|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
внесение изменений после согласования с экспертизой
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 12
|
||
Просмотров: 4040
|
|
||||
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 11
|
Вообще все зависит от заказчика, если скажет вносить то вносите, только вот если вы после этого будете делать еще и рабочую документацию (которая впринципе должна соответствовать проектной) возникнут проблемы в первую очередь с финансированием (если муниципалы, федералы) если ваши изменения значительны.
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 12
|
Изменения производятся в рабочей документации, но изменений много: кабели другой маркировки и длины, оборудование немного заменено...нужно ли при этом будет проходить дополнительные согласования? (т.к проектная документация согласована в моэске и в районных мкс)
|
|||
![]() |
|
||||
всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,694
|
Я в проекте всегда пишу приблизительно такую фразу "допускается замена оборудования и материлов на аналогичные, не ухудшающих качество..........", а затем если были изменения отражаю их в исполнительной документации, которую при приёмке работ у Вас всё равно должны потребовать.
|
|||
![]() |
|
||||
всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,694
|
Так и быть с кабелями и трубами, отразить замену в исполнительной документации, но если например кабели были заложены FRLS, а проложили обычные вот тут буду проблемы. Корректировку ПД никто делать не будет, это всё равно что сказать: да мы сделали проект не в лучшем виде вы нам говорите что не так, а мы подправим. Тем более если проект прошёл экспертизу. Просто в исполнительной нужно будет обосновать замену, грамотное обоснование будет тонким намёком на качество ПД, ну а с кабелем вообще проблем не вижу, проложили тот который был на складе, ну и что что он отличается от проектного, главное чтобы его характеристики не ухудшали качество эксплуатации.
Последний раз редактировалось Jоhnny, 28.04.2012 в 11:11. |
|||
![]() |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Внесение изменений | cepreu | Прочее. Архитектура и строительство | 6 | 17.04.2025 12:30 |
Внесение изменений в проектнуую документацию | leshik2087 | Конструкции зданий и сооружений | 4 | 28.10.2010 10:19 |
Генная инженерия - сфера инженерного проектирования. | FOXAL | Разное | 106 | 15.10.2010 13:59 |
Маразм, Минрегионразвития и Пожарные согласования | Brick | Прочее. Архитектура и строительство | 3 | 15.01.2010 22:56 |
Внесение изменений в проект | Regby | Организация проектирования и оформление документации | 4 | 16.12.2008 17:25 |