|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Как посчитать стенку гофры профнастила на устойчивость?
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 24
|
||
Просмотров: 3363
|
|
||||
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 24
|
Подскажите, а существует ли переведенная на русский версия Еврокода. Так как английский вариант у меня есть. Видел, что вычисляется редуцированная площадь и определяются напряжения, а вот что с этими напряжениями делать непонятно. С чем-то сравнивать? Из формул определить не могу, а английский понимаю плохо. Как и польский.
![]() to Vavan Metallist: Интересует именно методика а не машинный расчет, поскольку необходимо выполнить обратную задачу для нескольких типов настила. То есть определить максимальную нагрузку, которую понесет настил из условий обеспечения устойчивости стенки гофры на опоре. |
|||
![]() |
|
||||
Ну типа прочнист Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
![]() |
Общая схема такая: определяете усилия (момент, продольная и поперечная силы), по ним определяете распределение напряжений в сечении, по распределению - редуцируете его (хорошо бы, чтоб процесс был итерационный, т.е. в конечном счете рапределение напряжений по которому редуцируется сечение было бы получено на редуцированном же сечении) и проводите проверки по первой части (1993-1-1) Еврокода 3 с эффективными (редуцированными) характеристиками сечения.
А языки надо учить, а то получится как с Чапаем: "Нет, Петька,в мировом масштабе не смогу..." ![]()
__________________
ZZH |
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Как посчитать нагрузки на ростверк | Evgen21 | Основания и фундаменты | 1 | 19.08.2009 17:24 |
Мониторы LCD CRT | Разное | 94 | 17.06.2008 10:51 | |
Как посчитать равнопрочный стык?... | Chief Justice | Конструкции зданий и сооружений | 3 | 26.05.2007 00:25 |
Устойчивость балки при одностороннем опирании профнастила | Nagay | Конструкции зданий и сооружений | 16 | 15.01.2007 16:50 |
Как бы посчитать? | Dima | Прочее. Архитектура и строительство | 14 | 10.04.2005 18:38 |