Разработка стандарта предприятия - как
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Разработка стандарта предприятия - как

Разработка стандарта предприятия - как

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.06.2006, 12:44 #1
Разработка стандарта предприятия - как
Anton
 
Ульяновск
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 23

Добрый день.
Есть идея разработать стандарт предприятия (сотовая компания сами себе лепим проекты, а теперь и строим) в котором прописать стандартные выгородки (тип, материал...), башенки (8-12м), рамы, возможно охранопожарную сигнализацию, несколько типов силовых трасс и т.д.
Потом в проекте осуществлять привязку типовых решений.
Вопрос - есть ли ГОСТ или СНИП в котором описаны правила разработки, согласования стандарта, и реально ли его сделать.
Просмотров: 2778
 
Непрочитано 01.06.2006, 13:13
#2
_Andre_

механизатор
 
Регистрация: 28.12.2004
Самара
Сообщений: 312
<phrase 1=


Если речь идет о стандарте предприятия по оформлению проектной документации в т.ч. и в электронном виде, то по поиску найдете на этом сайте много инфы.

Но насколько я понял из вопроса речь о неких типовых проектных решениях?
_Andre_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.06.2006, 13:21
#3
Anton


 
Регистрация: 30.05.2006
Ульяновск
Сообщений: 23


Да хотелось разработать типовые решения и оформить их в виде стандарта предприятия. А потом привязывать их.
Anton вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2006, 13:42
#4
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,996


удалено

Последний раз редактировалось VVA, 18.09.2015 в 23:43.
VVA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.06.2006, 13:57
#5
Anton


 
Регистрация: 30.05.2006
Ульяновск
Сообщений: 23


Это немного не то.
Щас попробую уточнить вопрос.
Передо мной лежит стандарт предприятия ... на металлконструкции крепления антенн радиотелефонной связи ...
В нем перечисленны типы опор, их параметры, условные обозначения, расчет на устойчивость каждой опоры, правила изготовления, транспортировки,рабочие чертежи. Потом они делают проект и внем ссылаются на этот СП.
Так вот ищу правила оформления СП. Пока нашол правила оформления ТУ на изделие, серию, но это несовсем то что хотелось.
Anton вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Разработка стандарта предприятия - как