А в чем проблема-то? Все ответы прямо даны в ГОСТ 21.508-93. Сводный план сетей входит в
Рабочие чертежи генеральных планов.
Цитата:
8.3 Инженерные сети наносят по рабочим чертежам соответствующих основных комплектов с координатной или линейной привязкой оси сети на каждом характерном участке, с изображением компенсаторов, ниш, колодцев, камер и с указанием их обозначений.
|
Вроде всё ясно.
Цитата:
3.10 Рабочие чертежи генеральных планов допускается выпускать поэтапно — разработками по мере выполнения соответствующих рабочих чертежей зданий, сооружений проектируемого предприятия или жилищно-гражданского объекта.
|
Причем тут "одна траншея"? Генплан не для траншей, а
для объектов делается и часто именно поэтапно, в виде "разработок".
Что касается расстояния между труб и возможностью прокладки в одной траншее, то это решается проектировщиком сетей. Можете и в одной широкой траншее проложить (но потом засыпать), если это технически выгодно и допустимо по времени выполнения работ. Однако обычно сети если и проложены параллельно, то на разных отметках, с разными уклонами.