|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Заводской стык сварной двутавровой балки, какой вариант более приемлимый?
конструктор
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 326
|
||
Просмотров: 6632
|
|
||||
конструктор Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 326
|
Проблема в том, включаться ли в работу пластины? И не будет ли там нежелательных концентраций напряжений? и вслучае разрушения такого стыка я даже не смогу сослаться ненакакие нормы. Вобще я больше склонен к первому варианту. Но заводу он не очень понравился (они такому не доверяют)
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 156
|
Делайте как вам предлагает завод, намного надежнее вариант. Примите пластину по ширине вашего сечения - 10..15мм с каждой стороны для сварного шва. По длине думаю ~200-250мм будет в самый раз. Мы делаем накладку обычно в виде ромба. Прилагаю как пример один из возможных вариантов.
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 156
|
На двутавры не приходилось делать, только на трубы. Причем если труба сжатая то накладок не далаем. Только на расятнутые и изогнутые элементы. В теории даже простой сварки "встык" должно хватать, но т.к. тут уже было ранее замечено контроль такой сварки затруднен. А для растянутых элементов накладки идут как бы для подстраховки что ли. Не вижу причин почему на двутавре нельзя применить ткаое же решение?
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 318
|
|
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Документация Проектировщику на Torrents | DEM | Разное | 263 | 03.09.2024 12:25 |