| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Как сделать проект телефонной канализации?

Как сделать проект телефонной канализации?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.11.2011, 17:03 #1
Как сделать проект телефонной канализации?
ololo
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1

Добрый день!

Занимаюсь проектированием слаботочки. Возникла необходимость спроектировать телефонную канализацию жилого микрорайона, ранее этого никогда не делал.

На основание каких нормативных документов ведется разработка проекта телефонной канализации?

Вообще реально самостоятельно с нуля сделать такой проект без чьей либо помощи? Каие подводные камни?

По какому принципу выбирается расстановка колодцев? С учетом уклонов? Каие расстояния от других сетей, дорог, зданий должны быть?

Также интересует вот что: допустим сделаю я этот проект на сводном плане сетей, он пройдет все согласования, но потом будут внесены изменения в канализацию. В итоге появятся изменения относительно согласованного сводного плана. Чем это чревато?

Был ли опыт разработки телефонной канализации с минимумом исходных данных (не ТУ на телефон, заказчик говорит делай пока без них, потом подправим) и какими это грозит проблемами?

Аналогичный вопрос по радио, наружные сети.
Просмотров: 9448
 
Непрочитано 06.11.2011, 08:05
#2
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Насколько я знаю, есть устаревшие документы: ВСН 116 и ОСТН 600, найти их не сложно, там и найдете большинство ответов,
там же есть и таблица по расстояниям между сетями в плане и по вертикали, но ее нужно сравнить с таблицами 15 и 16 из СП 42.13330.2011 "Градостроительство"

Сначала делайте АКТ выбора трасс и согласовываете со всеми заинтересованными службами и прочими владельцами сетей, потом уже все остальное

Удачи
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2011, 14:29
#3
Леонид Ильич

проектировщик СС
 
Регистрация: 13.02.2008
Москва
Сообщений: 230


стадия какая? П от РД отличается весьма сильно. например- наличием листов с продольными профилями.
в П просто показываете трассу с колодцами, не особо заморачиваясь их типами и пр.
расстояния пролетов между колодцами- 150м., расстояние от колодца до ввода в здание- 30м., расстояние от других сетей в свету- 0,6 м. глубину, как правило выбирают 0,6м.
документы: ГОСТ Р 21.1703-2000, СНиП 2.07.01-89* ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
__________________
да пребудет с вами формула уверенности!
Леонид Ильич вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2011, 09:51
#4
spyntik


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1


еще "РУКОВОДСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ линейных сооружений местных сетей связи часть 1" Москва - 1995 АООТ «ССКТБ-ТОМАСС там есть все растояния и уклоны, и еще есть “Инструкция по установке и ремонту смотровых устройств типа ККС и ККСС кабельной канализации связи” ОАО Связьстройдеталь , но я ее так и ненашел....если найдешь поделись пожалуйста.
spyntik вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2011, 15:14
#5
SeregaTelecom

Инженер-проектировщик линейных сооружений (ВОЛП, ВОЛС))
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 19
<phrase 1= Отправить сообщение для SeregaTelecom с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от spyntik Посмотреть сообщение
еще "РУКОВОДСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ линейных сооружений местных сетей связи часть 1" Москва - 1995 АООТ «ССКТБ-ТОМАСС
РАЗДЕЛ 3 Строительство подземной кабельной канализации связи.
Тебе нужна топооснова, на которой будут показаны все подземные коммуникации. На ней ты нанесёшь свою канализацию.
Ещё ВСН-116 поищи
SeregaTelecom вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2011, 11:41
#6
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, есть устаревшие документы: ВСН 116 и ОСТН 600, найти их не сложно
Найти-то может быть и не сложно, но только они не действуют (см. вложение).
Вложения
Тип файла: doc ПРИКАЗ МИНСВЯЗИ РФ.doc (33.5 Кб, 1105 просмотров)
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Как сделать проект телефонной канализации?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование дренажной системы для телефонной кабельной канализации. Михаил-MishGun Электроснабжение 5 12.10.2011 13:17
Проект внешней телефонной сети dextron3 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 08.10.2011 07:32
Можно ли самим сделать проект для перепланировки? Как? Janie Организация проектирования и оформление документации 12 06.10.2009 10:57