Архитектору и проектировщику|Тепло- и звукоизоляция URSA.RU
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Арматурные детали

Арматурные детали

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.10.2005, 08:08 #1
Арматурные детали
p_sh
 
новичок
 
Ярославль
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 3,415

Какой максимальный диаметр арматуры классов А-I, А-III допускается (можно) гнуть, для изготовления деталей:
1. В заводских условиях?
2. На строительной площадке?

какой гост или др. документ это регламентирует.
_______
спасибо.
Просмотров: 5828
 
Непрочитано 30.10.2005, 10:33 Привет
#2
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,762


Насколько помню Пособие к СНИП 2.03.01-84 п. 5.9-5.11
А гиб арматуры на стройке в зависимости от оснащенности, должен быть оговорен заранее. (по крайней мере при проектировании отдельными стержнями стараюсь узнать у производителя работ, какие диаметры он может загибать на месте)
__________________
Шаг 12й......
Мои публикации
DEM вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2005, 12:31 Загиб на стройке :-)
#3
big_muzzy

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 51
<phrase 1=


Как скажешь - так и будет. Просто все потом поддается оптимизации и любой вопрос армирования имеет несколько решений.

Но, в принципе, если для дела надо - в условиях стройки и 32-ю арматуру согнут :-)

12-ю и 16-ю гнут без вопросов.
А недавно попросили поменять решение в армировании балок, чтобы 8АI не вязать в хомуты - очень неудобно им и медленно.

А насчет "32-й" - это любимая страшилка нашего Главного конструктора.
Если кол-во "рацпредложений" от Начальника участка превосходит все допустимые границы, то в качестве контраргумента следует выполнить армирование "пэшками" из 32-й арматуры :twisted:
big_muzzy вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2005, 12:43 АГА
#4
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,762


Ну пожалуй ф32 АIII на стройке никогда не гнули, а если и гнули то соответственно все нормы были нарушены. Радиус загиба не был обеспечен ну и скорее всего произойдет пережег арматуры.
__________________
Шаг 12й......
Мои публикации
DEM вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2005, 20:49
#5
Zombie


 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 291


На стройке гнут Ф6, хотя могут и чуть больше, только не желательно это, а в заводских условиях, любую.
Так обычно было.
Zombie вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2005, 10:09
#6
solver2005

старший помощник младшего проектировщика
 
Регистрация: 17.10.2005
оттуда
Сообщений: 97


По опыту- хорошая бригада гнет "на холодную" до 16, максимум 18 диаметра. С нагревом могут где то до 28, но уже сложновато (это на площадке). При арматуре больше 18 я обычно применяю различного рода анкерные крепления.
solver2005 вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2005, 10:38
#7
rakshin


 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 340


Согласен. 12 и 16 - без проблем. Остальное - с проблемами)
rakshin вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2006, 09:49
#8
Tarbar

Читаю новости в Сети
 
Регистрация: 01.08.2006
Омск
Сообщений: 256


Вопрос следующий: хомуты замкнутого контура на перерезывающую силу возможно выполнить из 16АI ? Размеры контура приблизительно 200x1200?
__________________
В ГОСТ верую
Tarbar вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2006, 10:14
#9
Romka

Инженер
 
Регистрация: 18.03.2006
Крым
Сообщений: 1,489


to All
У нас на фирме есть станки, которые гнут арматуру на строительной площадке до d=40мм (по паспорту). Правда еще таких диаметров не закладывали и поэтому еще на такой диаметр не испытывали.

to Tarbar
Такой диаметр для хомутов в балках не пойдет. Лучше из такого диаметра сделать сварные каркасики по типу рис 15 Руководства по конструированию ЖБК.
Romka вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2006, 14:16
#10
Tarbar

Читаю новости в Сети
 
Регистрация: 01.08.2006
Омск
Сообщений: 256


Пришли к необходимости заменить хомуты - сварными сетками :P
__________________
В ГОСТ верую
Tarbar вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2006, 15:32
#11
mela

конструктор
 
Регистрация: 13.10.2006
Москва
Сообщений: 443


Цитата:
какой гост или др. документ это регламентирует.
Ни разу не встречал таких документов. Уверен, что такого рода ограничений нет.
mela вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2008, 10:12
#12
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 995
<phrase 1=


здесь глупость была написана ))

Последний раз редактировалось Konstruktiv54, 28.10.2008 в 10:11. Причина: ахинея...
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2008, 23:46
#13
RFL


 
Регистрация: 05.10.2006
ЧЕЛНЫ
Сообщений: 122


ShaRhaN ! Думаю ГОСТ Р 52544-2006 Вас устроит( ну и весь Новосибирск )
RFL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Арматурные детали

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск