acad 2002 - пропала штриховка
Реклама i
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > acad 2002 - пропала штриховка

acad 2002 - пропала штриховка

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.03.2005, 10:42 #1
acad 2002 - пропала штриховка
isa
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 138

Не могу понять куда делась штриховка в отдельном взятом файле. Пропала разом со всех объектов и я не как не могу ее восстановить. Все слои вкючены - вроде все как обычно???
Просмотров: 12103
 
Непрочитано 21.03.2005, 10:51
#2
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


Попробуй ее выбрать через "Быстрый выбор" если она присутствует в черетеже то обязательно выбирется, а потом смотри по обстоятельствам, может масштабом нужно поиграть если это конечно не Solid-штриховка.
MIP вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2005, 13:47
#3
isa


 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 138


Дело в том, что вообще не работает команда штриховки (никакая)
isa вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2005, 14:37
#4
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>isa
В смысле :?: Так пропала штриховка в файле или не отрабатывает команда "Штриховка"? Поясни пожалуйста в чем конкретно проблема!
MIP вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2005, 06:24
#5
isa


 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 138


Да именно так и происходит. Данная команда не работает именно в этом фале. В остальных все нормально.
isa вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2005, 10:14
#6
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


Начнем по порядку:
1. Попробуй провести audit или recover посмотри что получится;
2. В каком Автокаде создан и сохранен файл? Попробуй по сохранять и по открывать в разных версиях 2004-2005 и 14;
3. А еще вышли пожалуйста файл на dimamip@mail.ru, надо посмотреть поближе.
MIP вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2005, 14:12
#7
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>isa
Выслал файл обратно, вроде исправили и у нас все работает, попробуй сам.
MIP вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2005, 06:44
#8
isa


 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 138


Получил, но 2002 не открывает к сожалению.
isa вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2006, 13:48 Привет
#9
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Блин возникла проблема все штриховки исчезли.
Хотя в файле они есть (быстрый выбор работает)
Играю с масштабом, а к-й и ныне там
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2006, 13:56 Привет
#10
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Причем не работает даже SOLID сижу б__я и офигеваю
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2006, 14:02 Re: Привет
#11
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от DEM
Блин возникла проблема все штриховки исчезли.
Хотя в файле они есть (быстрый выбор работает)
Играю с масштабом, а к-й и ныне там
а случаем проблема не в Project Studio?
поробуй переключить Fill mode
команда _Fill
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2006, 14:16 Привет
#12
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


ЗЫ СОЛИД включился.
Я сделал проще создал новый файл и скопировал туды все.
Правда штриховки всеравно масштаб поменяли.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2006, 14:27
#13
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,996


Проверь _MEASUREMENT в чертеже

Цитата:
Тип: целый
Запись в: рисунок
Начальное значение: 0
Задание единиц (британские или метрические) для текущего рисунка. На значении MEASUREMENT основывается, какие файлы образцов штриховки и типов линий должны использоваться при последующем открытии этого рисунка.

0 Британские единицы; AutoCAD использует файлы образцов штриховок и типов линий, заданные в элементах реестра ANSIHatch и ANSILinetype.

1 Метрические единицы; AutoCAD использует файлы образцов штриховок и типов линий, заданные в элементах реестра ISOHatch и ISOLinetype.
Возможно придется использовать коэффициенты K*25.4 или K/25.4
VVA вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2012, 18:42
1 | #14
overband

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2008
Москва
Сообщений: 142


Проблема масштаба штриховок (и масштабов типов линий тоже) заключается в переменной MEASUREMENT. Эта переменная определяет какие единицы используются в чертеже - метрические (мм) или британские (дюймы). Можно заметить что штриховки меняют свой масштаб ("плывут") ровно в 25.4 раза (1 дюйм = 25.4мм). Соответственно если переменная 0 то единицы британские и штриховки из файла acad.pat а типы линий из файла acad.lin. Если же переменная равна 1 то единицы метрические и образцы штриховок из файла acadiso.pat а типы линий из файла acadiso.lin. Можно заметить что файлы с iso и без iso по сути одинаковые, но все соответствующие цифры в них отличаются в 25.4 раза, поэтому когда вычерчивается штриховка при включенном "метрическом" режиме она имеет один вид, а если та же штриховка вычерчивается в "британском" режиме, то она будет в 25.4 раза чаще, ХОТЯ В СВОЙСТВАХ ВСЕ ПАРАМЕТРЫ ЭТИХ ШТРИХОВОК БУДУТ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫМИ!!! Это связано с тем что ОБРАЗЦЫ ШТРИХОВОК взяты из разных файлов и они разного размера, хотя в свойствах имеют одно и то же название. Проблема часто связана с программой Project Studio, определенные команды или действия которой (до конца не выяснено какие) вызывают изменение этой переменной.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:

1 Вариант: Если вам не приходится работать с британскими единицами измерения, то открываем блокнотом файл acadiso.pat, который лежит в папке C:\Users\"Имя пользователя"\AppData\Roaming\Autodesk\AutoCAD ХХХХ\R18.2\rus\Support. Копируем все его содержимое. Открываем файл acad.pat, удаляем все его содержимое и вставляем туда скопированное из файла acadiso.pat. После этого стандартным штриховкам Автокада будет "по барабану" изменение этой переменной, они всегда будут в "метрической" системе. Аналогичные действия надо проделать с файлами acadiso.lin и acad.lin (скопировать содержимое из "acadiso" в "acad"). После этого и стандартным типам линий тоже будет "по барабану" значение переменной MEASUREMENT. Дополнительным штриховкам, записанным в отдельных файлах этот параметр "по барабану" изначально.

2 Вариант: Если приходится использовать британскую систему, то единственный выход это - пристально следить за значением системной переменной MEASUREMENT. К примеру добавить в автозагрузку .lsp файл с реактором на изменение системной переменной (предварительно написав его ). Таким образом можно заодно отследить, что вызывает изменение этой переменной. Такая информация была бы полезна разработчикам Project Studio CS. Так что если кто отловит - сигнализируйте!
overband вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > acad 2002 - пропала штриховка