Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Правила и практика ведения журнала Общих работ

Правила и практика ведения журнала Общих работ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.07.2013, 12:41 #1
Правила и практика ведения журнала Общих работ
sys81
 
инженер
 
Москва
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 312

Доброго всем времени суток!

Прошу помощи в решении нескольких вопросов по ведению Журнала Общих работ на объекте.

1. Существуют стандартные формы Общих журналов работ.
Возможно ли использовать "Сборную солянку" из этих журналов и не придерживаться одной конкретной формы. А то в некоторых формах некоторые разделы весьма неудобны для заполнения, а в других либо мало страниц отведённых под определённые разделы, либо добавлены "ненужные" на мой взгляд разделы.
2. Допустимо ли заполнения журнала не по каждому дню, а по такой схеме: 1-4 число - выполнение одной работы, 2-3 выполнение другой работы, 3-7 выполнение третьей работы и т.д.
3. Можно ли разделять виды работ в самом журнале, т.е. на 10стр. пошли работы по общестрою, на 50стр. - работы по внутренней инженерии, на 70стр. - работы субподрядных организаций (фасады, окна и т.д.)

Больше всего интересует допустимость такого заполнения с точки зрения проверки со стороны государственных надзорных органов.
Просмотров: 68591
 
Непрочитано 31.07.2013, 13:32
#2
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Валяй! Бумага все стерпит А еще можно котят рисовать или голых женщин.
Вот рабочая комиссия при сдаче поржет
ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО ЖУРНАЛА РАБОТ
1. Общий журнал работ составлен в соответствии с приложением № 1 РД 11-05-2007 «Порядок ведения общего и (или) специального журнала учета выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства», утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 января 2007 г. № 7.

2. Общий журнал работ, в котором ведется учет выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства (далее - общий журнал работ), является основным документом, отражающим последовательность осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, в том числе сроки и условия выполнения всех работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства, а также сведения о строительном контроле и государственном строительном надзоре.

Специальные журналы работ, в которых ведется учет выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства (далее - специальные журналы работ), являются документами, отражающими выполнение отдельных видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства.

3. Общие и (или) специальные журналы работ (далее - журналы работ) подлежат передаче застройщиком или заказчиком заблаговременно, но не позднее чем за семь рабочих дней до начала строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства одновременно с извещением, направляемым в соответствии с частью 5 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в орган государственного строительного надзора в случаях, если в соответствии с частью 1 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства предусмотрен государственный строительный надзор.

Подлежащие передаче в орган государственного строительного надзора журналы работ должны быть сброшюрованы и пронумерованы застройщиком или заказчиком, титульные листы указанных журналов должны быть заполнены.

4. Орган государственного строительного надзора скрепляет поступившие в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка журналы работ печатью, проставляет регистрационную надпись с указанием номера дела и возвращает такие журналы застройщику или заказчику для ведения учета выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонта объекта капитального строительства. По окончанию соответствующего журнала застройщиком или заказчиком в орган государственного строительного надзора для регистрации предоставляется новый журнал с пометкой «1», «2» и т.д.

5. Заполненные журналы работ подлежат хранению у застройщика или заказчика до проведения органом государственного строительного надзора итоговой проверки. На время проведения итоговой проверки журналы работ передаются застройщиком или заказчиком в орган государственного строительного надзора. После выдачи органом государственного строительного надзора заключения о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации журналов работ передаются застройщику или заказчику на постоянное хранение.

6. Разделы общего журнала работ ведутся уполномоченными на ведение такого журнала представителями застройщика или заказчика, лица, осуществляющего строительство, органа государственного строительного надзора и иных лиц путем заполнения его граф в соответствии с подпунктами 6.1 - 6.7 настоящего Порядка. Перечень уполномоченных на ведение разделов общего журнала работ представителей указанных лиц отражается на Титульном листе журнала.

Записи в общий журнал вносятся с даты начала выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства до даты фактического окончания выполнения работ по строительству реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства.

6.1. Раздел 1 «Список инженерно-технического персонала лица, осуществляющего строительство, занятого при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства» заполняется уполномоченным представителем лица, осуществляющего строительство. В раздел вносят данные обо всех представителях инженерно-технического персонала, занятых при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства.

6.2. Раздел 2 «Перечень специальных журналов, в которых ведется учет выполнения работ, а также журналов авторского надзора лица, осуществляющего подготовку проектной документации» заполняется уполномоченным представителем застройщика или заказчика, лица, осуществляющего строительство, а в случае привлечения застройщиком или заказчиком по своей инициативе лица, осуществляющего подготовку проектной документации, для проверки соответствия выполняемых работ проектной документации, также представителем лица, осуществляющего подготовку проектной документации.

6.3. Раздел 3 «Сведения о выполнении работ в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства» заполняется уполномоченным представителем лица, осуществляющего строительство. В указанный раздел включаются данные о выполнении всех работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства.

Данные о работах, выполняемых при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства, должны содержать сведения о начале и окончании работы и отражать ход ее выполнения. Описание работ должно производиться применительно к конструктивным элементам здания, строения или сооружения с указанием осей, рядов, отметок, этажей, ярусов, секций, помещений, где работы выполнялись. Здесь же должны приводиться краткие сведения о методах выполнения работ, применяемых строительных материалах, изделиях и конструкциях, проведенных испытаниях конструкций, оборудования, систем, сетей и устройств (опробование вхолостую или под нагрузкой, подача электроэнергии, давления, испытания на прочность и герметичность и др.).

6.4. Раздел 4 «Сведения о строительном контроле застройщика или заказчика в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства» заполняется уполномоченным представителем застройщика или заказчика. В указанный раздел включаются все данные о выявленных строительным контролем недостатках при выполнении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, а также сведения об устранении указанных недостатков.

6.5. Раздел 5 «Сведения о строительном контроле лица, осуществляющего строительство, в процессе выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства» заполняется уполномоченным представителем лица, осуществляющего строительство. В указанный раздел включаются все данные о выявленных строительным контролем недостатков при выполнении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, сведения об устранении указанных недостатков, а также о применяемых строительным контролем схемах контроля выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства.

6.6. Раздел 6 «Перечень исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства» заполняется уполномоченным представителем лица, осуществляющего строительство. В указанном разделе приводится перечень всех актов освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения, образов (проб) применяемых строительных материалов, результатов проведения обследований, испытаний, экспертиз выполненных работ и применяемых строительных материалов в хронологическом порядке.

6.7. Раздел 7 «Сведения о государственном строительном надзоре при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства» ведется должностным лицом (должностными лицами) органа государственного строительного надзора, уполномоченного (уполномоченными) на основании соответствующего распоряжения (приказа) органа государственного строительного надзора и от его имени осуществлять такой надзор. В указанный раздел включаются данные о проведенных органом государственного строительного надзора проверках соответствия выполняемых работ требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, выявленных нарушениях соответствия выполняемых работ требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, предписаниях об устранении выявленных нарушений, сведения о выполнении таких предписаний, а также данные о выдаче заключения о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства названным требованиям или решении об отказе в выдаче такого заключений.

7. Записи в общий журнал работ вносятся в текстовой форме и подписываются соответствующими уполномоченными представителями лиц, указанных в подпунктах 6.1 - 6.7 пункта 6 настоящего Порядка, сведения о которых отражены на Титульном листе общего журнала работ.

8. Специальные журналы работ ведет уполномоченный представитель лица, осуществляющего строительство путем заполнения его граф начиная с даты выполнения отдельного вида работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства до даты фактического окончания выполнения отдельного вида таких работ.

9. После завершения выполнения отдельных видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства заполненные специальные журналы работ передаются застройщику или заказчику.

bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.07.2013, 18:03
#3
sys81

инженер
 
Регистрация: 28.09.2006
Москва
Сообщений: 312


bonacon, ваш сарказм мне не понятен, т.к. в вашей выдержке нет ни одного слова о запрете на предложенные мною варианты.

Возможно соглашусь что п.1 это кардинально и отсебятина, но по п.2 и п.3 нет ни единого чёткого... да даже не чёткого указания. даже более:
Цитата:
Данные о работах, выполняемых при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства, должны содержать сведения о начале и окончании работы и отражать ход ее выполнения.
именно это я могу расценивать как допущение пункта 2.

В практике встречал, что именно по п.2 не было замечаний при сдаче дома. Но только 1 раз.
sys81 вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2013, 10:01
#4
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от sys81 Посмотреть сообщение
В практике встречал,
Вы уж меня извините, но я сильно сомневаюсь, что у Вас есть практика в ведении такой документации. Вы его даже обзываете неправильно
Цитата:
Журнала Общих работ на объекте.
Зачем вообще инженеру-конструктору это надо? Хотите перейти на линию начальником участка? Так там и научат и по голове настучат если что
Идеальный журнал видел один раз. Прораб делал записи каждый день, утром и вечером. И такая пунктуальность таки спасла его от тюрьмы
bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2013, 17:46
#5
sys81

инженер
 
Регистрация: 28.09.2006
Москва
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Вы уж меня извините, но я сильно сомневаюсь, что у Вас есть практика в ведении такой документации. Вы его даже обзываете неправильно
"от перестановки слагаемых сумма не меняется"... главное смысл не меняется.

Если бы у меня был опыт, я бы тут не спрашивал.
А журнал я такой видел (я по поводу того, что писать через тире даты начала и окончания работ), его не переписывали при сдаче дома. и у надзорных органов к нему не было замечаний.

Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Зачем вообще инженеру-конструктору это надо?
да эта подпись столетняя. занесла меня нелёгкая на объект...


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Так там и научат и по голове настучат если что
Так форум для того и есть, чтобы делиться опытом и меньше по голове стучали в реалии.
sys81 вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2013, 22:27
1 | #6
Max0N

Строительство объектов нефтегазового комплекса
 
Регистрация: 17.06.2013
Новосибирск
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от sys81 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!

Прошу помощи в решении нескольких вопросов по ведению Журнала Общих работ на объекте.

1. Существуют стандартные формы Общих журналов работ.
Возможно ли использовать "Сборную солянку" из этих журналов и не придерживаться одной конкретной формы. А то в некоторых формах некоторые разделы весьма неудобны для заполнения, а в других либо мало страниц отведённых под определённые разделы, либо добавлены "ненужные" на мой взгляд разделы.
2. Допустимо ли заполнения журнала не по каждому дню, а по такой схеме: 1-4 число - выполнение одной работы, 2-3 выполнение другой работы, 3-7 выполнение третьей работы и т.д.
3. Можно ли разделять виды работ в самом журнале, т.е. на 10стр. пошли работы по общестрою, на 50стр. - работы по внутренней инженерии, на 70стр. - работы субподрядных организаций (фасады, окна и т.д.)

Больше всего интересует допустимость такого заполнения с точки зрения проверки со стороны государственных надзорных органов.
На пункт №1: Да, существует. Причем журналы по другой форме будет невозможно зарегистрировать в Ростехнадзоре.
На пункт №2: Нет, недопустимо. Журнал ведется ежедневно. Допускается указывать с какого по какое число были перерывы в производстве СМР.
На пункт №3: Нет, не получится! Ибо журнал ведется в хронологическом порядке. Да и наличие пустых строк при проверке Ростехнадзора может повлечь замечание, а уж наличие пустых страниц - прямая дорога к переписыванию всего журнала! А вот ведение параллельно нескольких журналов по общестрою и спецработам на одном объекте - ничем не регламентировано, и как правило, не возбраняется. Особенно если спецработы выполняют сторонние организации. Естественно, технологическая последовательность производства работ должна быть увязана! А то в Ростехнадзоре удивятся, увидев как у вас штукатурили еще не построенные стены! Также 3-й и 6-й разделы журнала должны соответствовать друг другу.
Max0N вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2013, 15:50
#7
sys81

инженер
 
Регистрация: 28.09.2006
Москва
Сообщений: 312


Max0N, bonacon!
Я вас понял. спасибо за разъяснения.

Возник ещё один вопрос.
Купили готовые журналы... но в типографии чего-то сделали не так. там на замечания заказчика отведена всего одна страница. объект не маленький, все замечания не уместить.
Возникла идея не искать новые журналы и не оформлять их заново, а завести отдельный журнал Технического надзора со стороны заказчика. и прописать его в разделе спец. журналов.

Такое допустимо?
sys81 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2013, 16:32
#8
Shir83

Инженер. Мосты. Ж/Дороги.
 
Регистрация: 28.06.2011
Россия
Сообщений: 245


Тут на форуме уже обсуждались подобные вопросы и не один раз. Журнал придется регистрировать в РТН, там и узнайте, можно ли отдельный журнал по замечаниям и по какой форме. А вообще журнал вам должен заказчик выдать, с заполненным титулем и утвержденным в РТН.
__________________
до обеда верю себе. После обеда никому
Shir83 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2013, 17:19
#9
sys81

инженер
 
Регистрация: 28.09.2006
Москва
Сообщений: 312


Shir83,
я как раз со стороны заказчика и выступаю.

Одному подрядчику мы выдаём журналы... другой оформляет их сам. Как я понял, это по договорма такие условия.
Мы пока не оформлены в гос.органах... пока у нас малоэтажное строительство... но скоро у нас добавится этаж.
Не хотелось бы переоформлять журналы, когда часть домов будет уже почти построенными.
sys81 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2013, 17:28
#10
Shir83

Инженер. Мосты. Ж/Дороги.
 
Регистрация: 28.06.2011
Россия
Сообщений: 245


Вы наверно очень бегло читаете то, что вам пишут.
Цитата:
3. Общие и (или) специальные журналы работ (далее - журналы работ) подлежат передаче застройщиком или заказчиком заблаговременно, но не позднее чем за семь рабочих дней до начала строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства одновременно с извещением, направляемым в соответствии с частью 5 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в орган государственного строительного надзора в случаях, если в соответствии с частью 1 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства предусмотрен государственный строительный надзор.
__________________
до обеда верю себе. После обеда никому
Shir83 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2013, 18:04
#11
sys81

инженер
 
Регистрация: 28.09.2006
Москва
Сообщений: 312


Shir83, я читаю внимательно...
только то что вы мне цитируете - не в моей компетенции.
Если этого не было сделано, значит так надо моему руководству.

Моя задача - следить за ведением журналов, но т.к. моему руководству не столь важно как они будут заполняться сейчас, а там видно будет что делать... то оправильности ведения журналов приходится думать мне. к сожалению большого опыта у меня нет. именно поэтому я и задаю тут вопросы.

Отмечу отдельно - стройка уже идёт почти 2 года. объём строительства весьма не маленький... за 2 года у нас ни разу не было проверки со стороны ростехнадзора. однажды приезжал инспектор, но на стройплощадку не заходил - видимо разрешения такого у него нет. Как я понимаю, это связано как раз с тем, что у нас малоэтажное строительство.
Мы пока в экспертизу не сдавались... вот "узаконят" четвёртый этаж - тогда и появится у наст ростехнадзор.
sys81 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2013, 18:27
#12
Shir83

Инженер. Мосты. Ж/Дороги.
 
Регистрация: 28.06.2011
Россия
Сообщений: 245


Да, действительно, теперь все встает на свои места... С такой ситуацией я лично не сталкивался, поэтому посоветовать что-то конкретное, к сожалению, не могу. Желаю удачи в ваших не легких начинаниях.
Тут бы еще насчет узаконить... получается есть проект на 3 этажа, начали строить, а потом еще один этаж запроектировали, так что-ли?
__________________
до обеда верю себе. После обеда никому
Shir83 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2013, 22:15
1 | #13
Max0N

Строительство объектов нефтегазового комплекса
 
Регистрация: 17.06.2013
Новосибирск
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от sys81 Посмотреть сообщение
Моя задача - следить за ведением журналов, но т.к. моему руководству не столь важно как они будут заполняться сейчас, а там видно будет что делать... то оправильности ведения журналов приходится думать мне. к сожалению большого опыта у меня нет. именно поэтому я и задаю тут вопросы.
Каждая работа, подлежащая освидетельствованию, обязательно должна быть отражена в ОЖР. Следи за тем, чтобы в записях соблюдалась технологическая последовательность работ (дата записи производства последующих работ в разделе №3 не должна оказаться раньше, чем были освидетельствованы предыдущие работы с соответствующей записью о них в раздел №6). Это основная и самая фатальная ошибка всех прорабов. То же самое касается увязки между собой общего и специальных журналов. Ну и естественно, журналы должны вести уполномоченные на это лица. Не забывай также, что к сдаче объекта все замечания технадзора, о которых имеется запись в ОЖР, должны быть устранены с соответствующей отметкой об этом.
Max0N вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.08.2013, 13:21
#14
sys81

инженер
 
Регистрация: 28.09.2006
Москва
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Shir83 Посмотреть сообщение
Тут бы еще насчет узаконить... получается есть проект на 3 этажа, начали строить, а потом еще один этаж запроектировали, так что-ли?
всё было запланировано с самого начала:
4ый этаж был... но считался техническим. разница в высоте 4го этажа (у нас около 3х метров, а для технического надо не более 1,8... если я не ошибаюсь) покрывалась подвесным потолком. Суд признал такой этаж техническим, т.к. фактически высота этажа удовлетворяла требованиям, ну и общая высотная отметка здания тоже была в пределах допусков для малоэтажки.


Цитата:
Сообщение от Max0N Посмотреть сообщение
Каждая работа, подлежащая освидетельствованию, обязательно должна быть отражена в ОЖР.
за этим слежу... хотя один подрядчик пока толком не ведёт журналы... только по прошествии 2х лет задумался всё оформить как следует. другой всё делает как надо... только у него журнал бестолковый... вот ему и хочу отдельно завести журнал Технического надзора.
sys81 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2013, 09:07
#15
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от sys81 Посмотреть сообщение
вот ему и хочу отдельно завести журнал Технического надзора.
Как внутренний документ - пожалуйста. Но существует примерный перечень журналов, имеющих утвержденную форму, которые ведутся на объекте строительства и подлежат регистрации в органе, надзирающем за ходом СМР. Журнала "Технического надзора" в этом перечне нет http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1125963&postcount=12
Кстати, почему за вами следит РТН ??? У вас же жилищка, как я понял?
bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.08.2013, 11:57
#16
sys81

инженер
 
Регистрация: 28.09.2006
Москва
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Журнала "Технического надзора" в этом перечне нет
так что мне делать?
им в журнал записи совсем не делать?
или заставлять новый журнал заводить?
Если вкладывать листы, то чем это будет отличаться от того журнала, что я сделал и сбрушеровал (есть печати ответственных лист, он сшит и т.д. и т.п. как полагается)?
Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Кстати, почему за вами следит РТН ??? У вас же жилищка, как я понял?
за нами он не следит... малоэтажка.
приезжал из-за кляузы местных жителей. выписывал замечания только по поводу недочётов, что есть за пределами стройплощадки.

Да, у нас строится жильё.

Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
существует примерный перечень журналов
На то он и примерный.... может нет там такого списка?
Опять же, как выше сказали, разделять журналы по видам работ можно, а почему нельзя журнал технического надзора завести?

Последний раз редактировалось sys81, 05.08.2013 в 12:39.
sys81 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2013, 13:00
#17
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от sys81 Посмотреть сообщение
а почему нельзя журнал технического надзора завести?
Как говорил один сатирик "Вы меня местами поражаете!". Я же писал выше, что можно хоть какой журнал завести, но если вы поедете с ним в ГАСН, то вам его не зарегистрируют. А для себя - пожалуйста, кто ж запретит
bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.08.2013, 14:11
#18
sys81

инженер
 
Регистрация: 28.09.2006
Москва
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
"Вы меня местами поражаете!"
Да вот не вижу чёткого ответа... поэтому и поражаю.

Список примерный... а что-то добавить уже нельзя.
Журнал разделить по подвидам можно... а замечания в отдельный журнал выделить нельзя.

bonacon, так может подскажете что делать в моём случае:

Цитата:
Сообщение от sys81 Посмотреть сообщение
так что мне делать?
им в журнал записи совсем не делать?
или заставлять новый журнал заводить?
Если вкладывать листы, то чем это будет отличаться от того журнала, что я сделал и сбрушеровал (есть печати ответственных лист, он сшит и т.д. и т.п. как полагается)?
sys81 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2013, 14:22
#19
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,621


А зачем писать лишку ? Если всё равно переписывать его содержание в другие понадобится.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.08.2013, 14:46
#20
sys81

инженер
 
Регистрация: 28.09.2006
Москва
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
А зачем писать лишку ?
Если у тех.надзора нет замечаний... то он плохо работает.
Это мне вдолбили в первый день работы на объекте.

Даже формальные замечания у меня не уместятся на одной странице.
Переписывать как раз и не хочется лишний раз....
sys81 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Правила и практика ведения журнала Общих работ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ненужные документы. Посмотрите, кому что нужно Дмитрий832 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 73 18.12.2010 22:55
Существуют ли правила единого оформления кусовых и дипломных работ по архитетуре? Bogeyman Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 16.05.2010 21:54
Правила заполнения журналов выполнения работ Беспокойная Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 18.08.2009 11:59
Ищу ВСН 51-1-97 Правила производства работ при капитальном ремонте магистральных газопроводов крот Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 12.08.2009 09:55
правила производства и приемки работ rakshin Прочее. Архитектура и строительство 3 05.10.2005 10:32