| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Помогите разобраться с нелинейным расчетом и данными по устойчивости

Помогите разобраться с нелинейным расчетом и данными по устойчивости

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.01.2015, 11:49 #1
Помогите разобраться с нелинейным расчетом и данными по устойчивости
gattaga
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 79

Здравствуйте, форумчане!
Нужна ваша помощь в расчете деформаций в скад.
Суть вопроса такова: при линейном расчете перемещения узлов не отображают действительных деформаций конструкции. Их, насколько знаю я, необходимо считать через нелинейный расчет. Так вот, задаю необходимые исходные данные в вкладке моделирование нелинейных нагрузок, но вот сам расчет почему-то остается не доступен. В чем может быть проблема?

И может быть кто-то подскажет почему при расчете устойчивости у меня возникают какие- то нереальные значения. "наименьший коэф. запаса устойчивости 244". Разве может такое быть? При ручном расчете сечение проходит с небольшим запасом...

P.S. делаю расчет деревянной фермы

Вложения
Тип файла: spr ф9.SPR (9.0 Кб, 23 просмотров)

Просмотров: 1138
 
Непрочитано 31.01.2015, 20:55
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Типы элементов с 2 нужно поменять на 302, там галочка есть в окошке с назначением типов.
 
 
Автор темы   Непрочитано 31.01.2015, 21:46
#3
gattaga


 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 79


спасибо помогло!
Только теперь перемещения зашкаливают.Я вот думаю как бы приблизить конструкцию к реальности. Ведь в узлах фермы есть накладки, вкладыши, которые увеличивают жесткость.Может стоит их каким -то образом задать(например, раздробить стержень на несколько в местах стыка и задать там др. сечение)?Будет ли это правильным решением?

----- добавлено через ~35 мин. -----
Это почти не помогло, на пару сотых стало меньше(((
gattaga вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Помогите разобраться с нелинейным расчетом и данными по устойчивости

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с расчетом коробчатой балки (схема из пластин) Алексей В. SCAD 1 18.04.2012 12:20
Помогите разобраться в расчёте металлических ферм в пространственной схеме в SCAD Stingry SCAD 9 04.01.2012 14:41
Помогите разобраться с расчетом металлоконструкции HELP SCAD 13 10.01.2011 16:47
ANSYS 10 Помогите разобраться. Aндрeй ANSYS 6 12.12.2007 00:03