Расчет фудаментов под элементы подстанций.
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет фудаментов под элементы подстанций.

Расчет фудаментов под элементы подстанций.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.11.2010, 21:50 #1
Расчет фудаментов под элементы подстанций.
Jaroslav222
 
Инженер ПГС
 
Москва
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 91

Проектируется ОРУ, нужно рассчитать фундамент, в качестве нагрузки основной будет собственный вес самих элементов подстанций и вес опорных конструкций(колонн), которые используем серийные готовые конструкции, сами не считаем, возникают вопросы:
1. Нужно ли учитывать ветровую нагрузку и как ее учесть, если значение ветрового давления нам дается в кН/м^2, т.е. как вычислить момент, действующий на фундамент.
2. Имеются элементы подстанции, которые опираются на две опоры (т.е. "П" образная конструкция), у каждой свой отдельный фундамент, можно ли нагрузку на каждый фундамент учитывать как половину от общего веса(элемент+металлическая опора).
Просмотров: 2230
 
Автор темы   Непрочитано 24.11.2010, 16:20
#2
Jaroslav222

Инженер ПГС
 
Регистрация: 17.04.2009
Москва
Сообщений: 91


По типовой серии 3.407.2-162 выбрал стальной портал однопролетный. Нужно производить перерасчет или достаточно взять, что там есть(геометрические параметры)?
Jaroslav222 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет фудаментов под элементы подстанций.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет огнестойкости ж.б. плиты в ANSYS idaho ANSYS 19 30.10.2012 17:34
расчет вытяжной башни Сниппер Конструкции зданий и сооружений 1 21.02.2010 13:05
Расчет сварного соединения трубы с фланцем Евгений, Екатеринбург Машиностроение 13 04.08.2008 12:07
Расчет перекрытия крыши в Scad Dimchiko SCAD 6 27.05.2005 16:58