Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Как начертить ферму в Advance steel?...

Как начертить ферму в Advance steel?...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2006, 21:39 #1
Как начертить ферму в Advance steel?...
Chief Justice
 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494

Как ферму из уголков правильно чертить ?...

1. Как для фермы сделать геометрическую схему для построения?...
Достаточно обычными линиями обозначить и по ним уголками идти?...

2(3?). Ну допустим решетка готова...
Как отсупить от поясных уголков и обрезвать на необходимом расстоянии уголок раскоса, точнее укоротить до необходимой длины, которую можно определить либо графически, либо с помощью калькулятора?...

3(2?). Как задать конфигурацию фасонки, зная длину швов?...
Как правильно привязать пластину... Т.е. с чего начать черчение, если габарит я еще могу определить на фронтальной проекции, но привязать именно к оси довольно сложно...

4. И как эти швы накладывать?... Смотреть со всех сторон и вырисовывать?... Тут без отсечения плоскостью не обойдешься, т.к. на изометрии не всегда видно необходимую грань, а на фронтальных видах швы накладываются друг на друга, хотя вроде бы смотрю с другой стороны...

5. На деталировках, вся ферма как отправочный элемент... С простановкой размеров твориться что-то странное... Например восходящие раскосы образмерены правильно, а нисходящие перпендикулярно восходящим, хотя угол между ними не 90 градусов, соответственно искажение длин, хотя в спецификациях даны правильные длины уголков, отображается неправильное значение привязки уголка...

6. И еще объектные привязки... Это просто беда... не знаешь что и куда привязывать... Что можно настроить и какие вспомогательные приемы используются для расположения элементов в пространстве?
Просмотров: 31999
 
Непрочитано 05.08.2006, 10:07
#2
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


ыыыыы..........
а я думаю, чего это чиф в аську постучался ко мне и молчит.

в понедельник я с утра на работе. стучись, и все нарисуем.

р.с. и не надо никаких вспомогательных линий. :wink:
str02 вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2007, 19:53
#3
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от str02
ыыыыы..........
а я думаю, чего это чиф в аську постучался ко мне и молчит.

в понедельник я с утра на работе. стучись, и все нарисуем.

р.с. и не надо никаких вспомогательных линий. :wink:
Было бы не плохо описать это ДЛЯ ВСЕХ. Один товарищ из Волгограда по имени Юрий рекомендовал Вас как профи, так что ждемс ответов на выше представленные вопросы.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2009, 21:49
#4
vovakaz


 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 23


str02 можно у Вас урок по выводу чертежей из модели взять
территориально я тоже в питере
vovakaz вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2009, 23:41
#5
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=3801
ветка по адвансу.
А чертежи из модели. настраиваете стили чертежей. если неполучается пользуетесь стандартными. Присваиваете деталям и маркам выбраные стили, и пользуясь автоматической деталировкой выбирая формат запускаете деталирование чертежей.

пример-готова и занумерована модель.
выборка пластин-стиль пластина деталь
выборка профилей стиль профиль деталь
выборка отправок балка-стиль балка
выборка отправок колонна-стиль колонна

выбор всей модели-кнопка А4 задеталировать выбранные детали
выборка балки-А3 задеталировать выбранный отправочный элемент
выборка колонны-А1 задеталировать выбранный отправочный элемент

вот и все
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2013, 18:35
#6
daiman444


 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 78


Есть ли кто-нибудь тут еще живой? и все таки как чертить ферму в адвансе? ферма единственное что отделяет от перехода на 3д. буду крайне благодарен если кто поможет.
daiman444 вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2013, 20:03
#7
Injener-81


 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1,090


Цитата:
Сообщение от daiman444 Посмотреть сообщение
как чертить ферму в адвансе
Как все остальное...
Injener-81 вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2013, 23:52
#8
olvol


 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 964
Отправить сообщение для olvol с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Chief Justice Посмотреть сообщение
Как ферму из уголков правильно чертить ?.
линиями нарисовать геом схему.потом - "профиль по полилинии".все остальные пункты: читать мануал

daiman444
Цитата:
ферма единственное что отделяет от перехода на 3д
от перехода на 3д отделяет только чтение мануала и желание разобраться в элементарных вопросах самому
olvol вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2013, 08:00
#9
daiman444


 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 78


спасибо что хоть не : " гугл тебе в помощь бро")

Цитата:
Сообщение от olvol Посмотреть сообщение
линиями нарисовать геом схему.потом - "профиль по полилинии".все остальные пункты: читать мануал
я правильно понимаю что встроенный инструмент "ферма" не используется?
daiman444 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2013, 08:04
#10
olvol


 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 964
Отправить сообщение для olvol с помощью Skype™


вопрос привычки. мне проще создать ферму самому, чем ковырять 2 часа настройки узла, а потом доделывать вручную, то на что настроек нет
olvol вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2013, 02:31
1 | #11
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от daiman444 Посмотреть сообщение
что встроенный инструмент "ферма" не используется?
главное, не все делать инструментом. чертеж сдан был на завод в производство, изучаю.
Вложения
Тип файла: pdf Лист 584-Ф1-1.pdf (156.2 Кб, 1229 просмотров)
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2013, 07:49
#12
daiman444


 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
главное, не все делать инструментом. чертеж сдан был на завод в производство, изучаю.
с родным иструментом вообще фарш какой то получается. одним раскосам можно задать положение пером вниз, а вторым раскосам задать положение не получается, они остаются пером вверх. + ко всему задать именно ту гелметрическую схему которая задается в КМ вообще не получается.

отрисовал схему и воспользовавшись инструментом профиль из полилинии ферма получилась именно та которая нужно, но! при применении узлов, а именно во время выбора элементов выходит сообщение в командной строке: "Неправильный выбор". что с этим делать?
daiman444 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2013, 08:18
1 | #13
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Цитата:
Сообщение от daiman444 Посмотреть сообщение
ко всему задать именно ту гелметрическую схему которая задается в КМ вообще не получается.
Так будет в большинстве случаев.
Наверно следует потратить вечер и перепробовать все комбинации галочек, чтобы знать на будущее возможности узла.
Хотя, конечно, для всей палитры узлов запомнить вряд ли удасца.
Но иногда что-то застревает в памяти и тогда можно комбинировать.
Но это надо совсем порости ботвой и пустить корни в стул.

Цитата:
Сообщение от daiman444 Посмотреть сообщение
во время выбора элементов выходит сообщение в командной строке: "Неправильный выбор". что с этим делать?
Тут скорее всего надо тщательнее читать подсказку в строке. Или не путать операции, предусмотренные для пластин с операциями для профилей.
Кроме того, единой системы выбора объектов для узлов в AS нет.
Иногда нужно сначала выбрать обрабатываемую деталь, иногда главную.
Иногда нужен промежуточный правый клик- иногда нет.
Так, чтобы с закрытыми глазами по привычке кликать- не выдет.

Последний раз редактировалось olamot, 08.08.2013 в 08:28.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2013, 18:55
#14
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от daiman444 Посмотреть сообщение
с родным инструментом вообще фарш какой то получается
не совсем это имел ввиду и, наверное, не в эту тему. получил каркас на проверку, начал с ферм, там нет сухарей, схемы с усилиями и тп, и вообще, некрасиво как-то нарисовано. а уже готово было изготовиться. ппц, в общем
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2013, 12:08
#15
daiman444


 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 78


Спасибо за помощь товарищи. более мене разобрался. результат в овложении. ферму создавал не с помощью инструмента профиль по полилинии а с помощью инструмента "Связь, пара равнополочных уголков" на вкладке пофили. по прорисованной схеме разложил необходимые уголки, стандартными узлами сделал узлы с фасонками, узел в коньке "Создать пользовательский узел": отрисовал многоугольную пластину, выставил в необходимое положение, сварил уголки с пласиной и вуаля. остается на данный момент разобраться со стилями чертежей, чтобы там была выборка деталей и спецификация и в понедельник можно отдать пусть делают. если кто поможет в этом буду еще признательней.
Вложения
Тип файла: pdf Ферма.pdf (109.7 Кб, 908 просмотров)
daiman444 вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2013, 13:14
1 | #16
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Offtop:
Цитата:
Сообщение от daiman444 Посмотреть сообщение
результат
дааа. не слов. об этом и писал выше. и здесь то же.

Во вложении инструкция, может поможет

Последний раз редактировалось Chardash, 11.08.2013 в 13:20.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2013, 15:33
#17
olvol


 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 964
Отправить сообщение для olvol с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от daiman444 Посмотреть сообщение
в понедельник можно отдать пусть делают
сделать чертеж - это полдела. его еще нужно образмерить так, чтобы по нему действительно можно было "пусть делают". как по такому чертежу работать даже не представляю...
olvol вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2013, 16:16
#18
daiman444


 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от olvol Посмотреть сообщение
как по такому чертежу работать даже не представляю...
ну я же пишу что осталось разобраться со стилями чертежей чтобы они выглядели рабочими чертежами.
с последним как раз дело обстоит неважно.
вопрос в следующем: образмеривать ее "как надо" в ручную? деталировочные чертежи добавлять тоже в ручную к чертежу?
пока разобрался с деталировочным чертежем.
daiman444 вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2013, 18:20
1 | #19
olvol


 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 964
Отправить сообщение для olvol с помощью Skype™


настроить стиль для фермы практически не реально.так же, как сделать автоматом нужные сечения (чего на вашем чертеже нет). чертежи фермы образмериваются и оформляются вручную (за редким исключением вроде ферм из проф.трубы).
кстати, не озадачило, что на чертеже отсутствуют сухари?или их не видно?
olvol вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2013, 19:01
#20
daiman444


 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от olvol Посмотреть сообщение
кстати, не озадачило, что на чертеже отсутствуют сухари?или их не видно?
сухарей там еще небыло, забыл про них. с сухарями озадачило другое: допустим по нижнему поясу, когда их вставляешь встроенным узлом адванса то они появляютс и там где стоит косынка раскосов. так понимаю что и их раскладывать нужно вручную чтобы небыло подобных пересечений?
заморочек получается почти как с обычным черчением в автокаде)
чтобы в ручную образмеривать как отключить чтобы небыло размеров при создании чертежа, удалаять то заморочно как то.
daiman444 вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2013, 19:11
#21
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от daiman444 Посмотреть сообщение
сухарей там еще небыло, забыл про них. с сухарями озадачило другое: допустим по нижнему поясу, когда их вставляешь встроенным узлом адванса то они появляютс и там где стоит косынка раскосов. так понимаю что и их раскладывать нужно вручную чтобы небыло подобных пересечений?
Вставлять нужно в каждом пролете между фасонками.
Цитата:
Сообщение от daiman444 Посмотреть сообщение
заморочек получается почти как с обычным черчением в автокаде)
чтобы в ручную образмеривать как отключить чтобы небыло размеров при создании чертежа, удалаять то заморочно как то.
Удалите их в стиле
Колян вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2013, 07:42
#22
daiman444


 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 78


я все еще с фермой. дошел до спецификаций, во всех мануалах какой то АС металл используют, а уменя на его месте просто" создать экстракт". в нем из полезного только ведомости материалов. где взять ас металл?
daiman444 вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2013, 19:13
#23
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от daiman444 Посмотреть сообщение
я все еще с фермой. дошел до спецификаций, во всех мануалах какой то АС металл используют, а уменя на его месте просто" создать экстракт". в нем из полезного только ведомости материалов. где взять ас металл?
Покажи, что получилось-то? )
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2015, 16:06
#24
Hyper

Конструктор
 
Регистрация: 02.01.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от daiman444 Посмотреть сообщение
я все еще с фермой. дошел до спецификаций
Пытаюсь начертить ферму. Ни один из параметрических узлов не подходит для стыковки стержней фермы..... Как вы создаёте свои узлы? И можно ли создать собственные параметрические узлы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112.png
Просмотров: 443
Размер:	39.1 Кб
ID:	144500  
Hyper вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2015, 08:35
#25
daiman444


 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Hyper Посмотреть сообщение
Пытаюсь начертить ферму. Ни один из параметрических узлов не подходит для стыковки стержней фермы..... Как вы создаёте свои узлы? И можно ли создать собственные параметрические узлы?
Здравствуйте. на самом деле ничего особосложного нету в этом деле. все действительно достаточно просто. с переходом на адванс попадались только проекты с балками покрытий, но с фермами боле менее разобрался. мой алгоритм: рисуем линиями оси фермы; выставляем эту схему так как она должна быть расположена на каркасе; по этой схеме раскладываем профили ( уголки, трубы швеллеры и тд и тп) с одиночными профилями вообще проблем нету в параметрических узлах, а вод со свдоенными уголками... как я понял вся фишка заключается в правильности выбора объектов. я для себя два либо выбирать сами элементы, либо выбирать оси этих элементов. например во вашей схеме к нижнему поясу крепятся два раскоса и стойка: выбираем узел в котором к главному элементу подходят три связи. выбираем оба уголка нижнего пояса и нажимаем интер, выбираем оба уголка первого раскоса нажимаем интер, выбираем оба уголка стоки нажимаем интер, выбираем оба уголка второго раскоса нажимаем интер. второй способ выбора с осями (оси профилей отображаются светло-голубым цветом с крестиками на концах). выбираем тот же параметрический узел, выбираем системную ось нижнего пояса фермы жмем интер и в той же последовательности раскосы и стойки. если узел получается очень корявым то попробуйте выбирать раскосы и стойки в обратном порядке. на картинке обозначил порядок выбора при создании самого сложно(для меня) узла с тремя связями. буду вопросы пишите.
P.S. так же хочу добавить что зачастую параметрические узлы являются лишь черновиком, а иногда и вообще не применимы и проще создать какой либо узел вручную: размещать пластины, подрезать профили. так же для упрощения работы с фермой следует делать только одну половину ферму, а вторую инструментами адванса просто зеркалить, но это только в том случае если ферма симметричная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: порядок выбора элементов для фермы.PNG
Просмотров: 304
Размер:	32.8 Кб
ID:	144523  
daiman444 вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2015, 10:44
#26
Hyper

Конструктор
 
Регистрация: 02.01.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 244


Да, получилось. Спасибо! Но очень утомляет каждый раз менять сечения стержней. Они по умолчанию даются по басурманским ГОСТам (фото 1). Есть в AS копирование свойств для сечений как класс.автокаде?
И ещё: узел "фасонка с тремя диагоналями" предполагает, что я привариваюсь к колонне. И получается, что между уголками нижнего пояса фасонки нет (фото 2). Выводить фасонку из параметрики? Чтоб двигать в зазор?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 114.png
Просмотров: 364
Размер:	131.3 Кб
ID:	144532  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115.jpg
Просмотров: 438
Размер:	168.4 Кб
ID:	144533  
Hyper вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2015, 11:17
#27
daiman444


 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Hyper Посмотреть сообщение
1). Есть в AS копирование свойств для сечений как класс.автокаде?
не могу сказать уверенно, но 95% что нету. это можно заменить копированием готового элемента. т.е. если у вас раскосы из одинаковых уголков то редактируете первый раскос, потом выделяете его за системную ось (голубая с крестиками на концах) и автокадовским инструментом копируете ее. потом за ручки выставляете концы системной оси в нужные вам точки и все.

Цитата:
Сообщение от Hyper Посмотреть сообщение
И ещё: узел "фасонка с тремя диагоналями" предполагает, что я привариваюсь к колонне.
к сожалению под рукой нету адванса и не могу показать точно, но в редакторе узла есть такой пункт как зазор до главного профиля( поковыряйте и вы его обязательно найдете). так вот он по умолчанию стоит равным 0. задайте необходимое значение с отрицательным знаком и вы добьетесь именно того что нужно. например: уголок нижнего пояса 90 и надо чтобы торчала пластина на 15 мм. 90+15=105. пишем туда -105 и видим результат.
daiman444 вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2015, 10:37
#28
Hyper

Конструктор
 
Регистрация: 02.01.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 244


След. вопрос не совсем по теме, но по Адвансу. В яндекс.видео есть два ролика по моделированию
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=nnU6LyLU8aw&feature=player_embeddedИ вроде бы всё понятно, но у меня в AS 2015 совершенно другое расположение панелей. Автор видео работает на базе Автокада в интерфейсе "Рисование и аннотации", но видит все панели Адванса (фото 1). А у меня для Адванса своё пространство (фото 2), и я не могу найти те команды, которые показывает автор на видео. Это настраивается, или разные версии выглядят по-разному??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117.jpg
Просмотров: 320
Размер:	219.0 Кб
ID:	144634  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 116.jpg
Просмотров: 261
Размер:	148.1 Кб
ID:	144635  
Hyper вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2015, 11:20
#29
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Hyper, видео, о котором вы говорите делал мой товарищ Женя Кондаков. Оно сделано на 12 или 13 версии и на кастомном интерфейсе, который я когда-то раздавал для 12-13го адванса в своем блоге. Естественно с тех пор много воды утекло и стандартный интерфейс сильно отличается.
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2015, 18:20
#30
Hyper

Конструктор
 
Регистрация: 02.01.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
http://brain-murder.livejournal.com/ http://www.youtube.com/user/MrBrainMurder
отличные видео! тоже много нюансов подчерпнул. А хочу вот что спросить: как соединить три пластины одним болтом? Пока я нашёл только набор болтов (отверстий) только для одной пластины, в пользов.узлах. И то непонятно, почему я задаю отверстие цилиндрическим, а отображается призматическим.
На общем виде жёлтыми кружками место для болтов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 119.jpg
Просмотров: 177
Размер:	184.3 Кб
ID:	144693  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120.jpg
Просмотров: 238
Размер:	175.8 Кб
ID:	144694  
Hyper вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2016, 20:15
#31
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Hyper Посмотреть сообщение
как соединить три пластины одним болтом?
Выбираете команду болты, далее выбираете все пластины, которые необходимо прорезать болтами.


Подскажите пожалуйста, кто как чертит сухари в сплошных поясах ферм из спаренных уголков? Имею ввиду что команда располагает сухари равномерно по всей длине элемента, а мне бы от конкретной точки(начала фасонки и конца фасонки) Вот на рисунке слева налез сухарь на узловую фасонку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: для форума.png
Просмотров: 244
Размер:	127.7 Кб
ID:	168908  
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2016, 07:47
#32
daiman444


 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение

Подскажите пожалуйста, кто как чертит сухари в сплошных поясах ферм из спаренных уголков? Имею ввиду что команда располагает сухари равномерно по всей длине элемента, а мне бы от конкретной точки(начала фасонки и конца фасонки) Вот на рисунке слева налез сухарь на узловую фасонку
после расположения сухарей удаляете рамку узла и удаляете лишние сухари
daiman444 вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2016, 08:47
#33
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от daiman444 Посмотреть сообщение
после расположения сухарей удаляете рамку узла и удаляете лишние сухари
понял, спасибо. Думал есть метод от точки до точки )
А вот еще посмотрите пожалуйста. Опять ферма из уголков. В местах стойки на чертеже появляются две оси по обушкам, а мне нужна одна ось на чертеже - центральная, по которой строился этот элемент из спаренных уголков
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: для форума 2.png
Просмотров: 197
Размер:	157.0 Кб
ID:	168921  
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2016, 16:35
#34
daiman444


 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
В местах стойки на чертеже появляются две оси по обушкам, а мне нужна одна ось на чертеже - центральная, по которой строился этот элемент из спаренных уголков
увы сам в данный момент борюсь с этим вопросом. решение пока не найдено. если кто то подскажет или вы сами решите эту проблему буду признателен если расскажете.
daiman444 вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2016, 16:48
#35
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от daiman444 Посмотреть сообщение
увы сам в данный момент борюсь с этим вопросом. решение пока не найдено. если кто то подскажет или вы сами решите эту проблему буду признателен если расскажете.
зазор между элементами поставил 0 да и все. зачем он в той плоскости нужен )
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2016, 16:51
#36
daiman444


 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
зазор между элементами поставил 0 да и все
а сухари куда?
daiman444 вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2016, 17:03
#37
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


сухари в другой плоскости. или они должны быть в разбежку ?

Последний раз редактировалось Sanechek, 17.04.2016 в 17:15.
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 11:16
#38
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Ребята, помогите дотянуть оси до элементов. получается зазор
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Оси элементов.jpg
Просмотров: 293
Размер:	151.3 Кб
ID:	171928  
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 11:35
1 | #39
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
помогите дотянуть оси до элементов
тип отображения для профилей надо сделать (видимые скрытые система) вместо (видимые скрытые оси) в используемом стиле
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 11:51
#40
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Спасибо большое! Скажите а можно выноску цеплять на центр профиля, а не к его краю?
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 12:09
1 | #41
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
а можно выноску цеплять на центр профиля, а не к его краю?
нет
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2016, 01:35
#42
TOT


 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
тип отображения для профилей надо сделать (видимые скрытые система) вместо (видимые скрытые оси) в используемом стиле
А можно поподробнее. Как все-же дотянуть оси до пересечения. И можно ли опустить ось из точки пересечения осей двух профилей?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-22_012944.png
Просмотров: 177
Размер:	35.6 Кб
ID:	172421  
TOT вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2016, 11:44
#43
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


TOT, Стиль чертежа знаете что такое? Его нужно редактировать, нужно поменять тип отображения для профилей. Это может не помочь если вы не применяли обработки при подрезке раскосов, а укорачивали профиль за ручки. Если это для вас стили - это сложно, то зайдите 2ым щелчком в профиль и поменяйте ему тип отображения прямо в чертеже, только потом надо обновиться. Если и это сложно, то дорисуйте линией Автокада.

Цитата:
Сообщение от TOT Посмотреть сообщение
можно ли опустить ось из точки пересечения осей двух профилей?
Примитивами Автокад можно дорисовать все что угодно.
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2016, 09:29
#44
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
Если и это сложно, то дорисуйте линией Автокада.
я ЗА нарисовать линии руками
__________________
ACAD 2023/AS 2023
alex_koll вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Как начертить ферму в Advance steel?...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск