|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Как построить навес?
Регистрация: 08.06.2020
Сообщений: 1
|
||
Просмотров: 1186
|
|
||||
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР Блог Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 19,392
|
Offtop: Не выгодно строить вытянутые здания, это займёт много места, которое будет нечем занять. Но если вы мега фермер с мега участком, то, конечно, всё равно.
Обычно стараются сажать на генплане что-то квадратное-прямоугольное (и то с трудом помещается). Вообще такие навесы надо рассчитывать. Проектную или рабочую документацию или хотя бы расчёт местного расчётчика. Меньшие гаражи при высоте 3-3,5 м строят из трубы ГСП 120х4...5 мм и связи из 60х4...5 мм С245 (не для Севера). Фундаменты по расчёту. На глаз обычно что-то около столбчатого фундамента с шириной подошвы 1,2х1,2 м или меньше и с заглублением подошвы 1,6...2,5 м. Это всё на глаз, "обычно", в СПб, ... В том смысле, что у вас может рухнуть. А ваш гараж надо считать, конструировать. Примерно 2 недели для конструктора пгс 1 категории или около 25-35 тыс. руб. на руки за расчёт и плохо недорисованные чертежи. И геологические изыскания надо. Вам бы помочь бы и рад тут в теме на халяву, да лень. Извините. Поодождите, может быть какой-нибудь гаражист подтянется... Но он то же самое скажет... Рекомендую уточнить тему областью и районом строительства. Если, есть выложите геологию. Выложите планировку 1 этажа и генплан. Может быть в далёком будущем вам помогут бесплатно... Ну хоть советами. Платно много разных конструкторов можно найти в разделе Поиск исполнителей. Можете начать эпически делать проект самому. Тоже путь. Тут так поступает примерно 5% от ТС. Это очень долго и нудно. Форумчане вам помогут советами, но, в итоге, рано или поздно отправят читать сопромат. Проще деньги отдать и проконтролировать. Честно говоря ни разу не видел, чтобы эти 5% потом отписывались, что у них всё гуд. То ли померли от счастья, то ли построили уже что хотели... Для них это был путь длиной в месяцы, для некоторых полгода и много тем.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен Последний раз редактировалось Tyhig, 08.06.2020 в 22:30. |
|||
![]() |
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,372
|
В не столь давние времена местный микро-олигарх, которому мы много чего проектировали, решил построить навес из металла над стоянкой для автомобилей. "По соображению". Нашел бригаду, которая ему сварила "по опыту".
А 6 июня вдруг выпал снег (у нас бывает). Снег через полдня растаял, но навес покосился и рухнул, повредив несколько дорогих автомобилей. Вот так "сэкономив" тысяч 20 на проектировщике попал на очень большие деньги. Наймите специалиста для проектирования! |
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием | The_Mercy_Seat | Программирование | 705 | 17.03.2021 14:19 |
Как построить металл. навес для автомобилей. | АндрейАА | Металлические конструкции | 17 | 10.06.2018 22:20 |
Поможем коллегам построить навес | and.rey | Конструкции зданий и сооружений | 13 | 10.02.2014 09:15 |
Пожалуйста помогите. Из каки материалов построить навес длинной 15 метров шириной 6 метров | Максиммм | Металлические конструкции | 15 | 22.03.2013 17:06 |
Расчёт фундамента на выдёргивание (лёгкий навес) | Baires | Основания и фундаменты | 29 | 26.06.2007 17:26 |