Цитата:
Сообщение от Ильнар
Здравствуйте. У меня такое дело необходимо создать предварительное напряжение в металлической балке равное 250тс с использованием двух тросов (на каждый трос 125тс)и я не знаю технологию. Подскажите пожалуйста, заранее благодарен.
|
Предположим что ваша балка расположена горизонтально, а преднапряжение создается усилием вдоль оси балки.
Выполняем на балке, перед установкой в конструкции, технологические зацепы (привариваем, прикручиваем, оставляем часть балки с отверстиями для последующей обрезки, или как-то так).
Затем организуем растягивающее нагружение через систему тросов на концы балки используя технологические зацепы.
После фиксации балки в нужном месте и положении в конструкции, снимаем нагрузку от тросов, и удаляем технологические зацепы.