Инженерные консультации
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > ЖБ - Расчёт на внецетренное сжатие по СП. Арматуру можно брать только у гранией или дальше?

ЖБ - Расчёт на внецетренное сжатие по СП. Арматуру можно брать только у гранией или дальше?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.02.2011, 15:16 #1
ЖБ - Расчёт на внецетренное сжатие по СП. Арматуру можно брать только у гранией или дальше?
Xander
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 89

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Рассчитываю прямоугольную жб колонну на N и M согласно СП 52-101-2003, l0/i и e=M/N подпадают под расчет на внецентренное сжатие. Плащади арматуры As и As' можно брать только у граней сечения колонны или можно еще включать в площадь стержни у перпендикулярных граней, учитывая увеличение a и a' ?

А если у меня моменты и по X и по Y - надо считать на косое внецентренное сжатие? А тогда вообще смогу учесть в расчёте только угловые стержни?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 65
Размер:	11.2 Кб
ID:	52787  

Просмотров: 2378
 
Непрочитано 02.02.2011, 15:33
#2
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,933


СП 20-101-2003 с п. 6.2.21 по п. 6.2.31
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.02.2011, 15:47
#3
Xander


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 89


Цитата:
СП 20-101-2003 с п. 6.2.21 по п. 6.2.31
Да, но можно ли как-то без этого обойтись, малой кровью? Боюсь до этих пунктов я совсем еще "не дорос"
Xander вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2011, 16:24
#4
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,536


К.В. Сахновский "Железобетонные конструкции", М, 1961, стр. 211.
"Расчет ЖБ конструкций при сложных деформациях" под ред. М.С.Торяника, Стройиздат, 1974.

В СП не найдете. Есть в пособии к СП (стр. 85), но там не ваш случай.
SergeyKonstr вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2011, 16:28
#5
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,933


пособие к СНИП 2.03.01-84* п.3.76
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.02.2011, 17:24
#6
Xander


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 89


СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Будем разбираться
Xander вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2011, 11:31
#7
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от Дрюха Посмотреть сообщение
СП 20-101-2003
Вы хотели сказать СП 52-101-2003? СП 20... я не нашёл. Может поделитесь, если это не опечатка?
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2011, 11:40
#8
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать СП 52-101-2003? СП 20... я не нашёл. Может поделитесь, если это не опечатка?
Опечатка...признаться, даже не знаю, как так получилось напечатать
Дрюха вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > ЖБ - Расчёт на внецетренное сжатие по СП. Арматуру можно брать только у гранией или дальше?

Система Техэксперт дает уверенность в правильности и эффективности принимаемых инженерных решений!
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 259 04.03.2020 08:17
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46