Реклама i
|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Печать внешнюю ссылку "чёрно-белым"
Москва
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 97
|
||
Просмотров: 11429
|
|
||||
Регистрация: 04.04.2008
Москва
Сообщений: 97
|
Вопрос остался актуальным. Поясню ещё разик, но с другой стороны. Есть чертёж, в котором созданы какие-то элементы с дробным цветом (при печати в монохромном режиме эти объекты - цветные). Потом я создаю новый чертёж, делаю в нём внешнюю ссылку на предыдущий чертеж, и в нём тоже использую дробные цвета, НО теперь мне нужно что бы все внешнии ссылки печатались чёрно-белым (то есть, если во внешних ссылках использовались дробные цвета, то они игнорировались и печатались чёрно-белым). Пересохранять первый чертёж с новыми цветами - недопустимо. Над этим чертежём работают другие люди и им так же необходимы свойства монохромной печати. То есть над проектом работают несколько людей и внешнии ссылки постоянно подвергаются доработкам - не целесообразно каждый раз при печати пересохранять чертежи с нужным цветом.
Используем Автокад 2008. Чертежи хранятся на сервере. Можно ли организовать стиль печати для каждого чертежа? и надо ли с этим заморачиваться, если кто-то третий захочет использовать все эти разработки и ему ничего не известно про стили печати? |
|||
![]() |
|
||||
Moderator
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14]) Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 40,431
|
Попробуй поиграться с visretain и изменять цвета слоев внешней ссылки в сеансе. Можно в общем-то и лисп нарисовать...
__________________
Моя библиотека lisp-функций --- Обращение ко мне - на "ты". Все, что сказано - личное мнение. |
|||
![]() |
|
||||
проект Регистрация: 05.08.2008
Екатеринбург
Сообщений: 113
|
Зайди в сводном чертеже в диспетчер слоев, там слева выбери в дереве слои той ссылки, кот. нужно ч/б распечатывать, нажми ctrl+alt(ну или так все слои выдели) а затем цвет поставь 0,0,0 у всех слоев. Глуповатый способ, но ни чего.
__________________
:) |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 04.04.2008
Москва
Сообщений: 97
|
У нас для всех чертежей используются цветозависимые стили печати (PSTYLEMODE = 1). В таком режиме измение цвета для слоя, в который вставлена внеш.ссылка, не решает проблему. При выводе на печать дробные цвета во внешней ссылке печатаются цветные, не зависимо от того какой мы задавали цвет для слоя внеш.ссылки (по крайней мере у меня так).
На сколько я понял нужно переходить на именованные стили печати (PSTYLEMODE = 0)? По другому никак? ![]() |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 863
|
здесь показано как в acad2008 назначить разные стили печати для разных видовых экранов
цветозависимые стили печати действуют только на индексные цвета acad (те которые от 0 до 255), остальные отображаются тем цветом который задан на мой взгляд не обязательно делать переконвертацию, достаточно приаттачить внешнюю ссылку к файлу с именованными стилями печати, оформить листы с изображением ссылок в видовых экранах и настроить стили печати для каждого экрана сам проверить не могу - у меня 2005 |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 22
|
Можно еще получить ответ на такой вопрос. Здесь вы обсуждали возможность изменения стиля печати внешней ссылки на файл типа .dwg, и при этом стили печати работают. А если ссылка -это растровое изображение или OLE объект (например расчет от EXEL), то я не могу никак изменить стиль печати? Если в исходном изображеннии есть цвет, то никак не напечатать черным?
|
|||
![]() |
|
||||
Инженер Регистрация: 05.05.2008
Москва
Сообщений: 1,074
|
Цитата:
__________________
Рапик отдай папе кость, Ты ведь не собака. /анекдот АРМЯНСКОГО РАДИО/ |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 22
|
Спасибо, vasilyis!
Но это немного не то. Можно еще на монохромном лазернике распечатать и т.д. Я хотел уточнить (может я плохо знаю возможности Автокада) что нет никаких встроенных возможностей управлять видом печати данных объектов. Странно, мне казалось такие возможности должны были быть! |
|||
![]() |
|
||||
Инженер-строитель Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,994
|
У меня похожая задача, но наоборот. Есть внешняя ссылка - генплан с сетями. Так вот все объекты вн. ссылки на печать хочется вывести более тускло, чем схему фундаментов. Дело осложняется тем, что некоторые сети нанесены не в слоях и цвет им назначен какой попало.
|
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Запись параметров вставки внешней ссылки в саму внешнюю ссылку. | Supermax | Программирование | 72 | 27.07.2009 16:30 |
Перенос объектов во внешнюю ссылку | Supermax | AutoCAD | 3 | 09.12.2007 21:44 |
При наведении на внешнюю ссылку курсор тормозит | DEM | AutoCAD | 9 | 18.03.2006 09:53 |
Конвертор по переводу блока во внешнюю ссылку | Dude Great | Программирование | 14 | 04.07.2005 08:58 |