|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Использование КЭ262
Начинающий проектировщик
Санкт-Петербург
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 443
|
||
Просмотров: 3124
|
|
||||
проектирование Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891
|
а при чем здесь модуль сдвига и КЭ-262? Нужен модуль деформаций, можно попытаться определить и через сдвиг, но коэффициент Пуассона тогда нужен. И все-таки, если учитывается вертикальная податливость, то причем здесь модуль сдвига?
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,057
|
"Предварительное натяжение высокопрочных болтов во фланцевых соединениях" - есть на форуме тема такая. И в ней есть фланцевые соединения, контакт между поверхностями фланцев смоделирован с помощью КЕ262. Расчет в геометрически нелинейной постановке. Найдите, посмотрите.
|
|||
![]() |
|
||||
Начинающий проектировщик Регистрация: 07.02.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 443
![]() |
ander, Резиновая опора позволяет совершать и горизонтальные перемещения опирающейся на неё части, об этих перемещениях и идёт речь. Вертикальные перемещения возникающие в РОЧ настолько малы, что о них можно забыть. Поэтому G очень даже причём
![]() ______________________________________ Vavan Metallist- спасибо сейчас посмотрю. ______________________________________ Просьба админам закрыть тему. Продолжение http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=32506 #19. Одно и тоже чтобы не писать и там и тут. Спасибо. Последний раз редактировалось Mozgunov, 06.04.2009 в 23:18. |
|||
![]() |
|
||||
проектирование Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891
|
КЭ262 тоже связь конечной жесткости, но наботает только в одном направлении (например, только на сжатие); "обычная" - которая одинаково работает (например, и на растяжение, и на сжатие). Конечной жесткости, имеется ввиду - заданной, т.е. не являющейся абсолютно жесткой (несмещаемой), к которым относятся связи в схеме по заданным направлениям.
Читать справку надо, там есть описание в библиотеке КЭ. Что именно интересует? |
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Использование дорожных плит вместо ФЛ | sol2705 | Конструкции зданий и сооружений | 3 | 01.09.2008 14:10 |
30 дневное использование Autocad LT 2008 | fo[x] | AutoCAD | 3 | 23.11.2007 08:19 |
Использование плит ПТ | oleque | Прочее. Архитектура и строительство | 3 | 17.07.2007 11:47 |
Использование ручного принтера для правки чертежей | kp+ | AutoCAD | 7 | 03.03.2006 00:55 |