|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
расчет времени эвакуации
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 9
|
||
Просмотров: 6785
|
|
||||
где-то в Москве не выходя из дома Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,146
|
Цитата:
![]()
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет |
|||
![]() |
|
||||
инженер-электрик Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
![]() |
Цитата:
От результатов расчета - разные варианты. Типа сколько денег платить на то или это.
__________________
В MEP моя буква - Е |
|||
![]() |
|
||||
Слаботочные сети Регистрация: 07.05.2009
Томск
Сообщений: 55
|
Расчет времени эвакуации проводится проектировщиками разделов "Мероприятия по пожарной безопасности" и "Система оповещения и управления эвакуацией"
Необходим для определения требований по живучести систем дымоудаления и оповещения о пожаре, так как данные системы должны при любых условиях сохранять работоспособность на расчетное время эвакуации. Также при проектировании зданий с массовым пребыванием людей от временем эвакуации зависит максимальное количество мест в зрительных залах, на трибунах и т.п. |
|||
![]() |
|
||||
Moderator
Конструктор (машиностроение) Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 23,258
![]() |
|
|||
![]() |
|
||||
инженер-конструктор Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,469
![]() |
ну скажем так, Вы можете 100% утверждать, что Ваш существующий объект полностью отвечает нормативным требованиям ФЗ и нормативных документов по пожарной безопасности? если да, полностью отвечают, то в соответствии со п.2 статьей 64 123-ФЗ расчет пожарного риска не требуется (типа считается априори, что пожарный риск не превышает допустимого значения). А вот если есть не соответстия нормативным требованиям, то тут придется делать расчет пожарного риска.
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 9
|
вот краткое описание ситуации: детский сад. по предписанию гпн требуется расширить дверные проемы в группах с пребыванием детей больше 10 чел. до 1.2 вместо 0.8 имеющихся.вот уже прошло 7 заседаний суда и все толкем воду в ступе. + сделали расчет времени эвакуации а они не считают это доказательством чито расширять ни чего не нужно.
|
|||
![]() |
|
||||
инженер-конструктор Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,469
![]() |
встречный вопрос ГПН задавали - на основании какого документа они требуют расширение дверных проемов?
P.S. даже по старому СНиПу 21-01-97 из помещений класса Ф1.1 при числе эвакуирующихся более 15 чел ширина выхода должна быть 1,2 м. в каком году построен детсад? |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 3
|
Непонятно, саду 30 лет, и все 30 лет сотрудники ГПН просят расширить дверные проёмы? Сделали расчёт эвакуации, получили, что до начала воздействия ОФП с поправочным коэффицентом все эвакуируются и всё равно суд не принимает решения в Вашу пользу? Тогда какой смысл в расширении, для кого? Можно, как вариант, расширить проёмы, забить в смету всё что можно и подать в суд на ГПН за необоснованные требования и вернуть сполна.
|
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Проверочный расчет в STARK металлической башни. | Jonny17 | STARK ES | 7 | 30.07.2009 10:04 |
Случайный эксцентриситет | p_sh | Прочее. Архитектура и строительство | 14 | 22.07.2009 11:32 |
Расчет времени. | Светлана.С | Разное | 3 | 28.01.2009 13:54 |
аккустический расчет | Net | Конструкции зданий и сооружений | 6 | 16.01.2006 12:34 |
Расчет перекрытия крыши в Scad | Dimchiko | SCAD | 6 | 27.05.2005 16:58 |