|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
К чему крепить светильники на вентилируемом фасаде?
Архитектор
Санкт-Петербург
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 11
|
||
Просмотров: 10649
|
|
||||
навесные фасады Регистрация: 22.11.2008
Н.Новгород
Сообщений: 344
![]() |
Привильнее, конечно, будет предусмотреть отдельные кронштейны под освещение. Но тут надо прицелиться и угадать так, чтоб эти кронштейны НЕ ПОПАЛИ на вертикальные направляюще каркаса и ПОПАЛИ в горизонтальные стыки между плитками.
С точки зрения несущей способности: Вес керамогранита толщиной 10мм - 25 кг/м.кв, т.е. 45 кг на одну направляющую (при шаге 600мм). А доминирующей является ветровая нагрузка, которая на порядок выше собственного веса фасада. Вообщем если закрпите прямо к направляющим каркаса, то Ваш светильник 3-5кг погоды не сделает. Я бы к каркасу подсистемы закрепил "по месту" с учетом реальной рассечки облицовки фасада. |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 30.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 705
![]() |
Если вентфасады фасады еще не начинали проектироваться подрядчиком, то просто - у себя проектируете все необходимые закладные в нужных местах. Подрядчик по фасадам будет обязан учесть их расположение и запроетировать/выполнить все нужные узлы и должным образом расположить свои каркасы.
|
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Узел опирания остекления в вентилируемом фасаде | Pilon | Конструкции зданий и сооружений | 3 | 19.06.2008 17:59 |