Прошу помочь найти информацию о строит.материалах.
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Прошу помочь найти информацию о строит.материалах.

Прошу помочь найти информацию о строит.материалах.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2016, 10:29 #1
Прошу помочь найти информацию о строит.материалах.
юная_ПТОшница
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1

Хочу иметь шпаргалку на тему: "к каким строй.материалам нужны паспорта, СС, ТС, или например достаточно только ТС...
Если есть такая волшебная книжка ко всем материалам - буду очень благодарна за информацию про неё.

Спасибо заранее!
Просмотров: 1014
 
Непрочитано 04.08.2016, 00:14
#2
Корчагин Никита

Судебная экспертиза
 
Регистрация: 02.08.2016
Москва
Сообщений: 3


Насколько мне известно, такой книжки нет. Но на каждый материал необходим паспорт, далее смотрим ГОСТы на соответствующую продукцию, обычно там указывается какие документы должны быть на продукцию. Ну и соответственно если материалы применяются в противопожарных стенах и перегородках, то должны быть паспорта с испытанием на огнестойкость. Ну и про заключение СЭС не забываем для чистовых материалов.
Корчагин Никита вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2016, 08:55
#3
dead_mex

ПТО
 
Регистрация: 22.07.2014
Вологда
Сообщений: 50


Можно взять список документации, запрашиваемой инспекций государственного строительного надзора, перечень там подробный дан по материалам.
Из личного опыта постоянно смотрят документы:
— на бетон - паспорт, с указанием даты отгрузки, морозостойкости, водопоглощения, объёма, даты выдачи паспорта; сертификат качества от завода, на ответственные конструкции протокола испытаний (либо кубики, либо вырубка);
— система вент фасада - обязательно пожарные сертификаты;
— любые огнезащитные составы - лицензия на вид работ, сертификат, протокола замеров слоя;
— инертные материалы - паспорт качества, протокол уплотнения;
— отделка - заключения СЭС обычно хватает;
— ИОС - кабеля (горючесть), задвижки, клапана (паспорт)

У каждого проверяющего свои требования, можно просто переговорить и решить, что и как предоставлять.
Проблема с сертификатами решается легко. Например, можно ТТН не подписывать, если через водителя не передают сертификаты.
dead_mex вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Прошу помочь найти информацию о строит.материалах.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти информацию по справочной службе AutoCAD 2013,2014? alx AutoCAD 15 07.05.2014 11:49
Помогите найти информацию про "рабочий вход" leon273 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 06.01.2014 11:09
Где можно найти информацию, чертежи по военным городкам?? Enigma:) Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 11 16.10.2013 00:40
Прошу помочь с расстановкой связей в метал каркасе коммерческого здания 12х18 Гаражник Металлические конструкции 19 17.01.2013 21:40
Прошу помочь с определением максимальной нагрузки на швеллер rvm Конструкции зданий и сооружений 5 02.05.2010 18:59