| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2009, 15:23 #1
Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...
Апполинарий Потушев
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8

Контора моя меня, как админа, напрягла вопросом:"На что лучше переходить : на Архикад или на Ревит?".Я не спец в этой области, но изрыв форумы прихожу к мнению, что ревит круче. Что посоветуете форумчане?
Просмотров: 53838
 
Непрочитано 23.09.2009, 15:24
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Апполинарий Потушев, подобную задачу должен решать не админ, а тот, кто с программами работать будет. "Не царское это дело" - программы выбирать.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2009, 15:31
#3
Апполинарий Потушев


 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8


Куда деваться, если начальство говорит - делай.
Апполинарий Потушев вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 15:37
#4
Alex.mPGS

Проектирование
 
Регистрация: 03.12.2008
Ярославль
Сообщений: 53


Все зависит от того чем занимается ваша контора.
Если архитектурой, то по моему мнению Revit или ArchiCAD дело вкуса, а вот для конструкторов однозначно Revit дает больше возможностей, в частности Revit Structure.
Alex.mPGS вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 15:37
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Ага, а начальство не хочет право подписи под уставом фирмы и всеми финансовыми документами отдать дяде Васе из соседнего подъезда? У него, говорят, как раз деньги на опохмел кончились.
ИМХО: лучше признаться в некомпетентности в вопросе выбора программы, чем потом оказываться постоянно виноватым "за здорово живешь". Да, админ может (и должен) установить приобретенное ПО на компьютер пользователя. Да, установить необходимые (или все) обновления. Да, обеспечить доступ к принтерам, серверным и локальным каталогам. И все. Остальное не входит в задачи системного администратора. Или просто администратора.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 15:39
#6
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Поставьте им Нанокад!
Апполинарий, а чего контора творит? И чего, собсно, хотели бы люди, которым переходить и работать? По идее, если вам все равно, надо их спросить... (ну, а архикад с ревитом в лице своих почитателей в инете бьются не на жизнь, а на смерть.. )
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2009, 15:44
#7
Апполинарий Потушев


 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Поставьте им Нанокад!
Апполинарий, а чего контора творит? И чего, собсно, хотели бы люди, которым переходить и работать? По идее, если вам все равно, надо их спросить... (ну, а архикад с ревитом в лице своих почитателей в инете бьются не на жизнь, а на смерть.. )
Нанока.,подсказали даже не рассматривать. Контора творит проекты гражданских зданий, кажется, ну там детсады,школы, дома ...
Апполинарий Потушев вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 15:50
#8
Alex.mPGS

Проектирование
 
Регистрация: 03.12.2008
Ярославль
Сообщений: 53


Я бы посоветовал Revit, т.к. сам недавно начал работать в этой программе и она мене очень понравилась. Интерактивная модель здания - это будущее, а может уже и настоящее.
Alex.mPGS вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 15:54
#9
awolf777


 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 6


Ай, нафлудили то сходу как... Права и обязанности одмина ласково так обсудили. Получили совет, что ревит круче. И ещё тут присоветовали наник. Винегрет сходу, чесслово.

Ладно, я тоже попробую ласково так, издалека.

Архитекторы хотят сотрудничать на уровне общей модели с остальными специалистами или жить сами по себе? Это либо ревит, либо архикад соответственно.

Каков процент народа в конторе, который наловчился работать в 3Д? И есть ли он вообще? Может действительно в нано всем колхозом? И не заморачиваться?

Крутизна того или иного продукта определяется либо на основе чистого сравнения по функциям, но это штука предвзятая донельзя, ибо набор функций для теста может быть подогнан под одну прогу и быть вообще не применим ко второй. Что дает в итоге просто флуд.

Давайте расчертим карту будущей великой битвы: какого рода объекты проектирует контора в основном? Если бани гаражи и коттеджи для новых русских, то берите арчик, за глаза... Все остальное в нано, и не заморачиваться. Эффективности в коллективной работе никакой. Вернее рудиментарная. Но и клиент не требовательный, лишь бы было, а как пофигу, главное задешево!

Если нужна подлинная интеграция между специалистами при работе над "крепеньким денежным" объектом с бешеным заказчиком, что ж тут арчик бамбук раскуривает, ибо нету у него такого длинного паровоза как все три ревита с приблудами.

Посему, если контора царя гороха оного... уходите в нано и не парьтесь. Но и чудес не ищите... Нужен хайтек - в ревит уходите. Нужны софты для талантливых архитекторов-одиночек (перебивающихся халтурками), которым плевать, как дышат смежники, главное, что все относительно просто, арчик Вам в помощь. В общем, для каждого класса задач свой продуХт.

Разверните картинку лицом, судя по выстрелам в ветке, за Вами прглядывают не просто отцы основатели, а подлинные, как бы это сказать, Атцы русского САПР-у. (Буква у - законная, в рамках русского языка). Держитесь, щас Вас прижгут, по настоящему. Умеют в этой стране зажигать, спору нет. Готовы? Глядите, ща форум взорвут. Мне щелбанов моральных отвесят по ходу. Наслаждаемся!
awolf777 вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 15:55
#10
Tecton

архитектор
 
Регистрация: 22.01.2007
Саратов
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Tecton с помощью Skype™


Если брать во внимание финансовую сторону дела, то есть такой момент: Revit поставляется в комплекте с AutoCAD. Таким образом, при покупке ArchiCAD придется еще и на AutoCAD раскошелиться - ибо смежники и подрядчики только *.dwg приемлют. Мне например, по этой причине придется на Revit переучиваться с АрхиКАДа.
__________________
Материализую мысли.
Tecton вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 15:55
#11
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Закастуйте опрос на форуме и сошлите сюда сотрудников... и мы голосов накрутим.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 15:59
#12
Tecton

архитектор
 
Регистрация: 22.01.2007
Саратов
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Tecton с помощью Skype™


все три ревита с приблудами
Architecture+Structure+MEP, что ли?
__________________
Материализую мысли.
Tecton вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:00
#13
awolf777


 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Tecton Посмотреть сообщение
все три ревита с приблудами Architecture+Structure+MEP, что ли?
+ стракче деталинг + робот.
А ещё макс и цивил и экотест.
Это ж грядка целая...
awolf777 вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:06
#14
Alex.mPGS

Проектирование
 
Регистрация: 03.12.2008
Ярославль
Сообщений: 53


А в комплекте AutoCAD Revit Structure Suite, идут Revit Structure, AutoCAD, AutoCAD Structure Detailing - сразу три программы.
Alex.mPGS вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:07
#15
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Если не лень убить пару суток времени , можно проследить за звездными войнами вот здесь: ArchiСAD vs Revit... Там архикадчики с ревитчиками много в чем пытались меряться..
Кстати, есть еще Allplan... В некоторых областях может дать фору и ревиту, и архикаду...
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2009, 16:11
#16
Апполинарий Потушев


 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8


Контора имеет влиятельных учередителей, которым кризис пофигу - объекты - то у них государственные - финансирование как из ведра. Народу (инженеров) человек 40. Есть тут один парниша конструктор, так он сказал, что на его взгляд ревит - единственное решение, потому что все их части проекта архикад не потянет из-за того, что просто этого не умеет. Тем более что dwg в архикаде скорее нету, чем есть. Да и то , что есть совсем глюкавое. Нанопрограмму всех времен и народов, наш конструктор, ваще не признает и в лице меняется при упоминании сего чуда. Поскольку он частично имеет обязанности при выборе ПО(ка бы мне в помощь) полагаюсь на его интуицию и верю, что ревит им пригодится больше, а цитата: "учиться все равно чему, лишь бы не зря!". Вот и думаю, лабая отчетец, как бы правду - то поправильней описать...
Апполинарий Потушев вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:14
#17
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Правда такова: окончательное и бесповоротное решение следует отдать "парнишке-конструктору". Вполне может оказаться, что Revit в любой ипостаси окажется невыгоден или неприменим. Или AllPlan будет в такой же ситуации. Или ArchiCAD. awolf777 в #7 все верно (ИМХО) расписал: задача определяет инструмент.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:17
#18
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Revit. И точка. Так и скажи начальству. И не говори больше ничего
Offtop: Работаю и там и там примерно годик
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:18
#19
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от Апполинарий Потушев Посмотреть сообщение
...Нанопрограмму всех времен и народов, наш конструктор, ваще не признает и в лице меняется при упоминании сего чуда. Поскольку он частично имеет обязанности при выборе ПО(ка бы мне в помощь) полагаюсь на его интуицию...
Про нано - это была шутка юмора... Ну, а по-поводу выбора конструктора - я бы его поддержал.. Ревит + ASD + Autocad дадут больший инструментарий, чем Архикад..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2009, 16:20
#20
Апполинарий Потушев


 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8


олплан - пройденный этап: из-за отсутсвия техподдержки как таковой 3 лицензии валяются в шкафчике...Просвятите почему НЕВЫГОДЕН?и как неприменим? Насколько я разобрался с 3мерками - они все всё могут, вопрос только в затратах времени и сил. А парнише вместе с решением и зарплату придется отдать - селяви.
Апполинарий Потушев вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:23
#21
Alex.mPGS

Проектирование
 
Регистрация: 03.12.2008
Ярославль
Сообщений: 53


В случае гибкости тридешки опять однозначно Revit.
Alex.mPGS вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:28
#22
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Revit. От архитектуры к конструктиву - 2 шага. Allplan зря валяется в шкафчике, аналог Revit, а возможностей побольше в нем.
 
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2009, 16:31
#23
Апполинарий Потушев


 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8


Юзеры постарше от олплана плюются дальше, чем я могу увидеть...Особенно удачная неделька на этом поприще была , когда детский садик под отделение милиции переделывали...
Апполинарий Потушев вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:35
#24
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Апполинарий Потушев Посмотреть сообщение
Юзеры постарше от олплана плюются дальше, чем я могу увидеть...Особенно удачная неделька на этом поприще была , когда детский садик под отделение милиции переделывали...
Тогда от Revita плеваться не меньше будут. Не вижу в них принципиальной разницы. Архикад тогда предпочтительней будет
 
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:43
#25
Alex.mPGS

Проектирование
 
Регистрация: 03.12.2008
Ярославль
Сообщений: 53


Плеваться будут те кто не захочет разобраться и поштудировать брошюрку. А для конструктора и сравнивать нечего ArchiCAD заточен под архитекторов вот и все.
Alex.mPGS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2009, 16:45
#26
Апполинарий Потушев


 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8


угу, архикад я уже тепловикам показывал - реакцию не опишу - интернет отвалится. Ревит показывал, МЕР который, сказали:" сыровата, но идея неплохая...", а конторы которые продают рекламирут всё, не зная что из чего. и как его юзать...уже с десяток приходили с презентациями там и с докладами... и мастерклассы всякие проводили, а толку "0". Народ вопросы задает, а кроме бульканья под нос что :"все можно,... но сейчас тут такие заморочки, вобщем не получается..."ничего инету. Вот лопачу сам форумы да сайты....
Апполинарий Потушев вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:47
#27
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Offtop: Я в блоге у себя высказывался на тему невозможности корректного выбора ПО (даже если он делается самостоятельно). А с помощью форумов проблема выбора ПО точно решена не будет никогда
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:48
#28
Alex.mPGS

Проектирование
 
Регистрация: 03.12.2008
Ярославль
Сообщений: 53


MEP - сыроват? Они сделали вывод только взглянув на программу и не прикоснувшись к ней? Что я могу сказать с таким подходом даже не знаю что посоветовать.
Alex.mPGS вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:51
#29
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Апполинарий Потушев Посмотреть сообщение
Народ вопросы задает, а кроме бульканья под нос что :"все можно,... но сейчас тут такие заморочки, вобщем не получается..."ничего инету.
Это потому что менеджеры, в основном, работать в программах не умеют. Что у Revita, что у Allplana, прекрасные возможности для комплексного проектирования, естественно при грамотном подходе, как говорит Regby
 
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:52
#30
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Aveva есть еще такая... К нам два менегера приезжали рекламировать, типа,- прога может все во всех областях проектирования.. Но это уж, если совсем
Цитата:
кризис пофигу..
, стоит она вроде больше, чем ревит с аллпланом и архикадом, вместе взятые... (там, правда, и документооборот вшит, и много чего еще..)
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 17:40
#31
sagava

Архитектор.
 
Регистрация: 12.01.2006
Москва
Сообщений: 820


Апполинарий Потушев,
Начальство тебе поручило, но это не значит что ты не должен спросить об этом непосредственно юзеров, они сами должны себе выбрать инструмент. Кто сказал, что должно быть, принципиально, или Revit или ArchiCAD? Можно и то и другое, я так понял контора большая, так что о цене всегда сможете с продавцами договориться. Не знаю что смотрели ваши тепловики, но у обоих программ, хорошие данные на сей счет.
Так что устройте опросник: Типо
Уважаемые колеги выберите в какой трехмерной программе вы желаете работать, так как это требование начальства. и прикрепи опросник-таблицу, ввиде должность (специализация) и программа, потом собери эти данные сопоставь.
__________________
Мои видео-уроки
sagava вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2009, 21:01
#32
Апполинарий Потушев


 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8


опросник уже прошлое - на столе лежит,пылится...
Апполинарий Потушев вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 23:08
#33
sagava

Архитектор.
 
Регистрация: 12.01.2006
Москва
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Апполинарий Потушев Посмотреть сообщение
опросник уже прошлое - на столе лежит,пылится...
Интересно посмотреть на результаты
__________________
Мои видео-уроки
sagava вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2009, 07:38
#34
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Вам же собственно все равно, верно? Вы же сами не проектируете, не чертите, расчетов не делаете. Главное в грязь лицом не ударить, что нибудь умное сказать, верно ? Ну если умное что завернуть, можно сказать Ревит. мол он и для архитекторов и для конструкторов и для механиков, и мол там можно все дисциплины обьединять и получать целую 3д модель здания. Мол там можно лучше координировано работать между дисциплинами. А если кому 3д модель не нужна, или там детали нужно плоские чертить, так в комплект Ревита входит еще АвтоКад за ту же цену. Т.е. вроде здраво/логично будете рассуждать, и начальство должно будет к вам проникнутся.
На самом деле, конечно, это совсем не ваш вопрос. Программа выбирается под решаемые задачи.
PL вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2009, 16:45
#35
Yuriy-I

сп. САПР, архитектор
 
Регистрация: 25.05.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
в комплект Ревита входит еще АвтоКад за ту же цену
помимо Автокада там еще и AutoCAD-Architecture входит.

Апполинарий, а переход c чистого Автокада на архитектурный (Autocad-Architecture) принципиально не рассматривается?
Yuriy-I вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2009, 17:11
#36
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


И смех, и грех.
Если вы пытаетесь получать зарплату за задания, решить которые не можете, то лучше действительно отдать зарплату конструктору.
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2011, 21:10
#37
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от awolf777 Посмотреть сообщение

Если нужна подлинная интеграция между специалистами при работе над "крепеньким денежным" объектом с бешеным заказчиком, что ж тут арчик бамбук раскуривает, ибо нету у него такого длинного паровоза как все три ревита с приблудами.
Не весь бамбук Архикада до нас доходит,многие кое -чего даже в глаза не видели.А из того что видели в 14 Архикаде есть хороший двустронний экспорт в Теклу и тут уже бамбук может покурить Ревит вместе с его приблудами.Текла дает информационную модель конструкций, а Архикад архитектуры, правда если не две левых.Недавно кто-то очень хвалил информационную модель ревита, а пример известных зданий выполненных по этой технологии привёл сделанных в Архикаде,нравится такая реклама.
Архикад освоить легче, как на меня.Но главное понять суть и возможности информационнй модели и досконально знать программу не важно какую.Будет необходимость я быстро перейду на Ревит у них с Архикадом суть подхода похожа,но пока просто не вижу смысла.Чтобы что -то опровергать надо досконально знать, а не судить поверхностно.

Последний раз редактировалось VES1, 06.01.2011 в 21:24.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 18:13
#38
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Да только все почему то забывают про цену этой самой Теклы) не споря программа очень хорошая, но не для наших регионов. А по поводу Архикада согласен, здесь инструмент вылизанный проверенный и адаптированный. Только посидев немного в Ревите начинаешь понимать, насколько же всё продуманно в архикаде! Факт. Так что Дело субъективное. Но одно я вам скажу точно, ни один вменяемый архикадчик со своей базой и опытом работы, никогда в жизни не променяет его ни на что

Последний раз редактировалось Ferdinand, 25.01.2011 в 19:42.
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 18:57
#39
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Но одн оя вам скажу точно, ни один вменяемый архикадчик со своей базой и опытом работы, никогда в жизни не променяет его ни на что
100%
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 10:14
#40
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Но одно я вам скажу точно, ни один вменяемый архикадчик со своей базой и опытом работы, никогда в жизни не променяет его ни на что
Как и ни один Ревитчик . А вообще дело вкуса - я вот променял Архикад на Ревит ))))
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 10:24
#41
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Всем привет.

Думаю что в этом случае и не Revit, и не ArchiCAD... Почему? Потому что изначально необходимо выяснить степень владения AutoCAD в компании. Используют ли:
  • внешние ссылки (XREF)
  • диспетчер подшивок (sheetset manager)
  • листы и видовые экраны (layout & viewport)
  • динамические блоки
  • аннотативное масштабирование (annotative)
  • извлечения данных (extract data)
  • поля (field)
  • ...
  • 3D моделирование
  • ...

Если нет - лучше заняться изучением, внедрением и только после этого постепенно подключать вертикальные продукты. Иначе просто не потянете и впустую потратите "бабки" за которые придется отвечать...
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 10:54
#42
Neboysha.N


 
Регистрация: 30.10.2009
Харьков
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Neboysha.N с помощью Skype™


Приветствую всех.
Цитата:
Сообщение от sagava Посмотреть сообщение
Начальство тебе поручило, но это не значит что ты не должен спросить об этом непосредственно юзеров, они сами должны себе выбрать инструмент.
С таким мнением не могу согласиться. Как человек, который в жизни насмотрелся разного, говорю что в таком случае будет одно - бардак. Почему? Сколько людей, столько навыков и мнений. Если каждому исполнителю дать свободу выбирать ПО в котором будет работать, что вы думаете, во сколько денег выйдет обучение такого коллектива? Это будут почти частные уроки. Фирме денежно выгоднее всего обучать сотрудников большими группами.
Во-вторых, сколько специалистов по ПО должна иметь такая проектная организация? Под каждую программу мин по одному. Сколько это стоит?
В-третих, исполнители - проектировщики видят только часть картины, ту часть в которой они участвуют и, естественно, заинтересованы в том чтобы свою, и только свою, работу выполняли максимально эффективно. Но это не значит что фирме от этого станет лучше, даже на оборот, может быть хуже. В такой ситуации кто-то другой будет выполнять часть их работы а общая эффективность работы будет ниже чем нужно.
Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
А из того что видели в 14 Архикаде есть хороший двустронний экспорт в Теклу и тут уже бамбук может покурить Ревит вместе с его приблудами.Т
А вы как собираетесь Теклу использовать? Пиратскую? А знаете сколько стоит Текла-рабочее место?
Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Недавно кто-то очень хвалил информационную модель ревита, а пример известных зданий выполненных по этой технологии привёл сделанных в Архикаде,нравится такая реклама.
К сожалению, о Revit часто говорят люди, не владеющие фактами. Вот один пример объекта, который проектировался, проектируется и будет строится с помощью Revit платформы - Здание на месте уничтоженных близнецов ВТЦ, кажется Freedom Tower называется.
Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Но одно я вам скажу точно, ни один вменяемый архикадчик со своей базой и опытом работы, никогда в жизни не променяет его ни на что
Интересно, а я знаю не маленькое количество людей, перешедших с Archicad на Revit, которые говорят что удивлены как могли работать в Archicad вообще, так что это действительно субъективно.
Постарался ответить на вопросы и высказать свое мнение. И как Саша говорит, давайте для начала выжмем из существующего максимум.
__________________
Небойша НОВКОВИЧ
ООО НПП "ТИС", Харьков

Последний раз редактировалось Neboysha.N, 26.01.2011 в 11:01.
Neboysha.N вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 19:38
#43
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Neboysha.N Посмотреть сообщение
Интересно, а я знаю НЕмаленькое количество людей, перешедших с Archicad на Revit, которые говорят что удивлены как могли работать в Archicad вообще, так что это действительно субъективно.
Neboysha.N без обид, но на заборах тоже очень много всего пишут. Я конечно понимаю что бы о продукте узнали и заговорили, нужно побольше писать, рассказывать и как-то по другому активно пиарить. Например внедрять своих людей на специализированные форумы, но суть дела это не меняет. Особенно интересно наблюдать за такими дискуссиями на cadstudio, ей богу ребят, там не нужно и не стоит никому ничего доказывать, рассказывая "как космические корабли бороздят просторы нашей вселенной" Время расставит всё по своим местам, не спорю лет через 5-10 возможно уровень ревита поднимется, но и графисофт на месте думаю не будет стоять. В любому случае пользователи только выиграют от такой конкуренции. Пока же если приводить доступный пример для обывателей: переход с Архикада на Ревит это как смена Яблочной продукции Iphone на новую Windows Phone 7. Опять же без обид, чисто субъективное мнение.

Последний раз редактировалось Ferdinand, 26.01.2011 в 19:46.
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 20:55
#44
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


Не собираюсь тут устраивать бои подобные холивару на Кадстудио (Софтмашине), но коротенько мнение хочу все-же высказать.
Доля трудоемкости АС (АР) в составе проекта зачастую доходит до 60-65 % от общего объема работ. Имеется в виду, естественно, полноценный проект со всеми разделами. Доля КМ не превышает 3-5 %, КЖ и прочие очень нужные разделы в этой же весовой категории. Другими словами эти разделы по трудоемкости никак не сравнимы с архитектурой. Кто под кого должен подстроиться? В то же время Арчик имеет мощную, сильно развитую систему 2Д рисования, на мой взгляд мощнее даже, чем в автокаде. Если установить аддоны для черчения, то уж точно. Имеется возможность работы с модулями 2Д, иные необходимые для чистого черчения фичи. Причем все эти 2Д объекты могут быть отражены в сметных расчетах, иметь все объемные характеристики, в то время как у 2Д объекта нет 3Д отображения. Просто надо эти характеристики задать объекту 1 раз и пользоваться всю оставшуюся жизнь. И читаться они будут вверх от любой версии. Для чего тогда переходить на малоприспобленные для архитектора ADT и Revit? Не проще ли научить уважаемых конструкторов работать в арче? Тогда отпадают кажущиеся проблемы с транслятором, толщиной линий и прочими надуманными (на мой взгляд) проблемами?
Я уже когда-то писал в подобной дискуссии, что при правильно настроенном арче производительность проектирования вырастает 2-3 раза. Это проверено лично мной, когда я еще проектировал сам.
Неглубоко ознакомившись с Ревитом я его отметаю как конкурента Архикаду. Не мой это гардеробчик.
alakk вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 21:08
#45
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Когда открываешь чертежи, выполненные в программах компании Autodesk, смотришь на шрифты размером 2 метра, типы линий в количестве нескольких сот, количество слоев несколько сот и все это в "петушиных" цветах (тоже в количестве нескольких сот) - думаешь: по каким ГОСТ эти люди работают? Наверное, они хотят быть похожими на американцев.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 21:32
#46
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
Для чего тогда переходить на малоприспобленные для архитектора ADT и Revit? Не проще ли научить уважаемых конструкторов работать в арче? Тогда отпадают кажущиеся проблемы с транслятором, толщиной линий и прочими надуманными (на мой взгляд) проблемами?
И чем же Revit малоприспособленный для архитектора? А говорите, что не желаете холиварить))). По поводу конструктора, так Revit включает в себя намного больше не 2D возможностей чем ArchiCAD, в том числе полноценное создание расчетной схемы с нагрузками.

Цитата:
Сообщение от 7Александр Посмотреть сообщение
Когда открываешь чертежи, выполненные в программах компании Autodesk, смотришь на шрифты размером 2 метра, типы линий в количестве нескольких сот, количество слоев несколько сот и все это в "петушиных" цветах (тоже в количестве нескольких сот) - думаешь: по каким ГОСТ эти люди работают? Наверное, они хотят быть похожими на американцев.
Тут Вы абсолютно правы!!! У нас есть ГОСТы на оформление и напрочь отсутствуют по CAD/BIM проектированию. А еще уровень знаний проектировщиками того же AutoCAD очень низкий. Я знаю не так много спецов использующих его в полной мере.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 21:37
#47
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
Неглубоко ознакомившись с Ревитом я его отметаю как конкурента Архикаду. Не мой это гардеробчик.
Этой фразой всё сказано (намекаю на слово Неглубоко).

Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
Другими словами эти разделы по трудоемкости никак не сравнимы с архитектурой. Кто под кого должен подстроиться? В то же время Арчик имеет мощную, сильно развитую систему 2Д рисования, на мой взгляд мощнее даже, чем в автокаде. Если установить аддоны для черчения, то уж точно. Имеется возможность работы с модулями 2Д, иные необходимые для чистого черчения фичи. Причем все эти 2Д объекты могут быть отражены в сметных расчетах, иметь все объемные характеристики, в то время как у 2Д объекта нет 3Д отображения. Просто надо эти характеристики задать объекту 1 раз и пользоваться всю оставшуюся жизнь. И читаться они будут вверх от любой версии. Для чего тогда переходить на малоприспобленные для архитектора ADT и Revit? Не проще ли научить уважаемых конструкторов работать в арче? Тогда отпадают кажущиеся проблемы с транслятором, толщиной линий и прочими надуманными (на мой взгляд) проблемами?
А этим сказано, что вы еще неглубоко изучили Автокад, ибо там эта основное - 2д символ в состоянии нести данные об объеме. В Ревите тоже не проблема (даже скрипты знать не надо!). Кстати надстройки в Ревите и в Автокаде тоже есть (ну не будем же спорить о последнем!).
Не уж то вы бы знали все фишки Архикада в первую неделю его освоения без чужой помощи!? В Ревит вообще слоев нет, и концепция работы с выводом чертежной документации отлична от других CAD систем. Там всё отталкивается от информации об элементе, и этот подход более развернут в Ревите чем в Архикаде (работал плотно в обоих продуктах))...... Но это уже другая тема.

Цитата:
Сообщение от 7Александр Посмотреть сообщение
Когда открываешь чертежи, выполненные в программах компании Autodesk, смотришь на шрифты размером 2 метра, типы линий в количестве нескольких сот, количество слоев несколько сот и все это в "петушиных" цветах (тоже в количестве нескольких сот) - думаешь: по каким ГОСТ эти люди работают? Наверное, они хотят быть похожими на американцев.
Насчет слоев и линий - это везде можно наделать вагон - зависит от пользователя, а вот про петушиные цвета - впринцепи тоже от пользователя, но ведь не зря большинство Автокадчиков выбирают этот подход
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 22:05
#48
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


И все-таки никто из уважаемых "возражателей" не возразил насчет основного в ответе: трудоемкости АС (АР) и, соответственно, кажущейся огромной необходимости всяческих трансляторов. Пристрастие к автокаду и прочим 2Д рисовалкам есть дань старине глубокой. О ревите: Для чего я буду в своей работе использовать какое-то ПО, по качеству (едва ли) равное возможностям арча? Проще сделать все в одном пакете. Прагматизм трудоемкости это подтверждает.
Выше было верно отмечено, что Ревиту надо еще расти до уровня арча. Хоть я и не специалист в Ревите, но это утверждение принимаю, как и то, что арчик растет быстрее, чем Ревит. Дискуссии на форуме Кадстудия меня в этом утвердили окончательно. Ничего дельного вы там не показали. Потому еще раз: Ревит - не мой гардеробчик. А главному вопросанту надо выбирать не только между интересами проектировщиков, но и учитывать корпоративные интересы
Это мое личное мнение.
ЗЫ И давайте, все-таки, вспомним: кто с кого пример берет в 3Д проектировании? Кто стал развивать идею? Когда вспомните - обращайтесь. Платочек для слез вышлю почтой.

Последний раз редактировалось alakk, 26.01.2011 в 22:28.
alakk вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 22:35
#49
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
И давайте, все-таки, вспомним: кто с кого пример берет в 3Д проектировании? Кто стал развивать идею? Когда вспомните - обращайтесь. Платочек для слез вышлю почтой.
А кто с кого сейчас пример берет? )))))) В конце концов новое поколение должно быть прогрессивнее - оно избегает ошибок, заложеных в нутро предыдущих ))
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 23:03
#50
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


От архитектуры к конструкциям один шаг , от конструкции к расчетной схеме один шаг , от расчетной схемы обратно к конструкциям один шаг , и выдача рабочки - еще один шаг . Итого в режиме нон-стоп связка Ревит+Робот по моим подсчетам вне конкуренции ...
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 23:19
#51
Neboysha.N


 
Регистрация: 30.10.2009
Харьков
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Neboysha.N с помощью Skype™


Приветствую всех.
Рад видеть знакомые лица.
Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
Доля трудоемкости АС (АР) в составе проекта зачастую доходит до 60-65 % от общего объема работ. Имеется в виду, естественно, полноценный проект со всеми разделами. Доля КМ не превышает 3-5 %, КЖ и прочие очень нужные разделы в этой же весовой категории. Другими словами эти разделы по трудоемкости никак не сравнимы с архитектурой.
Это правда если проектируете сарай, но если вы хотели сказать, что кроме архитекторов в проектировании никто не считается, то вы выбрали несоответствующее место. Может, между своими одномышленниками вы бы этим стали "великаном архитектурной мысли". Но здесь люди подумают что вообще не владеете данными проектирования.
Если бы хоть один раз в руках держали
Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
полноценный проект со всеми разделами.
то вы бы сами себе стали смеяться. И покраснели бы, наверное. Ведь, даже в проектах где доля работ архитектора расчитывается 50%, простое сравнение количества листов-альбомов готовой проектной документации явно не в пользу Вашего высказывания.
В архитектурном проектировании нет НИ ОДНОГО проекта без львинной доли работ конструкторов. С другой стороны, есть области строительного проектирования, в которых архитекторам нечего делать. Такая область, на пример, проектирование гидротехнических конструкций.
Так что предлагаю не позорить себя.
К сожалению, пока я писал эти строки заметил что вы не удержались и продолжили это делать. Похоже на маленького ребенка, который не понимает что достиг предела. А вы знаете что следует за этим?
__________________
Небойша НОВКОВИЧ
ООО НПП "ТИС", Харьков

Последний раз редактировалось Neboysha.N, 26.01.2011 в 23:35.
Neboysha.N вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 23:37
#52
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Neboysha.N +1 , я как то по диагонали читал и не заметил процентного соотношения , но прочитав ваш пост понял , что давно я так не смеялся ...
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 00:08
#53
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Neboysha.N Посмотреть сообщение
Так что предлагаю не позорить себя.
К сожалению, пока я писал эти строки заметил что вы не удержались и продолжили это делать. Похоже на маленького ребенка, который не понимает что достиг предела. А вы знаете что следует за этим?
Но вот, в принципе как на кадстудио, аргументы у поддаванов кончились, и пошёл переход на личности. Тему нужно закрывать) сейчас пойдут картинки из разряда "а у нас вот так, а так можите, а вот это он умеет?" Потом большинство признают стадом лемингов и гордо Моисей поведёт за собой горстку вновь посвящённых)

Аминь.
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 01:12
#54
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Ferdinand, какие аргументы Вам нужны? Обозначьте их и выкладывайте одновременно и свои аргументы, а то снова одна болтовня.
 
 
Непрочитано 27.01.2011, 06:22
#55
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


Ну что же?
Господин из Харькова немного оскалился и представил себя истиной в последней инстанции? Уже имеем такой горький опыт
Фердинанд:
И правда: ни одного реального аргумента и конкретного возражения он опять не представил, как и всегда, впрочем. 99% демагогии и оскорблений и 1% знакомых по профессии слов. Если этот господин из Харькова прочитает повнимательнее занимательную книжку о приключениях цен в проектных работах, а именно "Сборник....", то он, скорее всего, начнет понимать, что я, если даже немного и передернул, то прав в основном: не я один так расцениваю трудоемкость проектных работ.
Что же касается гидротехнических конструкций, то давайте посмотрим на них сверху, с высоты птичьего полета, так сказать, и сравним объемы проектных работ по этим объектам в целом и объем проектных работ для ПГС... Неужели не понятно? Так кто из нас мальчик для битья? Хочу подсказать господину из Харькова, что архитектору так же нет работы при проектировании станков и космических кораблей. Хотя это и не факт, но может быть... Но арчик там МОЖНО использовать. Только надо ли? Так что: возьмите с полки пирожок с гвоздями и встаньте в угол на колени на горох.
За сим прекращаю писать в эту тему, т.к. свое мнение вопросанту высказал, а бесплодные дискуссии развивать не хочу.

Последний раз редактировалось alakk, 27.01.2011 в 06:58. Причина: Стилистика
alakk вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 10:03
#56
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
какие аргументы Вам нужны? Обозначьте их и выкладывайте одновременно и свои аргументы, а то снова одна болтовня.
Да вы наверно сейчас будите сильно смеяться или наоборот очень расстроитесь. Мне как и большинству людей никаких аргументов приводить и доказывать НЕ НУЖНО, любой здравомыслящий человек сам способен анализировать и делать выводы для себя.
Такое ощущение что ревитчеки видят всех остальных как пещерных людей. Вот они пришли, принесли огонь, потом подарили электрический фонарик. Да жить стало веселее и интереснее, но проблем от этого стало не меньше, а лишь только добавились новые. Ну ладно торгаши-менеджеры (которым до реально строительства как Землянам пока до Солнца) забегают на любой cad форум и начинают своё миссионерское "бла бла бла, купи купи, всё будет ХОРОШО, мы ЛУЧШЕ ВСЕХ, лидер САПР и так далее и в том же духе", потом они же призываю тяжёлую артиллерию в лицах нескольких реальных строителей (по большей части архитекторов) и начинается синхронное пение с пеной у рта. Их конечно тоже можно понять, ведь за это платят нормальные деньги
Одно не понятно почему же никто из Архикадчиков не лезет на всевозможные ревитсити и не пытаются там точно так же жизни учить людей? А просто занимаются своим делом.
Вот кстати простой пример, заходим на тот же самый ревитсити. Раздел конструкторы (раньше банерок интресный был сейчас убрали, что-то из раздряда. Я работаю в... и дальше по разделам) Так вот получаем 50 человек, сразу отнимаем 10-15% , тупо поставивших галку и в Autodesk Revit Architecture и Autodesk Revit Structure, ещё 20% тех кто имеет отношение к сообществу и продажам, 20-30% людей с одним двумя сообщениями, убираем всех кто работает в нём пару месяцев и считает что он уже ас - может всё 20%. Получаем весёлые 15% это те 8 человек которые реально, что-то могут и после этого нам говорят что МНОЖЕСТВО людей ушло с архикада и ударными темпами работает с ревитом. Вся эта радость после 2-3 лет активной пиар политики и очень агрессивной рекламы. Колоссальные объёмы для России!

Последний раз редактировалось Ferdinand, 27.01.2011 в 10:09.
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 11:05
#57
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Ferdinand, как я понял, Вы высказали 2 основных "аргумента ЗА арчик"
1) агрессивная, и раздражающая Вас, реклама Ревита.
2) подавляющее большинство архитекторов(а может и конструкторов) используют Архикад, следовательно Ревит никому не нужен.

Вообще не понятно, зачем Вы говорите про торгашей-менеджеров, если
Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
любой здравомыслящий человек сам способен анализировать и делать выводы для себя
Неужели эти менагеры уже кого-то облапошили и продолжают обманывать доверчивых инженеров(особенно тех, кто ничего не смыслит в проектировании)?

По малочисленности пользователей Ревит ошибочно судить о его(Ревита) пригодности и эффективности для реального проектирования. Получается, к примеру, если большинство людей в обществе курят и пьют пиво - они ведут правильный образ жизни, и в их глазах те, кто по настоящему ведут правильный образ жизни - отморозки и у них вообще с головой не порядок.

По-моему, тут нет никакого здравомыслия, даже с опорой на статистику из ревитсити.
 
 
Непрочитано 27.01.2011, 11:07
#58
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Neboysha.N Посмотреть сообщение
К сожалению, пока я писал эти строки заметил что вы не удержались и продолжили это делать. Похоже на маленького ребенка, который не понимает что достиг предела. А вы знаете что следует за этим?
Спорить о чем- либо нет смысла.Только скажу, что человек, о котором вы так некорректно пишите,программирует для Архикада и не только, любые приложения,объекты и вносит свой вклад в реальное разыитие программ и их адаптацию.Дай Бог Вам кроме, пустых рекламных выступлений, достичь такогого ,,предела,, как alakk,хоть лет через 10 вашего ,,прогрессивного и новаторского,,подхода.
Да,я его лично не знаю и хвалить его мне нет смысла,но советами и работами его пользуюсь, притом предоставил он их бесплатно и совершенно бескорыстно.

Последний раз редактировалось VES1, 27.01.2011 в 11:15.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 11:29
#59
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Прошу не допускать оскорблений в адрес оппонентов. Поспокойнее, ведите диалог цивилизованно.
Admin вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 11:30
#60
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Неужели эти менагеры уже кого-то облапошили и продолжают обманывать доверчивых инженеров(особенно тех, кто ничего не смыслит в проектировании)?

По малочисленности пользователей Ревит ошибочно судить о его(Ревита) пригодности и эффективности для реального проектирования. Получается, к примеру, если большинство людей в обществе курят и пьют пиво - они ведут правильный образ жизни, и в их глазах те, кто по настоящему ведут правильный образ жизни - отморозки и у них вообще с головой не порядок.

По-моему, тут нет никакого здравомыслия, даже с опорой на статистику из ревитсити.
Продолжаем пункт:

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
"бла бла бла, купи купи, всё будет ХОРОШО, мы ЛУЧШЕ ВСЕХ, лидер САПР и так далее и в том же духе"
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 11:34
#61
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Продолжаем пункт:

Цитата:
Сообщение от Ferdinand
"бла бла бла, купи купи, всё будет ХОРОШО, мы ЛУЧШЕ ВСЕХ, лидер САПР и так далее и в том же духе"
__________________
Offtop: Продолжайте, продолжайте, Вас никто и не останавливает, даже интересно понаблюдать
 
 
Непрочитано 27.01.2011, 12:01
#62
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Мое почтение!

Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Спорить о чем- либо нет смысла.Только скажу, что человек, о котором вы так некорректно пишите,программирует для Архикада и не только, любые приложения,объекты и вносит свой вклад в реальное разыитие программ и их адаптацию.Дай Бог Вам кроме, пустых рекламных выступлений, достичь такогого ,,предела,, как alakk,хоть лет через 10 вашего ,,прогрессивного и новаторского,,подхода.
Да,я его лично не знаю и хвалить его мне нет смысла,но советами и работами его пользуюсь, притом предоставил он их бесплатно и совершенно бескорыстно.
А Вы считаете, что люди, которые здесь ведут разговор не внесли свой вклад в развитие Revit у нас в СНГ? Небойша - один из первых пользователей этого продукта, начавший его реальное продвижение и внедрение. Артур Кураков (Kart84) - архитектор, который длительное время работал в ArchiCAD перешел в Revit и один из первых в СНГ разработал приложения для него. Сергей Симонов (Simonoff) - конструктор делающий реальные проекты в RST&RSA&ASD. О себе - лучше промолчу если не говорить, что был одним из первых разработчиков официальных библиотек и шаблонов.

Потому, будучи полноправным Моисеем, сейчас легко созову всю Рать и порвем публично только за то, что не знаете оппонентов в лицо и строите ложные предположения, а на Cadstudio реагируете на любое упоминание о Revit - матом, банном и правкой текста. К нам же на ресурсы ласкова просим!!! Поверьте ничего личного кроме спортивного интереса .
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets

Последний раз редактировалось Sett, 27.01.2011 в 12:19.
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 12:41
#63
Neboysha.N


 
Регистрация: 30.10.2009
Харьков
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Neboysha.N с помощью Skype™


Привет всем.
Что о Саше сказать? Первый из первых. Этим все сказано. Теперь знаем одну строну получше.
Здесь мы не собрались обижать друг друга, и говорить "ты тупой а ты умный". Если факты кого-то обижают, да это его проблема. Если я кого-то обидел, прошу прощения.
Как человек у кого есть свое мнение, я просто его высказываю. На явно неточные данные вынужден реагировать. Про состав проекта и количество листов не будем спорить, это каждому из нас ясно. Кто держал в руках полный комплект проекта со всеми разделами знает о чем я. Прятаться за бумагами и разными "Сборниками ..." не стоит. Сам не раз участвовал в определении стоимости проектных работ и не раз выпускал проекты, так что знаю реальные факты: в "Сборнике" одно а в реалии другое. Навожу конкретный пример: административное здание 10 этажей: архитектурных чертежей не больше 50, учитывая и все узлы и прочее; Разделы КЖ и КМ - далеко за 100. Что еще говорить? Разве это не факты?
Если заметили, я ни одним словом не упомянул Revit? Неужели это назовем рекламой Autodesk? Я говорю об общих принципах а коллегам с другой стороны баррикад даже где его нет, снится это слово. Разве это не говорит что-то?
Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Ferdinand, какие аргументы Вам нужны? Обозначьте их и выкладывайте одновременно и свои аргументы, а то снова одна болтовня.
Коллега попытался ваши выступления направить в полезное русло, но к сожалению никто это не понял. Жаль.
Эта тема называется "Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007..." но я в предыдущих постах не вижу ни одного весомого аргумента, кроме пустых слов.

EDIT:

Попытаюсь пояснить выражение "спортивный интерес", потому что вижу что его неправильно трактуют многие. Заодно представлю нашу команду, во главе с Сашей.
В нашем составе имеются архитекторы, активные и неактивные, инженеры-конструкторы, бывший директор проектной организации, инженеры по Civil 3D и Inventor, если кого-то упустил, корректируйте.
Мы глубоко уважаем всех проектировщиков, каким бы они инструментом ни пользовались, в том числе и пользователей Archicad. Спортивный интерес состоится в нашей попытке общаться с пользователями других программ, с целью самим стать лучше. Если другая сторона из этого извлечет пользу, нам от этого удовольствие только увеличится. Наша миссия - донести до всех проектировщиков информацию что на рынке САПР есть решение, стоящее внимания проектировщиков. Надеюсь что пользователи других программ правильно поймут эти цели. В этом контексте надо воспринимать наше появление на других сайтах.
В таком общении часто рождаются новые решения, дающие пользу всем участникам дискуссии. Это также позволяет производителям лучше понять своих пользователей, которые в свою очередь получают возможность производителю передать свои пожелания и требования.
__________________
Небойша НОВКОВИЧ
ООО НПП "ТИС", Харьков

Последний раз редактировалось Neboysha.N, 27.01.2011 в 13:56.
Neboysha.N вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 14:14
#64
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Neboysha.N Посмотреть сообщение
Попытаюсь пояснить выражение "спортивный интерес", потому что вижу что его неправильно трактуют многие. Заодно представлю нашу команду, во главе с Сашей.
В нашем составе имеются архитекторы, активные и неактивные, инженеры-конструкторы, бывший директор проектной организации, инженеры по Civil 3D и Inventor, если кого-то упустил, корректируйте.
Мы глубоко уважаем всех проектировщиков, каким бы они инструментом ни пользовались, в том числе и пользователей Archicad. Спортивный интерес состоится в нашей попытке общаться с пользователями других программ, с целью самим стать лучше. Если другая сторона из этого извлечет пользу, нам от этого удовольствие только увеличится. Наша миссия - донести до всех проектировщиков информацию что на рынке САПР есть решение, стоящее внимания проектировщиков. Надеюсь что пользователи других программ правильно поймут эти цели. В этом контексте надо воспринимать наше появление на других сайтах.
В таком общении часто рождаются новые решения, дающие пользу всем участникам дискуссии. Это также позволяет производителям лучше понять своих пользователей, которые в свою очередь получают возможность производителю передать свои пожелания и требования.
Offtop: Вспоминается старый добрый Ералаш из серии про байкеров и мужика с козлом на привязи. "А знаете почему нас не забодали? ДА ПОТОМУ ЧТО МЫ БАНДА!"
Без обид ребята, все очень счастливы за вас и ваши новые умения, используйте их с толком. Предлагайте лучшее на рынке, и будет востребованы больше остальных, соответственно без работы никогда не останетесь) Зачем же это всем рассказывать, конкуренция как и никак?
Славно в общем поговорили, а теперь и поработать пора, нам же ведь на за болтовню платят?) Или всё таки нет?
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 14:28
#65
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Offtop: Вспоминается старый добрый Ералаш из серии про байкеров и мужика с козлом на привязи. "А знаете почему нас не забодали? ДА ПОТОМУ ЧТО МЫ БАНДА!"
Без обид ребята, все очень счастливы за вас и ваши новые умения, используйте их с толком. Предлагайте лучшее на рынке, и будет востребованы больше остальных, соответственно без работы никогда не останетесь) Зачем же это всем рассказывать, конкуренция как и никак?
Славно в общем поговорили, а теперь и поработать пора, нам же ведь на за болтовню платят?) Или всё таки нет?
Offtop: Ну постоянно работать тоже вредно ))
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 14:38
#66
ArhBess


 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7


Привет!
Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
Хочу подсказать господину из Харькова, что архитектору так же нет работы при проектировании станков и космических кораблей. Хотя это и не факт, но может быть... Но арчик там МОЖНО использовать. Только надо ли? Так что: возьмите с полки пирожок с гвоздями и встаньте в угол на колени на горох.
Не сомневаюсь что в NASA используют архикад!
Скажите а есть какие нибудь аддоны к архикаду для бухгалтеров и офисменеджеров? Что бы все отделы предприятия работали в одном формате!

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Такое ощущение что ревитчеки видят всех остальных как пещерных людей.
Ну во первых не всех, а только кто себя таковым считает! У господ с кадстудии тоже много предрасудков! Так и норовят кого нибудь обвести мелом, предпочтительно по контуру, а не кругом!

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Мне как и большинству людей никаких аргументов приводить и доказывать НЕ НУЖНО, любой здравомыслящий человек сам способен анализировать и делать выводы для себя.
Здесь все такие!
__________________
ПРОТОПАРТОРГ REVIT
Люди ни о чем не думают, т.к. заняты собой!
ArhBess вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 14:54
#67
crazyASD

Архитектор, Специалист ArchiCAD
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 38
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Мое почтение!
Потому, будучи полноправным Моисеем, сейчас легко созову всю Рать и порвем публично только за то, что не знаете оппонентов в лицо и строите ложные предположения, а на Cadstudio реагируете на любое упоминание о Revit - матом, банном и правкой текста. К нам же на ресурсы ласкова просим!!! Поверьте ничего личного кроме спортивного интереса .
Рвать не стоит, придет другая рать, и неизвестно кто кого еще порвет...

Александр, вы хотя-бы одну ссылку с матом и баном предоставьте на кадстудио. Да банили, одного единственного, за враньё и отнюдь неспортивное поведение, и что? Вы приходите в тему посвященную отнюдь не Revit и начинаете спамить. Это простите как минимум выходит за рамки общепринятых в интернете норм приличия, и нарушает правила форума, поэтому ваша тема была выделена в отдельную и отправлена туда, где ей есть место. И из этого вы делаете вывод что все козлы и нас обижают, очень хорошие выводы.
И заметьте, никто на ваши форумы не ходит и не спамит. А могли бы, но не делаем этого, поскольку есть правила приличия.

Цитата:
Пока же если приводить доступный пример для обывателей: переход с Архикада на Ревит это как смена Яблочной продукции Iphone на новую Windows Phone 7. Опять же без обид, чисто субъективное мнение.
Хороший пример!
__________________
Вождь краснокожих по версии Graphisoft :welcome:
crazyASD вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 15:01
1 | #68
Faber


 
Регистрация: 18.12.2009
Самара
Сообщений: 140
<phrase 1=


Осталось, чтобы отписались президенты Autodesk и Graphisoft...
__________________
Per aspera ad astra.....
Faber вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 15:08
#69
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от crazyASD Посмотреть сообщение
И заметьте, никто на ваши форумы не ходит и не спамит. А могли бы, но не делаем этого, поскольку есть правила приличия.
Так и мы бы не ходили, если бы вы так сами не начинали . Покажите такое начало на "наших" форумах. Думаете полезли за медом в улей и надеетесь неужалеными остаться?

Последний раз редактировалось Kart84, 27.01.2011 в 15:13.
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 15:25
#70
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Kart84 Посмотреть сообщение
Так и мы бы не ходили, если бы [url="http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,11984.0.html"]
Главное почаще эту ссылку давайте и сторонников Архикада точно прибавится вашими стараниями...
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 15:34
#71
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


Придется встать на горло собственной песне
Уважаемый Kart84 дав эту ссылку не понял, что архикадовцы проявили интерес к Ревиту, начав обсуждение этого продукта на СВОЕЙ территории, никоим образом не посягнув на святое. Это уже Ревитовцы наглым грязным сапогом залезли в наш теплый уютный междусобойчик и начали там безобразничать и хулиганить, безобразно проводя непристойную рекламную кампанию и творя всякие бесчинства.
Что же касается уважаемого ArhBess, то он сам не понял, что написал, а ранее прочитал в моем посте. Всякий, у кого интеллект немного выше .... (на ваше усмотрение, но не выше больного из спецлечебницы) поймет, что я и не предлагал доблестному NASA использовать арчик (там есть слова про космические корабли - слова все закомые)... Так что: shame on You и простите за то, что сам же нарушил свое табу. Характер такой, простите еще раз

ЗЫ Уважаемым Моисеям от Ревита выражаю всякое сочувствие в связи с такой ратью...

Последний раз редактировалось alakk, 27.01.2011 в 15:59. Причина: Грамматика
alakk вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 15:39
#72
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Главное почаще эту ссылку давайте и сторонников Архикада точно прибавится вашими стараниями...
Offtop: Я не спорю - прибавится, попробуют и убавятся )))))

Цитата:
Уважаемый Kart84 дав эту ссылку не понял, что архикадовцы проявили интерес к Ревиту, начав обсуждение этого продукта на СВОЕЙ территории, никоим образом не посягнув на святое. Это уже Ревитовцы наглым грязным сапогом залезли в наш теплый уютный междусобойчик и начали там безобразничать и хулиганить, безобразно проводя непристойную рекламную кампанию и творя всякие бесчинства.
Ну вообще-то больше похоже на глумление, чем обсуждение. Кто же высказывает мнение о программе, даже не поработав в ней!? Обсуждение обычно выглядит так: "Посмотрел вчера - непривычно, интерфейс не понравился. Заметил интересные моменты, связаные с.... Разбираюсь дальше - пока ничего не выходит". А не так " посидел два дня - ничего не выходит - программа ужасная". Или когда вы учились на машине ездить и первый раз заглохли, то сразу сказали, что машина не транспорт - пешком рулит?

Долго там говорилось, что Ревит только для эскизов и рабочки там не будет - показали рабочку. Или Рабочка не та была? Чем Ревит хуже Архикада? Чего там не хватает для архитектора? Конструктора? Инженера? А чего не хватает в Архикаде? Помоему все справедливо. Программа ничуть в сумме не уступает Архикаду.

Последний раз редактировалось Kart84, 27.01.2011 в 15:56.
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:00
#73
ArhBess


 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7


Надеюсь меня здесь не забанят, за обращение к вам?
Цитата:
Сообщение от crazyASD Посмотреть сообщение
Вы приходите в тему посвященную отнюдь не Revit и начинаете спамить.
Насколько я помню в той теме (где вы традиционно кинулись на инакомыслящего и поперли его вон), обсуждалась возможность как, что то сделать в арчике - сложную крышу к примеру!? И может быть я не правильно, что то там опять понял и снова солгу, Александр предложил использовать для этого возможности Revit или бесплатного приложения Vasari "упрощенный ревит"(Который тем не менее способен создать то что вам требовалось, включая самые разные навороченные панели которые затруднительно делать в одной не безызвестной программе)!

И вы все пришли мстить за это сюда? То есть по сути тоже спамить!?

з.ы. вы любите там у себя выражаться аллегория, может посредством их с вами общаться? "Вы застряли на своем запорожце в канаве и не примете помощь от водителя мерседеса, по классовым соображениям?"
__________________
ПРОТОПАРТОРГ REVIT
Люди ни о чем не думают, т.к. заняты собой!
ArhBess вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:10
#74
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от crazyASD Посмотреть сообщение
Рвать не стоит, придет другая рать, и неизвестно кто кого еще порвет...
Ждем-ждем и все никак не дождемся))).

Цитата:
Александр, вы хотя-бы одну ссылку с матом и баном предоставьте на кадстудио. Да банили, одного единственного, за враньё и отнюдь неспортивное поведение, и что?
Естественно сейчас мата не найдешь - усе давно подчистили. А вот где было враньё?

Цитата:
Вы приходите в тему посвященную отнюдь не Revit и начинаете спамить.
Да, увидел эту тему на Facebook, прочитал, посмотрел видео по приложению... И решил поделится опытом. Просто не смог пройти мимо. А потом все поехало, вплоть до чистки темы и переноса ее в Холивар. Хотя войны там не было как таковой. Я сам администрирую несколько форумов и ни на одном так себя не вел НИКОГДА, как и никогда не выносил тему в топку, как и никогда не проявлял неуважения к людям работающих в других продуктах. Зато ко мне...

Цитата:
И из этого вы делаете вывод что все козлы и нас обижают, очень хорошие выводы.
Где? Где я сделал такие выводы?! А вот Ваш коллега, обозвал всех "продажниками", которым за это платят деньги. И кто врет?

Цитата:
И заметьте, никто на ваши форумы не ходит и не спамит. А могли бы, но не делаем этого, поскольку есть правила приличия.
А причем здесь приличия? Все мы ищем удобный инструмент для решения наших задач. А для его выбора - необходимо знать все его стороны и возможности. Или Вы считаете, что Revit или ArchiCAD - это навсегда?! Если завтра ArchiCAD реально станет круче Revit по моим индивидуальным меркам - поверьте, я буду в нем работать и также продвигать.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets

Последний раз редактировалось Sett, 27.01.2011 в 16:19.
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:24
#75
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Offtop: Вы чего ругаетесь, у вас что, рук нет?
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:37
#76
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


Лисперу
Руки есть. Только мы головой работаем чаще
alakk вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:38
#77
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Offtop: Н-да, юмор не был понят...
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:47
#78
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Kart84 Посмотреть сообщение
. Программа ничуть в сумме не уступает Архикаду.
И всего лишь.Какой тогда смысл опять тратить кучу времени и денег для перехода на продукт равноценный, по вашему же мнению?
Хороша прога ,которую ДОСКОНАЛЬНО знаешь, которая облегчает тебе труд и приносит больше денег, чем до её использования.
А бегать с проги на прогу по предложению очередных продавцов нового продукта можно всю жизнь,давая заработать менеджерам по продажам.

Последний раз редактировалось VES1, 27.01.2011 в 16:58.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:53
#79
crazyASD

Архитектор, Специалист ArchiCAD
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 38
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Kart84 Посмотреть сообщение
Ну вообще-то больше похоже на глумление, чем обсуждение. Кто же высказывает мнение о программе, даже не поработав в ней!? Обсуждение обычно выглядит так: "Посмотрел вчера - непривычно, интерфейс не понравился. Заметил интересные моменты, связаные с.... Разбираюсь дальше - пока ничего не выходит". А не так " посидел два дня - ничего не выходит - программа ужасная". Или когда вы учились на машине ездить и первый раз заглохли, то сразу сказали, что машина не транспорт - пешком рулит?
Когда человек в совершенстве владеет инструментом, и добивается с его помощью необходимых результатов, он не будет рваться изучать ненужное ему неизведанное. Крайне странно слышать восторженные отзывы от езды по лесу на автомобиле бизнес класса, от владельца внедорожника.

Цитата:
Сообщение от Kart84 Посмотреть сообщение
Долго там говорилось, что Ревит только для эскизов и рабочки там не будет - показали рабочку. Или Рабочка не та была? Чем Ревит хуже Архикада? Чего там не хватает для архитектора? Конструктора? Инженера? А чего не хватает в Архикаде? Помоему все справедливо. Программа ничуть в сумме не уступает Архикаду.
В Revit начисто отсутствует понятие Usability (ну кроме совершенно чуждой CAD приделки для домохозяек под названием Ribbon), отсутствует типизация, тучи модальных (аууу! 21 век на дворе) окон, непонятных туч списков, окон параметров. Извините, но удобство должно быть на первом месте, а тут у меня возникает стойкое убеждение что программу делали не с нуля, а навешивали и навешивали функционал забыв об удобстве.
Иными словами, я не захочу работать в программе, которая не удовлетворяет понятиям о серьезном подходе к проектированию интерфейсов, когда есть альтернатива.

Цитата:
Да, увидел эту тему на Facebook, прочитал, посмотрел видео по приложению... И решил поделится опытом. Просто не смог пройти мимо. А потом все поехало, вплоть до чистки темы и переноса ее в Холивар. Хотя войны там не было как таковой. Я сам администрирую несколько форумов и ни на одном так себя не вел НИКОГДА, как и никогда не выносил тему в топку, как и никогда не проявлял неуважения к людям работающих в других продуктах. Зато ко мне...
Тема находится там, где она должна находиться по сути постановки вопроса. Разместили бы её в разделе САПР - она бы там и жила, тут же идет конкретное обсуждение конкретной программы, и очень странно туда обращаться с примером работы в другой программе.
Цитата:
И вы все пришли мстить за это сюда? То есть по сути тоже спамить!?
Ну пока что никто не мстит и не собирается,а просто восстанавливает несколько странно интерпретированную реальность.
__________________
Вождь краснокожих по версии Graphisoft :welcome:

Последний раз редактировалось crazyASD, 27.01.2011 в 17:01.
crazyASD вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 16:59
#80
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Я так полагаю, что Артур имел ввиду только архитектурный пакет Revit, без остальных (RST, RMEP). А также без связных с ними продуктов:
  • для расчета строительных конструкций Robot Structural Analisys
  • создания конструкторской документации AutoCAD Structural Detailing
  • геплана и транспорта AutoCAD Civil 3D
  • промышленного проектирования Inventor
  • расчета строительной физики Ecotect Analisys
  • энергоэффектиности Green Building Studio
  • сопровождения процесса строительства Navisworks
  • анимации и графики 3ds Max Design
  • самого AutoCAD, который идет в составе любого пакета Revit

И это далеко не весь перечень продуктов компании Autodesk. Но Вас лично, никто не собирается заставлять переходить на эти продукты. Зачем? Если Вы и так делаете свою работу. Но вот знать о других средствах для проектирования и какими они будут завтра - важно и не только одного производителя.

Цитата:
В Revit начисто отсутствует понятие Usability (ну кроме совершенно чуждой CAD приделки для домохозяек под названием Ribbon), отсутствует типизация, тучи модальных (аууу! 21 век на дворе) окон, непонятных туч списков, окон параметров. Извините, но удобство должно быть на первом месте, а тут у меня возникает стойкое убеждение что программу делали не с нуля, а навешивали и навешивали функционал забыв об удобстве.
Иными словами, я не захочу работать в программе, которая не удовлетворяет понятиям о серьезном подходе к проектированию интерфейсов, когда есть альтернатива.
Забавно... И только из-за неприязни к интерфейсу можно так жестко судить продукт? Может потому, что не смогли в нем разобраться? Работаю столько лет и "ленту" нахожу очень удобной во всех приложениях где она есть. В том числе в Microsoft Office. Что тогда говорить о машиностроительных продуктах типа Inventor, Solidworks, Catia)))
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets

Последний раз редактировалось Sett, 27.01.2011 в 17:08.
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:09
#81
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Я

. Но Вас лично, никто не собирается заставлять переходить на эти продукты. Зачем? Если Вы и так делаете свою работу. Но вот знать о других средствах для проектирования и какими они будут завтра - важно и не только одного производителя.
Вот завтра, когда они станут УДОБНЕЕ в работе чем то, на чём я работаю,и позволят мне зарабатывать больше, я перейду на них и ничьей агитации мне не потребуется.
Так вы и скажите: кому нечего делать ,пусть целыми днями сидят и изучают все проги на свете,но это будут уже не проектировщики, а кто-то другой.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:18
#82
crazyASD

Архитектор, Специалист ArchiCAD
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 38
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Забавно... И только из-за неприязни к интерфейсу можно так жестко судить продукт? Может потому, что не смогли в нем разобраться? Работаю столько лет и "ленту" нахожу очень удобной во всех приложениях где она есть. В том числе в Microsoft Office. Что тогда говорить о машиностроительных продуктах типа Inventor, Solidworks, Catia)))
Дело не в неприязни, а в реальном неудобстве продуктов. Разбираюсь в программах я без особых трудностей, но сразу могу сказать что Photoshop и ArchiCAD я научу любого за неделю, а Revit, или например GIMP (в плане удобства) человек будет изучать месяц.
Так что, чтобы за вами потянулись, делайте действительно эргономичные продукты, а не навязывайте ленты (а многие проектировщики интерфейсов прямо признают Ribbons одной из чудовищных ошибок Microsoft, да настолько, что на Mac Майкрософту пришлось внедрять в свой офис еще и меню).
__________________
Вождь краснокожих по версии Graphisoft :welcome:
crazyASD вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:26
#83
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от crazyASD Посмотреть сообщение
отсутствует типизация,
Что вы подразумеваете под этим?
Цитата:
но сразу могу сказать что Photoshop и ArchiCAD я научу любого за неделю, а Revit, или например GIMP (в плане удобства) человек будет изучать месяц.
Ну а я владению Автокада вообще обучить не смогу, так как я его не знаю в должной мере, но это не значит что в нем работать нельзя ))))

Последний раз редактировалось Kart84, 27.01.2011 в 17:33.
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:28
#84
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Ну тут уж слишком все индивидуально - вкусы у всех очень разные, но это не значит, что продукт из-за этого не может решать свои задачи и совсем не удобный для проектировщика. Мне лично интерфейс ArciCAD также не нравится, а у Allplan еще больше. Но это не причина, а скорее отговорка. Со временем Autodesk полноценно внедрит технологии Direct Manipulation, Marking Menu во все продукты и все равно это не поменяет вашего мнения.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets

Последний раз редактировалось Sett, 27.01.2011 в 17:39.
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:31
#85
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от crazyASD Посмотреть сообщение
В Revit начисто отсутствует понятие Usability (ну кроме совершенно чуждой CAD приделки для домохозяек под названием Ribbon), отсутствует типизация, тучи модальных (аууу! 21 век на дворе) окон, непонятных туч списков, окон параметров. Извините, но удобство должно быть на первом месте, а тут у меня возникает стойкое убеждение что программу делали не с нуля, а навешивали и навешивали функционал забыв об удобстве.
Иными словами, я не захочу работать в программе, которая не удовлетворяет понятиям о серьезном подходе к проектированию интерфейсов, когда есть альтернатива.
Вы читаете мои мысли, абсолютно полностью на 100% согласен, этот интерфейс писали люди не особо запаривавшиеся на Usability... после Архикада просто дикое неприятие
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:33
#86
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Ну коль зашел разговор о Usability - давайте на конкретных примерах. И в чем нет типизации))).
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:40
#87
ArhBess


 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7


Счастье только для тех у кого есть айфон и макбук!? А остальные повесятся на ленте...

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
после Архикада просто дикое неприятие
Это чувствуется, все что не арчик то плохо. А главное стопудовый аргумент в пользу означенного ПО. Еще скажите что цвет буквы R вас бессссит!?

з.ы. И что нарисовать стенку в арчике удобнее чем в ревите, или быть может вставить окно в нее нельзя?
__________________
ПРОТОПАРТОРГ REVIT
Люди ни о чем не думают, т.к. заняты собой!
ArhBess вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:43
#88
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Ну коль зашел разговор о Usability - давайте на конкретных примерах. И в чем нет типизации))).
Читая ваши ,Ревитчиков,диспуты с Архикадчиками складывается такое впечатление,что вы хотите, чтобы они выучили досконально Ревит, как и Архикад и за вас рассказывали о его приимуществах и недостатках .Как то-все стараются доказать , что Ревит не хуже, а вы покажите на примерах, что он лучше и в чем.Систематизируйте все его слабые и сильные стороны, только объективно,покажите примеры проектов,что делалось в Ревите , а что доделывалось в других прогах,нет серьёзного подхода в анализе возможностей продукта.
Вы предлагаете новый продукт и не задача пользователей других прог его анализировать,это ваша работа.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:46
#89
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Читая ваши ,Ревитчиков,диспуты с Архикадчиками складывается такое впечатление,что вы хотите, чтобы они выучили досконально Ревит, как и Архикад и за вас рассказывали о его приимуществах и недостатках .Как то-все стараются доказать , что Ревит не хуже, а вы покажите на примерах, что он лучше и в чем.Систематизируйте все его слабые и сильные стороны, только объективно,покажите примеры проектов,что делалось в Ревите , а что доделывалось в других прогах,нет серьёзного подхода в анализе возможностей продукта.
Вы предлагаете новый продукт и не задача пользователей других прог его анализировать,это ваша работа.
Это не мы его предлогаем, а Автодеск. А примеров валом на кадстудио. Хватит уже сюда все перекидывать заново. Там и неотвеченые остались моменты.

Так же проекты есть на Сайте Сообщества пользователей, на РевитСити, ну и в группе в ВКонтакте.

Последний раз редактировалось Kart84, 27.01.2011 в 17:55.
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:52
#90
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Как то-все стараются доказать , что Ревит не хуже, а вы покажите на примерах, что он лучше и в чем.Систематизируйте все его слабые и сильные стороны, только объективно,покажите примеры проектов,что делалось в Ревите , а что доделывалось в других прогах,нет серьёзного подхода в анализе возможностей продукта.
Да, VES1, как Вам говоришь покажите преимущества арчика для конструктора, то "я на форумы ничего не выкладываю". Получается пусть другие выкладывают, я об...ать буду - отличный подход к делу!
 
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:55
#91
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Ничего толкового из проектов вы там не представили и анализа нет никакого,поэтому и отношение к нему такое.
На том пора заканчиваить, пока эта прога,как для меня, не стоит того ,чтобы тратить на неё время и помогать вам в рекламе.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 17:56
#92
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Ну до чего веселые люди... Среди Revit-чиков значит пользователей нет - одни продажники . Выходит мы всем должны, а нам "вигвам". Примеров по Revit на обеих порталах revitcity более чем достаточно. А все попытки систематизировать на Cadstudio - успешно заканчивались Холиваром.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:14
#93
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
А все попытки систематизировать на Cadstudio - успешно заканчивались Холиваром.
Яж и говорю ,что не умеете аргументированно что-то доказать,тогда и не лезьте туда, Вам что тут и на просторах необъятной, мало потенциальных покупатилей,тех пока на данном этапе не переубедите и зачем вам это надо не пойму.
Я например никого нигда не агитировал переходить с Ревита или ещё из чего-то на Архикад.Владеешь программой хорошо приносит она тебе деньги-отлично.К вам так относятся из-за вашей агрессивности,только вы знаете истину, а все остальные ....Вы почитайте на форуме по Ревиту ,что пишут об Архикаде люди, понятия в нём не имеющие и вы хотите какого-то сравнения.
Где вопрос стоит в деньгах никакого объективного онализа никогда не будет ибо он никому не нужен, всё уже известно для всех заранее и тратить на это время не очень разумно.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:26
#94
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Яж и говорю ,что не умеете аргументированно что-то доказать,тогда и не лезьте туда, Вам что тут и на просторах необъятной, мало потенциальных покупатилей,тех пока на данном этапе не переубедите и зачем вам это надо не пойму.
Я например никого нигда не агитировал переходить с Ревита или ещё из чего-то на Архикад.Владеешь программой хорошо приносит она тебе деньги-отлично.К вам так относятся из-за вашей агрессивности,только вы знаете истину, а все остальные ....Вы почитайте на форуме по Ревиту ,что пишут об Архикаде люди, понятия в нём не имеющие и вы хотите какого-то сравнения.
Где вопрос стоит в деньгах никакого объективного онализа никогда не будет ибо он никому не нужен, всё уже известно для всех заранее и тратить на это время не очень разумно.
Offtop: Возникает резонный вопрос: А зачем ВЫ тратите время на это?
Kart84 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:28
#95
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Я так на втором мониторе от работы отдыхаю забавляет и отвлекает.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:38
#96
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Не, ну реально веселые люди))). Кто вам сказал, что наш основной мотив - это продать или "впарить" Revit? Да, я сейчас занимаюсь продажей этого продукта, развитием его на рынке, обучением, внедрением... Но это не значит, что здесь я решаю именно эти вопросы. Так они не решаются! Среди клиентов есть много пользователей ArchiCAD, у которых возникает масса вопросов взаимодействия с другими смежниками работающих в продуктах Autodesk. Они требуют объективных сравнений или способов взаимодействия с ними - конкретных решений. И я уверен, что у почти всех Вас возникают такие же проблемы. Большая редкость, где в компании все работают в ArchiCAD или Revit. Основная масса - кто в чем. И это необходимо решать, выработать комплексный подход независимо от инструмента. А для этого не обязательно изучать в совершенстве все продукты - это невозможно! А Возможно объединить знания для достижения общих целей!!! Просто необходимо чуть больше терпения и уважения друг к другу. Иначе этот Холивар будет бесконечным и уж поверьте, опыт в этом деле у нас большой))).
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:44
#97
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Так, вы как-то отвлеклись от основной темы. Настоятельно советую холивар прекратить.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:49
#98
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что наш основной мотив - это продать или "впарить" Revit? Да, я сейчас занимаюсь продажей этого продукта
А никто и не сомневался!!!!И такие люди нужны.
Всегда чувствуется, кто продаёт, а кто действительно что-то хочет узнать,поэтому с вами так и общаются.
Ещё не один продавец в мире не сказал, что его продукт хуже других и какие тут могут быть объективные обсуждения,кому они нужны.Кому что-то по проге надо узнать реальное он обращается к другим людям на соответствующий форум или ветку.
У Админов прошу прощения больше ни слова.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 18:55
#99
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Иначе этот Холивар будет бесконечным и уж поверьте, опыт в этом деле у нас большой))).
Оно и видно, стоить забросить удочку и малость потроллить в стайке фанатов другого продукта холивар обеспечен. Ну самой главной цели всё таки добиваются о программе говорят, и не забывают. А это продажи, а это ДЕНЬГИ (и даже не стоит рассказывать про благие намерения) А что будите делать если, сговорившиеся архикадчики станут игнорить тролл?)
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 19:03
#100
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Оно и видно, стоить забросить удочку и малость потроллить в стайке фанатов другого продукта холивар обеспечен. Ну самой главной цели всё таки добиваются о программе говорят, и не забывают. А это продажи, а это ДЕНЬГИ (и даже не стоит рассказывать про благие намерения) А что будите делать если, сговорившиеся архикадчики станут игнорить тролл?)
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 19:04
#101
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Реально надоело холиварить... Перечитал ветку - все тоже самое. Интересно другое - тенденция :-)

Как только говорили об архитектуре - тут все соглашались о том, что ArchiCAD-Revit конкуренты, каждый выбирает инструмент под себя, переход с Apple на PC и бла-бла-бла... Тут даже ревитовцы согласны, что ArchiCAD хорош для своей области, но Revit мол не хуже (хотя есть куда развиваться: юзабилити, например). Архикадовцы с свою очередь согласны, что есть куда развиваться ArchiCAD - свободные формы, например.

Но как только кто-то попытался сказать о том, что ArchiCAD можно использовать для конструкторов, так тут же евангелисты Revit активизировались - тут уже святая территория Revit: ArchiCAD не приспособлен, в ревит есть расчетные схемы и кучка дополнительных специализированных продуктов...

Интересная тенденция однако :-)

+++++
И еще интересна тенденция, что в принципе продукты обсуждают одни и те же люди :-))))
ArchiCAD: dows, VAS1, crasyASD, Ferdinand, alakk
Revit: Sett, Neboysha.N, Kart84, palexxvlad, Борисофф

записывайтесь в команды :-)

Последний раз редактировалось dows, 27.01.2011 в 19:09.
dows вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 19:06
#102
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
А никто и не сомневался!!!!И такие люди нужны.
Всегда чувствуется, кто продаёт, а кто действительно что-то хочет узнать,поэтому с вами так и общаются.
Ещё не один продавец в мире не сказал, что его продукт хуже других и какие тут могут быть объективные обсуждения,кому они нужны.Кому что-то по проге надо узнать реальное он обращается к другим людям на соответствующий форум или ветку.
Ну вот так всегда... всех продажников под одну линеечку))). Все верно - верить таким людям как я - нельзя! Мне особенно!!! Даже оправдываться не стану. А смысл - все равно не поверите. Хотя и словом не обмолвился, что Revit лучше всех софтов!!! Не... вру... уже сказал))). На том и порешим - конструктивного разговора вновь не получится, как и не получилось ранее.

Админы - звиняйте за очередную испорченную тему.

P.S. Денису Ожигину (Dows) также не верьте!!! Он продажник как и я))).
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 19:11
#103
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Остываем до понедельника.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2011, 11:40
#104
Dimcc


 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 11


Люди, о чем тут вообще разговор,Ревит программа нового поколения, архикад старое веение. В архикаде даже нельзя несколько окон одновременно открывать, чтоб наглядность была. Как я понял в архикаде за 2д и 3д отвечают два разных кода, в ревите всё 3д. Не понимаю чё тут вообще обсуждать то???
Dimcc вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 18:55
#105
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Dimcc Посмотреть сообщение
Люди, о чем тут вообще разговор,Ревит программа нового поколения, архикад старое веение. В архикаде даже нельзя несколько окон одновременно открывать, чтоб наглядность была. Как я понял в архикаде за 2д и 3д отвечают два разных кода, в ревите всё 3д. Не понимаю чё тут вообще обсуждать то???
Спорить с Вами не о чём, Архикада вы хорошо не знаете.Ради интереса проанализируйте в какой программе выполнены почти все работы выставляемые для обсуждения на этом форуме и поймете все о новом поколении

Работайте в чем хотите, кто мешает, главное результат.Когда действительно Ревит станет лучше Архикада на него и так перейдут без ваших опусов. Но пока увы только слова, ну не ломится народ на Ревит хоть ты его убей.

Последний раз редактировалось VES1, 21.10.2011 в 19:01.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 19:42
#106
Dimcc


 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Спорить с Вами не о чём, Архикада вы хорошо не знаете.Ради интереса проанализируйте в какой программе выполнены почти все работы выставляемые для обсуждения на этом форуме и поймете все о новом поколении

Работайте в чем хотите, кто мешает, главное результат.Когда действительно Ревит станет лучше Архикада на него и так перейдут без ваших опусов. Но пока увы только слова, ну не ломится народ на Ревит хоть ты его убей.
Т.е. вы хотите сказать что в архикаде можно открывать несколько окон сразу?Я поработал сначала в ревите, потом в архикаде.В ревите удобнее и нагляднее на мой взгляд. А народ не ломится на ревит потому, что им лень изучать что-то новое. Ну изучили одну программу да и ладно, зачем ещё что-то изучать - вот так народ думает.
Dimcc вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 20:02
#107
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Dimcc,
Блин, автодеск (корпорация зла) недавно (по меркам автокада и архикада) купили этот ревит (не помню как он раньше назывался), прилепили красивый интерфейс и Вы говорите, что это новый продукт!!! Ему расти и расти еще до автокада и архикада. Все ИМХО.
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 20:05
#108
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Dimcc Посмотреть сообщение
А народ не ломится на ревит потому, что им лень изучать что-то новое. Ну изучили одну программу да и ладно, зачем ещё что-то изучать - вот так народ думает.
Не слишко ли неуважительно о народе? Вы надеюсь всё же не Бог, что знаете что народ думает.
Уважаемый зачем на сегодняшний день изучать то, что пока не лучше, вот когда станет лучше- это поймут думаю без вас.
Да у меня есть подозрение, что досконально вы не знаете не Ревит ни Архикад.
В Архикаде можно открывать одноаременно несколько окон , к вашему сведению, нельзя несколько видов открыть в одном окне, но там уже есть для этого другие инструменты и никаких проблем, у неповерхностно владеющих Архикадом -это не вызывает. Вы отстали от динамики развития Архикада,а посмотрите 15 Архикад с его новыми возможностями по крышам, реконструкции и основное там выбили Ваш,, главный,, козырь теперь прямо в Архикаде можно построить любую форму, правда кому надо было тот это и раньше делал при помощи дополнений .Уважаемый изучайте Архикад доскональнее и он вам понравится, и вы поймёте , что на Ревит не ломятся не от лени!!!

Последний раз редактировалось VES1, 21.10.2011 в 20:20.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 20:40
#109
sagava

Архитектор.
 
Регистрация: 12.01.2006
Москва
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Dimcc Посмотреть сообщение
А народ не ломится на ревит потому, что им лень изучать что-то новое.
Почему то после Autocad-a народу не было лень изучать ArchiCAD. А тут они обжирели и стали ленивыми.
Если Revit будет лучше, не то что лень, а еще и платить будут за изучение.
__________________
Мои видео-уроки
sagava вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 20:45
#110
Dimcc


 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
нельзя несколько видов открыть в одном окне
Вот это для меня главный минус архикада, когда выделяешь одно, а на других видах это тоже выделяется и это всё можно одновременно видеть - полная наглядность, жаль что в архикаде этого нет.
Dimcc вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 20:56
#111
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Там есть удобный инструмент фон, и вы первый, и наверное единственный, кто это считает главным минусом Архикада, да и вам то что вы ж в Ревите работаете, если работаете, а если только продаёте ,то тогда конечно надо же хоть к чему-то прицепиться. Откройте рядом 3д окно и выделяйте что хотите всё видно эта проблема выеденного яйца не стоит.
Если вы заметили, кто Работает в Архикаде о Ревите вообще не говорит, а вам всё неймётся.Удосконаливайте Ревит и люди к нему потянутся сами.
Если это главный минус Архикада , то его разработчики ещё долго могут спать спокойно.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 21:11
#112
Dimcc


 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Там есть удобный инструмент фон, и вы первый, и наверное единственный, кто это считает главным минусом Архикада, да и вам то что вы ж в Ревите работаете, если работаете, а если только продаёте ,то тогда конечно надо же хоть к чему-то прицепиться. Откройте рядом 3д окно и выделяйте что хотите всё видно эта проблема выеденного яйца не стоит.
Если вы заметили, кто Работает в Архикаде о Ревите вообще не говорит, а вам всё неймётся.Удосконаливайте Ревит и люди к нему потянутся сами.
Если это главный минус Архикада , то его разработчики ещё долго могут спать спокойно.
Да что вы так разошлись,я не говорю что архикад плохая программа, и ничего не продаю=) попробую по вашему совету поработать, просто ревит больше понравился. А про ГДЛ что скажете?
Dimcc вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 21:28
#113
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Dimcc
Люди, о чем тут вообще разговор,Ревит программа нового поколения, архикад старое веение. В архикаде даже нельзя несколько окон одновременно открывать, чтоб наглядность была. Как я понял в архикаде за 2д и 3д отвечают два разных кода, в ревите всё 3д. Не понимаю чё тут вообще обсуждать то???


Цитата:
Сообщение от Dimcc Посмотреть сообщение
Да что вы так разошлись,я не говорю что архикад плохая программа, и ничего не продаю=) попробую по вашему совету поработать, просто ревит больше понравился. А про ГДЛ что скажете?


Что Оказывается уже Ревит не стал программой нового поколения и Архикад даже неплохой и что уже даже есть что обсуждать и вы даже изволите в ней поработать?Что то быстро мнение поменялось или вы думали все сразу прыгнут на ревит от такого ,,глубокого,, анализа Архикада.Не пишите о старом веяние и не будет никто тут ,,расходиться,,.У вас пока нет никаких оснований для менторского , снисходительно-пренебрежительного отношения к Архикаду.
Я при помощи ГДЛ создал большую базу сборного ж.б с выводом автоматически в таблицы согласно гост, то же и с окнами.А вы ту на форуме ещё только собираетесь создавать какую-то группу для создания базы окон для Ревит , затеяли опрос нужны ли при этом подоконники- смешо, в Архикаде это всё давно есть, а в 15 опять добавили сами разрабртчики новые оригинальные окна, не говоря о массе объектов сторонних разрабртчиков.
Если вы не знаете ГДЛ наймите тех, кто знает.
Пока можите говорить что хотите , но на Ревит не идут.Не тратьте время на хаяние Архикада, а анализируйте почему не идут и что надо менять в Ревите, и не надо будет сетовать на чью-то лень, сами не ленитесь шевелите мозгами и удосконаливайте Ревит.

Последний раз редактировалось VES1, 21.10.2011 в 22:16.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2011, 00:07
#114
Dimcc


 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 11


VES1, хорошо,я согласен, что резко высказался в отношении архикада. Для меня большое значение имеет наглядность в работе(возможность открывать несколько окон одновременно и видеть, как допустим перемещая стену на плане, она перемещается на разрезе и в 3д), в архикаде я такого не обнаружил. Да и многие действия в архикаде делаются за 2,3 шага, которые в ревите делаются за 1 шаг. Преимущество архикада в том, что программа намного старше и много чего уже к ней сделано, а также много обучающих материалов чего нет по ревиту.
Dimcc вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2011, 13:00
#115
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Dimcc Посмотреть сообщение
VES1, хорошо,я согласен, что резко высказался в отношении архикада. Для меня большое значение имеет наглядность в работе(возможность открывать несколько окон одновременно и видеть, как допустим перемещая стену на плане, она перемещается на разрезе и в 3д), в архикаде я такого не обнаружил. Да и многие действия в архикаде делаются за 2,3 шага, которые в ревите делаются за 1 шаг. Преимущество архикада в том, что программа намного старше и много чего уже к ней сделано, а также много обучающих материалов чего нет по ревиту.
Вот это разговор воспитанного человека.Я ведь тоже не утверждаю, что Архикад идеален и я прекрасно знаю его недостатки они кочечно же есть, как в любой проге, но я многие научился обходить.Да Вы правы, тут и литературы больше и базы наработаны большие, Ревиту просто надо ещё над этим работать,а не просто утверждать, что он лучше и всё.Кто смог хорошо освоить эти программы уже не глупый человек и подходы к ним нужны другие,не торгашеские, по-моему мнению.
Наглядность в работе я достигаю по-другому.Просто всё строю сразу в 3Д окне это очень удобно и наглядно, и не надо вообще никаких окон больше открывать, а в 15 версии это вообще стало делать очень удобно.

Последний раз редактировалось VES1, 22.10.2011 в 13:10.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2011, 13:54
#116
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


«Современные технологии архитектурно-строительного
проектирования в ArchiCAD и смежных приложениях».
Казань-12 октября 2011г.

http://www.archicad-master.ru/video-...011/index.html

Посмотрите по этому адресу видео ролики по Архикад 15 ,може это поменяет немнго ваше мнение об Архикаде.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2011, 17:51
#117
Dimcc


 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
«Современные технологии архитектурно-строительного
проектирования в ArchiCAD и смежных приложениях».
Казань-12 октября 2011г.

http://www.archicad-master.ru/video-...011/index.html

Посмотрите по этому адресу видео ролики по Архикад 15 ,може это поменяет немнго ваше мнение об Архикаде.
VES1, я это уже смотрел.Да, действительно в 15 версии добавили более продвинутые инструменты, но движок то остался старый. Но мне кажется, что благодаря ревиту и другим программам разработчики архикада наконец почисались), т.к. сейчас достаточное количество подобных программ.А что конкретно Вам не нравится в ревите?
Dimcc вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2011, 19:09
#118
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Dimcc Посмотреть сообщение
VES1, я это уже смотрел.Да, действительно в 15 версии добавили более продвинутые инструменты, но движок то остался старый. Но мне кажется, что благодаря ревиту и другим программам разработчики архикада наконец почисались), т.к. сейчас достаточное количество подобных программ.А что конкретно Вам не нравится в ревите?
Да вы правы конкуренция- двигатель прогресса, а Архикадовцы точно почухались и неплохо .

Никогда не говорил, что мне Ревит не нравится , я его знаю ОЧЕНЬ поверхностно.Просто сейчас не вижу для себя особого смысла его изучать.Хотя если появится время то изучу глубже.Чем больше знаешь -тем лучше я не твердолобый фанат Архикада.Я очень много времени потратил на создание шаблонов и баз элемнтов для Архикади,и пока меня это вполне устраивает.В ривите та же картина ,надо потратить массу времени на создание баз данных, объектов, шаблонов ибо любая голая прога это делеко ещё не готовый родукт, на нём только тратишь время.А вот профессионально адаптированная программа, это совсем другое, но требует массу времени.У нас к сожалению, ещё не умеют готовить проги к реализации на региональном рынке.Подготовте Ревит как положено и посмотрите ,как к нему изменится отношение.

Архикадовцы в этом отношении тоже инертны, всё держится на энтузиазме отдельных людей.Нет четкой ситсемы адаптации и подготовки программы.При умелой профессиональной организации работы можно значительно поднять реализацию любой программы .Не надо бестолково хвальть прогу-это только раздражает-надо её грамотно адоптировать и потом показать преимущества и название проги тут не важно -важен подход.

Последний раз редактировалось VES1, 30.10.2011 в 19:18.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2016, 22:50
#119
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Извините, за некропостерство, но очень бы хотелось понять на сей день - что круче для архитектора - ревит или арчик?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2016, 23:01
#120
Brandashmыg


 
Регистрация: 15.10.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 370
Отправить сообщение для Brandashmыg с помощью Skype™


Всё зависит от склонности к программированию. В архикаде проще написать объекты под себя и выдержать стандарты оформления. Для ревита - куча семейств с примитивным созданием. Либо программирование, но уже на гораздо более высоком, чем в архикаде, уровне. Ну и на перспективу - в основном все вакансии требуют Ревит. Увы, автодеск гораздо активнее пропихивает себя в России.
__________________
Archicad, Smath, VBA
Brandashmыg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD или ArchiCAD? Aysulu AutoCAD 39 03.08.2011 14:36
Проблема с AutoCAD или СПДС lunge Прочее. Программное обеспечение 11 13.10.2009 18:59
Autocad 2007 в Windows Vista mmax AutoCAD 52 14.04.2007 02:20
Проблема с AutoCAD 2007 Alexiz AutoCAD 5 25.01.2007 09:31
autocad 2007 - глюк или нет? ed-dy AutoCAD 3 26.10.2006 10:03