Бескрановая технология
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Бескрановая технология

Бескрановая технология

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2006, 16:34 Бескрановая технология
#1
QS


 
Регистрация: 21.11.2006
Москва
Сообщений: 55


Подскажите в чем заключаеться Бескрановая технология ?
Понятно, что без крана.
QS вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2006, 16:47
#2
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Вот так приблизительно...
[ATTACH]1165499225.jpg[/ATTACH]
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2006, 16:51
#3
QS


 
Регистрация: 21.11.2006
Москва
Сообщений: 55


А если на словах
QS вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2006, 16:53 Re: Бескрановая технология
#4
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от QS
Подскажите в чем заключаеться Бескрановая технология ?
Понятно, что без крана.
Отошел от писуара - оно само смылось. Вода просто сама льется - без крана.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2006, 16:54
#5
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от QS
А если на словах
"Донстрой таджиков не считает!"
AIK вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2006, 17:38
#6
SadKo


 
Регистрация: 07.12.2006
Kiev
Сообщений: 2


Это когда крана нету, а строить нужно :shock:
SadKo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2006, 23:27
#7
QS


 
Регистрация: 21.11.2006
Москва
Сообщений: 55


Как тока строить ?
QS вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2006, 23:30
#8
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Пригласить 25000 кытаезофф
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2006, 07:56
#9
QS


 
Регистрация: 21.11.2006
Москва
Сообщений: 55


Короче проффесионалов здесь нет одни шутники-любители.
QS вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2006, 08:15
#10
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от QS
Короче проффесионалов здесь нет одни шутники-любители.
Действительно, откуда им тут взяться. Наоборот нам скучно уже как профессионалам общаться сухим строительным языком и любая возможность вырваться из этого круга и поприкалываться должна использоваться.
Хочешь получить достойный ответ не пинай дверь ногой со словами "Это... а.. вот". Понятно что все смотрят на тебя выпучеными глазами в которых читается вопрос "Что..это".
Спрашивай примерно так:
1. Вот тут-то и тут я читал про безкрановую технологию монтажа железобетонных конструкций с весом монтажной марки не более 400 кг.
2. Меня интересует как стыкуются мелкоразмерные элементы в общую конструкцию и как осуществляется подъем монтажных марок такой массы, какая максимальная высота подъема.
3. Искал в интернете - нашел вот это и вот это, но все равно не понял с чем связано ограничение по высоте подъема конструкций.
Заранее благодарен. (или вот так - мужики, с меня пиво :-) )
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2006, 12:00
#11
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 10,332


Бескрановым монтажем я занимался, но я не строитель. Просто свои "железяки" монтировал в цехе при невозможности подхода мостового крана. Обошелся тремя лебедками. А у строителей для бескранового монтажа вродь мачты применяют... Типа парой лебедок ее подняли и уж через нее как краном орудуют :/
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2006, 17:18
#12
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Как Вам такая "бескрановая" технология? (взято из БСК)
[ATTACH]1165587495.jpeg[/ATTACH]
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2006, 18:05
#13
QS


 
Регистрация: 21.11.2006
Москва
Сообщений: 55


Какие существуют технологии строительства, многоэтажных домов, в случае стесненных условий и не возможности установки крана ?
QS вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2006, 18:18
#14
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Ну наконец раскрыл тайну: многоэтажные дома! А то я было про египетские пирамиды начал вспоминать.
Бескрановая технология в этом смысле в принципе сводится к следующему:
В многоэтажном доме всегда есть какие нибудь вертикальные стволы: лестничные клетки, лифтовые шахты и т.д. Они используются для установки на них грузоподъемного оборудования. Например два крана типа "Пионер", которые перебрасывают друг друга с этажа на этаж (Про Пионер это я так сказанул, надо аналог посолиднее подобрать). Устанавливается бетононасос с распределительной стрелой (Кроме Штеттера ничего не могу вспомнить). Краны все равно нужны чтобы таскать стеновую опалубку. Мелкоразмерная опалубка, подаваемая к месту работ пердячим паром - это бяка.
Из той же серии метод подъема перекрытий, скользящая опалубка и прочие понты, про это можешь посмотреть литературу в дауне.
При выборе технологии обязательно надо четко понимать возможности и уровень технологической культуры подрядчика, не все всё могут.
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2006, 21:14
#15
QS


 
Регистрация: 21.11.2006
Москва
Сообщений: 55


А более поподробнее про это почитать, нет ссылки ?
И например с экономической точки зреня, эта технология дороже или дешевле, технологии с краном(Монтаж, демонтаж, оплата за сутки крана).
QS вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2006, 22:57
#16
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Разумеется без крана в обычных условиях дороже (иначе на кой чёрт все строят с кранами?!). Другое дело когда некужа этот кран поставить - вопрос иногда встаёт: сломать чё-нибудь чтоб кран поставить, или покрепчей затылок почесать и придумать без крана.

Щас в Москве по "бескрановой" технологии много строят - т.к. места мало совсем стало. Кстати видел и совсем без крана (на последнем этаже некое подобие лебёдки стоит - чтоб опалубку и арматуру тягать), + вышеупомянутый бетононасос... - и довольно быстро строятся однако... :roll: Наверно у них Коперфильд на полставки по ночам калымит - "помогает" слегка
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2006, 10:35
#17
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 10,332


Касаемо строительства домов наш главный строитель байку както травил - на дальнем востоке достался им контракт на возведение девятиэтажки. Второй контракт на второй дом они откусить не сумели и соседнее здание строили китайцы. Основание под постройки они соорудили с одинаковой скоростью, но потом наши стали ждать когда им соберут кран. А вот китайцы обошлись... одними ручными лебедками. Плиту тянули наверх вдоль стены, выдвигаясь из всех проемов как муравьи на конфетку. В общем когда наши собрали кран, китайцы собрали дом
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2006, 15:55
#18
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Эх.... пора возвращаться в каменный век и строить глинобитные хаты - ДЕШЕВЛЕ И БЫСТРЕЕ!!! (особенно если китайцев на это подписать - всю сибирь за год отстроят, а к следующему новому году и до Москвы доберутся)
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2006, 18:37
#19
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,748
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Например, контора "Саратовсилосспецмонтаж" монтирует силосы (хранилища зерна) высотой метров ок 30 практически без крана!!! Ставят коническую крышную раму, обшивают её, и вывешивают на ручных лебедках, а потом послойно наращивают снизу обечайки, и поднимают. И всё!!!!
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2006, 21:44
#20
Андрей С

строительство
 
Регистрация: 07.02.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 224
<phrase 1=


Даже в самых стесненных условиях можно поставить кран в шахту лифта, это будет по любому дешевле, чем без крана.
Но все же если Вы решились строить без крана, то обычно делают ж/б каркас из несъемной опалубки (можно использовать и съемную, из мелкоштучных элементов) и все материалы подают вручную или с помощью механизмов, которые Вам условия площадки или убеждения позволяют использовать - автокраны, вильчатые подъемники с телескопической стрелой, лебедки, мачтовые подъемники и т.д. Как вариант для подачи бетона можно использовать не обычный поршневой бетононасос, а более дешевое устройство, состоящее из бочки и компрессора, производительность 4 куб.м. /час. У нас в городе несколько лет назад без крана был таким образом (и таким насосом) построен довольно большой 6-этажный дом (для подачи арматуры и материала стен использовался автокран). Еще без крана можно построить кирпичный дом с монолитными перекрытиями и лестницами.
Андрей С вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Бескрановая технология