Негорючий утеплитель?
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Негорючий утеплитель?

Негорючий утеплитель?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.04.2011, 06:26 #1
Негорючий утеплитель?
Денис-31ПГС
 
Омск
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 57

Здравствуйте,обследовал здание кафе известной компании.Заказчик "замерзает" в этом помещении,с потолка вода бежит-нарушен гидроизоляционный ковер и т.д.В общем натолкнулся на то что здание это утеплено просто отвратительно и пенополистиролом толщиной 50мм,облицовано композитом - по типу вентилируемого фасада.Необходимо заменить утеплитель на мин.вату,во-первых потому что утеплитель частично разрушен и значительно тоньше чем требуется,а во-вторых пожароопасный утеплитель (Г4). Но не где не могу найти норм для того чтобы мотивировать замену горючего утеплителя на НГ.слышал что вроде пенополистиролом можно утеплять здания до 2-х этажей но где это?
Просмотров: 2950
 
Непрочитано 20.04.2011, 07:47
#2
ser_G

навесные фасады
 
Регистрация: 22.11.2008
Н.Новгород
Сообщений: 344
<phrase 1=


1. Надо идентифицировать фасадную систему, на которой весит композит. Открыть протокол пож.испытаний фасадной системы (если система сертифицированна ), и прочитать там примерно следующие строчки:
Цитата:
2.4 В качестве утеплителя должны применяться негорючие (НГ по ГОСТ 30244-94) минеральные плиты с волокном из каменых пород, имеющие ТС и допущенные ФЦС к применению в навесных фасадных системах.
В системе допускается использование комбинации из негорючих минеральных плит и плит из стекловолокна (НГ, Г1). В последнем случае стекловолокнистые плиты утеплителя устанавливаются на строительное основание и накрываются слоем из минераловатных негорючих плит толщиной 40-50мм
....... и в конце заключения
Цитата:
3. При выполнении требований п.2 настоящего экспертного заключения класс пожарной опасности навесной фасадной системы "название системы" в соответствии с критериями оценки пожарной опасности по ГОСТ 31251-2003 соответствует К0
В заключении на Вашу систему формулировка может быть другой, но смысл должен остаться тотже.

2. Еще можно сослаться на ТР 161-05
Цитата:
5.6. Традиционным материалом для теплоизоляционных слоев НФС являются минераловатные плиты.
5.6.1. При устройстве теплоизоляции в один слой должны применяться негорючие минераловатные плиты с плотностью не менее 80 кг/м3.
5.6.2. При устройстве двухслойной теплоизоляции внутренний слой может быть выполнен из минераловатных плит марки Г1 (слабогорючий), а наружный из минераловатных плит марки НГ (негорючий).
3. Можно еще полистать МГСН 4.19-2005
Я от Москвы далеко и этот документ открываю редко, но вроде бы там что-то было по этой теме
пс. похоже автор тоже не в Москве )

Последний раз редактировалось ser_G, 20.04.2011 в 07:52.
ser_G вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2011, 08:23
#3
Денис-31ПГС


 
Регистрация: 21.05.2009
Омск
Сообщений: 57
<phrase 1=


Привет Сергей!Дело в том что там вообще нет никакой системы,местные умельцы взяли на металлический остов здания пробросили каркас который используют гипсокартонщики и на него композит поставили и утеплили пенополистиролом.Так что ТО и ТС там и в помине нет.
Денис-31ПГС вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Негорючий утеплитель?



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой утеплитель Isover можно использовать под стяжку? Татьяня Прочее. Архитектура и строительство 11 18.08.2010 14:35
Как конструируется утеплитель и наносится штукатурка на стену 380 мм? SNIIP Конструкции зданий и сооружений 4 05.05.2010 13:18
Можно применять утеплитель пенополистерол? Коля Прочее. Архитектура и строительство 25 05.02.2010 12:18
Утеплитель стен, экономим деньги заказчика dextron3 Архитектура 36 01.02.2010 10:47
Замоченный утеплитель Минька Технология и организация строительства 2 08.08.2009 16:34