|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
До каких пределов нужно разбивать плиту в Scad на более мелкие элементы
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 682
|
||
Просмотров: 4009
|
|
||||
ПГС Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,374
|
Цитата:
На что опирается плита? За счет чего варьируется толщина? Плита у Вас неразрезная? Хоть чертежи бы выложили.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить». |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 682
|
По сути это не плита, а колодец с такими размерами продольных стен. Продольные стены защемляются в поперечных, а в середине стоят распирающие элементы и разделяют стену на 3 пролета. Поэтому я рассматриваю плиту защемленную с двух сторон в поперечные стены и шарнирно опертые на распирающие элементы. Получатся неразрезная трехпролетная плита.Просто буквально в нескольких элементах при разбивке возникают очень большие моменты и только в них недостаточное армирование. А по поводу моментов в элементах и в точке по каким правильнее подбирать.
Последний раз редактировалось vlasctelin, 26.10.2013 в 12:00. |
|||
![]() |
|
||||
Сообщений: n/a
|
щас прибежит какой-нибудь grammar nazi и объяснит, что не существует такого понятия))
И вообще, вот же ТЕМА. |
|||
|
||||
Сообщений: n/a
|
Цитата:
![]() Существует, но только в некоторых головах. Разбивай на по 1 см. А вообще-то такие конструкции рассчитываются, как обычные балки, если я правильно представляю сию конструкцию. |
|||
|
||||
YngIngKllr Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968
|
Цитата:
![]() ![]() PS. Обычно принимаю 2 h
__________________
Работаю за еду. Working for food. Für Essen arbeiten. العمل من أجل الغذاء Працую за їжу. |
|||
![]() |
|
||||
ПГС Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,374
|
Помимо того, что плита у Вас странная, сетка - несовместная. Почему используете тип конечного элемента 11? Зачем несколько рядов закрепления по оси Z? Пытались толщину стены учесть? Если так, то учет стены выполняют по-другому.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить». |
|||
![]() |