Выбор дополнительных резисторов для пожарных извещателей
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Выбор дополнительных резисторов для пожарных извещателей

Выбор дополнительных резисторов для пожарных извещателей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.05.2012, 12:18 #1
Выбор дополнительных резисторов для пожарных извещателей
Kyron
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 4

Всем добрый день!
Расскажите, пожалуйста, как правильно выбирать дополнительные резисторы для извещателей, и в каких случаях они и вовсе не нужны?
Например, есть у меня извещатель тепловой ИП 101-78-А1, потребляемый ток в режиме пожар 50мА, подключаю его к Сигналу-20. В паспорте на датчик приведен расчет: (Uшс - 6)/I, где U - напряжение ШС, I - потребляемый ток в режиме пожар. Получается (24-6)/50=0,36 кОм. В этом случае нужно ставить резистор на 1кОм, либо не ставить вообще, либо ставить именно на 0,36 кОм???
И вообще есть ли какая то общая формула для расчета резисторов, или в каждом случае индивидуально?
В каталоге болида есть схемка подключений к Сигналу, там оконечный резистор на всех шлейфах 4,7 кОм, к тепловому датчику нарисован 8,2, а к дымовому вообще ничего нет
И сколько смотрю чужих проектов, никто резисторами не заморачивается, если на схемах подключений и рисуют, то в спецификацию не закладывают.
В общем, поделитесь опытом, помогите кто чем может )))
Просмотров: 3873
 
Непрочитано 05.05.2012, 16:08
#2
Леонид Ильич

проектировщик СС
 
Регистрация: 13.02.2008
Москва
Сообщений: 230


0,36 кОм
__________________
да пребудет с вами формула уверенности!

Последний раз редактировалось Леонид Ильич, 05.05.2012 в 16:16.
Леонид Ильич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Выбор дополнительных резисторов для пожарных извещателей



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Включение ручных пожарных извещателей в шлейфы двухпороговых приборов Илья Сергеевич Инженерные сети 3 07.09.2009 21:24
Расстановка пожарных извещателей при использовании люков дымоудаления Илья Сергеевич Инженерные сети 1 18.06.2009 18:50
Помогите написать программу на AUTOLISP'e Сергей123 LISP 28 06.09.2007 12:20