне форума  

Непрочитано 22.02.2009, 20:41
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Капли датского короля пейте ,кавалеры!

Непрочитано 22.02.2009, 21:39
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
На кануне 23ого..... ДМБ! Чего никто не вспомнил? Хороший такой фильм.
Я вспоминал выше
Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
накануне 23-го...
А зори здесь тихие
В бой идут одни старики
Батальоны просят огня
Они сражались за Родину
Женя Женечка и катюша
17 мгновений весны
и много еще чего
Баллада о солдате забыл
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 22.02.2009, 23:40
sheinik

проектант

Запад МО

"17 Мгновений весны" обычно на день победы показывают. Никогда еще все серии подряд не посмотрел. Лучший советский фильм.
А фантастику забыли - "2001 год - Космическая одиссея" Стенли кубрика
пожалуй лучшая фантастика. Есть мнение, что американцы на луну не высаживались, а съемки смонтировал Стенли Кубрик.
Что касается мелодрам - "Красотка", "Реальная любовь" с Хью Грантом, "Вам письмо", "Дневник Бриджит Джонс" 1 и 2ч.
Комедии советские рулят, но помимо них еще и классика - "Тупой и еще тупее" и "Маска".
Мультики - советские супер. Маленький был их совсем не понимал. И еще - японские "Ходячий замок" (очень уважительное отношение к пожилым людям), "Унесенные призраком"
Еще интересная сказочка - "Зачарованная", Про "Гарри Потера" забыли
Из последних относительно свежих - "Хэнкок"

Все сугубо субъективно!
Читаю эту тему и судорожно рыскаю на просторах сети
sheinik вне форума  

Непрочитано 23.02.2009, 10:41
Кочетков Андрей

Цитата:
Сообщение от sheinik Посмотреть сообщение
еще и классика - "Тупой и еще тупее"
Эээ...
Это каким же боком, этот наитупейший фильм стал классикой?
Просто кому-то нравится, кому то нет.
Я лично этот фильм на дух не переношу.

Непрочитано 23.02.2009, 14:05
Серёга - Bilder

Москва

Кочетков Андрей, +1

Непрочитано 23.02.2009, 19:08
Рyslan

Сегодня посмотрел по ОРТ фильм Грозовые ворота. Очень понравился. Рекомендую. 9 рота Бондарчука отдыхает.
Рyslan вне форума  

Непрочитано 23.02.2009, 23:02
AlexV

Инженер

С-Пб

А я вчера посмотрел фильм про бродягу из Индии, выигравшего в телелоторее 20 млн местных индийских рублей.. Тот, что в ночь на сегодня кучу оскаров собрал. Фильм - понравился. С одной стороны, "правда жизни" - нереальная нищета реальных миллионов живых людей (я так понимаю, все снималось на живой натуре: трущобы площадью с пол-Москвы или даже более; мусорные свалки объемом фиг его знает сколько кубических километров, на которых и посредством которых эти миллионы людей живут, бешеные религиозные фанатики, убивающие палками женщин и детей..). С другой стороны - не менее реальный хэппи-энд. Вобщем, "правда жизни" умеренная, шансов выбраться из той Ж... с большой буквы "Ж", в которой оказался главный герой, не больше, чем попасть на передачу "кто хочет стать миллионером" и выиграть главный приз. Но в фильме он выбирается, выигрывает, находит свою подругу и т.д. Отдельно хочу сказать - звуковой ряд впечатлил, музыка/песни/прочие звуки - все в тему!
А еще одна из ассоциаций у меня с этим фильмом - где-то что-то пересекается с эпизодом "Вавилона"; только там были два малолетних араба из Марокко на фоне безграничных просторов и высоких гор, а здесь такого же примерно возраста пацаны на фоне миллиардов своих соотечественников...
А по правде, - это лом!

Последний раз редактировалось AlexV, 23.02.2009 в 23:18.
AlexV вне форума  

Непрочитано 23.02.2009, 23:26
zinger

ППРroduction

"H"
Отправить сообщение для zinger с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
А я вчера посмотрел фильм про бродягу из Индии, выигравшего в телелоторее 20 млн местных индийских рублей.. Тот, что в ночь на сегодня кучу оскаров собрал. Фильм - понравился. С одной стороны, "правда жизни" - нереальная нищета реальных миллионов живых людей (я так понимаю, все снималось на живой натуре: трущобы площадью с пол-Москвы или даже более; мусорные свалки объемом фиг его знает сколько кубических километров, на которых и посредством которых эти миллионы людей живут, бешеные религиозные фанатики, убивающие палками женщин и детей..). С другой стороны - не менее реальный хэппи-энд. Вобщем, "правда жизни" умеренная, шансов выбраться из той Ж... с большой буквы "Ж", в которой оказался главный герой, не больше, чем попасть на передачу "кто хочет стать миллионером" и выиграть главный приз. Но в фильме он выбирается, выигрывает, находит свою подругу и т.д. Отдельно хочу сказать - звуковой ряд впечатлил, музыка/песни/прочие звуки - все в тему!
А еще одна из ассоциаций у меня с этим фильмом - где-то что-то пересекается с эпизодом "Вавилона"; только там были два малолетних араба из Марокко на фоне безграничных просторов и высоких гор, а здесь такого же примерно возраста пацаны на фоне миллиардов своих соотечественников...
только посмотрел этот фильм , зачетный такой ! семейная сказка !

Непрочитано 24.02.2009, 10:53
Flexxxxxxxx

Цитата:
Сегодня посмотрел по ОРТ фильм Грозовые ворота. Очень понравился. Рекомендую. 9 рота Бондарчука отдыхает.
А по-моему фильм неочень. Тупая пропаганда армейцев с демонстрацией военной техники. Америкосовский Топган с Томом Крузо наверное по-лучше будет. В Грозовых воротах просто сквозит идея: "Наша армия самая благородная, с самыми благородными целями отстреливает бандитов на Кавказе. На Кавказе одни чурки, которые хотят нам смерти! А наша суперсовременная армия, с ее наиумнейшими командирами остановит это зло. Ребята, (тем кому уже исполнилось 18 и неисполнилось 28) вы тоже можете стать такими героями!"
В 9-й роте Бондарчука, как раз все наоборот. Фильм вызывает отвращение к войне!
Flexxxxxxxx вне форума  

Непрочитано 24.02.2009, 11:00
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
В 9-й роте Бондарчука, как раз все наоборот. Фильм вызывает отвращение к войне!
Фильм вызывает отвращение к людям, создавшим этот фильм, а не к войне.
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 24.02.2009, 11:21
HG

Проектирование

Челябинск

Солидворкер +5
HG вне форума  

Непрочитано 24.02.2009, 11:37
ToltekIV

Бассейнщик-рисовальщик

Реутов
<phrase 1= Отправить сообщение для ToltekIV с помощью Skype™

На войне не был, не знаю как на самом деле, но при просмотре фильма "Чистилище" меня выворачивало от "красоты" и "романтики" войны. 9-ая рота ерунда в стиле гливуда по сравнению с этим фильмом.

Непрочитано 24.02.2009, 11:48
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Я не про "красоту и романтику" и не про "кровищу".
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 25.02.2009, 00:03
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

ИГРЫ РАЗУМА
много раз смотрел и еще буду
СергейД вне форума  

Непрочитано 25.02.2009, 06:14
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)

Новосибирск
<phrase 1=

Шоу Трумэна с Джимом Кэрри в главной роли - вещь - для тех кто понимает.
Еще в ту же копилку - Враг Государства с Уиллом Смиттом в главной роли - сейчас это фильм забыли - но когда показываю знакомым на проекторе - народ просто плющит.
Ivan T вне форума  

Непрочитано 25.02.2009, 07:50
Младший научный сотрудник

Ребята!
Очень красивый фильм без слов (скорее картина) "Барака". Построен на противопоставлении красоты жизни и ее ужасов. На меня произвел сильное впечатление, сразу стало приятно, что живу не в Москве
Еще могу посоветовать "Записки мотоциклиста" с Гаэлем в главной роли, тоже сильное кино, зацепило и захотелось в путешествовие....

Непрочитано 25.02.2009, 12:45
Rusлан

Проектирование

Урал
<phrase 1=

23-го февраля во 2-й раз смотрел "Мы из будущего".....Наверное многие согласятся, что фильм сделан не очень профессионально....В плане декораций, картонных танков, красноармейской одежды и некоторых ляпов....Но по сравнению с другими современными фильмами о войне бросилось в глаза, что люди действительно боятся умирать, боятся убивать, воевать....Здесь нет героев, которые с одним патроном кладут полк противника.....Показано поведение простых пацанов в экстремальной ситуации.....Ладно хоть в этом показали правду о простом человеке, с его страхами.....Имхо, мое мнение....Много военных повидал, батя офицер.....
Когда посмотрел "Адмирал" и следом "Господа офицеры. Спасти императора" ком в горле стоял долго.....
Rusлан вне форума  

Непрочитано 25.02.2009, 12:53 азия
sasa.od

инженер

Одесса,Украина

вот посмотрел азиатские фильмы:
"первая любовь миллионера" и " если ты -та"....очень затронуло...советую..никаких спецэффектов и боевиков...жизненный фильм..красиво

Непрочитано 25.02.2009, 12:58
Рyslan

Цитата:
В Грозовых воротах просто сквозит идея: "Наша армия самая благородная, с самыми благородными целями отстреливает бандитов на Кавказе. На Кавказе одни чурки, которые хотят нам смерти! А наша суперсовременная армия, с ее наиумнейшими командирами остановит это зло.
А так и должно быть. Ты голливудские фильмы не смотришь чтоли, они самые лучшие во всех фильмах. А мы чем хуже?
Рyslan вне форума  

Непрочитано 25.02.2009, 13:45
cyberkolbasa

дискретизатор континуума (бывший)

Уфа

Цитата:
А так и должно быть. Ты голливудские фильмы не смотришь чтоли, они самые лучшие во всех фильмах. А мы чем хуже?
Слишком откровенная пропаганда, скучная... Считаю что наши режиссеры плохо учаться. Ведь как снимать такое кино давно известно, все ходы записаны... Читай да снимай... -> см. Трансформеры - шедевр, смотрел 3 раза. Жду лета чтоб 2уй часть заценить...
Самое интересное, что и опыт у нас имеется но не используется -> каждый раз после просмотра фильмов В зоне особого внимания хотелось пойти в армию и записаться в морпехи.

Понравился фильм, который видел в далеком детстве (1993 г ), и который с приходом интернета смог пересмотреть еще раз - Выжить / Alive:
Цитата:
Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира.
Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь.
Убежищем им служили обломки самолета, пищей — тела погибших товарищей. Иногда приходится превратиться в зверя, чтобы остаться человеком…
Из мультов: Ковбой Бибоп, Самурай Джек (местами ржал аки конь), Exosquad (куча действующих лиц, закрученный сюжет, и ни одной проходящей серии, все взаимосвязаны в той или иной степени)

Еще хочу вспомнить пару фильмов Мэла Гибсона: Храброе сердце и Apocalypto.

Хех. Тутже вспоминается фильм Копполы Апокалипсис сегодня / Apocalypse Now Redux, Взвод / Platoon Оливера Стоуна и Цельнометаллическая оболочка / Full Metal Jacket Стэнли Кубрика. Просто атомное кино.

Тут упоминали День Д с Пореченковым - очень смешная комедия, особенно смешно если смотрели Командо со Шварцем. Очень смешно было когда "мелкий" бандит сказал в аэропорту глядя на взлетающий самолет: "А Шварц бы прыгнул." Сильно смеялся в этом месте. Кино для просмотра в компании старых друзей под пиво.

ЗЫ. Присоединяюсь к фанам Хищников и Чужих - засмотрел обои два до дыр, уже и не помню сколько раз.

Последний раз редактировалось cyberkolbasa, 25.02.2009 в 13:57.
cyberkolbasa вне форума