эстетика кирпичной кладки
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > эстетика кирпичной кладки

эстетика кирпичной кладки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.12.2009, 19:56 #1
эстетика кирпичной кладки
baaba
 
архитектор
 
Москва
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 665

То что строится вокруг, и то что рисует фантазия часто очень различается. Те фактуры из кирпича, что вижу вокруг, меня не устраивают.
Хочется несколько иного, кирпичи более тёмные, при этом, швы белые (известковый раствор?). Поверхность стены относительно ровная, то есть швы практически не выступают за поверхность стены и не утоплены в неё, как это бывает при разделке, уплотнении швов. Что то похожее видел при реконструкции старых кирпичных зданий, когда поверхность кладки механически обрабатывают (дрель с щёткой из металлического троса?) При этом, это ни разу не дорогой облицовочный кирпич (сейчас многое что предлагают, но...). Хотелось бы использовать обычные строительные материалы, добиться выразительности исключительно за счёт исполнения. Привожу пример, может быть не совсем характерным, как это должно выглядеть:

Такие впечатления от кирпичной кладки у меня после поездки в Непал, Катманду. Нет этой казёнщины, всеобщего обыдления (ораньжевый цвет, тёмный раствор, скучно). Ещё раз, за счёт исполнения. В конце, может быть, обработка механическим способом. Также, может быть, обработка какими то составами (у нас циклы замерзание-оттаивание). Просто не могу понять что читать, куда рыть?
Спасибо!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: brickwall1.jpg
Просмотров: 2090
Размер:	42.6 Кб
ID:	31008  


Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 22.12.2009 в 22:45.
Просмотров: 5893
 
Непрочитано 23.12.2009, 23:15
#2
kampo

Представитель "Каменного портала" в Москве
 
Регистрация: 23.12.2009
Москва
Сообщений: 1


Отличная картинка!

Есть красители, добавляются прямо в раствор для цвета, думаю, без труда найдете.
А кирпичи вы предполагаете - рядовую керамику с обработкой? Гиперпрессованный хорошо идет под механическую обработку, но для ваших целей, наверное, дорогой он.
kampo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > эстетика кирпичной кладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модуль упругости кирпичной кладки Анна1 Прочее. Архитектура и строительство 27 30.12.2020 05:39
Выбор вариантов кирпичной кладки GAS Каменные и армокаменные конструкции 12 25.04.2016 09:56
Расчет кирпичной кладки на температурно-влажностные воздействия (СТО 36554501-013-2008) Armin Каменные и армокаменные конструкции 8 03.02.2015 16:40
Примыкание кирпичной кладки к железобетонной колонне Melcom Технология и организация строительства 7 01.10.2009 15:35
Повреждения кирпичной кладки msv_mnv Прочее. Архитектура и строительство 2 29.09.2009 18:46