Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Делить на measurement scale

Делить на measurement scale

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2008, 08:03
Делить на measurement scale
Бали
 
Инженер
 
Уфа
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 197

Здравствуйте уважаемые знатоки!
Имею к вам вопрос по лиспу.
Суть вопроса - возможно ли используя параметр measurement scale размерной линии, задавать длинну размера по факту.
Т.е. допустим мне нужно построить размерную линию со значением 1250мм, measurement scale данной размлинии равен 200, соответственно в реале мне нужно отложить(ввести) 1250/200=6.25 единиц, как сделать так, чтобы вводимое число было равно 1250 (чтобы не делить в уме на 200 ), а лисп сам делил бы на measurement scale.
PS - Черчу в модели по старинке)
Просмотров: 21469
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2008, 11:20
#101
Бали

Инженер
 
Регистрация: 23.03.2007
Уфа
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Ну, тогда сами вставьте в оригинал "_line".
(defun c:test ( / pt pt1);_ основа взята у VVA)
(if (and
(setq pt (getpoint "\nНачало первой выносной линии <выход>: "))
(if (setq pt1 (getpoint pt "\nНачало второй выносной линии (с пересчетом dimlfac) <покажу точку без перечсета>: "))
(setq pt1 (polar pt (angle pt pt1)(/ (distance pt pt1)(getvar "dimlfac"))))
t
)
)
(progn
(setvar "texteval" 1)
(setvar "cmdecho" 1)
(command "_line" "_non" pt )
(if pt1 (command "_non" pt1))
(while (> (getvar "CMDACTIVE") 0)(command pause))
)
)
) ;_ end of defun
Бали вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2008, 11:33
#102
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А причем тогда здесь выносные линии? И я специально ограничился одним отрезком. При текущем размерном стиле нарисовали отрезок и тут же получили его размер. Это ведь все TESTы, а не законченные программы.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2008, 11:43
#103
Бали

Инженер
 
Регистрация: 23.03.2007
Уфа
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
А причем тогда здесь выносные линии? И я специально ограничился одним отрезком. При текущем размерном стиле нарисовали отрезок и тут же получили его размер. Это ведь все TESTы, а не законченные программы.


я уже сам запутался, хотется уже увидеть не тестовый код , а готовый инструмент. в оригинале VVA прога спрашивает 1) точку начальную 2) цифру или точку с пересчетом или точку без пересчета.
Нельзя ли шоб во втором шаге прога запрашивала только цифру или точку без пересчета?
Бали вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2008, 11:53
#104
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Вот и думайте, что для вас важнее - нарисовать отрезок в масштабе или проставить размер. Это были бы две разные программы (или три). Однако, чертим мы не только отрезки, но и еще всякие загогулины. Как быть с ними? Будем продолжать в уме или на бумажке (калькуляторе) делить?
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2008, 11:57
#105
Бали

Инженер
 
Регистрация: 23.03.2007
Уфа
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Вот и думайте, что для вас важнее - нарисовать отрезок в масштабе или проставить размер. Это были бы две разные программы (или три). Однако, чертим мы не только отрезки, но и еще всякие загогулины. Как быть с ними? Будем продолжать в уме или на бумажке (калькуляторе) делить?
пост № 103 . есть варианты?
Бали вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2008, 12:26
#106
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Ну, это как VVA распорядится.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2008, 13:54
#107
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,990
<phrase 1= Отправить сообщение для VVA с помощью Skype™


Я свой вопрос задал в #68
Цитата:
Только если подскажешь как догадаться, что человеки ставят точку кликом
Поясню:
Когда в ответ на (getpoint) ты на клавиатуре вбиваешь цифру (расстояние), то тут используется метод "направление-рассояние". Направление берется по направлению курсора (орто, трассировка или от балды), а расстояние с клавиатуры. В результате getpoint все равно возвращает некую точку не зависимо от того, пнул в некое место экрана мышкой или ввел на клавиатуре. Вот я и спрашиваю, как узнать как юзер эту точку задал?
Можно попробовать отслеживать ввод с помошью grread, но там не будут работать объектные привязки. А показывать точки рядом с нужными даже при неправильном способе черчения я особого смысла не вижу.
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
VVA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2008, 14:01
#108
Бали

Инженер
 
Регистрация: 23.03.2007
Уфа
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от VVA Посмотреть сообщение
Я свой вопрос задал в #68

Поясню:
Когда в ответ на (getpoint) ты на клавиатуре вбиваешь цифру (расстояние), то тут используется метод "направление-рассояние". Направление берется по направлению курсора (орто, трассировка или от балды), а расстояние с клавиатуры. В результате getpoint все равно возвращает некую точку не зависимо от того, пнул в некое место экрана мышкой или ввел на клавиатуре. Вот я и спрашиваю, как узнать как юзер эту точку задал?
Можно попробовать отслеживать ввод с помошью grread, но там не будут работать объектные привязки. А показывать точки рядом с нужными даже при неправильном способе черчения я особого смысла не вижу.
Ну тогда вопросов больше нету, все ответы я получил, всем спасибо.
Бали вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Делить на measurement scale

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмуляция нажатия клавиш из под AutoLisp-a Supermax LISP 89 19.11.2007 14:40
Linetype Scale для слоев Werwolf AutoCAD 17 16.07.2007 14:45
Dim Scale Overall ??? Xo66iT AutoCAD 7 24.03.2006 17:37
ACAD2006. Знаки после запятой в окне Viewport Scale Control =mik= AutoCAD 2 16.06.2005 10:57
zoom scale при выводе на печать Rauf AutoCAD 3 22.01.2005 23:43