Реклама i
|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Расчет односкатной крыши зимнего сада
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 1
|
||
Просмотров: 2541
|
|
||||
Конструктор Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370
|
Прикладывать одновременно с учетом коэффициентов сочетаний.При большом уклоне балки раскладывают усилие на нормальнную и скатную. Сечение подбирают по нормальной составляющей. На скатную составляющую расчитывают узел опирания. Нагрузка приходящаяся на балку определяется шириной грузовой площади, которая равна шагу балок
|
|||
![]() |
|
||||
civil engineer Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 801
|
При угле наклона кровли до 15 градусов к горизонту скатную составляющую(косинус) можно не учитывать в виду её малости. Рассчитываете наиболее нагруженную балку (берете грузовую площадь). Не забудьте про снеговой мешок, если есть перепады высот (а наверное, они при односкатной кровле зимнего сада будут, если он, например, пристроен к более высокому коттеджу).
__________________
С уважением, StudioSerg.:) |
|||
![]() |
|
||||
Личинка проектировщика Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 998
|
Так же не стоит забывать про прогибы балок, так как Ваш зимний сад делается, наверняка, из светопрозрачных алюминиевых конструкций, для них (в большинстве случаев) решающим фактором является именно прогиб (чтобы Ваши стеклопакеты не потрещали) насколько я помню он должен быть не более 1/150L.
И на будущее стеклопакеты с аргоном на кровлю не ставьте ![]()
__________________
Специалист по аварийному проектированию. |
|||
![]() |
|
||||
Конструкции зимних садов, зенитных фонарей и т.д. Регистрация: 13.10.2012
Ukraine/Kiev
Сообщений: 106
|
Цитата:
Это почему? |
|||
![]() |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Документация Проектировщику на Torrents | DEM | Разное | 263 | 03.09.2024 12:25 |
Случайный эксцентриситет | p_sh | Прочее. Архитектура и строительство | 14 | 22.07.2009 11:32 |
расчет крыши? | shpirant | Конструкции зданий и сооружений | 3 | 25.03.2008 09:25 |
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad | Tlelaxu | SCAD | 9 | 31.08.2007 10:44 |
Расчет перекрытия крыши в Scad | Dimchiko | SCAD | 6 | 27.05.2005 16:58 |