| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > возможна ли такая конструктивная схема пристройки к зданию при реконструкции?

возможна ли такая конструктивная схема пристройки к зданию при реконструкции?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2009, 11:26 #1
возможна ли такая конструктивная схема пристройки к зданию при реконструкции?
chuklanoff
 
Инженер-строитель
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 81

Гопода, нужен совет более опытных спецов, поскольку в СНиПах и ГОСТах ответа на мой вопрос нет. Есть здание 2-х этажное прямоугольное в плане, к нему необходимо сделать пристройку, так же 2-х этажную, вопрос в следующем - возможна ли такая схема пристройки -
_______ ______
[ Сущ. ] ]
[ здан.] пристр]
[______] ______]
плоховато получилось нарисовать,но запроектировали 3 стены. Из своего небольшого опыта знаю, что так нельзя по ряду причин и необходимо пристраивать полноценное здание с 4-я стенами и соответственно фундаментами под них. Но вот ГИП....настаивает, что конструкция с 3-я стенами тож приемлима....рассудите-подскажите. Заранее благодарю
Просмотров: 15700
 
Непрочитано 20.01.2009, 11:43
#2
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Нарисовать не получилось вообще! Ни х...а не понятно!
DJo Frey вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 11:45
#3
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


стоит прямоугольное здание, к нему пристраивают здание но состоящее из 3-х стен, буква П боком повернутая. В месте стыковки не делают стену и фундамент
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 11:50
#4
acid


 
Сообщений: n/a


все возможно
 
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 11:54
#5
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


ага, тогда вопрос такой - а как выполнять стыковку? новое здание в процессе естественной просадки потянет за сабой существующее, а если не связывать и просто тупо рядом построить, то есть вариант что оно просто отклонится от вертикали низвестно куда
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 11:54
#6
acid


 
Сообщений: n/a


шпунт. отодвижка фундамента. учет влияния без шпунта.
 
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 11:59
#7
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


ну в фундаменты можно шпунт заложить, хорошо, а со стенами что делать? арматурой перевязывать? и все равно, начнет проседать и потянет за собой существующее. Да, косяк , не сказал изначально, грунты просадочные
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 12:03
#8
acid


 
Сообщений: n/a


а зачем стены перевязывать? сделайте отдельное здание. И вообще информации мало
 
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 12:06
#9
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


блин......так в том и спор...я говрю, что пристройка должна быть в формате полноценного здания (4 стены со семи вытекающими) между зданиями деформационный шов, а тупо пристроить 3 стены нельзя! А мне утверждают что можномежду пристройкой и зданием сообщение на каждом этаже.
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 12:09
#10
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Все можно. Фундаменты раздельные, стены пристройки на консолях фундаметов. Зазор между существующим зданием и пристройкой 5см, заполняется утеплителем, закрывается компенсирующими накладками.
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 12:15
#11
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


как сюда картинку кинуть? мож я не допонимаю че в ваших ответах
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 12:21
#12
samodelkin

проектировщик
 
Регистрация: 11.09.2008
ЦФО
Сообщений: 13


Не нужна 4я стена в месте примыкания. Две стены, примыкающие к существующему здания д.б. несущими и должны иметь деформационный шов, исключающий отклонение по вертикали. Существующее здание и проектируемую пристройку не нужно связывать конструктивно чтобы не пересчитывать отдельные конструктивные элементы. Если их связать то все равно в процессе эксплуатации они порвутся, т.к. существующее здание уже дало осадку, а пристройка обязательно "сядет". Ваш ГИП абсолютно прав 4-я стена - это лишние затраты
samodelkin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 12:26
#13
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


речь не о затратах, естественно пристройка потянет за собой здание в процессе "усадки". но если будет 3 стены пристройка вобще может завалиться не известно куда.
chuklanoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 12:28
#14
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


и еще момент получается, стены в месте примыкания нет и как грится - вэлком на улицу через деф.шов!
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 12:44
#15
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от chuklanoff Посмотреть сообщение
Гопода, нужен совет более опытных спецов, поскольку в СНиПах и ГОСТах ответа на мой вопрос нет.
Ответ есть. Почитайте Питерский ТСН по устройству фундаментов гражданских зданий.
Возможны оба варианта - ведь оба здания двухэтажные, вряд ли нагрузки на основания будут так уж отличаться. В любом случае пристройка не должна быть связана с существующим зданием ничем. Вам совершенно верно советуют AIK и samodelkin.
alisa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 12:53
#16
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


я согласен, что связи между зданиями не нужно, но в пристройке должно же быть 4 стены!!!! как вы себе представляете пристройку с тремя стенами при условии отсутствия связи между зданиями?
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 12:54
#17
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Легко
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 13:02
#18
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AIK Посмотреть сообщение
Легко
отлично, просвяти неразумного.....не укладывается у меня в голове, как можно построить здание с тремя стенами
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 13:04
#19
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Можно и с двумя.
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 13:05
#20
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


да я серьезно вобще-то,у меня грызня не реальная идет, хотелось бы ответ найти....
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 13:07
#21
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Вопрос задай по человечески, дай чертеж, кому ответ то нужен?
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 14:29
#22
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


как картинку кинуть ? или дай мыло я пришлю ее
chuklanoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 14:40
#23
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


вот схематично как все выглядит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: песчанка фундамент.jpg
Просмотров: 406
Размер:	23.5 Кб
ID:	14937  
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 15:09
#24
Паша П.М.

проектировщик
 
Регистрация: 19.06.2006
г. Владимир
Сообщений: 535


Мы пристраивали котельную к существующиму зданию с деф. шв. и выполнили три стены в 1,5 кирпича по ленточому ф-ту, а которая примыкает -в 0,5 по усиленному участку пола. Ия думаю не будет "вэлком на улицу через деф.шов! "
Паша П.М. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 15:14
#25
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


ага, спасибки за пример, но все равно у вас 4 стены получилось))) а тут ваще без стены хотят обойтись..
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 15:14
#26
AVS

Конструктор
 
Регистрация: 30.12.2008
Украина
Сообщений: 115


Просадочные свойства грунта по всей видимости не устранены. Следовательно должен быть предусмотрен комплекс конструктивных мероприятий.
Фундаменты пристройки рядом с осью 1 наверное не плохо было бы замкнуть. Стены можно и не замыкать. Выполнить поэтажные монолитные пояса.
AVS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 15:19
#27
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


ВООООО!!!! И я о том же! ну грунты галимые, нельзя так фунд делать только даже исходя из грунтов, неизвестно же как оно себя поведет, можно только теоретически предположить
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 15:29
#28
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Лучше всего при таких грунтах и этажности сделать пристройку отдельным зданием, т.е. замкнуть контур у оси 1, или как предлагал AVS
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 15:31
#29
AVS

Конструктор
 
Регистрация: 30.12.2008
Украина
Сообщений: 115


А кто кроме Вас и Вашего ГИПа ставит свою подпись в штампе?
Проконсультируйтесь с ним. Нормы по проектированию на просадочных грунтах есть.
В Украине это ДБН_В_1_1-5-2000ч2. Вы откуда?
AVS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 15:32
#30
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


спасибо! для себя то я понял это, теперь как доказать это начальству тупорылому....или сделать,как оно предлагае,а потом выгребать от гос.экспертизы...
chuklanoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 15:32
#31
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


ростовская область мы
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 15:40
#32
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Привет, земляк!
Чтоб доказать начальству надо бить фактами, т.е. нормативными документами. Вот СНиП 2.01.09-91 "ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ НА ПОДРАБАТЫВАЕМЫХ ТЕРРИТОРИЯХ И ПРОСАДОЧНЫХ ГРУНТАХ" например. Хотя это не мой профиль знаний, а конструкторов.
DJo Frey вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 15:43
#33
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


СПАСИБО ЗЕМЛЯК!!!! Смотрел я там, я уже все что можно перелопатил, но фишка в том, что конструктив нигде не расписан, а самодурам не въедишь, как говорится - "Земля имеет форму чемодана и баста!"
Я и хочу на примерах доказать им. Ну не кайф мне позориться в экспертизе. И еще фишка, ГИП - архитектор по специализации, но орет, что знает и конструктив, хотя уже доказала обретное
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 15:53
#34
AVS

Конструктор
 
Регистрация: 30.12.2008
Украина
Сообщений: 115


"Фишка" заключается в том, что конструктив не описывается ни в одном СНиПе. Читайте литературу и советуйтесь со старшими товарищами. Или у Вас кроме ГИПа старше никого нет?
AVS вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2009, 15:53
#35
acid


 
Сообщений: n/a


тю, да что спорить с гипом! особенно когда н идет на контакт гип сам. Пусть вам выдаст бумагу с техзаданием со своей подписью, что надо сделать так а не иначе и все.
 
 
Непрочитано 20.01.2009, 15:55
#36
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


При полной непроходимости начальства можно взять с него подписку: пишешь служебную записку по вопросу на его имя и визируешь. Как говорится жираф большой - ему видней. И экспертизу убеждать в своем мнении будет тоже ГИП, и претензии по жизни тоже к ему (ей).
DJo Frey вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 15:56
#37
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
"Фишка" заключается в том, что конструктив не описывается ни в одном СНиПе. Читайте литературу и советуйтесь со старшими товарищами. Или у Вас кроме ГИПа старше никого нет?
старшого никого больше нет, ПГСник я и девочка зеленая....а спорить то я не хочу, тут конфликт в другом, оно меня не знающим предмета называет!!!!
chuklanoff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2009, 15:59
#38
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
При полной непроходимости начальства можно взять с него подписку: пишешь служебную записку по вопросу на его имя и визируешь. Как говорится жираф большой - ему видней. И экспертизу убеждать в своем мнении будет тоже ГИП, и претензии по жизни тоже к ему (ей).
так подпись проектировщика моя как-никак!!! жесть короч, единственная надежда была тыкнуть носом в аналогичные проекты...а терь будет эксперт ее тыкать и меня заодно
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2009, 15:07
#39
ЮРАМЕНЯЗОВУТ

Архитектор
 
Регистрация: 04.02.2009
Украина, Черновцы
Сообщений: 21
<phrase 1= Отправить сообщение для ЮРАМЕНЯЗОВУТ с помощью Skype™


Умные ваши конструктора, но недоговаривают...Хоть ктонибуть слышал о ж/б раме?...наверно никто, раз ненашли ответа. Обьясняю: пристройка может быть 3х стенной и при этом оставаться жосткой("неразваливаться"), при условии если со стороны пристраювещей стены сделвть раму(соответственно под нее (раму) в нужном месте, и соответственно с нужным дефшвом), а потом к этой раме уже и вязать стены пристройки арматурой...вот спроси у своих конструкторов и они тебе скажут - "ооо, правельно,... а как ты догодался"
П.С. Сам я еще малоопытный...даже не конструктор, а архитектор, и сам розобрался чисто интуитивно, спросил у конструктора и он подтвердил, но с небольшими поправкиами.
ЮРАМЕНЯЗОВУТ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2009, 15:12
#40
chuklanoff

Инженер-строитель
 
Регистрация: 20.01.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 81
<phrase 1=


О раме мы слышали....и этот вариант в данном случае не рассматривали. Заказчик не хочет раму
chuklanoff вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2009, 15:22
#41
ЮРАМЕНЯЗОВУТ

Архитектор
 
Регистрация: 04.02.2009
Украина, Черновцы
Сообщений: 21
<phrase 1= Отправить сообщение для ЮРАМЕНЯЗОВУТ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от chuklanoff Посмотреть сообщение
О раме мы слышали....и этот вариант в данном случае не рассматривали. Заказчик не хочет раму
Что значит нехочет!?Если он скажет - нехочу тут несучей стены или нафига в этом месте фундамент если нет подвала, и т.д. и т.п. Убедите его (а иначе вы и не проектанты) что это обязательно, и все... Тут без рамы необойтись никак. Укажите это в документации, а он может и неделать, тогда это его уже будут проблемы когда пристроечка разьедется то.
Если чесно я непойму этих заказчико, хотят постоить дом (жилой или комерческий неважно), и при этом урезают бюджет на самом главном - несучей функции конструкций...есть такая пословица:"Скупой платит дважды" (добавлю "энежды" раз)...вот так ему приблизительно и растолкуйте.

Последний раз редактировалось ЮРАМЕНЯЗОВУТ, 04.02.2009 в 16:00.
ЮРАМЕНЯЗОВУТ вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2009, 11:44
#42
Dизайнер


 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 22


вопрос такой....какое функциональное значение несет пристройка и соседнее здание?
во первых если это старое здание ,да и не жилое, то лучше его не тревожить 4й стеной...действительно можно с тремя, хотя это не удобно и вообще выше понимания...если это жилое здание, то правильнее будет делать стенку не только шпунтовую, но и 4ю...так как с соединением, где не будет 4й стены будут вечные проблемы....от возможного замокания...холода...выветривания утепляющих матерриалов и тд...короче гемор с обслуживанием и вчной "подрестоврацией шва" а вообще все зависит от финансов и заказчика...чтоб он вам потом не прибезал и не начал топотать ногами когда начнется дискомфорт...
не бойтесь спорить с гипом и заказчиком...надо просто граммотно убеждать...
два месяца сдавала объект...заказчик сам был гипом когдато... и нагинал меня, что я зеленая дура и хотел чтоб я ему утверждала конструкции и матерриалы которые дешевле и ниже норм...ну ничего не вышло...
убедить можно имея официальные документ типа-на таких грунтах так строить нельзя, расчет нагрузки неплохо было бы приложить с геологией)))а еще лучше намекнуть ему....что он денег потратит много много при прохождении экспертизы))))они это жуууууть как не любяттратить...
З.Ы. удачи вам: "В споре рождается истина"

Последний раз редактировалось Dизайнер, 11.02.2009 в 12:00.
Dизайнер вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2009, 11:50
#43
Dизайнер


 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от chuklanoff Посмотреть сообщение
старшого никого больше нет, ПГСник я и девочка зеленая....а спорить то я не хочу, тут конфликт в другом, оно меня не знающим предмета называет!!!!
ооооо)))))РГСУ......
дорогая))))они Гипы зачастую так говорят!!!!
нужны документы и нормы...вот тогда можно ткнуть по доброму в фэис))))
если не получается....пусть пишет записку, что это его распоряжение...и когда экспертиза его начнет грызть...то эта бумажка спасет тебя от фраз типа"вот ты виновата, зеленая, начертила эту хрень и твоя фраза-я же вам говорила, утонет в обвинениях...."действительно кто старше тот и влиятельнее
Dизайнер вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2009, 11:56
#44
ЮРАМЕНЯЗОВУТ

Архитектор
 
Регистрация: 04.02.2009
Украина, Черновцы
Сообщений: 21
<phrase 1= Отправить сообщение для ЮРАМЕНЯЗОВУТ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Dизайнер Посмотреть сообщение
вопрос такой....какое функциональное значение несет пристройка и соседнее здание?
во первых если это старое здание ,да и не жилое, то лучше его не тревожить 4й стеной...действительно можно с тремя, хотя это не удобно и вообще выше понимания...если это жилое здание, то правильнее будет делать стенку не только шпунтовую, но и 4ю...так как с соединением, где не будет 4й стены будут вечные проблемы....от возможного замокания...холода...выветривания утепляющих матерриалов и тд...короче гемор с обслуживанием и вчной "подрестоврацией шва" а вообще все зависит от финансов и заказчика...чтоб он вам потом не прибезал и не начал топотать ногами когда начнется дискомфорт...
З.Ы. стены должны работать вместе, связаны например арматурой, старая и новая, когда знания пристройки забирает часть нагрузки со старого...то есть они работают "единым организмом"))))
удачи вам: "В споре рождается истина"
Нифига подобного, когда начнет просидать пристройка потянет за собой и старую, а как там в старой с жосткостью конструкции неизвестно и старое строение просто развалится...ты же сам говориш, лучше нетревожить существующее. И на щет гемороя про вечное замазывания шва, это не проблема, дом же небудет погружаться в почву вечно, и даже если пристройка стоит на склоне то надо выполнить все нужные мероприятия по усиления подложки под фундамент. А какое функциональное значение у существующего сдания, помоему не имеет значение
ЮРАМЕНЯЗОВУТ вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2009, 12:00
#45
ЮРАМЕНЯЗОВУТ

Архитектор
 
Регистрация: 04.02.2009
Украина, Черновцы
Сообщений: 21
<phrase 1= Отправить сообщение для ЮРАМЕНЯЗОВУТ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Dизайнер Посмотреть сообщение
ооооо)))))РГСУ......
дорогая))))они Гипы зачастую так говорят!!!!
нужны документы и нормы...вот тогда можно ткнуть по доброму в фэис))))
если не получается....пусть пишет записку, что это его распоряжение...и когда экспертиза его начнет грызть...то эта бумажка спасет тебя от фраз типа"вот ты виновата, зеленая, начертила эту хрень и твоя фраза-я же вам говорила, утонет в обвинениях...."действительно кто старше тот и влиятельнее
Dизайнер, chuklanoff помоему это ОН а не ОНА!!!
ЮРАМЕНЯЗОВУТ вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2009, 12:03
#46
Dизайнер


 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 22


юра...я прочитала про грунты и исправила сообщение...поверь...с тремя можно, но не в этом случае))))

соррри...еще сплю))))
надо было запятые ставить)))) ПГСник, я, девочка........!!!!!а то я прочла как одного человека))))
Dизайнер вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2009, 12:09
#47
ЮРАМЕНЯЗОВУТ

Архитектор
 
Регистрация: 04.02.2009
Украина, Черновцы
Сообщений: 21
<phrase 1= Отправить сообщение для ЮРАМЕНЯЗОВУТ с помощью Skype™


Дизайнер, извиняюсь я вас принял за ОН а не за ОНА имя у вас в мужском роде, потому и ошибся, простите за совет, но сторайтесь называться по полу
ЮРАМЕНЯЗОВУТ вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2009, 12:12
#48
ЮРАМЕНЯЗОВУТ

Архитектор
 
Регистрация: 04.02.2009
Украина, Черновцы
Сообщений: 21
<phrase 1= Отправить сообщение для ЮРАМЕНЯЗОВУТ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Dизайнер Посмотреть сообщение
юра...я прочитала про грунты и исправила сообщение...поверь...с тремя можно, но не в этом случае))))

соррри...еще сплю))))
надо было запятые ставить)))) ПГСник, я, девочка........!!!!!а то я прочла как одного человека))))
А какой это такой случай не пойму!?...в теме не говорилось про какието асобенности.
Йа тупой, обясните что значит ПГС
...Нашел что такое ПГС, но я не ПГСник, под ником написано кто я.

Последний раз редактировалось ЮРАМЕНЯЗОВУТ, 11.02.2009 в 20:07. Причина: Йа тупой
ЮРАМЕНЯЗОВУТ вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2009, 21:24
#49
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


ЮРАМЕНЯЗОВУТ, блин, пиши по русски!
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2009, 01:51
#50
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


ЮРАМЕНЯЗОВУТ, тебе отдыхать от форума 2 недели. Потрать их с пользой. Изучи правила грамматики и орфографии.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2009, 11:43
#51
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Пристройка только с тремя стенами разумеется возможна!
При этом необходимо организовать новый фундамент и усилить существующий (или иными мерами), так, чтобы:
1. От доп. осадок сущ. фунд. не перенапряглись сущ. конструкции (так же, как и при если бы 4-х стенная пристройка)
2. Взаимоперемещения сущ. и новых конструкций укладывались в приемлемые диапазоны с тем, чтобы стыки работали в расчетных пределах. Узлы стыковки должны быть так сконструрованы, чтобы расчетные перемещения не нарушали герметичность, не искажали характер работы узла, принятый в расчет.
Таким образом, все сводится к правильному расчету оснований и фундаментов с учетом взаимовлияния, и правильной организации подвижных или податливых стыков.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > возможна ли такая конструктивная схема пристройки к зданию при реконструкции?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Электромагнитная пушка T-Yoke Машиностроение 112 06.08.2008 18:48
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41