| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Теракты 911 в Америке

Теракты 911 в Америке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2006, 23:43 #1
Теракты 911 в Америке
Perezz!!
Moderator

архитектор

Москва

Смотрю краем глаза на этот ужос. По 1 каналу. Страх. Кошмар. Прямо какая-то война... среди мирного города... в обычный, хороший солнечный день... :shock:
Мои соболезнования всем кого затронула эта трагедия... :?
Просмотров: 110713

Непрочитано 11.09.2006, 02:48 Теракты 911 в Америке
VPUD56

архитектор

Что значит "волшебная сила искуства"!!!. Месяц назад в ливане побили мирного народу ( женщин и детей) всего-лишь вполовину меньше. Однако особых соболезнований никто не выражал.

Непрочитано 11.09.2006, 06:23 Re: Теракты 911 в Америке
alle

Хорош гондурасы причесывать
alle вне форума  

Непрочитано 11.09.2006, 11:07 Re: Теракты 911 в Америке
Огурец

Profan

Москва
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Смотрю краем глаза на этот ужос. По 1 каналу. Страх. Кошмар. Прямо какая-то война... среди мирного города... в обычный, хороший солнечный день... :shock:
А что, снова началось? У нас на работе телевизора нет, в инете тоже пока ничего.
Огурец вне форума  

Непрочитано 11.09.2006, 12:26
Sinuss

Как-то уже выкладывал ссылку http://www.serendipity.li/wtcr.html#...ually_happened на другую точку зрения о событиях 11 сентября.
Sinuss вне форума  

Непрочитано 11.09.2006, 12:46
gest

GEODATA Engineering S.p.A.

Монино

Цитата:
В 2005 году миллиардер Джимми Уолтер предложил 1 миллион долларов тому, кто докажет, что башни-близнецы могли бы обрушиться и без помощи взрывчатых веществ. Даже официальные эксперты отказались принять участие в конкурсе. Премия так и не была потребована.
==>> http://reopen911.org/Contest.htm
gest вне форума  

Непрочитано 11.09.2006, 13:11
`LX

ищущий

Минск

На днях "Нью-Йорк пос"т провела опрос среди американцев - "Допускаете ли вы, что в террактах 11 сентября могут быть замешаны люди из администрации Дж. Буша ?". Около 30 % ответили положительно. Вчера канал RTVi провел подобный опрос в прямом эфире. Около 60 % ответили "Да". Надо смотреть кому это было выгодно - 11 сентября, Беслан, взрывы в Москве, Волгодонске. У нас как то ходил в сети док. фильм по поводу "учений" ФСБ, которые застукали жители готовившегося к взрыву дома. Весьма достоверно звучала версия заговора. Как вчера сказали по RTVi идети в США и в России банальная война кланов за деньги и власть. И в этой войне любые средства хороши. А мы с вами - разменная монета и электорат, который в нужное время сделает нужный результат на выборах.
Так еще вспомнилось - вроде на каком то выступлении Путина в зале кто-то сделал какую то бяку - то ли националисты, то ли антиглобалисты - не знаю точно что сделали и кто конкретно. Но засветились перед зарубежными ТВ. Умный человек сказал - кто в Росиии поверит что на подобную встречу с Путиным может прийти посторонний человек ? Все это неспроста. Нас имеют. И мы им платим деньги.
`LX вне форума  

Непрочитано 11.09.2007, 13:18
Кочетков Андрей

http://www.ae911truth.org/info/4

Непрочитано 11.09.2007, 14:10 Re: Теракты 911 в Америке
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist

Где-то около Москвы
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Вот интересное впечатление производят одноразовые терракты.
А стоит "размазать" гибель десятков тысяч людей во времени и никакой реакции у "добропорядочных" граждан.
Гибель 100000!!! ежегодно на дорогах Китая - и тишина!
Гибель 30000!!! ежегодно на дорогах России - и тишина!
Гибель 37000!!! ежегодно от туберкулеза в России - и тишина!
Я конечно тоже сочувствую родственникам погибших, но чего рассусоливать-то, причины надо искать, средства противодействия.
Да и не верю я, честно говоря, в непричастность американской верхушки.

Непрочитано 11.09.2007, 14:34
AIK

Заказчик

Москва

Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
Любопытная подборка статей типа "Так называемые эксперты утверждают, что... "- далее текст, далее вывод: "власти скрывают от народа правду".
Все таки Америка - это такой совок!
AIK вне форума  

Непрочитано 11.09.2007, 14:44
Кочетков Андрей

Цитата:
Сообщение от AIK
Все таки Америка - это такой совок!
Эт точно...
Наверное американцы 70-х годов искренне не понимали, как можно быть таким наивным советским гражданином, так же как и мы сейчас искренне не понимаем, как же можно быть таким наивным американским гражданином.

Непрочитано 11.09.2007, 14:57
ASLYS

Delineante

Ростов-на-Дону/Madrid
<phrase 1=

`LX
Цитата:
А мы с вами - разменная монета и электорат, который в нужное время сделает нужный результат на выборах.
кстати, фильм про 11 сентября так и называется "разменная монета" (Loose change). Советую посмотреть-фильм намного сильнее, чем известный "Fahrenheit 9/11 " Майкла Мура.
Цитата:
Надо смотреть кому это было выгодно - 11 сентября, Беслан, взрывы в Москве, Волгодонске. У нас как то ходил в сети док. фильм по поводу "учений" ФСБ, которые застукали жители готовившегося к взрыву дома.
фильм называется "ФСБ взрывает Россию". Внатуре, надо же было так обосраться перед всем миром
а лучше прочитать книгу называется так же, но в России ее вряд ли достанешь
ASLYS вне форума  

Непрочитано 11.09.2007, 15:46
Sinuss

http://www.lenta.ru/news/2007/09/11/demolition/
Sinuss вне форума  

Непрочитано 11.09.2007, 16:56
Кочетков Андрей

Цитата:
Сообщение от ASLYS
фильм называется "ФСБ взрывает Россию". Внатуре, надо же было так обосраться перед всем миром
а лучше прочитать книгу называется так же, но в России ее вряд ли достанешь
Смотрел я этот, с позволения сказать, фильм.
И книгу читал.
Столь откровенную и некачественную заказуху я видел наверное только в передачах Доренко и Шендеровича.

Непрочитано 11.09.2007, 17:01
AIK

Заказчик

Москва

Фигня это все и дедюховина. Вот лучше объясните тупорылому почему все говорят про то как прогорели колонны, когда там перекрытия были из прутковых ферм 18м пролетом. Вот они должны были по идее сразу от удара устойчивость потерять, не дожидаясь пожара. Вообще не понимаю как фиговинка из арматурин высотой 600мм может работать на 18 м.
AIK вне форума  

Непрочитано 11.09.2007, 17:27
T-Yoke

Где-то около Москвы

Кто-то может сказать, что на самом деле произошло 11-го сентября. А на самом деле, все было так!
Вот вариант развития событий:
"Четыре пассажирских лайнера (рейсы American Airlines 11 и 77 а также рейсы United Airlines 93 и 175) взлетают, и через некоторое время пилотам приказывают приземлиться в указанном аэропорте с военным присутствием.
Два заранее подготовленных самолета с дистанционным управлением (один - Боинг 767, раскрашенный в цвета United Airlines и загруженный авиационным топливом) взлетают и направляются на перехват маршрутов рейса AA 11 и UA 175, для обмана авиадиспетчеров.
Эти (дублирующие) самолеты летят затем к Манхэттену; первый врезается в Северную Башню, а второй (18 минут спустя) - в Южную Башню.
Истребитель (управляемый дистанционно) или крылатая ракета врезается в Пентагон.
Людей из трех Боингов пересаживают в четвертый (UA 93) насильно или обманом не важно.
Этот лайнер взлетает, и его сбивают над Пенсильванией, устранив свидетелей диверсии на пассажирских самолетах.
Вечером того же дня в темноте оставшиеся три Боинга (управляемые дистанционно) направляют в сторону Атлантики, где они и заканчивают свой путь на дне океана."
Мне эта версия кажется наиболее правдоподобной!
Подробный разбор этой версии читайте здесь:
http://www.serendipity.li/wtcr.html#...ually_happened

Непрочитано 11.09.2007, 17:27
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

вчера смотрел фильм этот "9/11" про то как было, читал сайт с другим мнением. Блин, кто-там врезался это ладно, один вопрос, но то что башни взорвали специально и контролируемо это должно быть понятно любому конструктору-архитектору-строителю. Струхнули что они набок попадают и еще по нескольку кварталов накроют. Хоть бы людям дали немного времени на то чтобы по лестницам спуститься.
asys вне форума  

Непрочитано 11.09.2007, 21:04
Vova

Engineer

New-York

Цитата:
Сообщение от AIK
. Вот лучше объясните тупорылому почему все говорят про то как прогорели колонны, когда там перекрытия были из прутковых ферм 18м пролетом. Вот они должны были по идее сразу от удара устойчивость потерять, не дожидаясь пожара. Вообще не понимаю как фиговинка из арматурин высотой 600мм может работать на 18 м.
Откуда сведения про прутковые фермы? Не знаю точно, какие там были перекрытия, но все небоскребы, которые мы делали и до и после были монолитного ж/б.
Цитата:
Сообщение от алсыс
. Хоть бы людям дали немного времени на то чтобы по лестницам спуститься.
Все обычные люди, кроме тех что в первом здании были на крыше, спустились. Там были пожарные, 300 ч-к. Я не понимаю такое: если столь сильный пожар, в пож. управлении должен быть типа тех. отдела, и его спецы должны были провести мозговую атаку и предвидеть падение, и отдать команду срочно вывести пожарных. Говорили-еще тогда-что смотря этот ужас по TV какой-то спец по разборке зданий из другого штата сразу понял, что здания скоро упадут и обрывал телефоны с целью предупредить, но никуда не смог дозвониться. Он что, знал про подрыв? В преднамеренный подрыв я не верю, также, как и в причастность ФСБ. Иначе они ограничились бы меньшим, и не ночью, а днем бы подорвали дома. Кроме того, в подобных операциях задействовали бы много людей, и выжившие бы не молчали.
Vova вне форума  

Непрочитано 11.09.2007, 23:34
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

уважаемый Vova читайте пожалуйста мой ник правильно (в нем нет буквы л)Если затрудняетесь используйте Ctr+C, Ctrl+V
Цитата:
провести мозговую атаку и предвидеть падение
все это предусматривается еще на стадии проектирования, вы думаете строя такой небоскреб в столь плотной застройке ни-кто ни разу не подумал "а куда упадут эти 441 м (плюс 100-метровая телеантенна)?" И сколько кварталов накроет? Конечно об управляемом падении небоскреба, особенно после терракта 26 февраля 1993г, подумали не раз. Возможно еще на стадии строительства закладываются спецзаряды в спецместах и очень ограниченный круг людей знает для чего это надо и только они могут привести механизм в действие. Тем более что на http://www.serendipity.li/wtcr.html#...ually_happened есть ролик разрушения, но с другой стороны, где очень отчетливо видны горизонтальные выбросы пыли на 4-5 этажей ниже складывающегося здания. Вы думаете что ударенное с одной стороны здание будет равномерно разрушаться и с другой тоже? И ровненько все это полетит вниз? Да, ну - бредятина. Вот фотография южной башни которая начинает заваливаться набок

Ладно башенный кран далеко не упадет, но небоскреб-то далеко полетит. О таких вещах не принято говорить, но не учитывать это тоже нельзя.

Здесь можно почитать про конструктивную схему центра http://katastrofa2001.narod.ru/ на металле он был

asys вне форума  

Непрочитано 11.09.2007, 23:51
gh5rjn

умею проводить линии

Россия

Все стареет. Любое здание рано или поздно придет в ветхость. На этот случай должен быть план утилизации (старого, ненужного, ветхого, аварийного) здания. Было бы странно, если бы такие уникальные здания не имели заранее просчитанную (еще на стадии проектирования) схему утилизации/сноса.
gh5rjn вне форума  

Непрочитано 12.09.2007, 03:03
Vova

Engineer

New-York

Asys> прощу прощения за ник, это случайно, т.к. на работе нет русского и я выкручиваюсь.
Что касается разборки-подрыва, Рядом с WTC стоит выстоявщее, но поврежденное здание банка. Все думали, починить-ли или демонтировать. Решили-в этом году-демонтировать. Разобрали 18 этажей. затем возник пожар, двое пожарных погибли. (Один из них был на WTC, но тогда остался жив). Ну и где схема демонтажа или заряды дла подрыва? Да от старости те заряды, если-бы были, сработали-бы не-вовремa или вообще не сработали
Vova вне форума  

Непрочитано 12.09.2007, 04:26
Tranquillity

Ukraine
<phrase 1=

Вот мне интересно. О каких заранее заложенных зарядах или запалах может идти речь? Я неоднократно посещал склады взрывчатых веществ и средств взрывания. Так вот на входе на территорию склада ты обязан выключить и здать мобильный телефон потому, что радиосигнал может стать причиной детанации. Вот мне просто интересно. Как можно исключить фактор детанации заряда (в случае их заложения) от радиосигнала мобильного телефона в торговом центре?
Tranquillity вне форума  

Непрочитано 12.09.2007, 07:58
AIK

Заказчик

Москва

Народ, вы чё, серьезно эту хрень обсуждаете? Слазьте в даун, почитайте атлас стальных конструкций, увидите что эти домики именно так и должны были падать. Я вчера долго в пробках стоял, эхо москвы слушал. Вот там логика железная - такой-то серьезный журналист, раз он сказал, значит правда, а вот это чушь, потому что журналисты давно бы написали и т.д. Природа человеческая такова, что любое выдающееся произведение или сооружение немедленно пытаются обосрать. Ай-яй-яй!
AIK вне форума  

Непрочитано 12.09.2007, 08:14
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

>Tranquillity
заряды и взрыватели разные бывают, военные склады же не взрываются от того что радиолокаторы врага усилинно сканируют и светят нашу территорию или от сигнала антены оператора сотовой связи. Тот же тротил (насколько мне известно из курса по взрывчатке с военной кафедры) взрывается от удара, он может гореть но детонация происходит от резкого сжатия.
>AIK
ни-кто не пытается обосрать, идет попытка разобраться как такое вообще произошло.
>Vova
Я не могу утверждать что мое мнение правильно и подобная схема применима ко всем зданиям без исключения. Но уж слишком много темных пятен в этой истории и каждая версия имеет место быть и подходит очеь хорошо. А официальная версия не отвечает на все вопросы.
P.S. не забывайте о том падение башен могло произойти внезапно и неконтролируемо, на эвакуацию людей не было времени. А соседнее разбирали спокойно и не спеша в "мирное" время, отселив всех вокруг.
asys вне форума  

Непрочитано 12.09.2007, 08:27
Fogel

люблю мастерить

Челябинск

Цитата:
Сообщение от Tranquillity
Вот мне интересно. О каких заранее заложенных зарядах или запалах может идти речь? Я неоднократно посещал склады взрывчатых веществ и средств взрывания. Так вот на входе на территорию склада ты обязан выключить и здать мобильный телефон потому, что радиосигнал может стать причиной детанации. Вот мне просто интересно. Как можно исключить фактор детанации заряда (в случае их заложения) от радиосигнала мобильного телефона в торговом центре?
О каких? Да о тротиле обыкновеном. фиг ему чего сделается хоть вечно он пролежит под какойнить косынкой. На складах валяется добро не заземленое, посему с ним и вправду может чего приключиться, в здании же наверняка подобные вещи предусматриваются. От детонации заряд можно элементарно защитить, а пожар ему не страшен - просто сгорит без всяких последствий. От случайного срабатывания запал можно предохранить шифрованием сигнала - типа как на телевизоре, сначала сигнал пилотный опознания команды и только после этого команда. Чтобы от случайного КЗ, статики или еще чего не сработало. Стационарный заряд это не взрыватель кумулятивного заряда, ему не надо 0,003 сек для подачи импульса элетрического, если сработает +/- 0,1сек, будет нормально, причем будет срабатывать от _нормального_ тока и напряжения.
Fogel вне форума  

Непрочитано 12.09.2007, 08:41
Fogel

люблю мастерить

Челябинск

Цитата:
Сообщение от T-Yoke
А на самом деле, все было так!
Э? А нафига мудрить, когото кудато пересаживать, множить свиделей этого дела, гробить лишних пилотов и охрану? Вот совершенно не удивлюсь если выяснится что в бортовой ЭВМ _каждого_ боинга еще на заводе заложена "бомба". Одна команда и управление от пилотов игнорируется (особенно если учесть что механической связи у них теперь нема). Перехвати управление в удобной точке и сопровождая самолет на небольшом самолете можешь спокойно его забабахать в любую цель. Не удается вырулить куда надо, ну по крайней мере в землю вогнать его легко если особо ретивый механик умудрится гдето в хвосте попытаться вручную гидравлику на бустерах закрутить. Да и за 10-15 минут много успеют механик с радистом и вторым пилотом накрутить? Ведь сначала надо понять что тут дело, потом стандартной реакцией будет перезагрузка, основной ЭВМ, переход на запасную или смена плат...
А в действии эти "бомбочки" мы уже видели - в Ираке французкие системы ПВО чейто сразу перестали работать, как только война началась.
Fogel вне форума  

Непрочитано 12.09.2007, 15:43
Vova

Engineer

New-York

Так вот почему Россия продаст Венесуэле истребители! А автоматы Калашникова тоже программируются?
Vova вне форума  

Непрочитано 12.09.2007, 16:38
Кочетков Андрей

Калаши потому и не ломаются, что в них программу некуда вставлять )))))

Непрочитано 12.09.2007, 21:29
Elima

инженер

Владимир

Цитата:
http://www.ej.ru/?a=note&id=7386

Непрочитано 13.09.2007, 00:27
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
Сообщение от Fogel
Цитата:
Сообщение от T-Yoke
А на самом деле, все было так!
Э? А нафига мудрить, когото кудато пересаживать, множить свиделей этого дела, гробить лишних пилотов и охрану? Вот совершенно не удивлюсь если выяснится что в бортовой ЭВМ _каждого_ боинга еще на заводе заложена "бомба". Одна команда и управление от пилотов игнорируется (особенно если учесть что механической связи у них теперь нема). Перехвати управление в удобной точке и сопровождая самолет на небольшом самолете можешь спокойно его забабахать в любую цель.....
В принципе наверное возможно, но это противоречит, правилам по скрытности действий. Как только пилот, которого используют "в темную" поймет что его самолет не слушается команд. Начнутся радиоперговоры, которых быть не должно. Все должно выглядеть естественно. Неожиданная техническая неисправность которая требует срочной посадки по приказу и все! Дальше как написано...

Непрочитано 13.09.2007, 00:42
Кочетков Андрей

Цитата:
Сообщение от Elima
Классический стиль Латыниной: выдрать из 550 человек с десяток глумливых ников и экстраполировать их на все сообщество, исказив при этом цели и компетентность людей.
Не надо ее в пример приводить, честное слово. Не тот у нее уровень.
Она умеет только жвачку для масс писать - пусть этим и занимается.

Непрочитано 13.09.2007, 03:17
Baires

94597

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Elima
Классический стиль Латыниной: выдрать из 550 человек с десяток глумливых ников и экстраполировать их на все сообщество, исказив при этом цели и компетентность людей.
Не надо ее в пример приводить, честное слово. Не тот у нее уровень.
Она умеет только жвачку для масс писать - пусть этим и занимается.
Нормальная статья, в принципе всё правильно. Удивляет другое, как на инженерном форуме люди всерьёз обсуждают версии с минированием и подрывом здания?!
Какой код или муниципалитет даст на это разрешение, каким проектом предусмотрит? Что, секретно заминировали под боком у тысяч людей и взорвали точно в местах попадания самолётов? На ваших стройках это возможно? Да сильна российская мозгомоечная машина, ничего не скажешь...
Baires вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 05:40
Vova

Engineer

New-York

Цитата:
Сообщение от AIK
...когда там перекрытия были из прутковых ферм 18м пролетом. .
На одной из ссылок этой ветки http://911research.wtc7.net/wtc/evidence/plans/table можно увидеть чертежи WTC. Насколько я рассмотрел -см Sections - там обычные монолитные перекрытия по металлическим балкам. Впрочем, я не спец.
Цитата:
Сообщение от Vova
[.... Я не понимаю такое: если столь сильный пожар, в пож. управлении должен быть типа тех. отдела, и его спецы должны были провести мозговую атаку и предвидеть падение, и отдать команду срочно вывести пожарных. Говорили-еще тогда-что смотря этот ужас по TV какой-то спец по разборке зданий из другого штата сразу понял, что здания скоро упадут и обрывал телефоны с целью предупредить, но никуда не смог дозвониться. .
По другой ссылке я нашел подтверждение своим догадкам:

Цитата:
Падение башен-близнецов было настолько предсказуемым, что спасатели должны были получить приказ об эвакуации в течение часа, сказал профессор Knapton. Он наблюдал за трагедией и предсказывал падение зданий в пределах двух часов. Сотни мертвых пожарных и полицейских просто не должны были там находиться, сказал он
.
Vova вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 06:49
Fogel

люблю мастерить

Челябинск

Цитата:
Сообщение от T-Yoke
В принципе наверное возможно, но это противоречит, правилам по скрытности действий. Как только пилот, которого используют "в темную" поймет что его самолет не слушается команд. Начнутся радиоперговоры, которых быть не должно. Все должно выглядеть естественно. Неожиданная техническая неисправность которая требует срочной посадки по приказу и все! Дальше как написано...
Оно бы конечно так, при условии что у радиста стоит ламповый передатчик Р123, да только кто сказал что бортовая ЭВМ не отвечает за некий "хитрый" транзистор в недрах или самой станции или ее питания? А вот радиопереговоры на фоне молчания основного борта может вести... кто угодно. вам вобще известно что гражданские локаторы _не видят_ самолетов? Они шлют сигнал, автоответчик на борту по этому сигналу отдает ответный импульс иногда даже совершенно на другой частоте. Конечно и нормальная локация работает но это в зонах аэропортов и прочего, где дедушка на махоньком самолетике может устроить катострофу. А посадка на военную базу - это фантастика. Не каждый день на такую базу садится _такой_ самомлет, а глиссада у него довольно длиная, какаянить бабулька бы точно углядела как садится такая "штука" и через полчаса увидев взрыв, точно бы позвонила в полицию. Слишком заметный агрегат чтобы можно было провернуть подобное, да и не так много этих самолетов, чтобы никто не заметил бесследного исчезновения одного-двух. Поэтому ИМХО убились настоящие самолеты с настоящими людьми. А уж под управлением камикадзе или по радиосигналу... какая в общем то разница? Главное кто командовал...
Fogel вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 06:59
Fogel

люблю мастерить

Челябинск

[quote="Baires"]Удивляет другое, как на инженерном форуме люди всерьёз обсуждают версии с минированием и подрывом здания?!
[quote]
А что, вполне нормальная идея. Мысль то уже была озвучена что построены здания были лишь после того как владельцы окружающего хозяйства получили некие твердые гарантии что здания на них не рухнут. А бумажка с такими уверениями на них вряд ли бы подействовала, кнопка та она както понадежнее.
Потом, уж коли существует "объектная мина" то должны существовать и объекты куда ее закладывают. Ящичек индивидуального изготовления, в который заложено взрывчатки... побольше, и некая квадратная коробка с зарядом-детонатором (килограмм так пять всего взрывчатки). Все это можно _бесследно_ замуровать в бетон в фунтдаменте... С последующей активацией при необходимости.
Fogel вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 08:24
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])

С.-Петербург

Цитата:
Сообщение от Fogel
<...>Все это можно _бесследно_ замуровать в бетон в фунтдаменте... С последующей активацией при необходимости.
Как бывший строитель (и по совместительству сапер) я утверждаю, что такое невозможно. Одним зарядом дело не могло обойтись. Их должно быть там натыкано немеряно для предсказуемого "складывания" здания внутрь себя - с каким-то шагом по этажам, по периметру и ядру здания.
===
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vova
Так вот почему Россия продаст Венесуэле истребители!<...>
Только что наткнулся: http://bash.org.ru/quote/391951

---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 08:46
Fogel

люблю мастерить

Челябинск

А я и не хочу говорить о том что даный случай похож на подобный взрыв. Тогда бы здание точно завалилось. Но вот сам принцип закладки практически не обслуживаемого заряда вполне мог быть применим.
А периметр то нафига минировать? Там люди шарятся и несущих конструкций кажись нет или я не понял в конструкции ничего? А заряды вполне можно и под чтото безобидное замаскировать - от силового кабеля (шнур с пластидом) до какого нить хаба/пожарного ивещателя... Ну висит коробочка, ну лампочками мигает... Кто полезет смотреть что у нее внутри, особенно если постороних туда не пускают? На упаковке не будут писать Си4 как во всех фильмах. Да и кто кроеме конструктора знает, может там достаточно всего одну растяжку в ферме порвать и ферма сложится?
Fogel вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 09:44
Огурец

Profan

Москва

Ну, у наших-то опыта в таких делах поболе будет, хотя кто знает(?):
Цитата:
В связи со сложившимся угрожающим положением на подступах к Москве в октябре 1941 года Управлением особых отделов НКВД СССР была проведена подготовка к осуществлению диверсионных актов в зданиях и на объектах, которые могли бы быть использованы немцами для размещения войск и в административных целях. В соответствии с «Московским планом» для дистанционного управления уничтожением объектов создавались три подпольные минные станции. Одна из них располагалась недалеко от площади Маяковского в недостроенном здании на месте нынешнего кукольного театра Сергея Образцова, другая – в колокольне церкви в Рогожском поселке, третья – в подвале школы № 79 на Арбате.

Важная роль отводилась сотруднице разведывательного управления НКВД А. Камаевой-Филоненко, которая под видом активистки баптистской общины координировала использование закамуфлированных взрывных устройств. Ей по особому сигналу поручалось привести в действие мощные взрывные устройства, которые предполагалось заложить в местах возможного появления главарей фашистской Германии и командования вермахта.

Из числа оперативных работников НКВД, милиции, военнослужащих инженерно-саперных частей, истребительных батальонов и войск НКВД были сформированы спецгруппы общим количеством 281 человек, которым в случае захвата Москвы противником предписывалось осуществить взрывы и поджоги гостиниц, зданий министерств и ведомств, универмагов, Центрального телеграфа и Почтамта, военных академий, Дома Правительства, Колонного зала Дома Союзов, ряда крупных жилых зданий, тюрем, Большого театра, храма Василия Блаженного, зданий ЦК ВКП(б).

Выполнение задания должно было начаться по приказу заместителя наркома внутренних дел Богдана Кобулова, переданного по телефону командирам групп, или по письменным предписаниям за подписью первого заместителя начальника Управления особых отделов НКВД СССР Соломона Мильштейна. В случае создания обстановки, когда не могло быть уверенности в получении приказа вышеназванными способами, руководителям групп следовало осуществить взрывы по распоряжению командиров воинских частей, ответственных за оборону данных районов столицы. Следует отметить, что уничтожение зданий, имеющих историческое значение, таких как Большой театр или храм Василия Блаженного, могло произойти только в случае реального проведения на данных объектах совещаний или иных мероприятий немецкой оккупационной администрацией и командованием вермахта.

Подлежали уничтожению и объекты жизнеобеспечения Московского Кремля. Так, силами Управления коменданта Кремля во главе с генерал-майором Спиридоновым были заминированы: Правительственная АТС, Кремлевская АТС, водонасосная и тепловая станции, электроподстанция и бомбоубежище.
Полностью почитать: Ссылка

Помнится, что когда я в 70е годы задавал подобные неудобные вопросы в партийных кругах (А правда ли, что Большой театр заминирован?) на меня шикали, говорили, что такое невозможно в принципе...
===
Уважаемый Огурец! Пожалуйста, заключайте длинные ссылки в тэги [url=<Сама ссылка>]<Показываемый текст>[/url]
/kpblc/
Огурец вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 09:50
Кочетков Андрей

Цитата:
Сообщение от Baires
Нормальная статья, в принципе всё правильно. Удивляет другое, как на инженерном форуме люди всерьёз обсуждают версии с минированием и подрывом здания?!
Какой код или муниципалитет даст на это разрешение, каким проектом предусмотрит? Что, секретно заминировали под боком у тысяч людей и взорвали точно в местах попадания самолётов? На ваших стройках это возможно? Да сильна российская мозгомоечная машина, ничего не скажешь...
насчет минирования здания на стадии строительства - это фигня полная.
нет ни одной нормы допускающей это (в России)
да и лишено это здравого смысла: здание стоимостью несколько миллиардов никто не позволит сажать на пороховую бочку
другой вопрос, что закладка зарядов была выполнена непосредственно перед подрывом - это я вполне допускаю.
тем убедительней выглядит версия о причастности управляющих кланов США к этому
а то, что никто до сих пор не предъявил Бушу обвинений - это понятно
во-первых не факт, что это Буш, во-вторых нет никаких доказательств, в-третьих жить хоцца...

Непрочитано 13.09.2007, 09:58
Огурец

Profan

Москва

Цитата:
Да неужели? А как же
Цитата:
Президента Чечни Ахмада Кадырова больше нет. Убитый взрывом фугаса, замурованного в трибуне стадиона 'Динамо' в Грозном во время военного парада, он, по словам Путина, умер непобеждённым.
Огурец вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 10:11
Кочетков Андрей

Цитата:
Сообщение от Огурец
Цитата:
Да неужели? А как же
Цитата:
Президента Чечни Ахмада Кадырова больше нет. Убитый взрывом фугаса, замурованного в трибуне стадиона 'Динамо' в Грозном во время военного парада, он, по словам Путина, умер непобеждённым.
Одно дело стадиончик, построенный в округе, находящемся в состоянии войны.
Другое дело сооружение, находящееся в федеральном ведении, при строительстве и эксплуатации которого принимались серьезнейшие меры безопасности.

Непрочитано 13.09.2007, 11:18
Fogel

люблю мастерить

Челябинск

Цитата:
нет ни одной нормы допускающей это (в России)
Точно-точно! А еще у нас нет законов разрешающих гаишникам брать взятки, спецслужбам проводить спецоперации без санкции прокуратуры а людям пить пиво в людных местах. Ты что думешь, отрыл Снип и там отдельным пунком прописано "при высотности здания выше пяти этажей, устройства ликвидации закладывать на уровне третьего этажа в пустоты образованые ...."? Щаз. Наверняка есть такой документ где подробно расписано что и как должно минироваться и в какие сроки. И на корочке значится СЕКРЕТНО и ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Fogel вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 11:20
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam

44d32'44"С, 33d26'51"В

Цитата:
Сообщение от Огурец
Помнится, что когда я в 70е годы задавал подобные неудобные вопросы в партийных кругах (А правда ли, что Большой театр заминирован?) на меня шикали, говорили, что такое невозможно в принципе...
Потому что НКВД нет, а мины-то остались. А что сказали бы: "Конечно заминирован. А ты что, не знал?" :cry:
ShaggyDoc вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 11:34
Кочетков Андрей

Цитата:
Сообщение от Fogel
Точно-точно! А еще у нас нет законов разрешающих гаишникам брать взятки, спецслужбам проводить спецоперации без санкции прокуратуры а людям пить пиво в людных местах. Ты что думешь, отрыл Снип и там отдельным пунком прописано "при высотности здания выше пяти этажей, устройства ликвидации закладывать на уровне третьего этажа в пустоты образованые ...."? Щаз. Наверняка есть такой документ где подробно расписано что и как должно минироваться и в какие сроки. И на корочке значится СЕКРЕТНО и ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Ну это просто смешно...
На стройках склады ВВ располагаются не менее чем в полукилометре от основного производства и жилья. Охрана такая, что мама не горюй.
Расходные склады ВВ, которые поближе к стройплощадкам - режимный объект, с допусками и строгими правилами безопасности.
И это даже в нашем пофигистском государстве, в котором водилы ремни не пристегивают, чтобы насолить гаишникам.

Вопрос, почему?
Ответ, потому что даже хранение ВВ опасно.
Потому что упал один камушек на другой, искра, взрыв.
Перегрело солнышко - взрыв.
Зазвонил спутниковый телефон - взрыв.

И вы серьзно полагаете, что даже самые безумные спецслужбы заложат "на будущее" взрывчатку, чтобы она бесконтрольно находилась там, где живут люди и все время что то происходит?
Бррр...
"Ну как дети" © Абдулов.

Непрочитано 13.09.2007, 12:35
Fogel

люблю мастерить

Челябинск

Цитата:
Ну это просто смешно...
На стройках склады ВВ располагаются не менее чем в полукилометре от основного производства и жилья. Охрана такая, что мама не горюй.
Расходные склады ВВ, которые поближе к стройплощадкам - режимный объект, с допусками и строгими правилами безопасности.
И это даже в нашем пофигистском государстве, в котором водилы ремни не пристегивают, чтобы насолить гаишникам.

Вопрос, почему?
Зазвонил спутниковый телефон - взрыв.

И вы серьзно полагаете, что даже самые безумные спецслужбы заложат "на будущее" взрывчатку, чтобы она бесконтрольно находилась там, где живут люди и все время что то происходит?
Так и напишете что вам страшно что вас могут взорвать в любой момент если это комуто понадобится. Я вот тоже боюсь когда через гермодвери прохожу что в какомнить датчике коротнет и он решит что атомная война началась и этой дверью меня просто прихлопнет.
Тут наверное надо небольшой кусочек теории по ВВ привести дабы не было вопросов "позвонил по сотовому, а оно взорвалось" Да, есть весьма неустойчивые вещества, но у них есть очень хорошее достоинство - они очень дешевы. Да нужно очень аккуратное отношение, но они весьма бризантны. Но тот же тротил хоть относительно дорогой и не такой мощный, зато стабилен по самое немогу. Можно его сжигать молоть, плавить - ноль внимания, до тех пор пока не детонируете. А это как понимаете вещи разные, я бы тоже опасался пинать бидон с нитроглицерином.
Никто ведь и не говорит что взрычатку заложат в основание строящейся девятиэтажки. Если будет надо я ее лучше подстригу из Шилки до уровня третьего этажа. Но вот здание какогонить загоризонтного РЛС (по типу той что прибалты грохнвли) наверняка снабжено если не взрывчаткой как таковой, то камерами куда ее положено закладывать. Да даже особо далеко за примерами и ходить не надо - кажись в Калининграде был немецкий мост дык камеры были предусмотрены на стадии строительства. Один пролет немцы успели "демонтировать" - заряд вышиб перемычку и мост как детские качели кувыркнуля в воду, стал по типу разводного.
Еще раз повторюсь не стоит путать военные ВВ предназначеные для мгновенного взрыва, строительные/промышленые ВВ и ВВ стабильные.
Что касаемо охраны, дык обычно объекты это режимные, посторонние там не шарятся. Думаете что в техническую шахту любой менеджер из брокерской конторы мог зайти? Да и давно вы заглядывали _внутрь_ какойнить коробчатой балки что у вас над головой проходит? А Кадырова кажись именно так и убрали - фугас был в трубчатой стойке. Да и монтажник там вполне может постоянно крутиться - у него на лбу не написано за какими кабелями он присматривает.
Fogel вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 13:07
Огурец

Profan

Москва

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc
Цитата:
Сообщение от Огурец
Потому что НКВД нет, а мины-то остались. А что сказали бы: "Конечно заминирован. А ты что, не знал?" :cry:
В кулуарах мне точно этими же словами ответили! Вы что, знали?
Огурец вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 14:05
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

сколько за день настрочили итак
Цитата:
Да сильна российская мозгомоечная машина, ничего не скажешь...
а вот за рубежом что-то слабовата Это потому что за последние 10 лет люди в России научились никому не верить, особенно властям.
Цитата:
Одним зарядом дело не могло обойтись. Их должно быть там натыкано немеряно для предсказуемого "складывания" здания внутрь себя - с каким-то шагом по этажам, по периметру и ядру здания.
оно и понятно, что могла иметь место специальная программа по сладыванию здания, а не просто "мина в трубе"
Цитата:
хочу напомнить еще раз что 26 февраля 1993г в здании центра раньше уже имел место терракт, вот вам хороший повод чтобы во время ремонта заряды и разложить
Цитата:
другой вопрос, что закладка зарядов была выполнена непосредственно перед подрывом - это я вполне допускаю.
ну и кто будет бегать по этажам со взрывчаткой? Когда лифты не работают, а лестницы заполненны людьми бегущими из здания. Не уж-то те 300 погибших пожарных?
Цитата:
да и лишено это здравого смысла: здание стоимостью несколько миллиардов никто не позволит сажать на пороховую бочку
Хе, а те разрушения которые последуют когда рухнет башня во всю свою длину и накроет не один квартал, разве не дороже обойдутся?
asys вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 14:34
ASLYS

Delineante

Ростов-на-Дону/Madrid
<phrase 1=

Кочетков Андрей
Цитата:
Столь откровенную и некачественную заказуху я видел наверное только в передачах Доренко и Шендеровича.
ну почему же только у Доренко и Шендеровича?
а как же фильм "Курск: подводная лодка в мутной воде" Жана Мишеля Каре, тоже заказуха т.к. противоречит официальной версии
другое дело, что народ должен знать только то, что можно, а остальное все заказуха - с этим я полностью согласен
ASLYS вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 15:00
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam

44d32'44"С, 33d26'51"В

Цитата:
Сообщение от Fogel
И на корочке значится СЕКРЕТНО и ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Неправда Ваша. Не СЕКРЕТНО, а "...., ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ". И не на "корочке", а на титульном листе.
ShaggyDoc вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 15:20
Fogel

люблю мастерить

Челябинск

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc
Неправда Ваша. Не СЕКРЕТНО, а "...., ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ". И не на "корочке", а на титульном листе.
Насчет титульного листа согласен, корочками всеж кое что другое называют а насчет первой надписи, то это смотря по какому ведомству будет проходить.
Fogel вне форума  

Непрочитано 13.09.2007, 18:30
Кочетков Андрей

Цитата:
Сообщение от Asys
сколько за день настрочили итак
Цитата:
ну и кто будет бегать по этажам со взрывчаткой? Когда лифты не работают, а лестницы заполненны людьми бегущими из здания. Не уж-то те 300 погибших пожарных?
Цитата:
Хе, а те разрушения которые последуют когда рухнет башня во всю свою длину и накроет не один квартал, разве не дороже обойдутся?
Да я не про это говорю.
"Перед" - подразумевается за неделю, например. Под видом скажем ремонтной бригады вентиляционщиков.

По поводу второго высказывания: выше уже озвучены примеры сооружений, конструктивная схема которых, позволяет разрушить эти сооружения достаточно просто и быстро, если "места знать".
Но это не говорит о том, что в соответствуюющие пазухи были заранее заложены заряды. У людей мозги то есть.
Так вот и я про это говорю: конструктивная схема зданий ВТЦ с высокой вероятностью допускали управляемое разрушение, но заряды изначально никто не закладывал.
Это сделали перед событиями 911.
Кто сделал? "Террористы"? Для получения проекта такого здания у них явно не хватило бы связей. Да и к кому обратиться они элементарно не знали. Да и такие поползновения явно вызвали бы подозрения.

У кого есть достаточные ресурсы для выполнения такой задумки? У "коренных" жителей США с большими деньгами и связями.
Кто это? Догадайтесь сами.

Все сказанное выше - мои бездоказательные предположения.
Но предположение о том, что при строительстве заложили ВВ, не просто бездоказательно, но и не выдерживает никакой критики.

>>ASLYS
Заказуха - все, что мы видим и слышим.
Разные группы лоббируют свои интересы посредством "народного мнения", которое формируется "заказухой".
Наша задача из всех этих игр сложить наиболее правдоподобную картинку и сказать "вот она, правда, IMHO".

Непрочитано 13.09.2007, 18:57
Огурец

Profan

Москва

Опять меня на классику потянуло:
Цитата:
Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в
качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и
шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят,
но и от современников не получают похвалы.

Топтыгин 1-й отлично это понимал. Был он старый служака-зверь, умел
берлоги строить и деревья с корнями выворачивать; следовательно, до
некоторой степени и инженерное искусство знал. Но самое драгоценное
качество его заключалось в том, что он во что бы то ни стало на скрижали
Истории попасть желал, и ради этого всему на свете предпочитал блеск
кровопролитий. Так что об чем бы с ним ни заговорили: об торговле ли, о
промышленности ли, об науках ли - он все на одно поворачивал:
"Кровопролитиев... кровопролитиев... вот чего нужно!"
Михаил Салтыков-Щедрин
Медведь на воеводстве (1884)
Огурец вне форума  

Непрочитано 14.09.2007, 10:36
Говард Тич

конструктор

Москва

Цитата:
Кочетков АндрейВсе сказанное выше - мои бездоказательные предположения.
Но предположение о том, что при строительстве заложили ВВ, не просто бездоказательно, но и не выдерживает никакой критики.

>>ASLYS
Заказуха - все, что мы видим и слышим.
Разные группы лоббируют свои интересы посредством "народного мнения", которое формируется "заказухой".
Наша задача из всех этих игр сложить наиболее правдоподобную картинку и сказать "вот она, правда, IMHO".

Полностью с вами согласен
И повод есть ввести войска в Афганистан.
Говард Тич вне форума  

Непрочитано 14.09.2007, 12:05
Кочетков Андрей

Цитата:
Сообщение от Говард Тич
Зачем? :shock:
А ты пойдешь туда воевать?

Непрочитано 14.09.2007, 12:26
Говард Тич

конструктор

Москва

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Говард Тич
Зачем? :shock:
А ты пойдешь туда воевать?
А США разве так не сделали?
Говард Тич вне форума  

Непрочитано 14.09.2007, 12:34
Кочетков Андрей

Хм... Ну если нам делать все тоже самое, что делают США, то лучше сразу пойти и утопиться, чтобы потом не мучиться.
Они свои войска ввели туда по нескольким причинам.
Если интересно можно про это поговорить на досуге.
Вопрос в том, что нас проблемы США не касаются.
Наше расположение, геология и менталитет избавляют нас от практически всего, что волнует США.
И я не вижу причины вводить куда-либо свои войска.
Тем более что война с точки зрения обычного человека - это всегда зло.
Никто не хочет умирать и убивать.

Непрочитано 14.09.2007, 15:27
Kluni

Питер

а вот я думаю все про взрывы в москве. читал книгу литвиненко-ну не знаю.... у нас то как-то пожестче получается, как обычно в россии. в америке во всяком случае ответственность на себя взял бен ладен, а вот у нас ответственность никто на себя не взял. это настораживает.
Kluni вне форума  

Непрочитано 15.09.2007, 02:42
holstenman

Цитата:
- в годы войны наше предприятие (мое бывшее место работы), как оказалось, заминировали. Честно говоря, не уверен, что предприятие во время войны эвакуировали на Урал, но суть в том, что цеха были заминированы на случай взятия города вражескими силами. Было довольно интересно узнать во время демонтажа оборудования в 2003 году, что в одном из цехов был найден один из тех старых взрывных зарядов. Забыли, наверное.
Каждый день по цеху ездили электрокары, по соседству работали вакуумные установки с электронными пушками, взад-вперед ездила кран-балка, а усталые рабочие руки литейщиков периодически роняли на это самый заминированный пол чушки новых экспериментальных сплавов. Все это происходило около 60 лет в славном городе Москве. А тут пишут про СНиПы и прочее...
holstenman вне форума  

Непрочитано 15.09.2007, 05:05
VB

Это обсуждение подтверждает, что архитекторы умом не отличаются, что было известно и до этого; но архитекторы-макетчики - это просто клиника.
VB вне форума  

Непрочитано 15.09.2007, 10:15
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

>VB
Дорогой друг, поясни в чем именно архитекторы ущемлены, по твоему мнению? Я, например, разделяю такие понятия "ума", как: образование специальное-профессиональное, понимание мира и происходящего вокруг, общая жизненная сообразительность, твердость духа. Если для тебя не приемлима моя точка зрения, изложи свою, и обоснуй мочему оно именно такое. А назвать человека дураком это слишком просто и не делает тебе лица образованного и умного человека.

P.S. да, я архитектор и макетчик, а не архитектор-макетчик. В этом есть отличие
asys вне форума  

Непрочитано 15.09.2007, 11:05
gh5rjn

умею проводить линии

Россия

Цитата:
Сообщение от VB
Это ...
Цитата:
Над Канадой, над Канадой
Солнце низкое садится.
Мне уснуть давно бы надо,
Только что-то мне не спится.
Над Канадой небо синее,
Меж берёз дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия.
Над Канадой небо синее,
Меж берёз дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия.

Нам усталость шепчет - грейся,
И любовь разводит шашни.
Дразнит нас снежок апрельский,
Манит нас уют домашний.

Над Канадой небо синее,
Меж берёз дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия.
Над Канадой небо синее,
Меж берёз дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия.

Мне сегодня не веселье,
Дом чужой - не новоселье.
Хоть похоже на веселье,
Только всё же не веселье.

Над Канадой небо синее,
Меж берёз дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия.
Над Канадой небо синее,
Меж берёз дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия.
gh5rjn вне форума  

Непрочитано 17.09.2007, 08:42
Fogel

люблю мастерить

Челябинск

Цитата:
Сообщение от Kluni
а вот я думаю все про взрывы в москве. читал книгу литвиненко-ну не знаю.... у нас то как-то пожестче получается, как обычно в россии. в америке во всяком случае ответственность на себя взял бен ладен, а вот у нас ответственность никто на себя не взял. это настораживает.
Только этот Бен выскакивает как чертик из коробочки акурат тогда когда надо администрации белого дома. Бюджет утверждают - пожалуйста, вот та угроза на которую мы потратим деньги, рейтинг падает? - дык вот то зло которое мы победим... Уж больно соосно дуют они в одну трубу :/
Fogel вне форума  

Непрочитано 17.09.2007, 08:58
Profan

Москва

Уважаю архитекторов, которые могут сделать макет для своего проекта.
Profan вне форума  

Непрочитано 17.09.2007, 09:00
Огурец

Profan

Москва

Цитата:
Сообщение от Profan
Уважаю архитекторов, которые могут сделать макет для своего проекта.
А я очень уважаю студентов МАРХИ, которые делают макеты храмов по моим трёхмерным моделям!
Огурец вне форума  

Непрочитано 17.09.2007, 09:03
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

asys вне форума  

Непрочитано 17.09.2007, 10:21 Теракты 911 в Америке
sashmxm

алюминиевые фасадные системы

Рига
Отправить сообщение для sashmxm с помощью Skype™

недавно появилось мнение, что зти терракты были спланированы правительством США
sashmxm вне форума  

Непрочитано 17.09.2007, 10:27 Re: Теракты 911 в Америке
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от sashmxm
об этом уже давно думают, дата открытия сайта http://www.serendipity.li/wtcr.html#...ually_happened
The earliest version of this web page, entitled "The World Trade Center Bombing", and stating that "the [WTC] towers collapsed because explosives were carefully placed besides their structural supports", appeared at this location on 2001-09-13.

Last modified: 2005-01-06 CE
asys вне форума  

Непрочитано 17.09.2007, 10:32 Re: Теракты 911 в Америке
Кочетков Андрей

Цитата:
Сообщение от sashmxm
На последних трех страницах мы на эту тему и ругаемся виртуально...
Вместо того, чтобы поговорить о прекрасном. Например об отпуске.

Непрочитано 17.09.2007, 11:58
ASLYS

Delineante

Ростов-на-Дону/Madrid
<phrase 1=

VB
Цитата:
архитекторы-макетчики - это просто клиника
это про всех архитекторов-макетчиков, или про кого-то конкретно? если Вы не согласны с чьим-то мнением, и у Вас есть достоверная информация, поделитесь пожалуйста, а то мы все догадки строим...
мои взгляды о мировой истории изменила книга академика Владимира Алексеевича Истархова "Удар Русских Богов", букофф много, но есть о чем задуматься, советую Вам почитать на досуге
П.С. если кто-то скажит, что это очередная заказуха, возражать и дискутировать не буду, меня интересуют такие вопросы как: а может ли самолет завалить небоскреб, или годзила завалить кинг-гонга, или супермен с бетменом завалить жидкого терминатора...
[ATTACH]1190015937.rar[/ATTACH]
ASLYS вне форума  

Непрочитано 17.09.2007, 14:55
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

сидят два хохла на лавочке, курят. Видят летит кукурузник, пыхтит, хрипит и все время проваливается. Летел, летел и в сарай влетел. Разнес его и один хохол другому говрит: "Яка страна, таки и терракты" 8)
P.s. товарищ из Харькова рассказал
asys вне форума  

Непрочитано 19.09.2007, 20:04
Alan

CAD

Киев
<phrase 1=

В продолжение темы фильм.
http://hotwebz.ru/2007/09/14/razmenn..._subtitry.html
Цитата:
Советуем посмотреть этот фильм всем, кто его еще не смотрел. Фильм «Разменная монета» предлагает альтернативную трактовку взрыва башен-близнецов 11 сентября 2001 года. Цель фильма — разоблачить по пунктам общепринятую версию событий 11 сентября 2001 года.

Непрочитано 21.09.2007, 09:31
Fogel

люблю мастерить

Челябинск

Цитата:
Сообщение от VB
но архитекторы-макетчики - это просто клиника.
:shock: ой, а тогда конструктора-механики что делают макеты своих конструкций это вобще непонятно где :roll:
Fogel вне форума  

Непрочитано 12.12.2007, 12:39
Дима_

Продуман

Питер

1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
2. Выделите Q33 NY
3. Измените размер до 48
4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1) Q33 NY

Непрочитано 12.12.2007, 13:17
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

С.-Петербург

Старо и неправда.

---

Непрочитано 12.12.2007, 22:16
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
<phrase 1=

Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Старо и неправда.
В смысле, неправда?
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 13.12.2007, 00:03
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
2. Выделите Q33 NY
3. Измените размер до 48
4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1) Q33 NY
Так что MicroSoft планировал терракты при создании Windows?
Чего только не бывает в этом мире!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11092201.jpg
Просмотров: 201
Размер:	35.1 Кб
ID:	1476  

Непрочитано 13.12.2007, 12:06
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

С.-Петербург

Номер рейса, врезавшегося в WTC, не Q33, а, по-моему, что-то вроде A57 или типа того. Этот вариант разбирался с год назад (правда, где - я не помню)

---

Непрочитано 13.12.2007, 12:47
Alaspher

e•burg

Не ту ветку назвали БСК...
Alaspher вне форума  

Непрочитано 13.12.2007, 12:49
ASLYS

Delineante

Ростов-на-Дону/Madrid
<phrase 1=

Цитата:
1)Число жертв на самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2 + 5 + 4 =11)
2) 11 сентября 254й день в году (2 + 5 + 4= 11)
3) 3. 11. 2004 произошли взрывы в Мадриде (3 + 1 + 1 + 2 + 0 + 0 + 4 =11)
4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней, после трагедии в Нью-Йорке (9+1+1= 11)
А сейчас более необычные факты:
Самый известный символ США, после звезд и полос, орел.
Следующие стихи взяты из Корана, самой священной книги ислама:"И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха, и пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии, многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха и наступит мир. Итак, это были стихи Корана под номером 9. 11

Этой фигни полно в интернете... Вместо того чтобы изучать каббалу, намного полезнее почитать историю, а кто управлял самолетом (лицо кавказской национальности или дистанционно сотрудник кгб) это второстепенно
ASLYS вне форума  

Непрочитано 14.03.2008, 18:10
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

вот еще один фильм http://www.3zone.ru/other/11329-zhes...brja-2001.html
asys вне форума  

Непрочитано 14.04.2008, 11:37
ASLYS

Delineante

Ростов-на-Дону/Madrid
<phrase 1=

недавно посмотрел фильм "Дух времени" (Zeitgeist). 11 сентября, немного исторических событий, интересные моменты из библии. Советую посмотреть.

http://rutube.ru/tracks/444885.html?v=91e8c17924af0baa952aabc11e0dc367
ASLYS вне форума  

Непрочитано 14.04.2008, 11:56
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР

48,38°:35,03°
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™

Да.
Мудрее "Цайтгайста" может быть только великий фильм "Тесла - повелитель Вселенной".

Непрочитано 18.04.2008, 10:16
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от ASLYS Посмотреть сообщение
недавно посмотрел фильм "Дух времени" (Zeitgeist). 11 сентября, немного исторических событий, интересные моменты из библии. Советую посмотреть.
после каждого нового подобного фильма чувствую себя как Нео которому только что скормили таблетку и рассказали про матрицу
asys вне форума  

Непрочитано 24.04.2008, 15:33
ASLYS

Delineante

Ростов-на-Дону/Madrid
<phrase 1=

Цитата:
Мудрее "Цайтгайста"
есть лекции Петрова, Ефимова, Жданова и др. их можно взять на сайте http://pravdu.ru/
время на изучение КОБ есть не у всех, а посмотреть фильм будет интересно
ASLYS вне форума  

Непрочитано 28.09.2011, 18:44
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
специально для parabellum762
че-то я не понял...
что к чему?...

вот типичная статья "о подготовленных взрывах" http://i-port.su/2007/09/23/bashni_1...vala_sama.html
там типичная фраза о том, что у икспертов, говорящих о контролируемом разрушении есть многочисленные доказательства:
Цитата:
заснятые на многих любительских видео струйки дыма и вспышки почти сорока этажами ниже уровня, где врезались самолеты
и на этой же странице показаны кадры, вдребезги разбивающие все эти инсинуации:

Что еще надо? ЧТО?!

четко и без возможности что-то домысливать, видно -
1. разрушение началось сверху.
2. Разрушение в самом начале носило хаотический характер, обломки летели во все стороны.
3. Разрушилась как раз та часть здания, которая была поражена пожаром.

всекабздец, как можно говорить о взрывах в нижних этажах? Ясно видно - нижняя часть здания стоит как у молодого, разрушилась верхушка.....

Последний раз редактировалось parabellum762, 28.09.2011 в 19:05.
parabellum762 вне форума  

Непрочитано 28.09.2011, 20:06
Eugene Zarubin

Братск

Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
всекабздец, как можно говорить о взрывах в нижних этажах? Ясно видно - нижняя часть здания стоит как у молодого, разрушилась верхушка.....
Да ладно. Я тут на местном городском форуме спорю с девушкой, которая считает, что доля здравого смысла есть в статье про снос WTC подземным ядерным взрывом мощностью 150 килотонн. Даже ссылка на Project Sedan, где от 104-килотонного заряда, взорванного в 200 метрах под землей, образовался 400 метровый кратер не смогла ее полностью переубедить.

Прежде всего, современная система ядерного сноса не имеет ничего общего с бывшей идеей атомного сноса, в которой используются устройства «SADM» и «MADM», описанные выше. Это принципиально новая концепция. В процессе современного ядерного сноса заряд, предназначенный для разрушения здания, не производит атмосферного ядерного взрыва – с его хорошо известными атомным грибом, световым излучением, ударной волной и электромагнитным импульсом. Он взрывается довольно глубоко под землёй – почти точно так же как взрывается ядерный заряд во время типичных подземных ядерных испытаний. Поэтому его взрыв не производит ни ударной волны, ни светового излучения, ни проникающей радиации, ни электромагнитного импульса. Он может нанести только относительно небольшой ущерб окружающей среде за счёт последующего радиоактивного заражения, которое, тем не менее, разработчики подобных проектов считают незначительным фактором, которым можно пренебречь.

В чём основное отличие между атмосферным и подземным ядерным взрывами?

На начальном этапе любого ядерного (равно как и термоядерного) взрыва вся его энергия выделяется в форме так называемой «первичной радиации», которая по большей части (почти на 99%) находится в спектре рентгеновского излучения (а её оставшаяся часть – около 1% – представлена гамма-излучением, которое вызывает радиационные поражения, плюс излучением в видимой части спектра, которое производит белую вспышку).

Поэтому почти вся энергия ядерного взрыва, представленная рентгеновскими лучами, расходуется на нагревание воздуха в радиусе десятков метров вокруг эпицентра ядерного взрыва. Это происходит потому, что рентгеновские лучи не могут путешествовать далеко в воздушной среде, в связи с тем, что их быстро поглощает воздух.

Нагревание такой относительно небольшой зоны воздуха вокруг эпицентра ведёт к тому, что возникает известный огненный шар, который является ничем иным, как раскалённым воздухом. Этот светящийся шар является причиной главных поражающих факторов ядерного взрыва – светового излучения и ударной волны, поскольку оба этих фактора происходят исключительно за счёт высоких температур вокруг его эпицентра.

Когда же речь заходит о подземном ядерном взрыве, тот тут картина совершенно иная. Поскольку вокруг «концевого бокса» отсутствует воздух, вся энергия, мгновенно высвобождаемая в момент ядерного взрыва в форме рентгеновских лучей, будет потрачена на нагревание окружающей породы.

В результате этого, порода перегреется, расплавится и испарится. Исчезновение испарённой породы вызовет появление подземной полости, размер которой напрямую зависит от взрывной мощности используемого ядерного боеприпаса.

Вы можете получить представление о том, сколько породы может испариться при подземном ядерном взрыве из приведённой ниже таблицы, в которой количества испаряемой и расплавляемой породы разного типа представлены по принципу «тонн породы на килотонну взрывной мощности»:

Пример: взрыв 150-килотонного термоядерного заряда, помещённого достаточно глубоко в гранитной породе, вызовет появление подземной полости диаметром примерно 100 метров – наподобие той, что показана на рисунке ниже:

Все небоскрёбы имеют фундамент, нижняя точка которого находится на глубине 20-30 метров ниже поверхности земли. Поэтому, возможно так рассчитать позицию «концевого бокса», чтобы ядерный взрыв создавал подземную полость, верхняя граница которой не доставала бы до поверхности земли, но доставала бы до нижней границы фундамента небоскрёба, который подлежит сносу.

Например, в конкретном случае с Башнями-Близнецами Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке их фундаменты располагались на глубине 27 метров. В то время как 150-килотонные термоядерные заряды, предназначенные для их сноса, были расположены на глубине 77 метров (считая от поверхности земли), или на 50 метров ниже подземных оснований Башен.

Подробнее можно тут почитать

Последний раз редактировалось Eugene Zarubin, 28.09.2011 в 20:11.
Eugene Zarubin вне форума  

Непрочитано 28.09.2011, 20:23
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
Что еще надо? ЧТО?!
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 28.09.2011, 20:31
1 | #88
Vova

Engineer

New-York

Цитата:
Хотелось бы узнать кое что по конструкции нового небоскреба.
Там, конечно, тоже металлокаркас?
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Vova, мне тоже интересно - вкратце можно от конструктивном решении каркаса узнать?
Электрику ответить на ваши вопросы не так просто. Мы сейчас копаемся на подземных этажах, там бетонный монолит. Наверху, я бегло посмотрел, там комбинация: колонны как бетонные, так и стальные. Балки в центральном ядре, ограниченном Shear walls, монолитные, а вне его стальные. Вроде так. Шаг колонн 30 футов. Чем защищается метал от огня? У нас чертежей по этой части нет, но вероятно, как и везде некоей серой массой, напиляемой толщиной 1 инч
А хотели-бы по-проектировать такие башни?
Vova вне форума  

Непрочитано 28.09.2011, 20:31
Хмурый

СПб

http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=809811&postcount=951
в этом сообщении я привёл мнение СМИ, с чего всё опять началось. Хватит об этом.
Хмурый вне форума  

Непрочитано 28.09.2011, 21:26
VVapan4ik

Цитата:
Сообщение от Eugene Zarubin Посмотреть сообщение
Подробнее можно тут почитать
Про Гранд Зеро можно Vova спросить, наверняка ж что-то бы почувствовал... Трясонуло должно быть не хило и не раз...

Непрочитано 29.09.2011, 13:25
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Vova, спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А хотели-бы по-проектировать такие башни?
Да, хочу, но исходя из реалий понимаю, что шанс попасть на такой проект у меня небольшой. И стальной каркас в РФ для высотных зданий нечасто применяется.

P.S. Может я от жизни отстал, но правда нечасто. Засилье бетона в силу пожарных требований. Тема где-то была на форуме "Почему в РФ не проектируют высотки из стали?"

Непрочитано 29.09.2011, 14:31
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
Что еще надо? ЧТО?!
А на видео видно что первыми пошли вниз внутренние колонны... Бетон падая распирает коробку здания, оттого и видны разлетающиеся брызги обломков... аналгично можно предположить что и в другой башне пошли вниз первыми внутренние колонны, оттого был виден взрыв в месте попадания самолета... падющие конструкции вытолкнули пламя наружу.
для меня непонятно почему топливо не выплеснулось наружу под действием инерции, почему нет фото обломков самолетов в обломках башен
А разве не существует системы контроллируемго разрушения высотных зданий в случае возникновения неконтроллируемого, ведь если бы верхушки башен накренились и рухнули на соседние здания, жертв было бы больше
gomer вне форума  

Непрочитано 29.09.2011, 15:04
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
А на видео видно что первыми пошли вниз внутренние колонны...
вот все так говорят. А показать попросишь - дают ссылку на яндекс.фото...
Цитата:
если бы верхушки башен накренились
Я вот видел фотки, на которых четко видна деформация башни. И даже на одном кадре была "верхушка", наклоненная градусов этак на 45. Т.е. первыми полопались крайние колонны, часть здания накренилась и рухнула вниз. А "вниз" - это не на соседнее здание, а на ту же башню. И башня, под тяжестью падающей на неё сверху конструкции, стала ломаться...
Цитата:
Бетон падая распирает коробку здания, оттого и видны разлетающиеся брызги обломков...
Базара нет. Когда здание валят подрывники, они все делают с таким расчетом, чтобы падающие обломки все валились бы от краев в центр. А когда рушится само - то хаотично ломающиеся конструкции толкают друг друга, и обломки отлетают кто куда....
Цитата:
для меня непонятно почему топливо не выплеснулось наружу под действием инерции
Вы как себе этот процесс представляете - разлившееся из баков топливо, сокрушая на своем пути перегородки и колонны, проходит сквозь здание?...
Цитата:
почему нет фото обломков самолетов в обломках башен
это как - в стогу сена иголку не нашли, значит и не падала она туда?

Непрочитано 29.09.2011, 16:40
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
это как - в стогу сена иголку не нашли, значит и не падала она туда?
Типа того. Как в посте 990. Там иголка сопоставима с размерами разрушения, однако ее найти не удалось...
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 30.09.2011, 18:49
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Как в посте 990.
Аааа!
Вот Вы что имели в виду, когда постили ту фотку.
Про Пентагон - ничего Вам возражать не буду.

Последний раз редактировалось Солидворкер, 30.09.2011 в 19:27. Причина: Все остальное -уже политика
parabellum762 вне форума  

Непрочитано 30.09.2011, 19:16
VVapan4ik

Offtop:
Цитата:
Ведь намного проще было бы
Может и проще Зато Голивуд. Зрелищность-то какая...
Цитата:
терракт, который здание свалит сам по себе
Взрывчатки очень много нужно. Геморройно это... привезти... заложить... А тут самолет... даже два... Шоу.

Непрочитано 30.09.2011, 19:29
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

parabellum762, снес три четверти твоего поста, давай не будем касаться политики, я просто констатировал факт, что с 9/11 далеко не все так однозначно.
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 30.09.2011, 20:17
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
три четверти
я бы сказал - семь восьмых
Цитата:
давай не будем касаться политики
Давай.
Есть в событиях 9/11 непонятные моменты, а есть - понятные. Падение башен-близнецов по причине невиданного пожара, вызванного попаданием самолетов - это вполне понятно, и прогнозируемо, и объяснимо.
При конструировании здания рассчитывают такой параметр, как пожарная нагрузка. Это, грубо говоря, количество сгораемых веществ, которые могут быть в данном здании. Рассчитывается теплота, которая может выделиться при горении, и тому подобные вещи. Исходя из того, что в здании может быть, а что - не может, конструкторы применяют те или иные решения.
Поэтому, скажем, склад портянок может быть надежнее, чем офисное помещение того же объема: в офисе только столы да стулья, а на складе - груда белья в несколько метров высотой, поэтому склад портянок из тоненьких стальных палочек никто делать не будет. Только кирпич и бетон.

Так вот, не надо быть экстрасенсом или Джеймсом Бондом, чтобы понять, что наличия в WTC нескольких тонн авиационного керосина никто не предполагал. И понятно, что такой пожар был бы для башен фатальным при любом раскладе.
Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
А тут самолет... даже два... Шоу.
Да! Совершенно верно. Кто бы ни направил самолеты на башни (Offtop: политики не касаемся...не касаемся политики...) - взрывчатку подкладывать они бы не стали. Вполне хватит одних только самолетов.
Поэтому - смотрите внимательнее, когда видите как кто-то говорит про контролируемое разрушение первых двух башен. Постарайтесь понять, кто это говорит - подлый обманщик, или человек, введенный в заблуждение подлыми обманщиками...

Непрочитано 30.09.2011, 23:40
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
наличия в WTC нескольких тонн авиационного керосина никто не предполагал.
Бред, японцы не такие тупые как американцы что помешало защитить внутренние колонны огнеупорной футировкой? наличие аэропорта - всегда опасность для высотных зданий...
Как-то читал роман Артура Хейли "Аэропорт", из которого вынес для cебя мысль о бардаке в системе американских авиаперевозок... С тех пор видимо ничего не изменилось...

Последний раз редактировалось gomer, 30.09.2011 в 23:49.
gomer вне форума  

Непрочитано 01.10.2011, 02:27
Vova

Engineer

New-York

Цитата:
что помешало защитить внутренние колонны огнеупорной футировкой?
А что, разве ее не было? Обычно напыляется толщиной с инч. Или в те времена, когда строили, такого не было? Маловероятно. Если бы в мировой строительной индустрии напыление было известно, то оно бы там было.
Но, думаю, в таком аду который был там, никакое напыление не спасло. Как в термосе со временем нагревается вода, а если его выставить на солнце то довольно быстро, а здесь считанных минут хватило-бы нагреть весь металл до белого каления
Vova вне форума  

Непрочитано 01.10.2011, 14:14
MMV

Челябинск

Ладно, Бог с ними, с башнями... Соседний-то дом, который с архивом, чего упал?
MMV вне форума  

Непрочитано 01.10.2011, 19:13
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
что помешало защитить внутренние колонны огнеупорной футировкой?
жадность-с.

Вы когда-нибудь пробовали объяснить заказчику, для чего нарисована штукатурка поверх металлической балки? Представьте, скока там балок на каждом этаже. Умножьте на количество этажей. Представляете, скока бабла можно сэкономить, просто посчитав все на ВЕРОЯТНУЮ пожарную нагрузку?
Ведь при проектировании предполагается, что раз есть автоматическая система пожаротушения, то огонь с помещения на помещение перекидываться не будет.
И нагреваться, стало быть, колонны будут в пределах ОДНОГО этажа - какого-то, в котором (возможно!) возникнет пожар. И гореть там будут стулья да столы, да писчая бумага (немного!)
А балки стальные - они ведь ПРОВОДЯТ ТЕПЛО. Т.е. нагреваемое место, оно охлаждаться будет за счет передачи тепла вверх и вних по колонне
Вы, если Вам правда интересно, почитайте, скажем, в разделе "Конструкции зданий и сооружений" темы, касающиеся огнезащиты и времени огнестойкости.
Чем грамотнее проектировщик - тем дешевле он запроектирует здание. В пределах, конечно, установленных норм безопасности.
Поэтому ничего удивительного не вижу в отсутствии огнезащиты.
Проектировщики, создавшие проект здания, просто НЕ ДУМАЛИ, что в здание может попасть самолет. Им заказчики платили не за защиту от самолета, а за экономию при строительстве....
Цитата:
Или в те времена, когда строили, такого не было? Маловероятно.
не знаю. По нашим нормам, огнезащиту (когда она нужна) полагается наносить даже на внешние стороны металлокаркаса. В WТC снаружи - точно никакой футеровки не было, голый металл (он потому так и сверкал на солнце). Я делаю вывод - значит не было и внутри.
Цитата:
Но, думаю, в таком аду который был там, никакое напыление не спасло.
Согласен однозначно - какая бы ни была система огнезащиты, она не была рассчитана на тот ад, который там был...
Цитата:
Сообщение от MMV Посмотреть сообщение
Ладно, Бог с ними, с башнями... Соседний-то дом, который с архивом, чего упал?
А х его з.
там несколько зданий вообще не горели, и не упали - но повреждены обломками падающих зданий так, что пришлось их снести. Отчего, по-Вашему?...

Непрочитано 01.10.2011, 19:46
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

коллеги!
чего ж вы по существу не рассуждаете?
(да была там огнезашита= частично порушилась от динамического удара.)

есть отчеты с исходной информацией и с численным моделированием.
http://www.nist.gov/el/disasterstudi.../wtc_about.cfm

читайте= придирайтесь.
я читал. гигабайты инфы изучил.
те программы, что применялись= моя профессия... да и трансвааль ими считал. потом...

фрагменты ВТЦ сам перепроверял= вроде не наврали.
хотел, конечно, всех разоблачить. Но не получилось=
привык цифрам верить и своим глазам, а чьим то фильмам.
и предубеждений стараюсь не иметь.
только убеждения и после того, как разберусь и составлю свое мненрие.

уж поверьте, сложно подогнать результат столь сложных многоэтапных
расчетов под что-то заранее заданное.
я знаю цену этих расчетов (деньгами ее не измерить)=
это еще и соревнование в квалификации для многих одновременно считавших.
Сотни человек и отнюдь не только в Америке тоже пересчитывали. В китае, индии...
их всех подкупили? или в эти программы встроен специализированный вирус???

А если б хоть один араб (мусульманин) осилил бы подобные расчеты
и продемонстрировал бы иной сценарий (а я читал, например, египетских
и ИРАНСКИХ специалистов серьезные работы по взрывам сделанные в
том же самом AUTODYN)
разве не развесил бы на весь мир инфу?

Другое удивляет= что ж нужно сделать, какой расчет проверочный провести
чтобы кого-нибудь в чем-нибудь убедить.
особенно если они в расчетах таких ничего не понимают. и просто не хотят сами
анализировать (фильтровать) информацию.
Каркас внешний (стакан) нес не меньше, чем колонны. а перекрытия едва держались на фермах
и осыпались внутрь стакана, когда колонны стали терять устойчивость от нагрева.
Ну посчитайте хоть скадом= убедитесь.
Ни один из опрошенных мной серьезных строителей-расчетчиков (вплоть до акдаемиков РААСН...)
не сомневается в правдоподбности и логичности обычной версии.

Ни у одного разоблачителя НИГДЕ не увидел НИКАКОГО расчета, кроме как на калькуляторе.
с очевиднейшими ""надумками"".

И про ВТЦ 7 скажу= локальные разрушения из-за падения обломков с ВТЦ.
и далее обычное прогрессирующее обрушение от многочасового пожара

Посчитайте= докажите что это не так. не можете считать= нечего гадать на кофейной гуще.

Мы сейчас Делаем модель Боинга=вот собираюсь пентагонское событие воспроизвести.
моделируем разрушение бетона =программа AUTODYN.
Что получится= то получится. вывешу на форум. Тоже не всех смогу убедить.
НО ничего удивительного не вижу в том, что входная дыра в ПЕнтагон равна по размеру фюзеляжу.
Стены по толщине сопоставимы с оболочкой реактора...

Если кому интересно, можем и пообсуждать= но лично я буду отвечать лишь тем, кто прочитает хотя бы основные отчеты комисcии NIST.

Последний раз редактировалось СергейД, 01.10.2011 в 20:18.
СергейД вне форума  

Непрочитано 01.10.2011, 22:03
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
буду отвечать лишь тем, кто прочитает хотя бы основные отчеты комисcии NIST
плохо читаю по буржуйски... читал пересказы на русском языке. То, в чем я чуточку обучен соображать - показалось весьма правдоподобным.
Цитата:
собираюсь пентагонское событие воспроизвести. моделируем разрушение бетона
а испарение дюраля?
мне не кажется странным, что после попадания самолета в здании образовывается аффигительная дыра.
И никто, наверное, не будет спорить, что если бы (позвольте так выразиться) в пентагон попал бы самолет, то дыра была бы огого.

Но обломки бы все равно ведь остались бы?

Ладно - что-то могло сгореть в огне без остатка. но на краях пожара остались бы подгоревшие/недогоревшие обломки?
Наверняка многое было бы отброшено взрывом (он ведь был?) на десятки метров, и не пострадало бы вообще.
Кое-что, вполне возможно, было бы отброшено на сотни метров.

Почему ничего не нашли? Можете смоделировать поведение обломков самолета?

Непрочитано 01.10.2011, 22:52
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

прочитайте все же... а то что ж я буду тысячи страниц пересказывать.

пентагон там, правда, отсутствует= он других статьях. инфы меньше.
тем интереснее считать. У нас вообще задача= расчет на попадание в защитную оболочку р-ра.
а это как бы натурный тест.
испарение-расплавление входит в учитываемую модель материала.
долго рассказывать. Потом как-нибудь статью напишу. и студентам расскажу.
ПО ссылке найдете aircraft impact
там описание расчетов. У нас есть и LS-DYNA (которой там считали) и AUTODYN
(более мощная- ее еще осваиваю).

а вы сомневаетесь, что в пентагон попал самолет?
допустим, у меня получится некая дыра в стенке, похожая на наблюдавшуюся.
Будете и меня подозревать в соучастии в масонском заговоре?

да кто вам сказал, что НИЧЕГО не нашли????? мало, да.
сами хоть Википедию откройте. ПОТОМ будем обсуждать.
Вы похоже, совсем не в теме. если самому не читать по-буржуйски= будете читать только то, что вам переведут
(напереводят).
я уж и не знаю, что именно вам показалось правдоподобным. (я-то много разного читал)
поясните.
и если уж заговор творить= гораздо проще не мешать реальным шахидам,
чем какие-то ракеты, взрывчатку или тем более голографические иллюзии сочинять.
и суметь это десять лет (=навсегда) скрыть.
НО сначала почитайте интернет. ссылку я указал= промт и гугл вам помогут.
и старайтесь сами думать.

Последний раз редактировалось СергейД, 01.10.2011 в 23:07.
СергейД вне форума  

Непрочитано 01.10.2011, 23:01
VVapan4ik

Цитата:
а перекрытия едва держались на фермах
и осыпались внутрь стакана, когда колонны стали терять устойчивость от нагрева.
Как? А поперечных связей вообще не было? Хм...

Непрочитано 01.10.2011, 23:32
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

VV
ну хоть Вы-то картинки посмотрите по ссылкам. фермы от колонн к внешнему каркасу (спандрелам)
на них- десятисантиметровое перекрытие, крепление типа анкерами
их разрушение моделировали в отдельной задаче. нагрузки хватит небольшой. хватит деформации колонн от нагрева
ну что мне все пересказывать?

вот про ls-dyna
http://dynaomd.ru/aircrash.htm
и моя давнишняя статья
там птица в самолет попадая= исчезала), но такой стенке и самолет-птица.
Вложения
Тип файла: pdf 04-03_SAPRG.pdf (256.4 Кб, 945 просмотров)
СергейД вне форума  

Непрочитано 01.10.2011, 23:38
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
Ни у одного разоблачителя НИГДЕ не увидел НИКАКОГО расчета, кроме как на калькуляторе.
с очевиднейшими ""надумками"".
согласен... но ад там был тоже без калькулятора
Цитата:
Как? А поперечных связей вообще не было? Хм...
Бетонные перекрытия, вот и все вам поперечные связи... очень опасная конструкция
gomer вне форума  

Непрочитано 01.10.2011, 23:50
VVapan4ik

Цитата:
ну хоть Вы-то картинки посмотрите по ссылкам. фермы от колонн к внешнему каркасу (спандрелам)
на них- десятисантиметровое перекрытие, крепление типа анкерами
Я просто удивлен, поэтому и спросил.

Непрочитано 02.10.2011, 00:01
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
я уж и не знаю, что именно вам показалось правдоподобным. (я-то много разного читал)
поясните.
Вы меня посылаете читать гигабайты информации. Сами-то что не хотите прочесть хотя бы десяток постов в этой теме?
Цитата:
Падение башен-близнецов по причине невиданного пожара, вызванного попаданием самолетов - это вполне понятно, и прогнозируемо, и объяснимо
Если кратко - то именно это мне и кажется правдоподобным. Башни были "сбиты" самолетами.

Цитата:
прочитайте все же
Цитата:
тысячи страниц
Цитата:
пентагон там, правда, отсутствует
Ну и смысл мне это все читать?

Цитата:
да кто вам сказал, что НИЧЕГО не нашли?????
вот такие вот свидетели (взято как раз из Википедии):
Цитата:
На лужайке не было ни металлических обломков самолёта, ни каких-либо следов его груза. Мы не увидели никаких конкретных доказательств существования самолёта.
— Карен Квиатовски, очевидец события
В здании было лишь небольшое отверстие. Ни хвоста, ни крыльев самолёта. Ничего.
— Стив де Кьяро, очевидец события
Цитата:
мало, да
я знаю только о одном роторе высокого давления от турбины. Хотя обычно при падении самолета остается КУЧА обломков на весьма большой территории...

Цитата:
птица в самолет попадая= исчезала),
но такой стенке и самолет-птица.
ну не знаю-не знаю... В птице нет ни каких взрывающихся веществ, а в самолете - есть.

Непрочитано 02.10.2011, 01:28
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
я знаю только о одном роторе высокого давления от турбины.
не было там никакого самолета
gomer вне форума  

Непрочитано 02.10.2011, 04:40
Vova

Engineer

New-York

Цитата:
В WТC снаружи - точно никакой футеровки не было, голый металл (он потому так и сверкал на солнце). Я делаю вывод - значит не было и внутри.
Мой автобус каждый день ехал навстречу самосвалам, везущим обломки на свалку. И, иногда, когда машины стояли в трафике, все пассажиры отрывались от своего чтива и смотрели на то что везли самосвалы. Часть колон и балок вывозили на баржах, и около причала стояла вереница самосвалов, мимо которых также ехал наш автобус
Судя по внешнему виду колон то, что сверкало на солнце было облицовкой, которая вполне могла скрыть под собой огнезащиту. На самих колонах были видны какие-то наслоения, вероятно, остатки этой самой футеровки.
Vova вне форума  

Непрочитано 02.10.2011, 07:36
Eugene Zarubin

Братск

Pentagon Building Performance Report от ASCE (American Society of Civil Engineers).

Последний раз редактировалось Eugene Zarubin, 02.10.2011 в 07:43.

Непрочитано 02.10.2011, 09:23
1 | #114
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

спасибо, Зарубин!
именно примерно такой документ я и искал. не знал, где сечения брать.
а с остальными = разговор ни о чем.
хорошо хоть педивикию уже почитали...уже много.
вам лично нет причины думать= вам все уже объяснили.

а я разобраться хочу. и рассчитать эту задачу
лучше и правильнее американцев с китайцами.
но как инженер, окончивший МАИ, и ктн (+ уже несколько дней докторант)
в версии с самолетом ничего удивительного вижу.
наибольшая нагрузка пришлась на крылья с топливом.
что от них после взрыва при входе в стену могло остаться?
а пробившийся внутрь фюзеляж (входная дыра совпадает с ним по форме)
будучи всмятку (хоть Бирбраера откройте, или он из-за фамилии вам не авторитет?),
порезан в пыль мощнейшими колоннами.
А то, что часто выдают за Входное отверстие= на самом деле ВЫХОДНОЕ.
(что, кстати, иногда было видно из оставленной
по незнанию буржуйских языков подписи под фото)
Никакая ракета не способна вызвать точно таких же разрушений. и разрушить еще и колонны.
внутри широким фронтом.
Среди всех тысяч якобы многочисленных "экспертов" я заметил только десяток DPh
(причем только с арабскими и африканскими фамилиями)
и НИ ОДНОГО по строительным расчетам. Намек понятен?
у нас беседа на разном профессиональном уровне получается. мне это неинтересно=
магистров со студентами хватает. они хоть слушают, что им говорят.
+
не надо в своем увольнении вину мировой закулисы искать. это не по-взрослому.
(я-то не только всю тему прочитал, но и ваши иные сообщения)
хоть документ, приложенный Зарубиным, почитайте в свободное время.
Лиру со скадом хотя бы освойте (пригодится при трудоустройстве)
и ПОТОМ я вам стану отвечать.

на этом =до свидания.
Сейчас повторяем эксперимент финский= вход недеформируемого снаряда в
стену. далее деформируемый снаряд (аналог самолета)
потом сделаем самолет и повторим расчеты американцев по входу Боинга в стену с различным армированием и толщиной.
потом (еще раз спасибо зарубину) попробуем воспроизвести все эти события.
Потом более-менее уверенно скажем, что сможем оценить прочность оболочки реактора.

Для меня это пока чисто профессиональное. типа хобби. ТОропиться особо некогда (дело пока бесплатное)
но хочется американцев обогнать не матюками, а
качеством расчетов.
вывешу=Думайте что хотите.

ps. долго не мог понять, как это вы читали википедию
понял=ваша цитата взята из темы
Теории заговора относительно событий 11 сентября 2001 года"""
нормальную объективную тему читать скучно?

Последний раз редактировалось СергейД, 02.10.2011 в 10:30.
СергейД вне форума  

Непрочитано 02.10.2011, 10:39
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

СергейД, к сожалению, не имею чести знать тебя лично, но, судя по постам на форуме, ты являешься профессионалом в области расчетов. Буду с интересом ждать результатов моделирования.
Один маленький вопрос.

Цитата:
А то, что часто выдают за Входное отверстие= на самом деле ВЫХОДНОЕ
Это про Пентагон?
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 02.10.2011, 10:49
Eugene Zarubin

Братск

Цитата:
Это про Пентагон?
В спорах про Пентагон часто приводят фотографию круглого отверстия в стене, комментируя его примерно так: "Ну не мог самолет оставить такое отверстие в стене, где же следы от крыльев?". Ну и делают вывод, что это уж точно след от ракеты, которая и была пущена в Пентагон. В отчете этот рисунок приведен на стр. 30 под номером 5.16 с названием "Hole to AE drive" и является выходным отверстием (где он расположен по отношению к месту удара самолета можно увидеть на рисунках 6.2, 6.3).

Непрочитано 02.10.2011, 11:07
VVapan4ik

Цитата:
Pentagon Building Performance Report
Посмотрев на фотки, я очень удивлен, что пентагон так слабо защищен с точки зрения КИТСО... Думал там у них с этим лучше... А оказалось...
P.S. Спасибо, познавательный документик.
Да и вообще гриф "секретно" быть должен. Не понятно, как вообще допустили утечку... Нельзя такие документы в сеть выкладывать.

Непрочитано 02.10.2011, 11:07
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

зарубин лучше и раньше ответил.
но, похоже, многие оценят расчеты, только если у меня получится по теории заговора.
а если нет= назовут еще одним агентом влияния.
или скажут= ну ладно, но ВТЦ 7 точно взорвали...
сразу отвечу= там задача проще, очевиднее (мне по крайней мере) и менее интересна.
Обычное прогрессирующее обрушение.
(интересно, хоть кто-то из сомневающихся хоть скадом хоть раз в жизни на прогрессируюшее считал??)

пытаюсь уговорить кого-нибудь из магистров или аспирантов заняться.
если кто из неангажированных форумчан хочет воистину разобраться= пишите в личку.
в отчетах NIST есть конструкция. Составьте схему.
можно в лире-скаде, но лучше всего в ревите, (чтобы объемными элементами решать)

То, что его тушить особо не старались= очевидно. Некогда и некому было (ВТЦ спасали)

Последний раз редактировалось СергейД, 02.10.2011 в 12:41.
СергейД вне форума  

Непрочитано 02.10.2011, 13:25
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
Pentagon
Во! Наконец-то подробная и обильная фактическая информация.
Не буду оригинальным, скажу, как и все - спасибо, Зарубин!
Особенно порадовали фотки входных отверстий от самолета, четко и недвусмысленно видно - где был фюзеляж, где крылья. Заодно не остается сомнений относительно тех, кто говорит будто в тех местах, куда должы были попасть крылья, даже не выбиты окна.

Цитата:
понял=ваша цитата взята из темы
Теории заговора относительно событий 11 сентября 2001 года"""
нормальную объективную тему читать скучно?
Да, скучно. Потому что там
Цитата:
пентагон отсутствует
Ну не читал я нигде в нормальных источниках ничего про найденные возле Пентагона обломки самолета. Про отсутствие обломков говорят очевидно неадекватные люди.
Я вижу что они неадекватные.
Но отвергать какие-либо факты я привык только тогда, когда у меня есть другие факты - отвергающие эти.
Поэтому про все выдумки относительно взрывчатки в WTC мне все стало понятно давным давно, а вот про Пентагон - до сих пор вопросы остаются.
Но, в любом случае, ВАМ я эти вопросы не задаю. Вам-то откуда знать - что было обнаружено возле Пентагона, а что - нет?

Цитата:
ПОТОМ я вам стану отвечать.
Ой, вот прям ночами спать не могу, все думаю, будет ли когда-нибудь мне отвечать СергейД?...
Цитата:
на этом =до свидания
Будьте здоровы. У нас в области собираются как раз АЭС строить, искренне надеюсь, что Вы в ближайшее время закончите свои исследования, и рассчитаете оболочки как надо.

Непрочитано 02.10.2011, 15:05
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
В спорах про Пентагон часто приводят фотографию круглого отверстия в стене, комментируя его примерно так: "Ну не мог самолет оставить такое отверстие в стене, где же следы от крыльев?". Ну и делают вывод, что это уж точно след от ракеты, которая и была пущена в Пентагон. В отчете этот рисунок приведен на стр. 30 под номером 5.16 с названием "Hole to AE drive" и является выходным отверстием (где он расположен по отношению к месту удара самолета можно увидеть на рисунках 6.2, 6.3).
"Hole to AE drive" по законам физики должна быть намного правее. К тому же оно вообще не понятное... по характеру оно входное, что как бы не возможно по определению. Фото 3.3-3.7 - явный фотошоп, к тому же нечто, похожее на боинг, направлено перпендикулярно зданию, как бы катится или скользит параллельно земле... что очень странно... внутри здания пожара не было, разве не так? да и снаружи не особо-то копоти... не так пылали башни. Да и приземлить самолеты в конкретное здание - не так просто... Нигде, кстати нет демонстрации симуляции попадания самолета в здания с точки зрения пилота... в его физико-эмоциональном состоянии... думаю, те, кто настырно считают, никогда боингом не управляли, это как забить трехочковый с середины поля с первого раза под дулом пистолета... или вы думаете, что это арабы перестреляли (передушили) пилотов уселись за штурвалы и полетели все крушить?
gomer вне форума  

Непрочитано 02.10.2011, 15:43
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

это для тех, кто хочет думать.
http://sites.google.com/site/wtc7lie...videncesummary
СергейД вне форума  

Непрочитано 02.10.2011, 16:23
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
арабы перестреляли (передушили) пилотов уселись за штурвалы и полетели все крушить
Offtop: Насколько я знаю, по официальной версии именно арабы управляли самолетами. Они, предположительно, научились пилотировать Боинг, тренируясь на Microsoft Flight Simulator. Мой друг пробовал в этом симуляторе "влететь" в Башни-близнецы. Сказал "тяжело но можно"

Цитата:
внутри здания пожара не было, разве не так?
Судя по фоткам из Зарубинской пдф-ки - был, причем аццкий.

Непрочитано 02.10.2011, 17:23
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

Increase Size Decrease Size 911 Case Study: Pentagon Flight 77
http://www.youtube.com/watch?v=YVDdjLQkUV8но, Похоже, сколько ссылок ни давай, ...
это, видно, со свалки обломки привезли и разбросали.

давайте по порядку= самолет был или не был. если нет, то какими ракетами столбы срезали.

а с момента входа в стенку будет мое моделирование.
кто хочет разобраться= пусть подключается.пишите в личку
767 пусть грубоватый, но уже составил. без внутренностей, правда.
начнем со стенки.
внешний контур вроде как заполнен армированным кирпичом между колоннами.
снаружи облицовка плиткой.
Жаль, работы много. быстро не обещаю.

Последний раз редактировалось СергейД, 02.10.2011 в 17:41.
СергейД вне форума  

Непрочитано 02.10.2011, 17:40
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений

Москва

СергейД, сторонников "теории заговора" всё равно не переубедите. На любое фото/видео они заявят ФОТОШОП/МОНТАЖ. На любой расчёт - скажут "подогнали"/сфабриковали. А сами считать и проверять не будут, потому как ХОЧЕТСЯ им, чтобы хоты бы в их мозгу существовал обман, а они оказались умнее всех и НЕ ПОВЕРИЛИ в него.
Серёга - Bilder вне форума  

Непрочитано 02.10.2011, 18:05
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

спасибо за отклик.
Интересно, найдется ли на форуме (да и вмире) хоть один действительно
Квалифицированный расчетчик, который убедительно расчетом
(хоть бы даже лирой-скадом) опроверг официальную версию???

такие расчеты по сложности, как в отчетах NIST делал и делаю,
просто их там сотни человек параллельно работало (сговорились...)
мелкие ошибки вижу+
и какие-то вещи моделировал бы по-иному, что-то показалось неубедительно.
чем-то восхитился (так не умею, но хочу научиться) и тп.
Но в принципе, все логично и разумно.
гигантский труд, который не может оценить только тот, кто ничего не понимает в МКЭ
И в расчетах высоток.

вполне допускаю заговор ЦРУ или масонов, (как и возможно, некоторые из авторов этих отчетов...)
но
отрицать само наличие самолетов= это по-моему просто клиника.
им ведь гораздо проще было не мешать тем, кто хочет выполнить то, что хочет...

Последний раз редактировалось СергейД, 02.10.2011 в 18:13.
СергейД вне форума  

Непрочитано 02.10.2011, 19:04
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
Похоже, сколько ссылок ни давай, ...
Что за странный столб? То его нет, то он есть то его снова нет... две вспышки свидетельствуют о двух взрывах?
Это в солидах самолет гладенько так движется... а на самом деле...как? Запускали жабку когда нибудь? все симуляторы - лишь приближенная модель
gomer вне форума  

Непрочитано 02.10.2011, 19:11
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

С.-Петербург

Вот мне интересно, какого черта тема свернула к терроризму?

---

Непрочитано 02.10.2011, 19:33
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, какого черта тема свернула к терроризму?
терроризм - это лишь определение... потому что разрушение было намеренным... у нас вот сносят мартеновский цех: резали кран, так он просто упал... погнул стойки... но те не упали... другой кран унес жизнь человека с собой... один из блоков "упали", теперь его бульдозерами разгребают... а мы его обследовали два года... профлист новый, пожарные лестницы... все коту под хвост... жалко очень...
Странно то, что здание пентагона оказалось не прочнее нашей "сталинки" или даже "хрущевки"
gomer вне форума  

Непрочитано 02.10.2011, 20:18
VVapan4ik

Цитата:
но, Похоже, сколько ссылок ни давай, ...
Дело в том, что вокруг такого объекта как Пентагон периметра охраны нет, в том числе и с видеонаблюдением. Меня по крайней мере этот факт в шок вводит. А то, что мы видем на Ютубе, эт так, случайная запись с поста проезда автомобилей. Ее могло и не быть. А то, что она есть, народ это и смущает. Типа специально поставили

Непрочитано 02.10.2011, 20:21
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

2 gomer
это специальные столбы= ракетостойкие...
а про остальное = сказать нечего?
твоя версия?
много на прогрессирующее считал? а на огнестойкоcть?
СергейД вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 00:42
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
это специальные столбы= ракетостойкие...
Это откровенная лажа, которую подсовывают нам, либо потому что нелажи нет, либо она кого-то не удовлетворяет...
Цитата:
вокруг такого объекта как Пентагон периметра охраны нет, в том числе и с видеонаблюдением.
Опять не понятно... то есть, то нет... уж как-то определиться надо
моя "версия" не выдерживает никакой критики... все банально... грузовик, начиненный взрывчатым веществом...
gomer вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 01:00
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

не меня цитируешь... внимательнее.
и на вопросы не отвечаешь. что считал на прогрессирующее?
взрыв летающего грузовика моделировал?
на ЛИСПе, да?
СергейД вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 02:56
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
взрыв летающего грузовика моделировал?
на ЛИСПе, да?
это как раз охрана в белых рубашках, даже без перчаток, носящаяся по лужайке с обломками вызывает иронию... и еще скопление белых рубашек на фоне тушения пожара
прям как вы говорите в аду... основная масса горючки выгорела во время взрыва и колонны верхних этажей не закопчены, разрушение произошло потом, но все же из-за удара, а не из-за пожара...
Блин, сколько нужно симулировать такое попадание? так точно влететь в здание, не затронув ни машины рядом ни катушки с проводом... ни пролететь мимо ни врезаться в мост, ни в дерево, светильники, аккуратно сложенные потом для правдоподобности, даже трава, как будто ничего не было... это не доказательства, это грязные инсинуации... уберите этот мультфильм из #1026...
gomer вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 09:35
Серёга - Bilder

Москва

Цитата:
все банально... грузовик, начиненный взрывчатым веществом...
Тогда там не грузовик, там железнодорожный состав со взрывчаткой должен был быть...
Большая масса взрывчатки, сконцентрированная в одном месте (в грузовике), совсем не такого масштаба разрушения вызвала бы. Вспомните взрыв в Волгодонске: грузовик гружёный взрывчаткой (1.5 тонны в тротиловом эквиваленте), взорвался около 9-ти этажки. См.фото. Разрушена только фасадная часть дома. Никаких серьёзных разрушений внутри, и никаких отверстий с тыльной стороны здания. Зато воронка от грузовика 3м глубиной и 14м в диаметре. А где у пентагона воронка? - Если там такого масштаба разрушения - взрыв там должен был быть в несколько раз мощнее, чем в Волгодонске, и воронка должна быть соответствующая. Но что-то её ни на одном фото, ни в одном репортаже новостном видно не было. Может её засыпали "парни_в_белых_рубашках", сразу после взрыва?
Миниатюры
Название: Волгодонск.jpg
Просмотров: 107
Размер:	42.9 Кб
ID:	67140  

Непрочитано 03.10.2011, 09:47
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
См.фото.
Аналогии -вещь опасная. Вот, например фото крушения под Смоленском.

На фото совершенно ясно видно, что самолет, меньший по размеру, кстати, не распался на атомы, оставив после себя горстку жестянок и ржавую турбину
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 10:01
Серёга - Bilder

Москва

Солидворкер, аналогия не очень уместная - под Смоленском самолёт в здание не врезался
Ты тогда лучше бы ссылался на авиакатастрофу в Иркутске - где "Руслан" в жилой дом влетел. Там от самолёта осталось кое-что. Хвост. Который остался снаружи, и потому не сгорел и не расплавился. И всё.
Кстати, а ни у кого не возникает вопросов: а были ли самолёты в WTC? - там же тоже ни одного кусочка от самолётов не осталось! - Может это всё фото- и видеомонтаж был? - А в реальности две башни снесли управляемым взрывом, как говорят "заговорщики"!

Непрочитано 03.10.2011, 10:10
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
Солидворкер, аналогия не очень уместная - под Смоленском самолёт в здание не врезался
Согласен, аналогия не полная. А разве в Пентагон самолет влетел полностью? Ширина пролома значительно меньше размаха крыльев. Если только они не сложились и не влетели в здание вслед за самолетом, отбросив турбины.
Кстати, турбина какая-то стремная для Боинга. (см. фото)

На видео камеры наблюдения маловразумительное нечто влетает в стену и взрывается, причем, разрешение не позволяет увидеть практически ничего даже на раскадровке.
Миниатюры
Название: Пент.jpg
Просмотров: 591
Размер:	39.7 Кб
ID:	67143  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реал.jpg
Просмотров: 574
Размер:	23.1 Кб
ID:	67144  
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 10:11
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

получается = расчетчики спорят с нерасчетчиками (конструкторами, лисперами, строителями-ломателями и тп)
хоть один расчетчик (начинающие не в счет..) есть, кто самолетов в упор не видит?
СергейД вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 10:56
Eugene Zarubin

Братск

Цитата:
Кстати, турбина какая-то стремная для Боинга. (см. фото)
Там в двигателе внутри много всего интересного.
Миниатюры
Название: RB211-524.gif
Просмотров: 99
Размер:	69.5 Кб
ID:	67146  

Непрочитано 03.10.2011, 11:04
ЛИС

Offtop: А можно весь этот флуд удалить из темы?
Была ветка про ВТЦ - там и продолжайте свои дебаты

Непрочитано 03.10.2011, 11:30
Flexxxxxxxx

Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™

Читаю, читаю... Решил вспомнить все как было
В тот день я вернулся из института, включил телек днем, около 15-00 кажется. Сразу попал на канал NBC. Шел прямой репортаж с места событий. На сколько я понял, первый удар самолета я пропустил, и ролик его попадания в первую башню был заснят на любительскую камеру, он же и транслировался. Второй удар фиксировался уже с места самими журналистами, и там явно бло видно удар самолета в башну торгвого центра. то транслировалось уже вживую и сомнений в существовании того самолета уже быть не должно.
Трансляция с пентагона начлась уже после взрыва, вот и все. Но, если был явственно один самолет, то могу предположить с большой вероятностью, что были те 2.
Flexxxxxxxx вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 13:30
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
получается = расчетчики спорят с нерасчетчиками (конструкторами, лисперами, строителями-ломателями и тп)
В любой расчетной программе заложена погрешность вычислений и иногда достаточно большая (об этом вяло скрывают разработчики) и вы как расчетчик должны об этом знать... все же вы говорите: я сейчас все посчитаю, а вы мне верьте...
А что говорят предсавтели боинга по поводу аварии... они - лица заинтерисованные в какой-то мере...
А турбина? Где нашли ее обломки? Если корпус пробил стену то уж двгатель точно сделал то же самое... сорвавшись с крыла... Сейчас я говорю о том, что информация, которой мы обладаем, не совсем или совсем не адекватна произшедшему
gomer вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 20:14
VVapan4ik

Цитата:
В любой расчетной программе заложена погрешность вычислений
Вы предлагаете провести натурные испытания еще раз и с самолетом на Пентагоне?

Непрочитано 03.10.2011, 20:17
1 | #144
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
не было там никакого самолета
Да самолет-то как раз был... другое дело что было два самолета на Манхетане, а рухнули ТРИ небоскреба, вот это для меня загадка.

Цитата:
Вы предлагаете провести натурные испытания еще раз и с самолетом на Пентагоне?
Да и с Пентагоном все как-то подозрительно не стыкуется, фото снятые в первые минуты после взрыва, никак не указывают на самолет, скорее на последствия атаки крылатой ракетой. Почему-то внешняя стена Пентагона, куда якобы влетел самолет, осталась стоять, а обрушение кровли и фасада произошло лишь спустя двадцать минут.
И еще ... 10 сентября глава Пентагона Дональд Рамсфелд публично признался: «По некоторым подсчетам, мы недосчитались суммы в 2,3 триллиона долларов от различных транзакций». Огромная недостача в конторе! И вот, удача, назавтра «террористы» ударяют как раз по крылу здания военного ведомства, где хранились важные финансовые документы. Все бумаги сгорели. Почему-то «террористы» били именно по бухгалтерии, а не по крылу, где сидел Рамсфелд, генералы, или хранились действительно военные секреты?

Да и с пропавшими миллирадами долларов в золотых слитках из подвалов небоскреба тоже как-то все "шито белыми нитками".
А то что за полтора месяца до 11 сентября башни-близнецы застраховали от теракта на $3,6 миллиарда КАЖДЫЙ!
Это вероятно тоже случайное совпадение?
Миниатюры
Название: 9-11-10-лет-со-дня-терактов-Америке-0043-960x678.jpg
Просмотров: 630
Размер:	71.0 Кб
ID:	67195  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9-11-10-лет-со-дня-терактов-Америке-0015-960x638.jpg
Просмотров: 832
Размер:	75.0 Кб
ID:	67197  

Последний раз редактировалось T-Yoke, 03.10.2011 в 20:50.
T-Yoke вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 20:38
VVapan4ik

Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
фото снятые в первые минуты после взрыва, никак не указывают на самолет, скорее на последствия атаки крылатой ракетой.
Честно, вы сколько последствий крылатых ракет видели?
Цитата:
Да и с пропавшими миллирадами золотых слитков из подвалов небоскреба тоже как-то все "шито белыми нитками"
Конечно шито Миллиард золотых слитков с небоскреб

Непрочитано 03.10.2011, 20:45
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
Честно, вы сколько последствий крылатых ракет видели? ...
Я просто её боевую часть не раз руками трогал, а поскольку еще и немного изучал их устройство,
то очень хорошо представляю, что это "пулька" может делать реально.
так что с самолетом, ну ни никак не спутаешь
А миллирад не слитков, а долларов в золотых слитках, я вероятно не понятно написал.

Непрочитано 03.10.2011, 21:04
VVapan4ik

Цитата:
Я просто её боевую часть не раз руками трогал
Offtop: Звери трогают слона в темной комнате и каждый гадает... Тут ежик на шум прибежал... всех расталкал... Потрогал... В носу поковырялся... И авторитетно изрек... "Вот он какой, северный олень!"

Непрочитано 03.10.2011, 21:25
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
Звери трогают слона в темной комнате и каждый гадает... Тут ежик на шум прибежал... всех расталкал... Потрогал... В носу поковырялся... И авторитетно изрек... "Вот он какой, северный олень!"
Интересный вариант, ранее про трех слепых мудрецов попадался.
Возвращаясь к взрыву в здании Пентагона, а ваш какой вариант?
Я на версии с крылатой ракетой не настаиваю, самому не очень нравится, но и Боинг никак принять не могу.

Непрочитано 03.10.2011, 21:36
Vova

Engineer

New-York

Как вы думаете, обсуждается ли на ам. форумах как разрушались (от взрывов) здания в Москве, Волгодонске и Буйнакске? Достаточно-ли было взрывчатых веществ, насколько причастны спецслужбы и т. д. (ведь теория заговора активно муссировалась в Российской прессе и интернете) Думаю что нет, во всяком случае я не встречал. А ведь те теракты стали возможны после близнецов и Пентагона. Но вот прошло 10 лет. В Америке открыт музей, на поминовение приезжает президент, память о погибших увековечивается. Каждый год на траурном митинге зачитывается трехтысячный список погибших. Даже в спотрзале, где я находился 11 сент этого года, было объявлено по-очередно по минуте молчания.
Было-ли подобное в России? Ведь в то время был объявлен траур по всей стране
Vova вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 21:40
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
Как вы думаете, обсуждается ли на ам. форумах как разрушались (от взрывов) здания в Москве, Волгодонске и Буйнакске? Достаточно-ли было взрывчатых веществ, насколько причастны спецслужбы и т. д....
Сложно сказать, я не читаю по английски, но судя по количеству американских фондов, и различных иностранных комитетов здесь в России советующих как нам её обустроить, как нам жить, судьба отечественного ЖКХ и устойчивость Российских зданий американцев волнует очень сильно.
В данном случае меня, как специалиста по авиатехнике, интересует чисто техническая сторона,
процесс разрушения крупного объекта под воздействием попадания авиационного судна.
Ничего личного, поверьте, просто такой эксперимент проводить очень дорого,
по этому хочу использовать возможность разобраться в физике процесса на данном примере.
По крайне мере гибель людей может послужить еще одной благой цели, повышение надежности авиатехники, ну и строителям думаю тоже важно знать, какие нагрузки должны выдерживать небоскребы, ведь их строят все больше и больше по всему миру.

А то про третий небоскреб вообще как-то не вспоминают, только про две башни, а вот он взял и рухнул. Вот и гадай, сам собой упал или помогли.

Цитата:
В Америке открыт музей, на поминовение приезжает президент, память о погибших увековечивается. Каждый год на траурном митинге зачитывается трехтысячный список погибших. Даже в спортзале, где я находился 11 сент. этого года, было объявлено по-очередно по минуте молчания. Было-ли подобное в России? Ведь в то время был объявлен траур по всей стране
а своих бывших соотечественников вы зря корите в черствости
Цитата:
Памяти 11 сентября
В Москве стартовал III Большой фестиваль Российского национального оркестра посвященный. Центральным проектом смотра в этом году станет мемориальный концерт памяти жертв терактов (11 сентября). Программу этого вечера составили Тринадцатая симфония Шостаковича "Бабий Яр" на стихи Евтушенко и Третья симфония Бернстайна "Кадиш: диалог с Богом", текст к которой по просьбе автора создал Самуэль Пизар - известный политический и общественный деятель, в детстве переживший все ужасы Освенцима и других фашистских лагерей, в прошлом - советник президента Кеннеди и друг Бернстайна.

Последний раз редактировалось T-Yoke, 03.10.2011 в 22:21.
T-Yoke вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 21:47
Андрюха?

А почему вы думаете, что самолет падал плашмя (ну как летел, так и шлёпнулся "блином" на здание Пентагона)? Скорее всего пилот подруливал и целился в стену, а самолет посадить это не дротик в "дартс" с двух шагов метнуть. В Пентагоне никто его по глиссаде не корректировал. Он мог и с креном в 30-40 градусов врезаться.
Андрюха? вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 21:57
Eugene Zarubin

Братск

Цитата:
Сообщение от Андрюха? Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что самолет падал плашмя (ну как летел, так и шлёпнулся "блином" на здание Пентагона)? Скорее всего пилот подруливал и целился в стену, а самолет посадить это не дротик в "дартс" с двух шагов метнуть. В Пентагоне никто его по глиссаде не корректировал. Он мог и с креном в 30-40 градусов врезаться.
1. Свидетельства очевидцев
2. Снесенные столбы освещения на подлете неплохо показывают предполагаемую траекторию полета.

Непрочитано 03.10.2011, 22:09
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

сделайте из этого obj тело из одного объема.
остальные модели, что видел, хуже подходят.
надо будет еще примерно внутренние перегородки сделать и толщины под общий вес подогнать.
у кого времени больше свободного может двигатель в солиде сделать.
надо стенку солидами набрать и материалы указать.
я займусь непосредственно попаданием.
а то что воздух впустую сотрясать.
для сильно желающих (мечтающих, в армии недослуживших) можно и взрыв внутри провести.
сами поймете, какой бред его здесь предполагать.
а про ошибки в расчетных программах пусть рассуждают те, кто никогда ничего не считал
и вообще не понимают, как это делается.

Уважаемый T-yoke про пожар в втц7 не слышал и на прогрессирующее и огнестойкость никогда не считал.
физика процесса нагляднее всего описана в Бирбраере прочность аэс..."(см даунлоад)
я буду сравнивать с ней.
Вложения
Тип файла: zip b757.zip (1.83 Мб, 72 просмотров)
Тип файла: zip 7572w.zip (107.8 Кб, 66 просмотров)

Последний раз редактировалось СергейД, 03.10.2011 в 22:21.
СергейД вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 22:26
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
...
Уважаемый T-yoke про пожар в втц7 не слышал и на прогрессирующее и огнестойкость никогда не считал.
физика процесса нагляднее всего описана в Бирбраере прочность аэс..."(см даунлоад)
я буду сравнивать с ней.
Потому и интересуюсь, я же все таки не специалист-пожарник, и пользуюсь доступными мне источниками информации,
которые заявляют о сверхнадежности небоскребов против пожаров.
Ведь, даже недостроенный небоскреб по мировой практике не очень просто обрушить при пожаре.
Вспоминаю пожар на Останкинской телебашне. Ведь просто ждали пока выгорит то, что может гореть, потому как тушить её совершенно было невозможно на такой высоте.

или на пример при землетрясении.
Вложения
Тип файла: flv Japan's Earthquake 2011 Tall Buildings Swaying!.flv (1.50 Мб, 82 просмотров)

Последний раз редактировалось T-Yoke, 03.10.2011 в 22:43.
T-Yoke вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 22:28
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
Как вы думаете, обсуждается ли на ам. форумах как разрушались (от взрывов) здания в Москве, Волгодонске и Буйнакске? Достаточно-ли было взрывчатых веществ, насколько причастны спецслужбы и т. д. (ведь теория заговора активно муссировалась в Российской прессе и интернете) Думаю что нет,..
Да нет, вся та же фигня, что и у вас в общем-то.
Картинки ниже (да простят меня модераторы, это просто иллюстрации в подтверждение моих слов, шутка юмора типа ).
Миниатюры
Название: 3(15).jpg
Просмотров: 93
Размер:	67.7 Кб
ID:	67207  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003_1.jpg
Просмотров: 93
Размер:	17.2 Кб
ID:	67208  Нажмите на изображение для увеличения
Название: a93fcd6e12a9.jpg
Просмотров: 94
Размер:	30.4 Кб
ID:	67209  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kc6bmea76vle.jpg
Просмотров: 120
Размер:	36.0 Кб
ID:	67210  
Makswell вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 22:41
VVapan4ik

Offtop: СергейД, а ты случаем не моделировал аварию на Саяно-Шушенской ГЭС? Шпильки же шпильками, но дело же не в них было изначально... Аварии предшествовала сильная вибрация - это факт. Ее как-то можно смоделировать и посмотреть ее влияние на все, что в итоге произошло, если известно, что зазор в подшипниках был выше допустимого значения? Как раз же прогрессирующее разрушение.

Непрочитано 03.10.2011, 22:43
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

2 t-YOKE
Тут выше ссылки на отчеты nist. если вкратце.
выбрал там (для себя) главное= сравнивалась задача огнестойкости типовой колонны при разных % разрушения изоляции
при ненарушенной изоляции здания бы выстояли. и при 10%-20% тоже.
теплофизические свойства взяты из натурного эксперимента и нашим справочникам и еврокоду не противоречат
эту задачу повторяли. сейчас наши магистры-аспиранты тренируются на подобном.
Разрушение-осыпание из-за динамического удара было в среднем по оценкам 30%, а кое-где и 100%
Это оказалось критическим.

А с ВТЦ 7- все банально для квалифицированного расчетчика.
локальное поражение обломками сверху+пожар, который некому было тушить (все на втц). я уж выше это писал.

2 VV
offtop не люблю читать= глаза болят. хотя
в темах про СШ я предлагал мне с моделью и инфой помочь. никто не отозвался.
а мне волгомост было интереснее моделировать.
такие задачи делаются всерьез месяцами и вместо основной работы... должны
мобилизовать с возмещением затрат...
почему я здесь заинтересовался= выше писал. могут для АЭС навыки пригодиться.

Последний раз редактировалось СергейД, 03.10.2011 в 22:49.
СергейД вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 22:48
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
...Разрушение-осыпание из-за динамического удара было в среднем по оценкам 30%, а кое-где и 100%
Это оказалось критическим.

А с ВТЦ 7- все банально для квалифицированного расчетчика.
локальное поражение обломками сверху+пожар, который некому было тушить (все на втц). я уж выше это писал.
Таким образом делаю вывод что металлический каркас небоскребов не выдерживает комплексной нагрузки: сильного динамического удара в сочетании с последующим низкотемпературным пожаром (судя по фото пламени высоток в америке, температура была не высокая)
А поскольку здание №7 ВТЦ было первым и пока остается единственным высотным зданием в мире с металлическим каркасом, разрушившимся вследствие пожара (по официальной версии), то хотелось бы понять, чем оно так сильно отличалось от всех остальных а мире..

Непрочитано 03.10.2011, 23:05
VVapan4ik

Offtop: Понятно. Хотя там тоже "сверхъестественные силы" тоже приписывали некоторые... Да и что говорить, отчет Ростехнадзора о причинах аварии тоже был очень слабенький.
Цитата:
почему я здесь заинтересовался= выше писал. могут для АЭС навыки пригодиться.
А почему таким окольным путем идти? Можно же сразу смоделировать "крышку" рекатора... говорят же, что она прямое попадание ядерной боеголовки выдерживает... Брешут наверное...
Offtop: Но это уже ДСП.

Непрочитано 03.10.2011, 23:14
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

схема ВТЦ 7 есть в отчетах. большие пролеты. большая пожарная нагрузка. были повреждение от обломков.
никто не тушил.
я выше писал путь= он прямой, но длинный и убедительный. верификация.
братцы= тему-то читайте хоть за три дня...
СергейД вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 23:22
VVapan4ik

Цитата:
путь= он прямой, но длинный и убедительный. верификация.
А, понял, все логично и правильно делаешь. Удачи тебе!
Offtop: Я вот недавно голову ломал долго, но на счет варфоломеевской ночи... Тоже загадка из загадок... Но думаю выстроил всю цепочку...

Непрочитано 03.10.2011, 23:30
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

я любой заговор допускаю,кого угодно.
но настолько глупо и суперсверхсложно его организовывать зачем? чтоб сорвалось на любой мелочи?
СергейД вне форума  

Непрочитано 03.10.2011, 23:37
VVapan4ik

Цитата:
я любой заговор допускаю,кого угодно.
но настолько глупо и суперсверхсложно его организовывать зачем? чтоб сорвалось на любой мелочи?
Вот-вот, я тоже из этого исходил. Причины должны быть до невероятности простыми, чтоб вних можно было поверить.

Непрочитано 03.10.2011, 23:54
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

http://www.kurginyan.ru/board/lofive....php/t154.html
вот нашел ссылку. немного напоминает нашу дискуссию.
СергейД вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 00:44
Vova

Engineer

New-York

Цитата:
а своих бывших соотечественников вы зря корите в черствости
А я и не корю, перечитай мой пост. К 10-летию терактов прямо всплеск разговоров об этом. Если корить то за другое. Вот и по русскому ящику сказали что при этом забыли о поминании жертв взрыва домов в Москве, а ведь там было несколько сотен погибших. Собралась жалкая кучка тех, кто помнит. Ни одного чиновника не было.
Vova вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 00:47
VVapan4ik

Цитата:
вот нашел ссылку
Цитата:
1)В такое «мероприятие» должны были быть вовлечены сотни людей и ни один из них не проговорился? И это в обществе, где любимое занятие - написать донос на соседа!
2)В такое «меропияти» неизбежно должен был быть вовлечен Президент.Чем ему грозило (неизбежное) разоблачение? Не импичментом (увольнением) и не судом: те, кого он собирался взорвать, просто разорвали бы его в клочья!
3)В США (как и везде) ЦРУ, ФБР и другие силовые вндомства остро соперничают между собой. Уж они бы вывели заговорщиков на чистую воду!
4) «По зданию ходили люди с мотками проводов и со взрывчаткой и устанавливали ее у колонн по периметру здания.» (!) Если бы хотя бы один из них донес, он бы получил многмиллионную премию - мечту лбого американца! Сколько же надо было заплатить этим «бродягам», чтобы они все молчали?
5)Пилоты самолетов тоже были в сговоре? Как ваша фантазия - да или нет? Ведь никаких арабов в этом случае нельзя подпускать! Или может это авиадиспетчеры вели самолеты на таран, а пилоты - воздушные асы - ничего необычного не заметили? А по этой линии сколько надо было задействовать народу?
6) Подготовка такой диверсии заняла бы недели и месяцы. И вездесущие американские газетчики ничего не пронюхали? Хотя обычно для них нет тайн!
Золотые слова.
Посмею высказаться, что все подобные события исторического масштаба только в таком контексте и следует рассматривать, если мы хотим до чего-то действительно докопаться. И это потому, что "теория заговора", да может быть причиной, но она не может никак повлиять на следствие, и тем более такое, где хаос возможных следующих друг за другом, как домино, событий развивается по своим законам жанра. А это значит, что сама причина теряется в этом хаосе, и следовательно, любое объяснение может претендовать на "истинное". Что мы с вами и наблюдаем.

Непрочитано 04.10.2011, 09:01
Серёга - Bilder

Москва

Цитата:
А я и не корю, перечитай мой пост. К 10-летию терактов прямо всплеск разговоров об этом. Если корить то за другое. Вот и по русскому ящику сказали что при этом забыли о поминании жертв взрыва домов в Москве, а ведь там было несколько сотен погибших. Собралась жалкая кучка тех, кто помнит. Ни одного чиновника не было.
Вова, не надо фантазий. И взрывы домов у нас вспоминают, и Беслан. И на месте событий собираются не "жалкие кучки", а родственники, друзья, бывшие соседи, и их не мало. А вот чиновникам там делать точно нечего. Кому они там нужны со своими речами?! Они и так всех задолбали, так зачем ещё и по такому не весёлому поводу на них смотреть?

Порадовали на этом сайте http://www.kurginyan.ru/board/lofive....php/t154.html
Цитата:
...Теперь мы возвращаемся к вопросу - кто в чем виноват. Согласно законодательству России, да и многих других стран, уголовную ответственность в случае разрушения здания несут два человека: главный конструктор проекта (или как он там в США называется) и владелец здания. Очевидно, что под давлением владельца главный конструктор пошел на такие ненадежные решения (вот пусть ему прокурор это обстоятельство и зачтет). Но они оба преступники, их нужно отдать под суд! Увы, я нигде не встречал такого суждения - ни в американской, ни в российской прессе. Во всем винят террористов... Но террористы только использовали удачную для них возможность легко обрушить плохо построенное здание. Знали ли сами террористы о такой возможности? Спросите у Бен-Ладена, он как профессиональный строитель мог об этом догадаться. А вот главный конструктор и владелец знали об этом наверняка...
Террористы не виноваты, им просто повезло! А главные ТЕРРОРИСТЫ - главный конструктор и хозяин зданий

Последний раз редактировалось Серёга - Bilder, 04.10.2011 в 09:12.

Непрочитано 04.10.2011, 09:22
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

их национальность предполагается... круг замкнулся?
а Семен сладков, это псевдоним, или фамилия по жене?
уж очень подозрительно умно говорит?
СергейД вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 09:59
Ал-й

Цитата:
а Семен сладков, это псевдоним, или фамилия по жене?
А кто это может быть такой? Интересно, кто взялся за такой сизифов труд... Когда оппонентам не доказать даже температуру плавления стали...

Непрочитано 04.10.2011, 13:27
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
Сообщение от Андрюха? Посмотреть сообщение
В Пентагоне никто его по глиссаде не корректировал. Он мог и с креном в 30-40 градусов врезаться.
Так бы он не долетел, я об этом и говорю...
Цитата:
1. Свидетельства очевидцев
2. Снесенные столбы освещения на подлете неплохо показывают предполагаемую траекторию полета.
Сколько очевидцев было?
gomer вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 13:57
Серёга - Bilder

Москва

Цитата:
Сколько очевидцев было?
А сколько очевидцев было, видевших крылатую ракету или грузовик начинённый тоннами взрывчатки?

Непрочитано 04.10.2011, 14:18
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
А сколько очевидцев было, видевших крылатую ракету или грузовик начинённый тоннами взрывчатки?
Думаю, столько же. Хотя, основываясь на видео с камеры наблюдения, я бы поставил на ракету, а не на самолет

Мне кажется, что дискуссия ведется изначально в неверном ключе. Есть две большие группы домыслов, назовем это так.
1. Итоги официального расследования
2. Теория заговора

Очень трудно доказать (2), основываясь на (1), поскольку по (2), (1) -это главный подозреваемый, следовательно, на (1) в этом случае опираться нежелательно и необходима тщательная независимая проверка фактов.
Например, сторонники (1) говорят (голый пример, без всякого практического приложения): "По теории заговора фото "входной дыры" -это след от ракеты. Но это фото не входной дыры, а выходной, следовательно теория заговора -бред". Для сторонников (2) такие рассуждения вообще не могут являться аргументом, поскольку все фото из официальных источников могут быть "липой".
Мне кажется, что подход должен быть другим.
К примеру, СергейД рассчитал, что разрушения Пентагона вполне соответствуют теории самолета. Аргумент это в пользу (1)? Несомненно, очень сильный аргумент. Но любая теория хороша только до того момента, пока она объясняет ВЕСЬ комплекс фактов. Вот какой, чисто ИМХО, в первом приближении есть комплекс фактов:
1. В здание Пентагона что-то врезалось, вызвало взрыв и разрушения.
2. На камере наблюдения снято размытое нечто (самолет или нет -непонятно)
3. Это нечто должен был кто-то вести на мизерной для самолета класса Боинга высоте, совершая сложные маневры.
4. Этот кто-то должен был научиться этим нечтом (С) управлять
5...
6...
...
...
n. Cui prodest?
Когда весь комплекс фактов впишется в теорию, ее можно будет считать близкой к истине. А пока, на мой, повторюсь, взгляд, нестыковок довольно много.
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 14:23
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
сколько очевидцев было, видевших крылатую ракету или грузовик начинённый тоннами взрывчатки?
ракету (в ней я сильно сомневаюсь) не так просто заметить, а грузових вообще не привлекает внимания, пока не взорвется
Кстати, почему столбы сорвало с тумб (гнилые болты?)?
gomer вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 15:25
Серёга - Bilder

Москва

Цитата:
ракету (в ней я сильно сомневаюсь) не так просто заметить
Тамагавк (самая распространённая крылатая ракета в армии США) размером с легкомоторный самолёт, летает со скоростью пассажирских самолётов (880км/ч). "С плеча" как стингер его не пульнёшь, значит летел не одну сотню км с военной базы или с военного корабля, и всё это над густо населёнными районами Вашингтона и окрестностей.Совсем не заметно...
Самолёту "проскочить" намного проще - в 1.5км от пентагона аэропорт Рональда Рейгана. И самолёты на малой высоте там постоянно крутятся. Да и ориентировать пилоту - прям самое то! - Направление на пентагон практически совпадает с направлением одной из ВПП аэропорта, и разница в высоте ВПП и пентагона - порядка 10м.
Цитата:
а грузових вообще не привлекает внимания, пока не взорвется
Если грузовик с 10т взрывчатки - ГДЕ ВОРОНКА? Воронку "спрятать" в 100 раз сложнее, чем раскидать фонарные столбы "липовые".
Цитата:
Кстати, почему столбы сорвало с тумб (гнилые болты?)?
В забугорье в таких конструкциях специально конструирую так, чтобы в случае врезавшегося в столб автомобиля срезало болты, а не выворачивало из грунта основание столба. Так проще - новый столб привёз, на новые болты прикрутил. А у нас после "втыкания" автомобиля в фонарный столб надо его выкорчёвывать, и заново вмуровывать новый.

Солидворкер, про видео - согласен, ничерта на нём не видно. Да и чихать на него.
А про логику с отверстиями - где входное, где выходное - сам прикинь:
Наибольшие разрушения - с внешней стороны пентагона. А маленькое круглое отверстие - это на внутреннем периметре его стен. Буквально в метре от поверхности земли. Это маленькое отверстие просто физически не может быть входным отверстием - хоть для самолёта, хоть для крылатой ракеты. Нырнуть в "колодец" внутреннего двора пентагона глубиной 30м и шириной 90м на скорости 900км/ч (скорость "тамагвка") - нереально. Нереальнее, чем самолётом попасть во ВНЕШНЮЮ стену пентагона.

Непрочитано 04.10.2011, 16:16
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
А про логику с отверстиями - где входное, где выходное - сам прикинь:
Наибольшие разрушения - с внешней стороны пентагона. А маленькое круглое отверстие - это на внутреннем периметре его стен. Буквально в метре от поверхности земли. Это маленькое отверстие просто физически не может быть входным отверстием - хоть для самолёта, хоть для крылатой ракеты. Нырнуть в "колодец" внутреннего двора пентагона глубиной 30м и шириной 90м на скорости 900км/ч (скорость "тамагвка") - нереально. Нереальнее, чем самолётом попасть во ВНЕШНЮЮ стену пентагона.
Да я про это отверстие в первый раз в этой ветке прочитал. Да и не особо меня это тронуло. Ну отверстие, ну выходное, ну и что? Я вижу, что пролом в стене не соответствует габаритам самолета, это на мой взгляд, значительно интереснее.
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 16:47
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
Это маленькое отверстие просто физически не может быть входным отверстием
по характеру разрушение - на как раз выходное, на одном из фоо, а на другом - входное

Цитата:
Если грузовик с 10т взрывчатки - ГДЕ ВОРОНКА?
10 т взрывчатки... это вы себе представляете, надо меньше гораздо... гипотеза с малым одномоторным самолетом очень даже хороша, но безумна до идиотизма К тому же за прошедше 10 лет не было вестей о терористических атаках с воздуха, где бы то ни было, а ведь метод испробован, он результативен...
gomer вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 18:44
VVapan4ik

Цитата:
К тому же за прошедше 10 лет не было вестей о терористических атаках с воздуха, где бы то ни было, а ведь метод испробован, он результативен...
Гастелло тоже террористом тогда следует признать Он же пример эффективный преподал, как самолетом таран осуществлять

Непрочитано 04.10.2011, 19:09
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
схема ВТЦ 7 есть в отчетах. большие пролеты. большая пожарная нагрузка. были повреждение от обломков.
никто не тушил...
У меня складывается впечаление, что высотные здания (небоскребы), да еще расположенные кучно (что исключает возможность использования пожарной вертолетной авиации), должны изначально оснащаться автоматическими пожарными системами, не зависимыми от человека, и дублированными на случай аварийного отключения энергоснабжения или/и подачи воды.
А так как пожар в небоскребе WT7 "никто не тушил" значит проектировщики этого небоскреба недостаточно квалицированные специалисты, раз этого не учли.
Не хотелось бы чтобы и дальше такой же промах делали проектировщики пожарных систем для небоскребов.

Непрочитано 04.10.2011, 19:31
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

гораздо полезнее анализировать эти события с точки зрения извлечения опыта,
чем с точки зрения придумывания неких сценариев (из которых опыта никакого не извлечешь, в виду их бессмысленности)

так и не дождался расчетчика (пожарника,обследователя), подеживающего инакие версии.
одни профессионалы ИНЫХ отраслей.
+
мне кажется в глазах начальника
1)если журналист(режиссер, рекламщик...) поддерживает эту конспирологию= так это ему в плюс (внушаем, убедительнее поддержит все, что я ему задам)
2)если это машиностроитель, программист, химик психолог и тп (см список "экспертов")= то это все равно=
лишь бы в своем прямом деле не фантазировал
3) если он спросит расчетчика (пожарника,обследователя) или прямо поручит разоблачить амеров
то возможны два варианта
а) рассказать про взрыв летающего грузовика. в ответ = что ж ты мне такое показываешь, чему даже я поверить не могу= пошел вон.
б) все проверили, и так и эдак, не подкопаешься. = жаль конечно, но результат есть результат. квалификация налицо. кстати, тебе заказ= амеры принесли проект высотки, исправь.
СергейД вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 20:01
Серёга - Bilder

Москва

Цитата:
10 т взрывчатки... это вы себе представляете, надо меньше гораздо...
Ты мой пост #134 прочитай внимательно, и ответь на вопрос: если 1,0-1,5т тротила смогли разрушить лишь фасад многоэтажного жилого дома, то сколько тонн взрывчатки нужно, чтобы снести такую солидную часть пентагона? - Заметь, пентагон - всего 5 этажей, значит структурно он более устойчив при воздействии на него взрывной волны, нежели многоэтажка.
Вопрос про воронку остаётся открытым: покажи хоть одно фото/видео, где было бы хотябы некое подобие воронки, как на фото в посте #134.
Цитата:
гипотеза с малым одномоторным самолетом очень даже хороша, но безумна до идиотизма
Это была не гипотеза. Это я объяснял на примере, что такое крылатая ракета. Размером с небольшой самолёт, со скоростью как у пассажирского авиалайнера. НЕЗАМЕТНО такое не пролетит - будет куча свидетелей.

Непрочитано 04.10.2011, 21:15
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
если 1,0-1,5т тротила смогли разрушить лишь фасад многоэтажного жилого дома, то сколько тонн взрывчатки нужно, чтобы снести такую солидную часть пентагона?
ну во первых не такую солидную, как кажется... во вторых врядли автомобиль взорвался снаружи в третьих, судя по тому что стекла не побиты автомобили не перевернуты там не взрыв, а пук был... не взрывчатка (ну где ее взять?), а в лучшем случае солярка в канистрах...
Кстати есть еще более безумная версия... взрыв газового баллона (чем не ракета) о которой никто не догадывается...
gomer вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 21:19
Vova

Engineer

New-York

Цитата:
А так как пожар в небоскребе WT7 "никто не тушил" значит проектировщики этого небоскреба недостаточно квалицированные специалисты, раз этого не учли
.
Насчет слабости американских инженеров это как национальный спорт. T-Yoke непревзойденный чемпион. Ах да, на форуме один как-то сказал, что "порвет всех американских инженеров"
Когда по времени возникли пожары в #7? Вероятно, после разрушения башен. В них погибли 300 пожарных, в том числе главный пожарный начальниик. Кроме того неск. часов в том районе нельзя было находиться-нечем дышать и ничего не видно, а проезды были завалены. Возможно, дежурили на соседних уцелевших домах, а других сил не было. Так что немудрено если не тушили-пожертвовали ьетим домом. Насчет автоматического пожаротужения. Все небоскребы имеют системы, и они запитаны по электричеству из неск источников, включая собственный генератор. По воде как минимум было два источника. #7 не мог быть не защищен, или защищен плохо: в доме находилась электроподстанция на большой район. Можно быть уверенным что все существовавшие на тот период нормы были соблюдены. После падения башен возможно, хотя-бы один источник эл и воды перестал работать. Кто-нибудь проектировал высотный дом этажей на 30 хотя-бы? Что записано в ваших снипах по поводу источников воды и электричества? Расчитаны-ли снипы на подобное событие? Новые снипы, вышедшие после терактов, как американских так и внутренних
Vova вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 21:57
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

сколько повторять= не тушили, поскольку все были заняты на втц1-2.
а из 7 успели все почти эвакуироваться. жертв не было.
по ВТЦ 7 отдельный отчет. по ссылкам все равно никто не ищет...

самолет долго делать. а взрыв можно. только что некторым докажешь?
Вложения
Тип файла: zip 861610.pdf.zip (5.41 Мб, 99 просмотров)
СергейД вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 22:07
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
Насчет слабости американских инженеров это как национальный спорт. T-Yoke непревзойденный чемпион.
Спасибо, это приятно, признание профессионала дорого стоит.
Цитата:
...По воде как минимум было два источника. WTC#7 не мог быть не защищен, или защищен плохо: в доме находилась электроподстанция на большой район. Можно быть уверенным что все существовавшие на тот период нормы были соблюдены...
Цитата:
20 ноября 2008 года NIST опубликовал окончательный отчёт по падению 7 WTC.
В отчёте NIST основной причиной разрушения назывался пожар вместе с
отсутствием воды для борьбы с огнём у пожарных и в системе автоматического пожаротушения.
Цитата:
Пожарный департамент Нью-Йорка, опасаясь за жизнь пожарных в случае разрушения 7 WTC, в 14:30 отозвал пожарных и прекратил борьбу за сохранение здания.
Огонь наблюдался на 10-ти этажах от 7-го до 30-го, а на этажах 7—9 и 11—13 пожар вышел из под контроля
Так куда же девалась вода?
Ну я еще понимаю не было у пожарных, рядом две башни уже горят, да ещё и рушатся, так что не до пожара, людей и правда спасать надо, но автоматика-то должна была быть с водой?
Ведь пожарные водопроводы ВСЕГДА под давлением! Или я глупые вопросы задаю?
и еще одна цитата
Цитата:
расчёты NIST показали, что 7 WTC разрушилось бы и от одного только неконтролируемого пожара
то есть, "камень в огород" проектировщиков здания WTC#7 все-таки не я первый кинул, есть за что их упрекнуть в непрофессионализме.
Может не стоило так плотно небоскребы ставить, если нет ни техники, ни возможности их тушения при пожаре, и пожары переходят в категорию неконтролируемых, приводящих к обрушению. При том что температура в максимальной зоне нагрева достигала 400°C, а для начала структурных изменений приводящих к ослаблению несущей способности стальных колон, надо хотя бы 550°C.

P.S. Еще раз поддчеркну, я не сторонник различных "заговорщеских теорий", я скептик, скорее причины буду искать в безолаберности, халатности и непрофессионализме.
Но мне всегда важны именно непосредственные технические причины, как именно происходило то или иное событие и его развитие во времени (будь то падение небоскреба, самолёта, или затопление электростанции), а не экономико-политические предпосылки его возникновения.

Последний раз редактировалось T-Yoke, 04.10.2011 в 22:46.
T-Yoke вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 23:10
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
Что за странный столб? То его нет, то он есть то его снова нет...
Это Вы, наверное, имеете в виду шлагбаум? На записи с камеры видеонаблюдения видно, что его то подымают, то опускают. Поскольку у видеорегистратора не слишком большая частота записи, то может показаться будто некий столб то появляется из ниоткуда, то в никуда исчезает...
Цитата:
вполне допускаю заговор ЦРУ или масонов....
им ведь гораздо проще было не мешать тем, кто хочет выполнить то, что хочет...
Вот именно ТАК и я думаю. Разрушения башен-близнецов вызваны попаданием самолетов. Сейчас, после того как в этой теме были представлены фотографии разрушений Пентагона и найденных фрагментов самолета, я считаю что и Пентагон был атакован самолетом.

Но по прежнему оставляю за собой право думать, что заказчиком всего этого безобразия был Дядя Сэм.

Цитата:
"Руслан" в жилой дом влетел. Там от самолёта осталось кое-что. Хвост.
жилой дом это здание НЕ каркасного типа. Пентагон значительно проще "пролететь" насквозь. Поэтому "Руслан" остановился от ударов о наружные и внутренние стены, а Боинг в здании скрылся целиком.
Цитата:
Ширина пролома значительно меньше размаха крыльев
Цитата:
Я вижу, что пролом в стене не соответствует габаритам самолета, это на мой взгляд, значительно интереснее.
Дело в том, что пролом в стене был меньше, чем поврежденный самолетом участок
Вот фото до обрушения

Вот сразу после

Видите? Слева от высокого пролома, оставшегося в том месте куда ударил фюзеляж, виден низкий и длинный пролом - туда ударило крыло самолета.
Часть здания, пострадавшая от удара фюзеляжа, обрушилась спустя некоторое время. А та часть, где удар был нанесен крылом самолета - устояла.

Цитата:
Вспоминаю пожар на Останкинской телебашне.
Плохо вспоминаете. Во время пожара все боялись, что от огня башня упадет, а после пожара долго обсуждали - будут или нет башню сносить. Но специалисты провели необходимые замеры, сделали расчеты - сказали, что все нормально. Эксплуатацию башни разрешили.
Разница:
1. у нас башня из бетона, со стальной арматурой внутри, у них небоскребы из металла, покрытого футеровкой (огнестойкость у нашего здания значительно выше!)
2. у нас в башне горело то, что там должно было быть по проекту (Offtop: какие-то пидер, в смысле фидеры ), у них полыхал авиационный керосин, которого ни какими нормами не ожидали
3. их башню перед пожаром еще и стукнули нехило

Из одной этой аналогии приходится сделать вывод, что башни-близнецы вполне могли упасть из-за попадания Боинга.

Цитата:
куда же девалась вода?... пожарные водопроводы ВСЕГДА под давлением!
Пожарный водопровод - это не более чем закопанная труба. Когда падает небоскреб - подземные коммуникации, я считаю, обязательно все должны порваться.
А по прорванной трубе вода к дому может и не дотечь.... К тому же пожводопроводы не рассчитывают на случай тушения сразу такого большого количества пожаров. Наш СНиП, емнип, заставляет предполагать необходимость тушения одновременно всего лишь двух зданий.

Цитата:
Да и с пропавшими миллирадами долларов в золотых слитках из подвалов небоскреба тоже как-то все "шито белыми нитками".
Не могу удержаться от небольшого экскурса в историю
Во время ВМВ в каком-то индийском порту причалило английское транспортное судно. Пока то да се, на судне начался пожар. А груженое оно было разными штуками, но среди прочего - несколько тонн золотых слитков и несколько сотен тонн взрывчатки.
Судно потушить не удалось, прогремел мощнейший взрыв, пожарных, тушивших судно с пирса, просто смело ударной волной

На следующий день один индус принес в полицейский участок один золотой слиток, и рассказал: упало, дескать, прямо с неба, крышу из банановых листьев проломило....
Более ни одного слитка найти не удалось.
Вывод - золото при катаклизмах способно улетучиваться без следа

Непрочитано 04.10.2011, 23:21
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
Видите? Слева от высокого пролома, оставшегося в том месте куда ударил фюзеляж, виден низкий и длинный пролом - туда ударило крыло самолета.
Часть здания, пострадавшая от удара фюзеляжа, обрушилась спустя некоторое время. А та часть, где удар был нанесен крылом самолета - устояла.
Можно два дурацких вопроса?
1. Если устояла часть здания, по которой был нанесен удар крылом, то крыло, следовательно, должно было остаться снаружи здания. Где оно или его части?
2. Где хвост?
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 23:28
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
...
Вывод - золото при катаклизмах способно улетучиваться без следа
Как говаривал Михаил Ломоносов в своем законе сохранения материи:
Цитата:
...если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого.
Так, сколько материи прибавляется к какому-либо телу, столько же теряется у другого...

а Ломоносов мужик умный и не верить ему у меня причин нет.

Непрочитано 04.10.2011, 23:28
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

2 gomer (кстати, где ударение ставить?)
ты определись все Же, где грузовик стоял. или он летел? или газовый баллон
или бочка джина с забродившим тоником?
я попробую завтра найтьи время смоделировать давления при взрыве в пространстве 1го этажа.
(разрушения очень долго считает=а ты ж мне зарплату не компенсируешь)
сколько ТЭ задать? только скажи куда и что ставить.
2 солидворкер
не смеши народ. крыло= канистра с керосином (как уже писали). самолет можешь не делать.
СергейД вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 23:32
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
Можно два дурацких вопроса?
Сколько угодно
Цитата:
1. Если устояла часть здания, по которой был нанесен удар крылом, то крыло, следовательно, должно было остаться снаружи здания. Где оно или его части?
С какой это стати крыло должно снаружи остаться?...
Здание - каркасное. Там, грубо говоря, натыканы вертикальные колонны. Эти колонны порезали влетевшее крыло на лоскуты...
Цитата:
2. Где хвост?
...а фюзеляж весь перерезать не смогли. Тут была "драка стенка на стенку" - кто кого числом задавит. Алюминиевые конструкции самолета, конечно, рвутся при ударе о балку, но и балки рвутся, когда их таранят путь мягким, но массивным предметом - главное! - с высокой скоростью.
Фюзеляж самолета продвигался вглубь здания, снося все на своем пути. "Долетел" аж до противоположной стены - и вышиб дыру наружу.
Где же хвост? Хвост "влетел" в здание вслед за фюзеляжем. А все то, что выходило за габариты фюзеляжа, оказалось порезанным балками и опять таки попало внутрь здания.

Логично излагаю?

Непрочитано 04.10.2011, 23:35
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
2 солидворкер
не смеши народ. крыло= канистра с керосином (как уже писали)
Я в курсе, что баки с горючим находятся в крыльях. Просто я не вижу на фото, что фасад здания сильно пострадал от огня.
К тому же хвост -это не канистра с керосином.

Цитата:
самолет можешь не делать.
Я уже половину в солиды перевел.
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 23:37
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
...С какой это стати крыло должно снаружи остаться?...
Здание - каркасное. Там, грубо говоря, натыканы вертикальные колонны.
Эти колонны порезали влетевшее крыло на лоскуты...
...Логично излагаю?
Для человека всю жизнь работающего в авиации, в том числе знакомого с последствиями авиакатастроф звучит как бред, не обижайтесь.
Представьте, какое расстояние между колонами и какие при этом должны получится "лоскуты"

Непрочитано 04.10.2011, 23:40
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
а Ломоносов мужик умный и не верить ему у меня причин нет.
Я бы как бы тоже не имею причин не верить американским пожарным или жителям того индийского города.
Но если золото не нашли, то мне, почему-то, не кажется очевидным, что его не было во время терактов. Конечно, золото могли и унести перед терактом некие люди, заранее все знавшие. Но его так же могли просто... не найти. Ну вот как-то так искали, искали, но....

Цитата:
какое расстояние между колонами и какие при этом должны получится "лоскуты"
шестиметровые, кажЫся. Не лоскуты? Ну давайте другое какое-то слово выберем. "Фрагменты". Годится?

Но вот скажите, для Вас, как
Цитата:
Для человека всю жизнь работающего в авиации, в том числе знакомого с последствиями авиакатастроф
как звучит предположение о том, что при ударе крыла самолета по решетчатой конструкции крыло должно остаться снаружи?
Для меня это
Цитата:
звучит как бред
Не обижайтесь, Солидворкер...

Цитата:
Просто я не вижу на фото, что фасад здания сильно пострадал от огня.
а я почему-то вижу, что внутри здания полыхает прямо-таки аццкий пламень. И думается мне, что именно так и должно было бы быть, если бы в здание на скорости 850 км/ч влетела большааааая канистра с горючим, и порезалась об колонны на лоскуты фрагменты....

Последний раз редактировалось parabellum762, 04.10.2011 в 23:53.
parabellum762 вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 23:54
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

2 солидворкер.
спасибо, доделывай. только как мы будем обсуждать результаты расчета?
мне их проще представить и обосновать на конференции научной или технической, чем тебе.
Я не понимаю твоей логики и аргументов, которые тебя убеждают.
СергейД вне форума  

Непрочитано 04.10.2011, 23:56
T-Yoke

Где-то около Москвы

Цитата:
...Но вот скажите, для Вас, как
как звучит предположение о том, что при ударе крыла самолета по решетчатой конструкции крыло должно остаться снаружи?...
А где-то в здании Пентагона были решетки? Или фигурный след от влетевшего самолета?
Как в том же торговом центре, ведь там в высотку самолет влетел так, что полный профиль на стене остался, как отпечатки пальцев.
Даже от самых концов крыльев
Миниатюры
Название: small.jpg
Просмотров: 1096
Размер:	115.5 Кб
ID:	67273  

Непрочитано 04.10.2011, 23:57
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
как звучит предположение о том, что при ударе крыла самолета по решетчатой конструкции крыло должно остаться снаружи?
Для меня это

Цитата:
звучит как бред

Не обижайтесь, Солидворкер...
Какие тут обиды, люди просто высказывают свое мнение относительно событий.

Цитата:
А та часть, где удар был нанесен крылом самолета - устояла.
Если стена устояла, то возможны 4 причины отсутствия крыла:
1. "порвало на лоскуты" -лоскутов не нашли
2. Испарилось при горении керосина из баков -на фасаде не видны следы воздействия высоких температур
3. Свободно прошло через стену, не вызвав ее разрушения -это к Коперфилду
4. Божественное вмешательство
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 05.10.2011, 00:01
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
А где-то в здании Пентагона были решетки?
ну колонны же там! Железобетонные. Чем не решетка?

Цитата:
полный профиль на стене остался
заметьте - "на кончиках крыльев" колонны отнюдь не перерублены. Просто видно - тут влетало крыло.
И на фасаде Пентагона - тоже видно, где крыло попало. И даже видно, где были колонны...

Непрочитано 05.10.2011, 00:39
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

источник
http://www.pamag.ru/pressa/base-element-skb

ну что вам еще нужно???
Миниатюры
Название: image012.jpg
Просмотров: 118
Размер:	19.7 Кб
ID:	67274  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image014.jpg
Просмотров: 102
Размер:	18.5 Кб
ID:	67275  
СергейД вне форума  

Непрочитано 05.10.2011, 00:39
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Полез посмотреть, что пишут в Вики, как-то там все бредово излагают...
Например
Цитата:
Штурвал и чёрный ящик — единственные детали, уцелевшие при этом
Сейчас T-Yoke нам расскажет, при какой температуре плавятся колеса и сопла турбин....

Цитата:
Он пробил дыру размером с двухэтажный дом и шириной 23 метров (размах крыльев самолёта 38 м), детали самолёта проникли до 95 метров вглубь здания
Это только мне кажется, что на фото ширина пролома БОЛЬШЕ глубины? Или это штурвал и черный ящик улетели на 95 метров?

Цитата:
Самолёт врезался в здание на скорости 850 км/ч (240 м/с), с креном на левое крыло
Высота верхней кромки крыла Боинга от днища -около 4,7 м. Высота этажа пентагона по данным Вики -тоже около 4,7 м. Т.е. без крена он с натяжкой, царапая пузом землю, мог не задеть второй этаж, как на фото parabellum762.

Цитата:
спасибо, доделывай
Я так понимаю, шасси не нужно отрисовывать?

Цитата:
Я не понимаю твоей логики и аргументов, которые тебя убеждают.
Меня убедят аргументы, не опирающиеся на данные официального расследования.
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 05.10.2011, 02:50
Vova

Engineer

New-York

Накануне теракта пентагон начали перестраивать-все укрепляли и утолщали. Сектор за сектором, поочередно. Стены, окна, колоны.... Самолет врезался в только-что укрепленный сектор. Еще говорили, что хоть в этом повезло, потому что если-бы он попал в старый сектор то там-бы ничего не осталось.
Vova вне форума  

Непрочитано 05.10.2011, 05:43
PL

California

Цитата:
что помешало защитить внутренние колонны огнеупорной футировкой? .
почему помешало? впрочем я про те здания конкретно не знаю. вот школа, 4х этажная. но сколько такая футеровка продержится при тех условиях ?
Миниатюры
Название: 22.jpg
Просмотров: 113
Размер:	120.8 Кб
ID:	67280  
PL вне форума  

Непрочитано 05.10.2011, 06:07
gomer

строю, ломаю

Украина

Цитата:
ты определись все Же, где грузовик стоял. или он летел? или газовый баллон
Мне не нравится ни одна из версий
Цитата:
заметьте - "на кончиках крыльев" колонны отнюдь не перерублены. Просто видно - тут влетало крыло.
ну и крыло так мелко не нашинковать... оно должно было отломаться и взорваться снаружи, было такое?
Цитата:
Фюзеляж самолета продвигался вглубь здания, снося все на своем пути. "Долетел" аж до противоположной стены - и вышиб дыру наружу.
После чего двигатели выползли на улицу, охваченные "аццким" пламенем, и стали позировать перед фотокамерами

Цитата:
Это Вы, наверное, имеете в виду шлагбаум? На записи с камеры видеонаблюдения видно, что его то подымают, то опускают. Поскольку у видеорегистратора не слишком большая частота записи, то может показаться будто некий столб то появляется из ниоткуда, то в никуда исчезает...
я так и подумал, что это шлагбаум, ох уж эти американцы, педантичны, почти как немцы... Это говорит о том, что запись резали... Сколько поднимается-опускается шлагбаум? Какова частота съемки регистратора

Цитата:
их башню перед пожаром еще и стукнули нехило
Закон Гука читали? Кстати, всем известно, что небоскребы качаюся на ветру. от попадания самолета они должны были либо выгнуться в месте удара либо раскачаться... Было такое?
зы
Цитата:
Сразу после 10-й годовщины терактов в Америке, произошедших 11 сентября 2001 года, ученые выдвинули новую теорию, объясняющую разрушение небоскребов в Нью-Йорке, которое привело к гибели почти 3 тысяч человек. Виновницей могла стать химическая реакция между расплавленным металлом авиалайнеров и водой из систем пожаротушения в зданиях Центра.

За считанные секунды до обрушения башен Всемирного торгового центра очевидцы слышали громкие взрывы внутри зданий. Известный норвежский специалист по сопротивлению материалов Кристиан Сименсен считает, что они могут объяснить причину разрушения небоскребов. До появления теории Сименсена основной считалась теория, согласно которой во всем виноваты не выдержавшие сверхвысоких температур стальные балки зданий, основные несущие конструкции. Однако норвежский ученый считает, что обрушение зданий вызвали взрывы, спровоцированные химической реакцией между расплавленным алюминием авиалайнеров и водой.

«И научные эксперименты, и более 250 аварий в алюминиевой промышленности,- говорит Кристиан Сименсен, профессор института Sintef, находящегося в норвежском городе Тронхейм,- свидетельствуют, что комбинация из расплавленного алюминия и воды вызывает чудовищные взрывы и освобождает огромные объемы энергии».
gomer вне форума  

Непрочитано 05.10.2011, 08:18
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

совсем клиника пошла. у меня бисер кончается.
2 солидворкер
свой расчет (что бы там ни получилось) я смогу обосновать на любой конференции,
перед десятками докторов наук. их отношение к америке не лучше твоего.
но тебе доказать похоже ничего не смогу.
шасси достаточно прорисовать, как я показал в теме про як42.
но размеры шасси входят в данные официального расследования?
размеры самолета вообще?
арматуре будем верить? фото в отчете зарубиНА на будем использовать?
укажи какие именно фотошоп?
что допускаешь исходными данными? ведь они из официального расследования.
удивляешь уже...
ты видел фото несколькими постами выше? из статьи Ройтмана и ТЕличенко?
или тебе они не авторитет, поскольку московские? А кто тебе авторитет В СПБ?
как ты поверишь моим расчетам? файлы могу предоставить? в cOSMOS WORKS
будешь пересчитывать?
СергейД вне форума  

Непрочитано 05.10.2011, 08:44
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
но размеры шасси входят в данные официального расследования?
размеры самолета вообще?
Габаритные размеры самолета достаточно легко можно проверить минуя данные официального расследования.

Цитата:
укажи какие именно фотошоп?
Я думал, что цель расчета и состоит в том, чтобы узнать, фотошоп ли это.

Цитата:
или тебе они не авторитет, поскольку московские? А кто тебе авторитет В СПБ?
Я не практикую распределение авторитетов по географическим признакам

Цитата:
как ты поверишь моим расчетам?
А почему я должен им не верить?
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 05.10.2011, 11:13
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
Если стена устояла, то возможны 4 причины отсутствия крыла:
Цитата:
Меня убедят аргументы, не опирающиеся на данные официального расследования.
Подождите, но ведь так же нельзя. Если Вы отбрасываете какие-либо факты только потому, что они Вам не нравятся, то Вас ну никак нельзя считать безпристрастным исследователем вопроса.
Любые факты относятся к двум большим группам: негативные и позитивные. Разница в них - частичка НЕ, присутствующая в негативных фактах. Например, свидетель может утверждать, что он что-то видел, а может утверждать, что он чего-то НЕ видел. Так вот, отбрасывать можно только негативные факты, и только если есть противоречащие им факты позитивные.
Например, Джеймс Кук (тот самый, которого съели аборигены) утверждал, что Антарктиды НЕ нашел. А наши соотечественники Беллинсгаузен и Лазарев Антарктиду нашли.
Показания Кука - негативные, а Беллинсгаузена - позитивные. Поэтому показания Кука - фтопку.

Вот заявляет какой-нибудь Карен, что НЕ видел фрагментов самолета. Пока у нас нет свидетелей, которые бы говорили, что они ВИДЕЛИ фрагменты-лоскуты, то мы должны серьезно относиться к показаниям Карена.
Но как только у нас появляются показания свидетелей - пожарных, которые говорят что входили в здание до обрушения, видели там останки самолета - например, кресла с пристегнутыми останками пассажиров! - то безпристрастный исследователь должен показания Карена куда-нибудь засунуть. Ну не видел он ничего. Ну и что? Может, невнимательно смотрел? Может, ему просто не видно было? Может, он был так поражен всем произошедшим, что на время перестал соображать?
Официальные отчеты содержат целую кучу фотографий вынутых из Пентагона обломков самолета. Значит, лоскуты были! На основании чего Вы заявляете, что их не было?...

Непрочитано 05.10.2011, 11:25
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
Подождите, но ведь так же нельзя. Если Вы отбрасываете какие-либо факты только потому, что они Вам не нравятся, то Вас ну никак нельзя считать безпристрастным исследователем вопроса.
Объясняю еще раз свою позицию.
Есть теория, о том что Пентагон протаранил самолет, пилотируемый арабским террористом.
Есть некий набор фактов, который эта теория обязана учитывать, например:
1. Нечто врезалось в здание, произведя разрушения и пожар -этот факт вписывается в теорию (не будем вдаваться сейчас в характер разрушений)
2. Для подлета на высокой скорости и практически нулевой высоте на тяжелом самолете к определенной точке нужно обладать приличными летными навыками, которые достигаются только длительной практикой -этот факт не вписывается в теорию, следовательно, теория требует уточнения.
При чем тут нравится-не нравится?
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 05.10.2011, 11:32
igorni

Солидворкер, обломки действительно были.
Но, отсутствие на фасаде здания следов от крыльев, хвостовых стабилизаторов и киля действительно напрягает.
Миниатюры
Название: Pentagon.jpg
Просмотров: 141
Размер:	401.1 Кб
ID:	67296  
igorni вне форума  

Непрочитано 05.10.2011, 11:33
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн

Подмосковье

2 солидворкер
размеры помещений, колонн, толщины и арматуру буду брать из документа, который ты явно (судя по вопросам) и не открывал. характеристики бетона и стали буду брать тоже из офиц источников.
у меня источников иных нет. загляни все же.
и открой Бирбраера. явно впервые. там есть график нагрузок от Боинга 707 в недеформируемой стенке.
применяющийся МАГАТЭ и формула эмпирическая (4.8). Этому верить будем?
можешь сам приложить это давление к стенке.

я это смоделирую для начала. боинг 757, который у нас будет (вышли пожалуйста, то что есть, боюсь не вполне и в этом понимаем друг друга)
, можно смасштабировать и подогнать массу под 707
чтобы не делать вторую модель.
когда получится похоже на МАГАТЭ, у меня есть основания верить тому что я насчитаю тем же скриптом
для 757. верификация.
пластческие характеристики материалов и параметры разрушения придется брать из посторонних статей.
далее нужно адекватно задать размеры и характеристики стенки в Пентагоне (ну или Пентагное, если тебе так больше нравится...).
и можно считать этап входа в стенку (в Чародеях, кажется этому учили...) без учета поведения топлива.

обсуждаем , где киль, где крылья и тд, что прошло в стену.
сравниваем с фото. Но ты не смотришь на фото, которые я даже вывешиваю на форум, (197 например)
б не смотришь ссылки вообще. Что дальше?
дальше начинаются совсем сложные (и уже мне не очень нужные расчеты).
вовторю (хотя ты и этого явно не читал), что интересуюсь этой задачей лишь как верификационной
в обоснование проверочных расчетов АЭС (которые нам МОГУТ поручить) и в подтверждение своей квалификации
на новом классе задач.
лично мне не очень нужно. Прикидки по формулам, изучение опыта решения аналогичных задач (своего и чужого)
я сделал. для себя мнение в принципе более-менее составил. Высказываю.
Очень похоже на самолет Боинг 757. Кто там сидел и чего хотел= это задача ненаучная и мне малоинтересная. это пусть пенсионеры обсуждают.
Подогнать здесь ни под что невозможно
Я лишь организую вычислительный эксперимент и анализирую результаты.
Твоя квалификация в SW здесь пустой звук, она лишь мешает тебе. Ты столь же уверенно судишь
и о малопонятных себе явлениях и процессах. Высказывая и поддерживая (извини) неумные версии

=== в принципе, мне дальше уже и не нужно. но
далее поведение оставшихся фрагментов можно исследовать. поочередно.
полет двигателя вплоть до попадания в противоположную стенку. (это еще можно оценить)
соударение фюзеляжа с остатками крыльев с первым рядом колонн.
достаточно?
взрыв топлива и горение = отдельные задачи.
хорошая кандидатская или часть докторской... быстро не обещаю. посильная помощь приветствуется.
особенно с точки зрения осмысления и поиска исходных данных.
Нарисуй тогда солидами и модель пентагона, может хоть тогда немного конструкцию зданий и процессы их обрушения поймешь...

Последний раз редактировалось СергейД, 05.10.2011 в 11:59.
СергейД вне форума  

Непрочитано 05.10.2011, 12:26
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)

Далече

Цитата:
их башню перед пожаром еще и стукнули нехило
Цитата:
...Закон Гука читали? Кстати, всем известно, что небоскребы качаюся на ветру. от попадания самолета они должны были либо выгнуться в месте удара либо раскачаться... Было такое?
Перечитал на всякий случай закон Гука - нет таки в нем неупругости. А удар самолета по зданию, как видится - практический неупругий. Только некоторая часть энергии переходит в механическую. Остальное - в тепловую. Причем эта энергия эквивалента сгоранию всего 50...100 литров керосина.
Цитата:
Для подлета на высокой скорости и практически нулевой высоте на тяжелом самолете к определенной точке нужно обладать приличными летными навыками
Думается, точность попадания мало зависит от скорости, а больше от курса самолета в отношении к направлении на цель, и расстояния, с которого начинается прицеливание. Особенно с точностью по направлению. По высоте сложнее видимо, т.к. зрительный базис человека горизонтален. Поэтому к Пентагону подлетели слишком низко, и в башни влетели на разных высотах.

Непрочитано 05.10.2011, 13:28
parabellum762

инженер-конструктор

Челябинск

Цитата:
Объясняю еще раз свою позицию.
...нужно обладать приличными летными навыками.
неубедительно.

пример - чайник на дороге сдуру вылетел на встречку, проскользнул мимо грузовика, нескольких автомашин, вылетел на тротуар и, никого не задев, закончил свой путь на какой-нибудь клумбе.

повторить такой маневр - скажем, для фильма - невероятно трудно. Нужна многодневная, если не многомесячная подготовка, точные расчеты, многократные тренировки и тщательнейшая проверка каждой мелочи, чтобы проскачить мимо всех этих преград, ничего не задев.

а тот чайник просто взял - и проскочил. Как? Да случайно.

Так же и в этом случае.

Снижение по дуге с значительной высоты, полет на бреющем, задевая столбы и сбивая бордюры, попадение многотонной машиной точненько в самое основание здания - все это звучит как фантастика, причем не научная.
Сами собой приходят в голову вопросы о том, кто же сидел за штурвалом, и была ли у него возможность практиковаться, оттачивая этот "трюк" раз за разом.

Но ведь нельзя же из-за этого говорить "самолета вообще не было". Арабу-летчику могло просто повезти. Ну вот случайно. Этот араб мог оказаться талантом, он мог выучить этот "трюк" на компьютерных симуляторах. Он, возможно, вообще целился в середину здания, а не в нижний этаж - просто не попал куда хотел. Или пилот самолета оказался с террористами заодно - просто об этом никто так и не узнал. Или узнали, но предпочли не говорить никому, дабы не расстраивать общественное мнение, настроенное против арабов.
Да мало ли каких "возможно" можно предложить в данном случае!
Все это слишком зыбко.

Цитата:
Закон Гука читали? Кстати, всем известно, что небоскребы качаюся на ветру. от попадания самолета они должны были либо выгнуться в месте удара либо раскачаться... Было такое?
Лабораторная работа №1
Тема: "Изучение упругих и неупругих взаимодействий предметов".
Оборудование:
- жена
- ложка
- вилка.
Ход проведения лабораторной работы:
1. Попросите жену приготовить Вам холодец
2. Бережно нажмите на холодец ложкой. Отпустите. Нажмите еще раз. Наблюдайте упругие деформации холодца.
3. Аккуратным, четким но быстрым движением воткните в холодец вилку. Наблюдайте не упругие деформации холодца.
4. Повторяйте пункт 3, раз за разом уменьшая скорость введения вилки в холодец до тех пор, пока не увидите как холодец упруго прогибается под кончиком вилки.
5. Сделайте вывод о зависимости между скоростью взаимодействия предметов и характером этого взаимодействия.

Или попробуйте выстрелить из "Макарова" в свободно висящий лист резины. Лист не изогнется - он будет аккуратно прострелен насквозь.

согласны?

Непрочитано 05.10.2011, 13:45
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
Все это слишком зыбко.
Вот и я про то же. Слишком зыбко. Слишком много "если".

Цитата: