| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Можно ли зарегистрировать стройку в Ростехнадзоре в конце строительства?

Можно ли зарегистрировать стройку в Ростехнадзоре в конце строительства?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.06.2012, 16:07 #1
Можно ли зарегистрировать стройку в Ростехнадзоре в конце строительства?
Vitek_13
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2

Доброго времени суток, у меня сложилась следующая ситуация: в июне 2012 года завершается строительство административного здания, проектная документация по которому прошла Главгосэкспертизу, но предыдущий начальник отдела кап. строительства, по какой-то причине, не зарегистрировал стройку в Ростехнадзоре. Как Вы наверное уже поняли, через пол месяца мне предстоит получать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, но как мне получить заключени о соответствии построенного (ЗОС) от Ростехнадзора, если стройка не была зарегистрирована? Возможна ли регистрация строительства после начала производства СМР, возможно есть какие-либо штрафные санкции за определенное количество дней просрочки, месяцев,... лет))?
Просмотров: 4469
 
Непрочитано 18.06.2012, 16:28
#2
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,151


Цитата:
Сообщение от Vitek_13 Посмотреть сообщение
возможно есть какие-либо штрафные санкции за определенное количество дней просрочки, месяцев,... лет))?
Не вопрос. Стойка велась без разрешения на строительство, без стройнадзора.
Инспектор выписывает штраф примерно 500 т.р. на юр. лицо и по 30 т.р. на физ. лица. И в предписании напишет: выполнить обследование специализированной организацией на предмет соответствия построенного объекта проектными решениями. С организацией уже сами будете договариваться о сумме обследования.
tankist вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2012, 16:35
#3
v.s.g


 
Регистрация: 08.10.2007
Москва
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
Не вопрос. Стойка велась без разрешения на строительство, без стройнадзора.
Инспектор выписывает штраф примерно 500 т.р. на юр. лицо и по 30 т.р. на физ. лица. И в предписании напишет: выполнить обследование специализированной организацией на предмет соответствия построенного объекта проектными решениями. С организацией уже сами будете договариваться о сумме обследования.
Все правильно. всем проще ответственность берет обследующая организация. а там как договоритесь. Но обследование придется делать комплексное с учетом инженерных сетей.
__________________
всех с наступающими праздниками!
v.s.g вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.06.2012, 00:19
#4
Vitek_13


 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2


Большое спасибо за ответы.
А может ли компания, осуществляющая независимый строительный контроль на объекте, выполнить данное обследование, при наличии соответствующего допуска сро?

Последний раз редактировалось Vitek_13, 19.06.2012 в 00:39.
Vitek_13 вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2012, 06:58
#5
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,151


Цитата:
Сообщение от Vitek_13 Посмотреть сообщение
А может ли компания, осуществляющая независимый строительный контроль на объекте, выполнить данное обследование, при наличии соответствующего допуска сро?
А по какому признаку ваше административное здание относится к Ростехнадхору? Если ОПО, то обследование должна выполнять организация имеющая еще лицензию Ростехнадзора в данной области.

Про сумму штрафа зависит как инспектор ваши действия расценит.

Глава 9. Административные правонарушения в промышленности, строительстве и энергетике
Статья 9.1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.
1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение требований промышленной безопасности к получению, использованию, переработке, хранению, транспортировке, уничтожению и учету взрывчатых веществ на опасных производственных объектах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до полутора лет; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
3. Грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Примечания:
1. Под грубым нарушением требований промышленной безопасности опасных производственных объектов понимается нарушение требований промышленной безопасности, приведшее к возникновению непосредственной угрозы жизни или здоровью людей. Понятие грубого нарушения условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.
2. Для целей настоящей статьи под должностными лицами в организациях, не являющихся органами государственной власти, иными государственными органами, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными организациями, понимается лицо, осуществляющее полномочия единоличного исполнительного органа организации, а также лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в организации. В случае, когда полномочия единоличного исполнительного органа организации осуществляет юридическое лицо (управляющая организация), под должностным лицом понимается лицо, к должностным обязанностям которого относятся вопросы технической политики и промышленной безопасности. В случае отсутствия такого лица в управляющей организации под должностным лицом понимается лицо, осуществляющее полномочия единоличного исполнительного органа управляющей организации.
3. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Последний раз редактировалось tankist, 20.06.2012 в 10:36.
tankist вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 16:57
#6
oks_nadzor


 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 6


Подобная ситуация, реконструкция на предприятии длится 4 года (строительно-монтажные работы начались в 2010), через 2 года сдавать объект. Разрешение на строительство никто не получал. Как быть, поделитесь опытом кто сталкивался с подобной проблемой?
oks_nadzor вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 18:17
#7
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,738


Цитата:
Сообщение от oks_nadzor Посмотреть сообщение
Разрешение на строительство никто не получал
А что, при получении разрешения приходят проверить, что еще не начали строить? Не слышал такого
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2012, 12:36
#8
oks_nadzor


 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
А что, при получении разрешения приходят проверить, что еще не начали строить? Не слышал такого
После получения разрешения на строительство необходимо уведомить орган выдавший документ о начале строительства и помимо кучи бумаг передать общие и специализированные журналы работ. Как быть, как учитывать прошедший период строительства?
oks_nadzor вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Можно ли зарегистрировать стройку в Ростехнадзоре в конце строительства?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Как определить стоимость проектных работ, если не известна стоимость строительства? dextron3 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 37 27.08.2014 18:32
стройгенплан Den Технология и организация строительства 27 17.06.2013 22:46
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
строительство и ввод в эксплуатацию склада из МК Алексей_002 Технология и организация строительства 7 24.12.2010 11:45