| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Сравнения результатов расчета SCAD, Лира и д.р.

Сравнения результатов расчета SCAD, Лира и д.р.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2013, 22:41 1 | #1
Сравнения результатов расчета SCAD, Лира и д.р.
DEM
 
YngIngKllr
 
СПб
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 12,968

В связи с тем, что в теме Лицензия на SCAD. Замечание эксперта зашел спор ос равнении результатов расчета, в законно приобретенных программах и пропатченных....
Предлагаю сделать тестовую схемку которую бы мы могли просчитать в различных программных комплексах и сравнить результаты данных расчетов, как МКЭ так и постпроцессоров....
Со своей стороны предлагаю создать dxf схему с элементами раскиданными по различным слоям + текстовый файл в котором можно было бы описать различные нагрузки и описания граничных условий, защемление, шарниры и т.д.
Схемы для различных расчетных комплексов должны быть идентичными......
Пока предлагаю внести свои предложения по РС и нагрузкам....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
Просмотров: 69305
 
Непрочитано 18.01.2013, 23:03
#2
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Так опять же dxf, а кто будет проверять контроль схемы ? те же ошибки в исходных данных которые допустит пользователь. Схема должна быть только для того что-бы нажать расчет и не более, даже группы для подбора армирования были уже забиты со всеми условиями. А так получим из 10 - 10 разных результатов. Ну и соответственно 2 полностью готовые схемы для SCAD, Лира.И схема все же действительна должна отражать не менее 200 000 элементов и это не должна быть одна плита с футбольное поле, она должна содержать в себе все виды нагрузок и элементов + все виды РСУ и комбинаций. И если действительно работает миф 1000 запросов - 900 ответов можно будет сказать с 100% вероятностью, а так уже на начальном этапе ошибок наделаем что у всех разные будут результаты.
miko2009 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2013, 23:18
1 | #3
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


miko2009
Во первых самое главное это проверка так сказать на фшивость лиц... и не лиц...
А второй вопрос это сравнение по программным комплексам....
Могу сказать следующее у меня был случай, когда схемы создавались разными людьми в 2-х программных комплексах, схемы создавались из одного аналога dxf, с доводкой до ума, разница была порядка 5%....
Нагрузки и т.д. собирались тоже 2 мя разными людьми....
Проверка была по сочетаниям....
Я считаю это вполне не плохим результатом....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2013, 23:29
#4
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


DEM так, а как вы собрались отсеять из этих допустим 5 % человеческий фактор "вшивости" и возможного различия работы законно приобретенных программ и пропатченных ? я лично вижу в этом самую основную проблему, надеюсь что это всего лишь мое незнание решения проблемы, но если это обширная будет задача то это превратится в поиск иголки в стоге сена. Это как в армии, вроде у всех одинаковые АК, и чистят все до блеска как у кота ....... но стреляют все по разному.
miko2009 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2013, 23:34
1 | #5
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


miko2009
Стоп....
Я же сказал для СКАДА будет одна схема, для Лиры другая...
Сравнивать будем изначально будем результаты лиц и не лиц, это в принципе не сложно....
Можно будет как элементы выборочно проверить, а можно полностью отчеты проверить, поверь мне эт не так сложно....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2013, 23:43
#6
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


понятно, я понял выражение :
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
фшивость лиц... и не лиц...
как проверка вшивости людей и не понял при чем тут одно к другому
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2013, 23:44
#7
DonMof


 
Регистрация: 07.01.2007
Работа
Сообщений: 784


Думаю необходимо создать dxf файл монолитной этажерки 9 или 16 колонн, 3-4 перекрытия. Нагрузки - постоянные, временные, для интереса можно добавить особую (сейсмику), в связи с наличием "свободного" времени могу сотворить на ЛИРАе-САПР 2012 и SCADе 11.5 патченном.
__________________
Эксперт - заложник кривых норм, Инженер - заложник кривых норм и глупого эксперта
DonMof вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2013, 23:51
#8
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Да все должно быть и динамика и сейсмика и прогрессия, что-бы потом не говорили типа там не было того то или того то поэтому и результаты одинаковые. Помню как в старой версии скада вроде 7.31 (я еще под стол студентом ходил )если начертить раму П образную, загрузить ее равномерно распределенной нагрузкой и поставить 2 защемленные опоры то и Лира и Скад "патченные" не показывали усилий в стойках, никаких. Программы воспринимали что если стержень защемлен то можно весь стержень считать абсолютно жестким телом. Это единственное что я сам увидел вместе с приятелем по работе(он как раз работал в Лире)
miko2009 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2013, 23:56
1 | #9
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


miko2009
Ну эт вы со схемой, что то не то задали....
Ну а съемок должно быть несколько и для одного программного комплекса....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2013, 23:57
#10
DonMof


 
Регистрация: 07.01.2007
Работа
Сообщений: 784


miko2009, а прогрессию то как?) методики то единой нет
__________________
Эксперт - заложник кривых норм, Инженер - заложник кривых норм и глупого эксперта
DonMof вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2013, 00:04
#11
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


DonMof так я понимаю будет 1 файл и автор сам решит что убрать. Или будет dxf который придется каждому инпортировать, потом открывать блокнот и читать какие опоры , защемления, типы КЭ, шарниры, жесткости, загружения статические/динамические , какие РСУ, какие комбинации ?
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2013, 00:16
#12
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Можт с простой балки начнём? 1 стержень длиной 1м, кэ плоской рамы, слева шарнир, справа катковая опора. загружен единичной нагрузкой... Не?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2013, 00:23
#13
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Вроде в Зарайске при союзе строили САМЫЙ большой купол , строили , строили в виде капли и однажды утренним летом (летним утром) недостроенный купол сложился, так что простая балка нам не нужна .
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2013, 03:14
#14
s7onoff


 
Сообщений: n/a


очень внимательно слежу за дискуссией с темы про экспертов. Итак нужна большая хорошая схема с большим количеством элементов, нагрузок, различных финтифлюшек. Полностью законченная и рабочая. Далее каждый пользователь скачивает, нажимает на кнопку "расчет" (ограничимся линейным может для эксперимента?) и выкладывает данные для сравнения, приписывая что-то вроде "WinXP x64, лицензия, SCAD 11.5 от 01.07.12".

В качестве результатов для сравнения предлагаю выводить какую-нибудь общую таблицу документирования с разделом "усилия и напряжения". Затем можно будет все эти таблицы собрать и прогнать diff'ом или любой другой простейшей утилиткой, сравнивающей текст. В идеале должно получиться, что у всех пользователей одной и той же версии будет вылезать одна и та же таблица. Или же у всех "лицензионных" пользователей она будет одинаковой, у xXx - отличаться.
 
 
Непрочитано 19.01.2013, 12:26
#15
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Сравнивать будем изначально будем результаты лиц и не лиц, это в принципе не сложно....
Да, это не сложно, только "не лиц" программу можно сделать самыми различными способами и "кряками", которые, в свою очередь, на разных версиях ПО будут давать разные результаты. Здесь нужна конкретика.
 
 
Непрочитано 19.01.2013, 13:20
#16
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Да, это не сложно, только "не лиц" программу можно сделать самыми различными способами и "кряками", которые, в свою очередь, на разных версиях ПО будут давать разные результаты. Здесь нужна конкретика.
Ну так вот это мы и проверим.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2013, 13:22
#17
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


palexxvlad
А я вот в этом не уверен, что результаты будут отличаться, скорее будет вообще разброс некоторый между всеми расчетами, как лиц так и не лиц....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2013, 13:37
#18
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


DEM, у меня был экземпляр "ломика" для SCAD то ли 7.31, то ли 7.29, который явно "портил" результаты. Поэтому не всякий "не лиц" будет совпадать с "лиц".
 
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2013, 13:47
#19
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну вот мы и проверим...
Нам же важно выявить, насколько они будут различаться...
Говорю же вполне возможно, что и в лизензионных версиях будет разница....
Вечером постараюсь сделать модель и описания элементов по слоям...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2013, 13:48
#20
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Парни, ну когда в бой-то уже? В наличии лиц Лира-САПР 2012 R2 и R3, Offtop: ну и дома есть 9.6 r9 и SCAD 11.5 от 3-го сентября 2011
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2013, 14:00
#21
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Может вот эту схемку возьмём?
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=930417&postcount=10
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2013, 14:07
1 | #22
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Говорю же вполне возможно, что и в лизензионных версиях будет разница....
Ну один и тот же билд по идее не может давать разницу результата. Ведь в сущности это просто копии. Надо бы сравнивать именно одинаковый билд пиратки и лицензии.
Нитонисе вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2013, 14:11
1 | #23
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Нитонисе
А что от билда к билду усилия в МКЭ должны изменяться?
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2013, 14:17
#24
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Нитонисе
А что от билда к билду усилия в МКЭ должны изменяться?
Не то чтоб должны, но могут. Нашли разработчики, что в одном месте вместо минуса плюс стоял, исправили, в билд воткнули и вот - отличающийся результат.
 
 
Непрочитано 19.01.2013, 14:31
#25
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Нитонисе
А что от билда к билду усилия в МКЭ должны изменяться?
естественно. всё упирается в разложение матрицы, а они от версии к версии алгоритм улучшают.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2013, 14:42
1 | #26
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Скорее всего не немного будуть отличаться.....
Я специально на этом заострил внимание, просто это значит, что все таки разрабы не гарантируют достоверность расчета...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2013, 15:35
#27
AlexeyN

ИП
 
Регистрация: 09.04.2012
В машине :(
Сообщений: 172


А почему для теста не воспользоваться теми моделями, которые приведены в примерах Лиры?
AlexeyN вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2013, 16:50
1 | #28
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Тема почищена, в очередной раз (с пристрастием) призываю не оффтопить
Admin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2013, 19:18
1 | #29
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Мужики давайте более конкретно обсудим схему то, что она должна содержать, чтобы потом тот же Викинг не сказал, что у него это было на более сложной схеме....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2013, 19:18
#30
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Мужики давайте более конкретно обсудим схему то, что она должна содержать...
Offtop: Разблокировали. Не мог и подумать, что так яростно админ поступит.
На мой взгляд, обязательно должна содержать жесткие вставки, АЖТ, объединение перемещений, связи конечной жесткости. Можно преднапряжение + геометрическая нелинейность, опционально
 
 
Непрочитано 20.01.2013, 19:24
#31
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Разбанили =) Так вот, на чем я остановился..? Надо обязательно расчет на собственные колебания включить для проверки. И еще разобраться с настройками отдельно взятых программ... К примеру, когда перекидывается "проект" MicroFe, до вместе с ним передается и информация такого плана, как количество ядер, задействованных при расчете, точность итераций для определения собственных форм колебаний, сам метод (Ланцоша или итерации подпространства) и т.п. Но не во всех программах так, плюс, возможно, есть какие-то параметры того-же решателя, которые вообще с помощью коррекции текстовых файлов меняются... Т.е. для каждой программы в этом надо разбираться отдельно - чтобы параметры расчета были одинаковыми, а не только текстовый файл задачи...
 
 
Непрочитано 21.01.2013, 08:36
#32
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Т.е. для каждой программы в этом надо разбираться отдельно - чтобы параметры расчета были одинаковыми
А какой смысл сравнивать результаты расчета разных программ? Лиру надо сравнивать с Лирой, Скад со Скадом...
Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
На мой взгляд, обязательно должна содержать жесткие вставки, АЖТ, объединение перемещений, связи конечной жесткости. Можно преднапряжение + геометрическая нелинейность, опционально
Я думаю, есть смысл пойти от простого к сложному. Сначала поиграться со схемкой по-проще.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2013, 10:15
1 | #33
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Пока предлагаю такую схему для СКАДа, может сеть какие пожелания, чего добавить.....
Пока только одно загружение, будут добавленный еще загружения и проведен расчет в постпроцессоре ЖБ....
Ал-й
Ну тут более конкретнее, надо....
Можешь в моей схеме подправить, а дальше я внесу еще загружения и добавлю сочетания нагрузок....
Клименко Ярослав
В первую очередь конечно же будут сравниваться результаты по лиц и нелиц, программным комплексам...
Но так же интересует на сколько будут разнится результаты расчета МКЭ, в различных программах....
Ну и постпроцессоры чего выдають, тоже интересно...
Offtop: PS. Мужики вы уж шибко не флудите, а то админ злой у нас...
Вложения
Тип файла: rar TEST.rar (836.7 Кб, 102 просмотров)
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 10:18
#34
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Пока предлагаю такую схему для СКАДа, может сеть какие пожелания, чего добавить.....
Пока только одно загружение, будут добавленный еще загружения и проведен расчет в постпроцессоре ЖБ....
Ал-й
Ну тут более конкретнее, надо....
Можешь в моей схеме подправить, а дальше я внесу еще загружения и добавлю сочетания нагрузок....
Клименко Ярослав
В первую очередь конечно же будут сравниваться результаты по лиц и нелиц, программным комплексам...
Но так же интересует на сколько будут разнится результаты расчета МКЭ, в различных программах....
Ну и постпроцессоры чего выдають, тоже интересно...
Offtop: PS. Мужики вы уж шибко не флудите, а то админ злой у нас...
ВложенияTEST.rar (836.7 Кб, 0 просмотров)
Какую инфу снимать?
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2013, 10:23
1 | #35
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Дрюха
Да пого ди ты, может еще чего добавить надо....
Это пока предложение....
Давайте сперва определимся чего надо...
Потом я делаю полное описание схемы для Лиры и Микрофе, ну и Робота....
Для СКАДа надо будет только выполнить последовательно все расчеты, не корректируя схемы...
И выложить отчеты по определенным элементам, чуть позже подберу более конкретнее эти элементы....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 10:24
#36
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Да пого ди ты, может еще чего добавить надо....
Это пока предложение....
Давайте сперва определимся чего надо...
Потом я делаю полное описание схемы для Лиры и Микрофе, ну и Робота....
Для СКАДа надо будет только выполнить последовательно все расчеты, не корректируя схемы...
И выложить отчеты по определенным элементам, чуть позже подберу более конкретнее эти элементы....
Ну ладно, давайте там, граждане, махните флагом, када в бой
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2013, 10:31
1 | #37
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Дрюха
Ок!!
Как только согласуем схему, буду править Первый пост, и к нему прикреплять схемы и информацию по схемам....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 10:59
#38
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
А какой смысл сравнивать результаты расчета разных программ? Лиру надо сравнивать с Лирой, Скад со Скадом...
Ну вот где я такое предложил..?
 
 
Непрочитано 21.01.2013, 11:34
#39
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Ну вот где я такое предложил..?
Я имел в виду, что даже при одинаковых параметрах расчета у разных программ могут быть разные результаты.
Смысл какой делать одинаковую схему для разных программ? Только если проверить сам МКЭ, как предложил DEM.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 11:38
#40
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Смысл какой делать одинаковую схему для разных программ?
Смысла нет, конечно. Ведь даже если результаты будут разными, нужно будет как следует поработать, чтобы понять - какой из них ближе к истине, на что времени ни у кого не будет...
Да и смысл темы в том, чтобы отличия выявить между лиц. и нелиц., а также между лиц. и лиц. в рамках каждой программы.

p.s. И еще предлагаю результаты принтскринами делать, чтоб без подгонов )) А то кто-то еще спохватится, но не захочет признавать ))
 
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2013, 11:42
1 | #41
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ал-й
Ты ж СКАДом тоже владеешь, добавь в мою схему свои пожелания, чтобы по быстрее все это дело двигалось, и описание того что добавил....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 11:45
#42
Ал-й


 
Сообщений: n/a


DEM, я им владею чуток - схему то посчитать могу, но вот лом ставить не хочу - у меня от него порой лицензионное что-то слетает ) Разве что если комп безхозный найду, в чем не уверен.
 
 
Непрочитано 21.01.2013, 11:59
#43
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


DEM, АЖТ бы добавить...
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2013, 12:02
1 | #44
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Клименко Ярослав
Ок по одному из этажей добавлю АЖТ, уберу нафиг балки и сделаю без ригельное перекрытие.....
Ал-й
Тогда конкретезируй, чтобы ты хотел чтобы я добавил...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 12:04
#45
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Есть предчувствие , что тестовая схема это КЖ, а я б КМ протестил)
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 12:05
#46
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Есть предчувствие , что тестовая схема это КЖ, а я б КМ протестил)
Все по порядку
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 12:08
#47
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Дрюха, ладно, дяденьки) Если что - свистнете. в КМ-е поучаствую с удовольствием.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2013, 12:15
1 | #48
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


ФАХВЕРК
Ну дык сделай схемку, посмотрим, может чего добавим, и будет TEST 2.
Просто мне одному то не осилить, все тестовые схемы....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 12:26
#49
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


DEM, давай попробую? Что приблизительно? 2 пролета по 24 метра, высота колонны 10,5 метров от обреза, опирание ферм шарнирное сверху, монтаж при помощи надопорной стойки, шаг рам - 6 метров, в одном пролете мостовик опорный - ГП 10 тонн ( режим 1-3К), другой пролет - подвесной ГП 5.0 тонн, двухопорный, длина каркаса - 60 метров, из нагрузок - св, пирог, ТХ промпроводки, пыль, снег, ( можно пролет занизить - мешок организовать), ветер, пульсация, можно сейсмику балов 7-8, фахверк торцевой прострою, интересует реализация объединения перемещений конкретно для КМ..... как-то так. Сделаю за 3 вечера.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2013, 12:34
1 | #50
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


ФАХВЕРК
Лучше сделать несколько разных пролетов, с использованием ферм и балок покрытия...
Предположим
24-ферма типа (молодечно иль еще чего)
18-балка стальная двускатная, примерно 60 Б1
12-балка стальная односкатная примерно 45 Б1
Шаг 6 м
Шаг 12 м с подстропилками
Связи квадратная труба
Кран опорный 24
Кран подвесной в пролете 18 м
КЭ тип 10, фермы задавать с шарнирами и без...
Заделка колонн полная
Горизонатльные связи по верхнему поясу и балкам в расчет ввести...
Прогоны в расчетную схему не вносить...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 17:42
#51
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Мне всегда было интересно,как инженер/оператор проводит оценку результатов расчётной программы.
Ну посчитала программа и выдала какойто результат. Кто и как способен оценить эти результаты?

Вот по мне, так это способен делать IBZ,который собственными расчётами приводил доводы в оценке результатов.
Все кто ему опонировал,на моей памяти не применяли безмашинного способа оценки. В связи с чем IBZу верили просто на слово,за не имением альтернативных доводов.

Как в данном случае поступят "испытатили"? Что будет эталоном?

Кстати говоря,он всегда брал для оценки какую нибудь немудрёную схему и этого было достаточно. Здесь же 25-ти этажное здание берётся с сотнями тысяч элементов.

Интересно вообще говоря.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 21.01.2013 в 17:52.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 17:57
#52
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Кстати говоря,он всегда брал для оценки какую нибудь немудрёную схему и этого было достаточно.
Для оценки чего? Оценка оценке рознь.
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Здесь же 25-ти этажное здание берётся с сотнями тысяч элементов.
Для оценки разброса результатов при машинном счете самый раз
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Как в данном случае поступят "испытатили"? Что будет эталоном?
Эталоном будут результаты лицензионной программы.
 
 
Непрочитано 21.01.2013, 18:00
#53
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Смысл всего в том,что правда у тех,кто инженерам вменяют некомпетентность.

Как бы это было не приятно,но это факт.
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2013, 18:00
1 | #54
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


yrubinshtejn
По моему ты не внимательно прочел тему...
Во первых вся буча по поводу, того что высказывают наши коллеги в частности viking1963 пост
Будут сравниваться прежде всего, расчеты лицензионных программных комплексов и не лиц....
Далее будут оцениваться результаты по аналогичным схемам в Лире, Роботе и Микрофе...
Ни о каких эталонах речи нету...
Кстати а что IBZ собсно сможет рассчитать без программного комплекса усилия в статически не определимой системе????
Я конечно не говорю о дважды статически неопределимой схеме, с этим любой здравомыслящий проектировщик справится, я не говорю про нынешнее племя, конечно же...
Но вот схему из поста 33 ручками уже особо не посчитаешь...
Цитата:
Смысл всего в том,что правда у тех,кто инженерам вменяют некомпетентность.
Эт вообще чей то не понятное....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 18:04
#55
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


DEM

Ты меня приотлично понял.
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2013, 18:05
1 | #56
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


yrubinshtejn
Я как раз то из твоих постов ничего не понял....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 18:07
#57
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


yrubinshtejn, так я не понял - всем уж раскройте смысл вашего косноязычия, будьте добры
 
 
Непрочитано 21.01.2013, 18:14
#58
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


palexxvlad

Какое же здесь косноязычие. Здесь реальность.

Все вы поняли всё.

Я кстати такой же как и большинство. Знаю ровно столько-сколько имею практики. А понимание "физики-сути" и тем более её применение на практике с обоснованием в режиме "аля СКАД".

Скажите что я не прав? Кто нибудь способен произвести кинематический анализ на мгновенную изменяемость систему?
Да про это как правило забывается. Почему, да потому что хотябы здесь,на форуме, про это практически не слышно.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 18:34
1 | #59
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Кто нибудь способен произвести кинематический анализ на мгновенную изменяемость систему?
Ну я способен ) Более того, большинство способны - это не сложный анализ. а что касается проверки модели, то (раз уж скадом пользуетесь) то на этот счет есть целая глава у Перельмутера в "Расчетных моделях сооружений...". Да и в организациях отдельных у всех, наверняка, свой набор проверок и т.п. - уж по крайней мере грузовые площади, порядки моментов в плитах и т.п. - анализируются, периоды колебаний сверяются с эмпирическими формулами, средние осадки плит - с методом послойного суммирования и т.д. и т.п.

p/s/ В КМ вообще все куда более четко и "на раз" проверяется... Так-что не надо тут
 
 
Непрочитано 21.01.2013, 18:41
#60
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Ну я способен ) Более того, большинство способны
Я говорю не о способностях, а о наличии в багже. Оно конечно безусловно есть,но не всегда вспоминается.А это о многом говорит.

Я не критикую данную затею.Тема интересна и полезна. И наверное раз я описал некоторые проблемы,видимо я всебе увидел минусы.

Вот мне в том числе до конца не ясна задача.Не потомучто я чтото не понимаю (а я многих вещей не понимаю),но в первую очердь мне не понятна суть затеи,в которой нет даже исходных данных что и как анализуруете.

В первую очередь,чтобы чтото изучить,нужно обозначить рамки (параметры) исследуемых процессов. А так получится опять голословность,спор и как следствие бан. Я там тоже вместе с вами коллеги побывал не так давно.

Моё предложение сформировать исходное так сказать ТЗ с учётом усложнения задачи.От простого к сложному.Это мне видется тоже даст свою пользу.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 21.01.2013 в 18:46.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 18:47
#61
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Я говорю не о способностях, а о наличии в багже. Оно конечно безусловно есть,но не всегда вспоминается.А это о многом говорит.
Ну если речь конкретно о кинематическом анализе, то мгновенно-изменяемая система считаться не будет просто-напросто ) Для анализа ее причины можно использовать блочный метод Ланцоша со сдвигами, чтобы по "нулевым формам" найти "составляющие" механизма. Есть и другие способы.. В Жб объектах указанная проверка вообще лишена смысла. Поэтому и не вспоминается Эта проверка нужна только для студентов при решении задач строймеха - помню, специально им задачки подбирал, чтобы из возможных основных схем большинство было механизмами - и они сидели и часами не понимали, почему в уравнениях равновесия у них все сокращается ))
А исследуется сам факт единообразной работы лицензионных программ (т.е. дурят ли нас разработчики и есть ли косяки в платных программах?), + анализируется - влияет ли факт "взлома" программы на результат? Не ужели цель не понятна? :О) Пусть хоть с точки зрения правильности результата - все врут. Сейчас важно одно - одинаковый ли они дают результат и влияет ли на результат факт "взлома"?
 
 
Непрочитано 21.01.2013, 18:53
#62
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Я не хочу вдаваться в подробности и поиск разницы между геометрически изменяемой и мгновенно изменяемой системами.
Я предлагаю включить этот пункт для анализа возможности (способности) проведения данного испытания програм.

И по такой аналогии составить комплексное ТЗ на испытание-назовём эту задачу например именно испытания.

Что касается уровня сложности-тоже вижу в этом пользу.

Но впрочем решать авторам затеи.

Просто если будет порядок-тема будет развиваться и превлекать интерес.

Цитата:
Сейчас важно одно - одинаковый ли они дают результат и влияет ли на результат факт "взлома"?
ок.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 18:57
#63
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Я не хочу вдаваться в подробности и поиск разницы между геометрически изменяемой и мгновенно изменяемой системами.
Для МКЭ программы разницы не будет, разве что если задача допускает большие перемещения и т.п. - т.е. явно не случай большинства проектировщиков. А то мы сейчас начнем тут механизмы в LS-Dyna считать - нет, не надо )

А сложность нужна побольше для одной простой причины - больше вероятность найти ошибку в работе программы. Балку из одного КЭ наверняка даже "дремучий" лом правильно посчитает
 
 
Непрочитано 21.01.2013, 19:01
#64
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
больше вероятность найти ошибку в работе программы
Конечно.Но где она начинается-не определишь.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 21.01.2013 в 19:06.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 19:10
#65
Ал-й


 
Сообщений: n/a


yrubinshtejn, нам даже не ошибка важна, а различие. Вот есть готовая схема, и в ней в одном и том же элементе ломаный и лицензионный ПК выдает разные усилия... Это уже о чем-то говорит, верно? Именно это мы и будем искать. Правильно-неправильно - дело десятое.
 
 
Непрочитано 21.01.2013, 19:34
#66
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


если взлом "хороший", функций проги он не портит.
Offtop: Всё давно просчитано, и всё сравнено
Однако оченно интересно...
SergeyKonstr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2013, 19:37
1 | #67
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ал-й
Ну так что добавить колебания и АЖТ?
Больше ничего не надо?
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 19:42
#68
Ал-й


 
Сообщений: n/a


DEM, можно еще расчет на устойчивость - и думаю хватит... Можно и обойтись без него.
 
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2013, 20:24
1 | #69
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ал-й
Ок!
Я доделаю схему СКАДа, и экспортирую в dxf и подготовлю описание элементов и схемы.....
Ps. Странно а в этой ветке уже почти никто не говорит, что результаты будут отличаться.....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2013, 20:53
#70
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Кстати, имеет смысл сравнивать не версию к версии, а ходовую пиратку и лицензионную программу. К примеру, пиратские МикроФе максимум 2011 года бывают, а лицензия скоро 2013 будет. SCAD тоже многие используют еще чуть ли не 7-й... Или не имеет смысл..? Лиру-Сапр 2012 пиратскую тоже не встречал...
 
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2013, 21:21
1 | #71
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Да нет, СКАД 11 обычно, на счет Лиры не знаю...
Робот почти все последний используют...
С Микрофе не встречался....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 05:59
#72
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Сравнивать разные версии - задача второстепенная (хотя тоже интересная - если от билда к билду цифры будут сильно отличаться, то в этом тоже ничего хорошего). Да и к тому же если сравнивать прям совсем разные версии между собой - у старых версий не будет и половины всех прикрученных к схеме "фишек" вроде АЖТ, монтажей и пр.

Последний раз редактировалось s7onoff, 22.01.2013 в 09:37.
 
 
Автор темы   Непрочитано 22.01.2013, 07:29
2 | #73
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
MicroFe находил только 2007 ломаный (плохо искал, да?).
Во первых, Я и не искал...
Во вторых, читай правила форума, а то тему прикроють....
Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Сравнивать разные версии - задача второстепенная (хотя тоже интересная - если от билда к билду цифры будут сильно отличаться, то в этом тоже ничего хорошего). Да и к тому же если сравнивать прям совсем разные версии между собой - у старых версий не будет и половины всех прикрученных к схеме "фишек" вроде АЖТ, монтажей и пр.
Ну тут уже вроде с этим давно опеределились, это обычно те кто новенький в тему приходит, говорит о том что просто так сравнивать нельзя....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 08:54
1 | #74
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Я так понимаю, первым этапом у нас будет "рождение" тестовой схемы, ее отладка, надо независимо ее проверить на наличие косяков (ну, мало ли).
В схему надо еще добавить:
1. РСУ.
2. Комбинации.
3. Армирование.
4. Нагрузки от фрагмента.
(если надо помочь - я готов)

Затем каждый желающий прогоняет схему на имеющихся у него версиях и выкладывает скрины: Поля перемещений, армирования, напряжения, а также протокол и, видимо, таблицы с усилиями, РСУ.... тут надо определиться с этим набором, а то форум нехило потяжелееет.
Далее анализируем это дело и ищем косячки.
Нашедшему, что вылеченные версии косячат - с меня коньяк (не Хенесси). Самовывоз.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.01.2013, 09:39
1 | #75
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Затем каждый желающий прогоняет схему на имеющихся у него версиях и выкладывает скрины: Поля перемещений, армирования, напряжения, а также протокол и, видимо, таблицы с усилиями, РСУ.... тут надо определиться с этим набором, а то форум нехило потяжелееет.
Может тогда ту схемку, что я вложил до делаешь....
Добавишь
1. Колебания
2. АЖТ
3. РСУ
4. Исходные данные для армирования
5. Точки для определения нагрузок от фрагмента схемы....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 10:07
#76
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Может тогда ту схемку, что я вложил до делаешь....
Хитрый какой
Давай от простого к сложному. Для начала я сделаю АЖТ. Только надо определиться - что, где, когда?
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.01.2013, 10:40
1 | #77
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Клименко Ярослав
Offtop: НЕ я могу и за сегодня сделать это, просто придется урывками делать....
Чей то работы навалило, не дадут в рабочее время, по заниматься серьезными вещами....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 10:44
#78
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


В общем тогда с меня будут нагрузки, РСУ, исходные для армирования и нагрузки от фрагмента.
Кстати, с армированием принципиальный момент - по СНиП или по СП? imho - по СНиП, т.к. СП само по себе косячное.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 10:53
#79
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Товарищи, пояснити мне не разумному.
Вы какого результата хотите ЗДЕСЬ (в этой тетеме на этом форуме)?
Ведь понятноже что у Вас лиц будет иметь верные расчёты.

Вы когда всего необходимого достигните-прикрутите опрос "Кто согласен с результатами?"

Или ты DEM думаешь что тебе здесь админы дадут на весь мир сказать что лиц ни чем не отличается от... - с ума чтоли посходили?

Ещё раз повторюсь-скажите чётко что с чем сравниваете. Чтобы потом не было ни у кого сомнений,спроров и т.д.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 11:08
1 | #80
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
дадут на весь мир сказать что лиц ни чем не отличается
Да нет, что вы!
Смысл-то как раз в обратном - найти и доказать, что нелиц использовать никак нельзя, т.к. он выдает ошибочные результаты. Чтобы это стало уроком для жлобов-работодателей, жмущих деньги на лицензию.
А заодно понять реальную мотивацию экспертов, требующих предоставление "лицензии" на программу.
Вторая задача - сравнивать различные по времени билды программ и разные программы между собой.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 11:14
#81
Geter

Выдумываю
 
Регистрация: 27.03.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 881


Зафлудили тему. Как дойдет до расчетов - свистните в личку. На работе лицензионная лира 9.6 и робот '13, дома патченный скад.
__________________
Все, чему вы поверите в моем сообщении может быть направлено против вас.
Geter вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 11:14
#82
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Смысл-то как раз в обратном - найти и доказать, что нелиц использовать никак нельзя,
Так это очевидно же каким будет результат. Ну занимайтесь-занимайтесь. Только в оконцовке опрос всё таки устройте. Посмотрим сколько людей в результат поверит.
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.01.2013, 11:18
1 | #83
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
В общем тогда с меня будут нагрузки, РСУ, исходные для армирования и нагрузки от фрагмента.
Кстати, с армированием принципиальный момент - по СНиП или по СП? imho - по СНиП, т.к. СП само по себе косячное.
Ок....
Еще с отм. +18 убрать балки и сделать безбалочное перекрытие с АЖТ, модуль упругости плиты не снижать...
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Смысл-то как раз в обратном - найти и доказать, что нелиц использовать никак нельзя, т.к. он выдает ошибочные результаты. Чтобы это стало уроком для жлобов-работодателей, жмущих деньги на лицензию.
А заодно понять реальную мотивацию экспертов, требующих предоставление "лицензии" на программу.
Вот, вот надо доказать, что с Лавтима качать программы не ЗерГуд
Offtop: (тут каждый пущай думает, кто меня знает, тот знает о чем я)
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 11:30
#84
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Так это очевидно же каким будет результат.
Мне не очевидно, например. Несколько уважаемых на форуме людей заявили, что видели косяки, поэтому - как знать, как знать
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Посмотрим сколько людей в результат поверит.
А зачем в него верить? В Россию надо только верить. А результат - он будет или одинаковым или нет.
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Еще с отм. +18 убрать балки и сделать безбалочное перекрытие с АЖТ, модуль упругости плиты не снижать...
...Хорошо....
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 11:46
#85
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Клименко Ярослав

После Вашего крайнего поста мне тема стала не интересна.

DEM, а ты всегда такой принципиальный был?Ни когда ни где не "уводил"?
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.01.2013, 11:47
1 | #86
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Offtop:
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
DEM, а ты всегда такой принципиальный был?Ни когда ни где не "уводил"?
Кого куда???
Я вообще то пытаюсь бороться со своей принципиальностью, но это бесполезно, и я опустил уже руки...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 11:50
2 | #87
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Просьба не оффтопить
Admin вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 11:56
#88
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Могу сказать следующее у меня был случай, когда схемы создавались разными людьми в 2-х программных комплексах, схемы создавались из одного аналога dxf, с доводкой до ума, разница была порядка 5%....
Аналогично, Скад и Лира, два разных чела, погрешность в пределах 5%
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 17:19
#89
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Удалил балки и ввёл АЖТ на отм. +18,000.
Добавил нагрузки различных видов на перекрытия.

Если нормально, сделаю рсу и т.д.
Вложения
Тип файла: rar TEST2.rar (852.2 Кб, 76 просмотров)
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.01.2013, 17:35
1 | #90
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Клименко Ярослав
В принципе нормуль, только насчет колебаний я Ал-я не понял....
Думаю пока без них тогда обойдемся....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 17:38
1 | #91
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


а может задать, посмотреть как тот же "Ланцош" считает в Лире и SCAD (насколько разнится итог) правда будет тогда вопрос где точнее..................
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 20:23
#92
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
а может задать, посмотреть как тот же "Ланцош" считает в Лире и SCAD (насколько разнится итог) правда будет тогда вопрос где точнее..................
мне кажется, исходные данные в Лире и SCAD'е быть идентичными просто не могут. Поэтому разброс, очевидно, будет связан не только с методом вычисления.
 
 
Автор темы   Непрочитано 22.01.2013, 20:51
1 | #93
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Arikaikai
Ну тут как сказать, дело в том что как я уже говорил, аналогичные схемы считались и разница была порядка 5%....
По моему мнению это нормально...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 21:40
#94
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
разница была порядка 5%....
В том и суть, что Ланцош-SCAD посчитает цифру, к примеру, 95, а Ланцош-Лира - 96. и вроде разница меньше процента и вроде с другой стороны две погрешности возможно наложились друг на друга и скомпенсировались ^_^

Так что это сравнение мало даст, как мне кажется, почвы для размышлений.
 
 
Непрочитано 22.01.2013, 21:52
#95
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Ну с таким подходом тогда зачем вообще сравнивать Лиру и SCAD если
Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
разница была порядка 5%....
результат известен.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2013, 21:54
#96
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
В том и суть, что Ланцош-SCAD посчитает цифру, к примеру, 95, а Ланцош-Лира - 96. и вроде разница меньше процента и вроде с другой стороны две погрешности возможно наложились друг на друга и скомпенсировались ^_^
В Лире и СКАде КЭ одинаковые вроде (или в скаде были многоузловые в комплекте..?) - т.е. чисто математические расчеты (если не будет ошибки в алгоритмах - например, из-за кряка) дадут результаты 1 в 1 (ну т.е. до 5 %). Мы сравнивали модели высоток на объемном основании с числом элементов около 0,5 млн и 45 стадиями монтажа...
Т.е. если кряк не даст косяка, то и разницы не будет. Другое дело, конструктивные расчеты - в Лире были откровенно косячные релизы вроде 9.4. р5, которые спешно исправляли, да и вообще интересно колонны сравнить в СКАДе и Лире...
А вот Микрофе в силу особенностей гибридных КЭ именно в расчетах НДС даст хорошее отличие в результатах (больше 5%), но это тема отдельного разговора...
Динамику я просил задать, чтобы периоды колебаний/частоты сравнить - т.к. этот параметра зависит, грубо говоря, "от всего" и ошибка в любой мелочи даст разницу.
 
 
Непрочитано 22.01.2013, 22:56
#97
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Можно тогда просто модальным анализом ограничиться
 
 
Непрочитано 22.01.2013, 23:08
#98
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
(или в скаде были многоузловые в комплекте..?)
были и есть
 
 
Непрочитано 23.01.2013, 00:49
#99
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
были и есть
Offtop: Насколько я помню, тяжеловаты в исполнении...
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.01.2013, 14:35
1 | #100
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Клименко Ярослав
ТЫ шибко занят а то может помочь схему то до делать???
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2013, 14:50
#101
Surely

расчеты МКЭ, проектирование, к.т.н.
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
И если действительно работает миф 1000 запросов - 900 ответов можно будет сказать с 100% вероятностью
Если разработчики скада действительно реализовали такой миф ,то выкидывать надо весь этот скад и все разультаты признавать недействительными, потому что представте 1000 или 10000 запросов за раз, а если ключ дал сбой или еще что то, где гарантия что даже лицензия из этих 1000 скажем 2-3 не потеряет, и как тогда доверять результатам. Идеальной безпрерывной связи пока нет, так что такая потеря возможно и при официальном ключе.
__________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений - И.С. Тургенев
Surely вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.01.2013, 15:00
1 | #102
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


НУ да сейчас если результаты у лиц версий не будут совпадать, то можно смело в суд подавать.....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2013, 15:07
#103
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Если мне не изменяет память то разработчики ПО не несут никакой ответственности в случае неправильной работы их продукта, все равно будет отвечать тот человек который ввел цифры, а не придумал поле куда из вводить.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2013, 16:09
#104
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Если только не докажете, что проданный товар - ненадлежащего качества...
Ayvengo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.01.2013, 16:18
1 | #105
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


НУ да это примерно как нашпиговать пирожки иголками, если типа купил пирожок, мы иголку вытащим....
Если своровал лопай с иголкой, но мы не знаем, есть ли в твоем пирожке иголка
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2013, 16:24
#106
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


А если не вытащили, то мы не виноваты, что у вас такой желудок слабый!
Ayvengo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.01.2013, 16:27
1 | #107
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ладно отходим от темы, чей то Ярослав потерялся....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2013, 18:32
#108
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Ладно отходим от темы, чей то Ярослав потерялся....
Ну вот, потеряли. На объекте я сегодня был.

Ввел еще 4 загружения (как бы ветер), сделал комбинации, нагрузки от фрагмента, РСУ.

Осталось группы для армирования. Ну и динамику бы какую-нибудь добавить не помешает.
Передаю эстафету!

P.S. Все думаю, чего же нам не хватает? Тут вот вспомнил - упругого основания нам не хватает!
Вложения
Тип файла: rar TEST2.rar (834.7 Кб, 64 просмотров)
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.01.2013, 19:41
1 | #109
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Клименко Ярослав
Да нее упругое основание не нуно...
До делаю схему завтра утром....
С армированием ну и насчет колебаний гляну....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2013, 20:18
#110
s7onoff


 
Сообщений: n/a


открыл, на мониторе отрисовывается минуты полторы. Считалась сколько-то времени, потом я устал смотреть на все эти циклы отрисовки и забил.

есть мысль:
1) Добавить какое-нибудь неравномерное загружение (снег по трапеции к верхним пластинам, например)
2) Добавить просто модальный анализ. Зачем вам какая-то особая динамика? Ну в крайнем случае пару ветровых пульсаций, если прям нужно.

Могу заняться, если никто не против.
 
 
Непрочитано 23.01.2013, 21:16
#111
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
1) Добавить какое-нибудь неравномерное загружение (снег по трапеции к верхним пластинам, например)
Там есть. На первое перекрытие задана равномерная на пластины, на второе - равномерная во все узлы, а на +18, кажется, задана нагрузка по трапеции.
Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
2) Добавить просто модальный анализ. Зачем вам какая-то особая динамика? Ну в крайнем случае пару ветровых пульсаций, если прям нужно.
Для начала можно и просто модальный анализ. Займитесь этим, после того как DEM выложит следующий апдейт.

Схема у меня считалась полчаса, компу 5 лет.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2013, 21:22
#112
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Там есть. На первое перекрытие задана равномерная на пластины, на второе - равномерная во все узлы, а на +18, кажется, задана нагрузка по трапеции.
Ну я хотел посмотреть, но загружения у меня отображались ну совсем медленно и невыносимо было их рассматривать)
Цитата:
Схема у меня считалась полчаса, компу 5 лет.
Около того же...
 
 
Автор темы   Непрочитано 23.01.2013, 21:25
1 | #113
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ок, завтра выложу....
Потом займусь подготовкой данных для Лиры....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 09:02
#114
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Еще подумалось, что надо бы добавить треугольников - какое-то из перекрытий раздробить 4х-узловые на 3х-узловые, конвертом.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2013, 09:46
1 | #115
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ок часть перекрытий отредактирую..
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 16:30
#116
s7onoff


 
Сообщений: n/a


давайте какое-нибудь маленькое на треугольники только бить - а то и так уже стотыщмильонов элементов
 
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2013, 17:06
1 | #117
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Arikaikai
268 тыс. элементов получилось....
Ща схему тестирую, с модальным анализом не большие проблемки, не хотит мультифронтальным методом считать, ошибка вылетает...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 18:02
#118
s7onoff


 
Сообщений: n/a


создал на вышеприложенной схемке загружение-модальный анализ, в массы собрал СВ и нагрузки на 1-5 этажи. Включил 3 формы. Посчитал минут за 20-40 (не посмотрел на время расчета). Посчиталось)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_241.png
Просмотров: 125
Размер:	29.1 Кб
ID:	95146  
 
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2013, 18:08
1 | #119
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Arikaikai
Та у мну тоже все посчиталось, надо было СКАД обновить....
В 11,3 такая ошибка была у нескольких людей...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 19:40
#120
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
11,3
Offtop: ого, какая старинная версия скада. Да в нем небось еще загоны для мамонтов рассчитывали
 
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2013, 19:53
1 | #121
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Утром выложу схему...
На работе помещали заниматься делом....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 07:21
#122
weerumm


 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 11


дяденьки, тоже с интересом за всем наблюдаю, и тоже хочу результатов для сравнения результатов со своей паленщиной последней версии

Последний раз редактировалось weerumm, 25.01.2013 в 07:29.
weerumm вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 11:53
1 | #123
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


И так, вот схема, нужно чтобы кто то с лиц СКАДом по считал у себя....
Если все Ок и н ебудет выдавать ошибку, типа "Позиция чтения больше длины файла"
Если же выдает эту ошибку то удалим, Модальный анализ загр 12 и будем считать без него...
Вложения
Тип файла: zip TEST2.zip (4.94 Мб, 115 просмотров)
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 12:02
#124
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
нужно чтобы кто то с лиц СКАДом по считал у себя
палишься =)
поставил считать..
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 12:09
#125
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Считанул. Что дальше? SCAD лицензия.
Нужно придумать, чтобы у всех были одинаковые отчеты.
Я сделал файл с результатами усилий, так он 245 мб весит.

Последний раз редактировалось Aragorn, 25.01.2013 в 12:20.
Aragorn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 12:14
1 | #126
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Aragorn
А ЖБ тоже в постпроцессоре по считал???
После обеда дам выборку стержней и пластин по которым нужны усилия и армирование....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 12:17
#127
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Нет. Жб не посчитал еще. Нету РСУ. Или самому по умолчанию поставить?

Последний раз редактировалось Aragorn, 25.01.2013 в 12:23.
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 12:31
#128
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
Нету РСУ
Там старые РСУ прописаны же
 
 
Непрочитано 25.01.2013, 12:31
#129
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
---------------------------
Позиция чтения больше длины файла "D:\SWORK\TEST2.F57"
---------------------------
ОК
---------------------------
Некорректное завершение программы
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 12:34
#130
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
Нет. Жб не посчитал еще. Нету РСУ. Или самому по умолчанию поставить?
Были там данные для РСУ!

Я сегодня не в офисе, поэтому на лицензии прогнать не могу.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 12:37
1 | #131
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


swell{d}
Но самое интересное, что результаты все выдает, это ошибка связана с модальным анализом....
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Были там данные для РСУ!
Я изменил на старые РСУ, могу на новые подправить....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 12:42
#132
Forum4anin


 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 82


Если напишите номера элементов, то готов выложить отчет в ближайшее время.

Последний раз редактировалось Forum4anin, 25.01.2013 в 12:48.
Forum4anin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 12:56
1 | #133
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Вопрос следующий оставляем ли модальный анализ и закрываем глаза на ошибку пост 129
Эта ошибка вылетает как в лиц прогах, так и не лиц, но на остальной расчет практически не влияет...
Либо удаляем его, и модальный анализ сделаем для более простой схемы....
Готова схема с элементами по которым требуется отчет и армирование....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 13:04
#134
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Считалось около 40 минут. С той же ошибкой вылезло, да.
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 13:14
#135
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ладно....
Предлагаю забить на эту ошибку, будет повод Лицензионным пользователям написать, в техподдержку и объявить о проблеме!!!
Через часик подправлю данные для расчета жб элементов и начнем считать!!!
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 13:15
#136
Stepik-ssv


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 200


Удалил модальный анализ из-за ошибки.
Пока считает н 18 минуте, выбор РСУ в основной схеме...
UPD. посчитал почти за 23мин.

Последний раз редактировалось Stepik-ssv, 25.01.2013 в 13:21.
Stepik-ssv вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 13:17
#137
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Поменяйте итерационный метод на Ланцоша, домашний ПК не справится конечно с такой задачей в Модальном анализе
miko2009 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 13:35
1 | #138
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ладно короче удаляем, вообще модальный анализ, т.к. ошибки одинаковые у всех....
Потом для сравнения с Лирой сделаем отдельную схему для модального анализа....

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Поменяйте итерационный метод на Ланцоша, домашний ПК не справится конечно с такой задачей в Модальном анализе
Пробовал по разному, ошибка вылетает такая же...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 13:41
#139
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Поменяйте итерационный метод на Ланцоша, домашний ПК не справится конечно с такой задачей в Модальном анализе
Что там за компы такие, и что за размерность задачи...? 10 млн узлов..?
 
 
Непрочитано 25.01.2013, 13:52
#140
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Удалите(замените) из схемы АЖТ и модальный анализ должен получиться.
 
 
Непрочитано 25.01.2013, 13:57
#141
Stepik-ssv


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Что там за компы такие, и что за размерность задачи...? 10 млн узлов..?
размерность задачи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: test2_1.JPG
Просмотров: 139
Размер:	122.6 Кб
ID:	95193  

Последний раз редактировалось Stepik-ssv, 25.01.2013 в 14:22.
Stepik-ssv вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 14:24
#142
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Stepik-ssv, так какая она, размерность?Если 292000 элементов или около того, то это меньше 5 мин. расчета...
 
 
Непрочитано 25.01.2013, 14:26
#143
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


http://scadsoft.ru/forum/index.php?s...F4%E0%E9%EB%E0 не помогает.

2 Ал-й: я тебе же уже показывал в чем разница 242 минуты против 7 (в моем случае). Если мое сообщение поняли многие как решение проблемы то увы я не то имел ввиду.
miko2009 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 14:30
1 | #144
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Да ладно без него по считаем пока...
Отдельную схему сделаем для сравнения модальных анализов СКАДа и Лиры...
Так проще будет, чем ложить все яйца в одну корзину, так их невзначай и перепутать можно....
Вложения
Тип файла: zip TEST_3_+отчет.zip (4.56 Мб, 108 просмотров)
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 14:32
#145
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Я как представитель беларуских партизан не сдаюсь !
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 14:33
#146
Stepik-ssv


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 200


узлов 268292 * 6 степеней свободы в узле= 1 609 752 неизвестных (вот и размерность - так скадовци считают (когда продают скад))
Это если плиты перекрытия не задавались через элемент "оболочка", там больше степеней свободы. Точно не помню, там вроде 9 или 12. Значит размерность задачи выростет.
Stepik-ssv вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 14:36
#147
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Stepik-ssv Посмотреть сообщение
там вроде 9 или 12
6 степеней- 3 линейных и 3 угловых. Усилий вычисляется 9.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 14:51
#148
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Stepik-ssv Посмотреть сообщение
узлов 268292 * 6 степеней свободы в узле= 1 609 752 неизвестных (вот и размерность - так скадовци считают (когда продают скад))
Странно - ведь схема довольно маленькая, как раз для тестов самое-то... А мне тут советуют скад как хорошее инженерное решение для большеразмерных задач ) Видать, какая-то левая ошибка, которую разработчики должны править релизом. Т.е. дело вряд-ли в размерности.
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 14:53
2 | #149
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


ЛАдно не отвлекаемся, считаем задачу из поста #144...
Нужны отчеты для элементов из групп Отчет1 и Отчет2(усилия в элементах)
Так же нужны расчёты жб конструкций, полный отчет, там уже все подготовленно....
Выкладываем отчеты в зазипованном виде в формате xls, ничего не изменяя.....
Просьба так же сообщать версию системы и СКАДа....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 15:14
#150
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


и ещё конфигурацию компа и время расчёта =)
ну а чего =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 15:24
#151
ЛИС


 
Сообщений: n/a


считалось 5,68 минут
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 15:34
1 | #152
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от ЛИС Посмотреть сообщение
считалось 5,68 минут
Ну а конфигурацию компа и какая система установлена а так же версию СКАДа, а так же
Offtop: Номер полиса социального страхования
Номер банковской карты c пинкодом и Кодом CVV2/CVC2

Не судьба написать???
PS.
У меня считалось
Цитата:
Затраченное время : 11.53 мин.
Система Win 7 64 bit/4 ГБ-оперативки/3,3 GHz/i5-2500
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 25.01.2013 в 15:39.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 15:37
#153
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


железо: core i3 3,2 + 4gb
система: w7prof 32bit
скад: ноябрь 2011 (лицензия)
время расчёта: 11,75мин
Вложения
Тип файла: zip 2013-01-25.zip (346.1 Кб, 69 просмотров)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 15:41
#154
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Ну а конфигурацию компа и какая система установлена а так же версию СКАДа, а так же
Offtop: Номер полиса социального страхования
Номер банковской карты c пинкодом и Кодом CVV2/CVC2

Не судьба написать???
PS.
У меня считалось

Система Win 7 64 bit/4 ГБ-оперативки/3,3 GHz/i5-2500
Offtop: не разбираюсь я в этом и слов таких не знаю...
скад 11.5 (сентябрь 2011) окна7 64бит
Сравнил с результатами swell{d} - совпадение 100%
Вложения
Тип файла: zip тест3.zip (48.2 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: zip 3.zip (329.1 Кб, 55 просмотров)

Последний раз редактировалось ЛИС, 25.01.2013 в 16:38.
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 15:45
1 | #155
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от ЛИС Посмотреть сообщение
скад 11.5 окна7 64бит
Оперативки????
Частота???
Камень???
Offtop: Партизан иль разведчиг???
PS. Просьба выкладывать отчеты только в формате XLS, потом проще будет сравнивать.....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 25.01.2013 в 15:56.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 15:47
#156
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Оперативки????
Частота???
Камень???
чего прицепился? я ж говорю не знаю таких слов... не разбираюсь - комп мне брат собирает обычно.
 
 
Непрочитано 25.01.2013, 15:50
#157
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


прога: SCAD 11.5 версия от 28 ноября 2011г Offtop: (не совсем лиц)
Компьютер:
Процессор Intel(R) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40GHz
Память 8 ГБ
Тип системы Windows 7 корпоративная 64 битная
Время расчета: 6,82 мин

Offtop: DEM, отчеты таким образом потянут?
Вложения
Тип файла: zip Отчеты.zip (388.6 Кб, 44 просмотров)
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 16:01
#158
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
10 млн узлов..?
1.6 млн - размерность задачи.
Offtop: Тьфу, не заметил 8 страницу
На рабочем компе считаю, Core i5 Win7 x86 (32 бита), 3 ГБ RAM...

Что в отчет кидаем-то?

Последний раз редактировалось s7onoff, 25.01.2013 в 16:07.
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 16:03
1 | #159
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Дрюха
Угу
PS. Пока результаты армирования совпадают, усилия пока не сравнивал....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 16:06
#160
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


24,57 мин.
AMD Athlon 64X2 4400+ 2.31ГГц 2 Гб ОЗУ, WinXP sp3.
Версия 11.5. Сборка: Oct 4 2012

Тут с вами дойдешь до мысли, что пора апгрейдиться.

В первой группе армирования защитные слои 3 и 4 = 0?
В третьей группе расчетные длины = 0?
Это так и оставим?
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 16:08
#161
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
24,57 мин.
AMD Athlon 64X2 4400+ 2.31ГГц 2 Гб ОЗУ, WinXP sp3.
Версия 11.5. Сборка: Oct 4 2012
Четко!!!!!
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 16:13
#162
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Дрюха Посмотреть сообщение
Четко!!!!!
Ну блинн...
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 16:13
1 | #163
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Клименко Ярослав
Странно
Но у меня А1 и А2 3,5см...
Во второй группе 0,75 расчетная длина...
Для балок расчетную длину не стал ставить....
А машинке то твоей двух камней не хватает......
Offtop: На один положить, другим прихлопнуть.....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 16:14
#164
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Клименко Ярослав
Странно
Но у меня А1 и А2 3,5см...
Во второй группе 0,75 расчетная длина...
Для балок расчетную длину не стал ставить....
Понятно, значит так задумано.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 16:20
1 | #165
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Мне вот интересно, а где те Аксакалы, которые говорили, что данные расчетов отличаются?????
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 16:22
1 | #166
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Offtop:
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
которые говорили, что данные расчетов отличаются
тема горячая, сам криксунов наверное сидит и палец на ф5 держит...
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 16:24
#167
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
А машинке то твоей двух камней не хватает......
Ну, это спорный вопрос, сколько ей не хватает
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а где те Аксакалы, которые говорили, что данные расчетов отличаются?????
Не будем торопиться, результаты надо тщательно сверить, выложить скрины, прогнать расчеты несколько раз чтобы выявить факты заявленного "случайного срабатывания" защиты.
Вложения
Тип файла: rar TEST_3_+отчет_ar.rar (20.5 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: rar Усилия.rar (238.8 Кб, 59 просмотров)
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 16:26
#168
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Ничего не понимаю, все выкладывают отчеты в случайной форме? Или есть какой-то шаблон для отчета, чтоб можно было потом прям построчно сверить ВСЕ усилия во ВСЕХ элементах? И почему все отписываются о машинах, но никто - о версии SCAD'а? Версия, билд...
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 16:29
1 | #169
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю, все выкладывают отчеты в случайной форме
Дав се нормуль, те данные которые скидывают вполне достаточны для анализа....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 16:30
#170
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Версия, билд...
Кстати да - это самое главное в нашем "исследовании".
(Я написал.)
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 16:38
1 | #171
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


НУ тута по моему у всех последний билд....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 16:38
#172
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Дав се нормуль, те данные которые скидывают вполне достаточны для анализа....
Я надеюсь, вы не собираетесь вручную сверять два миллиона усилий? А выборочная сверка недостоверна и любой пришедший сможет сказать, что вы пальцем попали просто не в то небо. Надо сверять полностью полученные значения. То есть excel-евский файл от каждого в несколько миллионов строк и построчно сверить все эти файлы. Тогда мы получим явный ответ и четкий результат.

ЗЫ:
Цитата:
у всех последний билд
Цитата:
Та у мну тоже все посчиталось, надо было СКАД обновить....
В 11,3 такая ошибка была у нескольких людей...
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 16:40
#173
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Arikaikai
Есть проги для сравнения текстовых и Экселевских файлов...
http://www.comparesuite.ru/
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 16:42
#174
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Есть проги для сравнения текстовых и Экселевских файлов...
я о том же. Только для этого необходимо, чтобы отчет у всех был одной формы. Если у меня в файле будут сначала усилия в стержнях, потом в пластинах, а у Вас - сначала в пластинах, потом в стержнях, любая такая программа выдаст полное несовпадение.

ЗЫ: Затраченное время - 29 минут
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 16:53
2 | #175
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Arikaikai
Глянь http://www.comparesuite.ru/ там очень быстро можно удалить не нужное...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 17:27
#176
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
НУ тута по моему у всех последний билд....
нет, у меня не последний (2011 год)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 18:20
1 | #177
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Понятно почему Compare Suite выдает, очень серьезную разницу в одном из файлов по армированию...
Хотя.....
Причем твой файл с файлом Ярослава и моими отличается.....
Так же как и мой файл с файлами Ярослава...
Похоже Викинг был прав....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 25.01.2013 в 18:36.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 20:17
#178
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


дык давай табличку сравнения
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 20:20
1 | #179
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Дык ты можешь даже с Лисовским сравнить, он не так проверял....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 20:22
#180
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
дык давай табличку сравнения
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Дык ты можешь даже с Лисовским сравнить, он не так проверял....
Хороший ответ !
miko2009 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 20:27
1 | #181
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Да там все файлы в этом месте дают разные значения, это время когда выполнялся расчет...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 20:42
#182
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Дык ты можешь даже с Лисовским сравнить, он не так проверял....
мне лень. давай, назвался груздем... =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 20:48
#183
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Ребята вы наверное знаете друг друга, НО лично мне ясно , что ничего не ясно. Покажите хоть мельком "синею таблетку" хочу увидеть матрицу.
Есть разница между лиц. и не лиц. ?
miko2009 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 20:49
1 | #184
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


swell{d}
Я уже часть файлов проверил, разница только во времени когда производился расчет....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 21:08
#185
s7onoff


 
Сообщений: n/a


На лицензии-то хоть кто-нибудь считал?)
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 21:14
1 | #186
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Arikaikai
Шутник, тута только 3 расчета в не лиц версиях были....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 22:05
#187
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


DEM, можно ли считать пост 184 итоговым по СКАДу?
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 22:11
#188
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от @$K&t[163RUS] Посмотреть сообщение
DEM, можно ли считать пост 184 итоговым по СКАДу?
это и так было понятно.
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 22:24
1 | #189
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


ЛИС
Ну слушай, знаешь есть такая передача на Дикавери, Разрушители мифов.....
Это из этой же серии...
Но дальше то будем сравнивать и остальные программы....
Не всем это было очевидно, т.к. есть на форуме аксакалы которые упорно твердят о том, что результаты будут отличаться...
Правда в этой теме они почему то не высказывались....
Вот например......
viking1963
Цитата:
Ал-й,
Доброго времени суток,
Вы все правильно сказали, поддерживаю и подтверждаю
Усилия в элементах при расчетах в пиратских программах не совпадают со значениями усилий, когда расчет ведется в лицензионной программе
То есть значения отличаются,,,тоже проверено,,,
Вот он этот пост....
Offtop: PS. Я конечно понимаю, он купил прогу себе в личное пользование, и хочется как то оправдать потерянные деньги....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 23:02
#190
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Но дальше то будем сравнивать и остальные программы....
Не всем это было очевидно, т.к. есть на форуме аксакалы которые упорно твердят о том, что результаты будут отличаться...
Ну тут как бы надо знать где копать ) Я могу сказать версии Лиры, где точно будет косяк. Мне просто не хочется ставить лом на комп (вовсе не из-за борьбы с пиратством - некоторые ключи подглючивают потом).
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 23:04
1 | #191
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ал-й
Я не хочу спорить, я просто пока анализирую результаты....
Ты ведь можешь сделать схему, а мы потом сравним у кого чего получилось....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 23:07
#192
Ал-й


 
Сообщений: n/a


DEM, в Лире? Блин, только в Воскресенье вечером... Завтра много работы... Ок, сделаю, пусть кто-то пока ставит Лиру 9.6. р1 или 9.4. р5 =)
 
 
Непрочитано 25.01.2013, 23:07
#193
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


DEM, если у тебя уже есть хоть какие-то результаты, показывай их в стартовом посте темы. Никому не интересно перечитывать несколько сотен высказываний: обычно смотрят на результаты, и только потом, если возникают подозрения, начинают разбираться с причинами.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2013, 23:14
1 | #194
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Кулик Алексей aka kpblc
Могу тока сказать.....
Все ФАЙЛЫ ИДЕНТИЧНЫ.....
Проверка пока производилась выборочно....
Следующий этап сравнение Лиры и СКАДа...
Результаты по СКАДу будут оглашены в шапке темы...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 23:32
1 | #195
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Offtop: у меня есть скад лицензия и есть ломанная(ключ иногда забываю). Такое сравнение было сделано еще в версии 11.3. Да и в приватных беседах со скадовцами они сами признались, что им самим не выгодно чтобы ломанные врали - к лицензии тогда доверия меньше ))).
Лирой не пользуюсь - дальше мое участие будет бесполезно...
 
 
Непрочитано 25.01.2013, 23:37
2 | #196
Ал-й


 
Сообщений: n/a


ЛИС, вот вот, основная причина косяков - это то, что в ходу чаще старые пиратские версии с косяками, которые были и в лицензионных. К примеру, в Лире 9.6. начиная, кажется с версии р4 - в пиратке "слетают жесткости" (кто в теме, тот поймет =) Из-за этого неудобства многие юзают 9.6. р1 или 9.4. в которых есть явные косяки =)
 
 
Непрочитано 26.01.2013, 06:33
#197
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
некоторые ключи подглючивают потом
Вот это действительно настоящий верный правдоподобный факт.
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
потерянные деньги
Ну называть покупку расчетной программы потерянными деньгами - явно чересчур))
 
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2013, 09:33
1 | #198
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Ну называть покупку расчетной программы потерянными деньгами - явно чересчур))
Ну если она покупается в качестве поддержки производителя это одно, а если в связи с тем что хотелось бы дома иметь якобы достоверные результаты расчетов, это другое....
Учитывая что на работе лицензионная программа....
Если бы у них был гибкий ценовой ряд и частникам можно было за 50 тыс купить, тогда другое дело....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2013, 12:13
#199
Ал-й


 
Сообщений: n/a


DEM, а если частника, перед тем как нанять, заказчик просит показать собственную лицензию на программу? У меня такое в 70% случаев. Если на работе лицензионная... Так на работе и есть дома по сути )
 
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2013, 13:44
1 | #200
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Понимаешь с тобой же договор не как с частником заключают....
У нас пока ЧП не может проектировать, или я ошибаюсь?
Ладно отвлеклись от основной темы, на днях подготовлю отчет по СКАДу, и подготовлю схему для импорта в Лиру...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2013, 14:04
#201
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Понимаешь с тобой же договор не как с частником заключают....
Ну да, не совсем со мной. Просто у организации ничего нет вообще, кроме печати ) Я думал, довольно классическая схема... И обращаются именно ко мне.
 
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2013, 14:20
1 | #202
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Этот диспут тут не нужен, в личку, если интересно мое мнение...
Ps. Ко мне сейчас приходят предложения о бесплатном предоставлении некоторых программ...
Правда не расчетных, дают их только за то, что помогаю в их развитии, вот это уже другое дело...
Возможно одна из новых программ вскоре нас приятно удивит, импртом армирования из СКАДа в чертежи...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2013, 14:42
#203
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Посчитал на ноуте. Core i5-3210M 2.5ГГц 4ГБ ОЗУ Win7 64.
9,87 мин.

Отчет, я думаю, не нужен уже
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2013, 14:49
#204
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Даешь SCAD под android ?
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2013, 22:19
#205
SergeyMetallist


 
Регистрация: 13.05.2009
г.Н.Новгород
Сообщений: 667


Считалось 27 минут, компу лет 6. (3 ГБ, win7 32bit, Athlon 64 X2 Dual core 3800+ 2 GHz). SCAD 11.3 may 2010, версия бесплатная))
Вложения
Тип файла: rar Новая папка.rar (259.3 Кб, 67 просмотров)
SergeyMetallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2013, 22:54
1 | #206
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


SergeyMetallist
ООО вот уже чей то новое....
Степень общности 80% по усилиям....
По сравнению с 11,5 версией...
Армирование почти совпадает....
PS. к сожалению версии 11,3 у меня нету, чтобы сравнить, а лицензионные сейчас только 11,5 почти у всех....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 171
Размер:	203.9 Кб
ID:	95265  
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2013, 23:56
#207
SergeyMetallist


 
Регистрация: 13.05.2009
г.Н.Новгород
Сообщений: 667


Я так и думал, что предыдущая версия + лом дадут немного иные результаты, поэтому посчитал и выложил. Но это не дает ответ на наш главный вопрос... В общем срочно нужен человек с лицензионным 11.3!!!
Как вариант, можно откатиться назад с 11.5 на 11.3. Т.е. удалить 11.5 и поставить скад с имеющегося дистрибутива, а потом обновиться строго до моей версии. Сам бы проделал такую штуку, но во первых, у нас всем этим заведует злой и неподкупный админ, а во вторых на работе скад всего на 128000 уравнений (для больших задач используем microfe).

Последний раз редактировалось SergeyMetallist, 27.01.2013 в 00:02.
SergeyMetallist вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2013, 04:26
#208
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от SergeyMetallist Посмотреть сообщение
предыдущая версия
да

Цитата:
Сообщение от SergeyMetallist Посмотреть сообщение
+ лом
нет
 
 
Автор темы   Непрочитано 27.01.2013, 08:16
1 | #209
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Кхммм....
А вот вопрос то довольно интересный.....
Получается, разница в те же 5%......
Так же хочется отметить, что разница в эти 5% вылезает, только для загружений 1 и 4....
Что заставляет усомнится, что ты ничего не подправлял в схеме....
Либо у тебя собственный вес другой выставлен в программе.....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2013, 11:08
#210
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Да кого эта 11.3 волнует
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2013, 11:11
#211
SergeyMetallist


 
Регистрация: 13.05.2009
г.Н.Новгород
Сообщений: 667


Ну началось... Ну что за привычка... Ну сомневайтесь дальше... Будут доказательства, пишите, обсудим...

Arikaikai, это Ваше личное мнение... Не стоит выдавать его за истину в первой инстанции...
Вложения
Тип файла: rar TEST_3_+отчет.p01.rar (1.2 Кб, 57 просмотров)
SergeyMetallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.01.2013, 11:38
1 | #212
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Тут может быть следующее, как раз на этой отметке у нас по моему АЖТ заданы...
Так что надо проверить, не зависит ли перераспределение усилий в системе от этого....
Т.к. остальные усилия совпадают тютелька в тютельку...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2013, 14:07
#213
s7onoff


 
Сообщений: n/a


1) От АЖТ явно зависит распределение усилий))
2) В схеме армирование по СП считается? И что-нибудь там еще (не могу вспомнить, где этот момент еще может встречаться).. Ну, в 11.3 не было еще "поддержки" СП. По сути, это её главное отличие.
3) Собственный вес - предположим, что в 11.3 какие-то иные сортаменты или еще что-нибудь в этом роде. Но ведь если один раз в схему СВ задан, то он остается в схеме просто в виде распределенной нагрузки и при открытии в 11,3 ведь не должен измениться?
4) Вспомнил, что у меня на нетбуке вроде бы стоит все еще 11.3 с каких-то древних времен. Сейчас заряжу и попробую тоже прогнать схему.
 
 
Непрочитано 27.01.2013, 15:18
#214
SergeyMetallist


 
Регистрация: 13.05.2009
г.Н.Новгород
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Тут может быть следующее, как раз на этой отметке у нас по моему АЖТ заданы...
Так что надо проверить, не зависит ли перераспределение усилий в системе от этого....
Т.к. остальные усилия совпадают тютелька в тютельку...
Если я тебя правильно понял, то для проверки твоей версии удали из схемы АЖТ, введи балки, и выложи схемку, а я еще раз пересчитаю)
SergeyMetallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.01.2013, 15:20
1 | #215
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ок, вечерком сделаю или завтра....
PS. Подправил сзему для сравнения с 11,3 и 11,5.
Так как видна разница в связи с тем что были АЖТ...
Вложения
Тип файла: zip TEST(11.5).zip (353.7 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: zip TEST_3_+отчет(11,3).zip (4.56 Мб, 35 просмотров)
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 27.01.2013 в 23:06.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2013, 14:26
#216
Stepik-ssv


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 200


Лицензионная полная Лира 9,4. Билд - не могу увидеть в свойствах программы.
Stepik-ssv вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.01.2013, 14:50
#217
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Stepik-ssv
С Лирой чуть позже начнем разбираться, сейчас добьем вопросы по СКАДу...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 00:07
#218
SergeyMetallist


 
Регистрация: 13.05.2009
г.Н.Новгород
Сообщений: 667


Посчитал в 11.3, выкладываю отчет
Вложения
Тип файла: rar 111.rar (233.8 Кб, 54 просмотров)
SergeyMetallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2013, 08:13
#219
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну что и следовало ожидать....
Цитата:
Статистика сравненияОписание Количество
Добавлено строк 0
Удалено строк 0
Изменено строк 112
Сходство, % 99
-1% это время когда выполнялся расчет....
Т.е. скорее всего были изменены параметры АЖТ в матрице....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 29.01.2013 в 08:21.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 08:49
#220
Alekceich

конструктор, смею надеяться, что инженер
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 372


лицензионная лира сапр 2012 R3 и 9.6 лениво смотреть какая сборка, вроде 9-я
ждемс
__________________
Зачем биться головой об стену, ведь биться головой об угол ГОРАЗДО эффективнее...
Alekceich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2013, 09:41
#221
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Alekceich
Мужики я на днях выложу dxf модель с описанием расчетной схемы и нагрузок...
Нужен доброволец который бы все это в Лире оформил бы....
У меня Лира не установлена сейчас на компе....
ДА и долго вспоминать все буду...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 10:41
#222
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


DEM, если на днях, то я могу попробовать это сделать
 
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2013, 10:50
#223
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ок по стараюсь выложить на днях...
А может у тебя СКАД есть???
Сразу бы схему просмотрел бы и по аналогии забил бы её в Лиру....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 13:41
#224
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
А может у тебя СКАД есть???
Лицензионного нет, но возможность переброса из скада в лиру у меня есть
 
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2013, 13:44
#225
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


palexxvlad
ОК перекинь, самое главное там АЖТ скорее всего слетят...
Тебе сохранить в txt формате СКАДа???
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 13:51
#226
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
самое главное там АЖТ скорее всего слетят...
да, прийдется поковыряться с их восстановлением
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Тебе сохранить в txt формате СКАДа???
да можно просто пост указать, откуда взять скадовскую модель
 
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2013, 14:13
#227
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Угу модель из поста...
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...&postcount=144
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 15:00
#228
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Угу модель из поста...
Из скадовской модели сделал модель для лиры 9.6R9 и лиры 10, также текстовый файл
Время расчета на Intel Core i5 и 8Гб оперативки:
Лира 9,6 - 11,6 мин
Лира 10 - 10,28 мин
Вложения
Тип файла: rar TEST_3_LIRA_v96R9_TXT.rar (2.32 Мб, 50 просмотров)
Тип файла: rar TEST_3_LIRA_v96R9.rar (2.88 Мб, 49 просмотров)
Тип файла: rar TEST_3_LIRA_v10R1.rar (2.96 Мб, 73 просмотров)
 
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2013, 15:04
#229
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


palexxvlad
По стараюсь вечером глянуть...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 15:18
#230
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,404


Поставил на расчет. Лира 9.6r9+кряк. Говорите что выкладывать
unikum85 вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 15:36
#231
Stepik-ssv


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 200


palexxvlad, можно сделать тхт-файл для лиры 9,4?
Stepik-ssv вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 15:45
#232
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Stepik-ssv Посмотреть сообщение
palexxvlad, можно сделать тхт-файл для лиры 9,4?
а что, текстовик от 9.6 лира 9.4 не ест?
 
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2013, 15:49
#233
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


unikum85
Вот эти элементы....
Ажт задавали????
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 72
Размер:	51.2 Кб
ID:	95715  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 74
Размер:	253.7 Кб
ID:	95716  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 96
Размер:	382.3 Кб
ID:	95717  
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 15:50
#234
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,404


DEM, На картинках я вообще ничего не понял. Жду номеров и что именно надо и в каком формате
unikum85 вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 15:53
#235
Stepik-ssv


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
от 9.6 лира 9.4 не ест?
втягивала минуты 3, потом сказала, что не может.
Код:
[Выделить все]
в записи 321768 задан документ 29, из другой подсистемы

Последний раз редактировалось Stepik-ssv, 01.02.2013 в 16:11. Причина: добавил код, картинка нечитабельна(
Stepik-ssv вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 15:56
#236
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Ажт задавали????
конечно
Цитата:
Сообщение от Stepik-ssv Посмотреть сообщение
втягивала минуты 3, потом сказала, что не может.
почему не может? что в отчете пишет?
 
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2013, 16:21
#237
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


unikum85
Первые 2 картинки это те стержни для которых были сделаны отчеты....
3-я это оболочки...
Нужен человек у кооторого и СКАД и Лира стоят, у меня они вечно не контачат...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 16:30
#238
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Stepik-ssv, такой текстовик пробуйте
Вложения
Тип файла: rar TEST_3_forLIRA_v94.rar (2.32 Мб, 39 просмотров)
 
 
Непрочитано 01.02.2013, 16:52
#239
Ал-й


 
Сообщений: n/a


palexxvlad, второй вариант пошел. Лира-САПР 2011 r6.2
10.85 мин. i7-860 2.80 GHz, 16 Гб ОЗУ (что для Лиры не имеет значения). Если кому-то интересно быстродействие, могу на более серьезном компе пересчитать (как освободится от работы).
Какие результаты нужны?
 
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2013, 17:03
#240
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Какие результаты нужны?
Мужики стоп, стоп, стоп......
Давайте как нибудь с номерами элементов определимся....
Может найдется человек у которого и СКАД и Лира стоят....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 17:13
#241
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Может найдется человек у которого и СКАД и Лира стоят....
Уже нашелся. К Вашим услугам
Номера узлов и элементов в скаде и в лире совпадают

Последний раз редактировалось palexxvlad, 01.02.2013 в 17:23.
 
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2013, 17:26
#242
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


palexxvlad
Сделай пожалуйста выборку элементов в Лире по которым надо сделать отчеты....
Номера элементов возьми из СКАДовской модели...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 18:15
#243
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Номера стержневых элементов выборки DEMа
Код:
[Выделить все]
61-63 78 83-85 100 57489 57793 59777-59800 61073-61096 61205-61216 61404 61410 61414 61420 114333 114573 116445-116468 117741-117764 117904 117910 117914 117920 170833 171073 172945-172968 174241-174264 174404 174410 174414 174420 227333 227573 229445-229468 230741-230764 230904 230910 230914 230920 283833 284073 285945-285968 287241-287264 287374
Номера оболочечных элементов выборки DEMа
Код:
[Выделить все]
25688 25689 25928 25929 86992 86993 87232 87233 143492 143493 143732 143733 199992 199993 200232 200233 256492 256493 256732 256733
Вложения
Тип файла: rar TEST_3_РСУ_стержни_v96R9.rar (213.4 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: rar TEST_3_РСУ_оболочки_v96R9.rar (35.2 Кб, 43 просмотров)
 
 
Непрочитано 01.02.2013, 18:21
#244
Ал-й


 
Сообщений: n/a


palexxvlad, в списке по стержням есть один оболочечный треугольник? Это так и должно быть?
 
 
Непрочитано 01.02.2013, 18:33
#245
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


По идее не должно. Но это не принципиально. Важно сравнение лом и лиц.
 
 
Непрочитано 01.02.2013, 18:34
#246
Ал-й


 
Сообщений: n/a


palexxvlad, я просто переживаю, что у меня может что "перенумеровалось" ) Ок, сейчас выложу РСУ

На всякий случай уточню - РСу расчетные полные?
Вложения
Тип файла: zip TEST_3_РСУ_стержни_sapr_2011_r6.2.txt.zip (83.8 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: zip TEST_3_РСУ_оболочки_sapr_2011_r6.2.txt.zip (14.3 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось Ал-й, 01.02.2013 в 18:42.
 
 
Непрочитано 01.02.2013, 18:55
#247
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Да, я выкладывал полные и расчетные
Пока очевидно, что Лира САПР2011 и Лира 9,6 выдают абсолютно идентичные результаты

Последний раз редактировалось palexxvlad, 01.02.2013 в 20:06.
 
 
Непрочитано 04.02.2013, 08:27
#248
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,404


9,6 r9+ crack
Вложения
Тип файла: rar TEST_3_РСУ_стержни_v96R9_crack.rar (213.3 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: rar TEST_3_РСУ_пластины_v96R9_crack.rar (35.2 Кб, 42 просмотров)
unikum85 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2013, 09:49
#249
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Вечером или завтра утром попробую проанализировать расчеты....
Кто нибудь попробуйте выборочно посмотреть на сколько отличаются данные.....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2013, 13:35
1 | #250
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Так какой вердикт по скаду? Закинули бы результат сравнения в первый пост.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2013, 13:40
#251
Stepik-ssv


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 200


Лира 9,4 вешается при составлении таблиц рсу( Не могу получить результат.

win XP home
pentium e5400 2.7GHz
ОЗУ 3Gb

Последний раз редактировалось Stepik-ssv, 05.02.2013 в 17:56. Причина: добавил данные про систему
Stepik-ssv вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 17:50
#252
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


у меня проблема, выручайте
модель прикрепил убрал от греха подальше
считаю на двух разных компах:
1. на одном скад (Nov 11 2011)
2. на втором скад последний (Dec 28 2012)

одна и та же модель 100% (запускаю с сетевого диска), считаю, получаю абсолютно разные результаты. если смотреть протокол:
комп #1: Суммарные внешние нагрузки на основную схему по Z от 1 загружения - 13618.8 Работа внешних сил 1 - 137.182
комп #2: Суммарные внешние нагрузки на основную схему по Z от 1 загружения - 18567.4 Работа внешних сил 1 - 250.77

Очевидно, что проблема с расчётом загружения от собственного веса.
Считаните кто-нибудь у себя плз и выложите свои данные из протокола с указанием версии скада.

П.С. Про саму модель - ни слова! Не это сейчас важно

Добавлено: в протоколе на втором компе есть такая фраза:
Цитата:
ВНИМАНИЕ: Учитывается нагрузка на жесткие вставки при задании равномерно-распределенных нагрузок на стержневые элементы
что это?

добавлено 2: разобрался, см. сообщение #255 и #257
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.

Последний раз редактировалось swell{d}, 26.02.2013 в 18:23.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 17:55
1 | #253
Geter

Выдумываю
 
Регистрация: 27.03.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 881


Sep 3 2011 11.5
Сумм нагрузки Z - 13618.8
Работа - 137.182

Как-то учли выключение из объемов бетона жестких вставок, моделирующих связь колонны с плитой? Если да, то зря...
__________________
Все, чему вы поверите в моем сообщении может быть направлено против вас.
Geter вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 17:56
1 | #254
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Nov 28 2011 11.5
Сумм нагрузки Z - 13618.8
Работа - 137.182
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 17:57
#255
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Так, а кто-нибудь со свежей версией? Пойду разбираться с жесткими вставками...

добавлено: так, багу поймал. смотрите:
взял балку 0,5х0,5х6м она весит 4125кг
добавил ей 2 жёсткие вставки по 0,5м. пересчитал - вес стал 4812,5 кг

т.е. собственный вес теперь прикладывается не только к самой балке, но и к жёстким вставкам

БРЕД!!! я тут чуть из окна не выкинулся, когда результаты расчёта увидел
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.

Последний раз редактировалось swell{d}, 26.02.2013 в 18:06.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 18:03
#256
mikel


 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 808


со стороны: если в одном расчете нагрузка налагалась на длину жестких вставок . а в другом нет. логично результ разный.
кажется в лире-9.0 этот аспект должен был учитывать расчетчик. потом длина вставок уже не учитывалась автоматом)
mikel вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 18:22
#257
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Итак, ещё раз о проблеме, только теперь спокойнее.
Эти уроды разработчики добавили новую багу фичу, которая по умолчанию даёт в новых версиях совершенно другой результат без внесения изменений в схему:

на картинке видно, что в окне расчёта появился новый крыжик появилась новая галочка, которая по умолчанию не стоит, т.е. в результате расчёта жёсткие вставки как бы увеличивают длину основного стержня. При включении галочки в результате расчёта результаты получаются такими же, как и раньше.

Кому интересно, приложил 2 расчётные схемки одной и той же балки без вставок и со вставками и протоколы выполнения расчёта к ним. Видно, что общий вес системы отличается
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 1451
Размер:	35.2 Кб
ID:	97649  
Вложения
Тип файла: zip 2013-02-26.zip (3.0 Кб, 48 просмотров)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 19:22
#258
mikel


 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 808


был бы защитником, занулил бы втихаря за кадром все галки, а одну оставил...
mikel вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2013, 19:42 Избитая тема: Лира, СКАД - подбор сечений
#259
Injener-81


 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1,090


Готовая просчитанная расчетная схема стального каркаса в Лире и СКАДе. Подобрать сечения ригелей покрытия и перекрытия, колонн, в этих программах. Желательно, на лицензионной Лире. Большая получится разница?
Вложения
Тип файла: rar На форум.rar (3.5 Кб, 69 просмотров)

Последний раз редактировалось Injener-81, 29.04.2013 в 22:23.
Injener-81 вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2013, 23:25
#260
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Injener-81, конструкция-то сама по себе абсурдная.... что это за сооружение?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2013, 23:49
#261
Injener-81


 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1,090


Это тестовая задача, а не реальная конструкция... не надо здесь искать нормы конструирования. Дело в том, что результаты подбора стальных сечений отличаются в этих программах, а, что тогда говорить об оболочках? Хотелось , чтобы задачу просчитали люди на лицензионном софте (Лира-Сапр, в том числе), и, потом, сравнить... Я, бы все это дело попробовал обобщить (а, может, не только, я) через НормКад, ОМ Железобетон...Думаю, что людям было бы интересно, какая из прог врет сильнее...и в какую сторону.

Последний раз редактировалось Injener-81, 29.04.2013 в 23:55.
Injener-81 вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 09:45
#262
st2008


 
Регистрация: 05.05.2009
Алматы
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Injener-81 Посмотреть сообщение
Подобрать сечения ригелей покрытия и перекрытия, колонн, в этих программах.
А дополнительные исходные данные самим придумывать брать в соответствии с нормами?
st2008 вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 10:02
#263
Injener-81


 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1,090


Цитата:
Сообщение от st2008 Посмотреть сообщение
А дополнительные исходные данные самим придумывать брать в соответствии с нормами?
С нормами, конечно... главное, чтобы была сопоставимость ("чистота эксперимента").
Injener-81 вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 10:20
#264
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Injener-81, абстрактность задачи усложняет её решение. Думаю проще решать конкретную задачу.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....

Последний раз редактировалось ФАХВЕРК, 15.02.2014 в 19:23.
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 10:53
#265
st2008


 
Регистрация: 05.05.2009
Алматы
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Injener-81 Посмотреть сообщение
С нормами, конечно... главное, чтобы была сопоставимость ("чистота эксперимента").
Нельзя ли, сразу все выложить (материал, расчетные длины, доп. прогиб и т.д.), а то сейчас ещё на несколько страниц будем сопоставлять исходные данные.
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Injener-81, абстрактность задачи усложняет её решение. Думаю проще решать конкретную задачу.
С конкретными исходными данными...
st2008 вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 11:08
#266
Injener-81


 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1,090


Цитата:
Сообщение от st2008 Посмотреть сообщение
С конкретными исходными данными...
Прикинул...отправляю по Лир-СТК. Проверьте, на всякий случай. По СКАДу все есть в файле СКАДа.
А, так же исправленную в СКАДе. Перед этим, поторопился и не ввел шарниры в ригелях.
Вложения
Тип файла: rar Рама 1 вар.rar (2.8 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: rar На форум.rar (5.9 Кб, 53 просмотров)

Последний раз редактировалось Injener-81, 30.04.2013 в 14:52.
Injener-81 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Сравнения результатов расчета SCAD, Лира и д.р.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCAD рекомендации авторам для переработки ... в программу Tyhig SCAD 169 17.09.2021 21:30
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Помогите найти РД по расчетам на прочность 1enin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 08.11.2013 11:50
Просмотр результатов расчета в Лира 9.6! PGSnik163 Лира / Лира-САПР 2 01.03.2012 13:11