| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Как добавить в блок запись, доступную из всех экземпляров блока?

Как добавить в блок запись, доступную из всех экземпляров блока?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.07.2016, 17:36 #1
Как добавить в блок запись, доступную из всех экземпляров блока?
valerik88
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 249

Для решения своей задачи изначально использовал функцию
(vlax-ldata-put vla "spec" '(0 1 2 3))
Список '(0 1 2 3) успешно записывается в экземпляр блока, и я могу потом его прочитать функцией
(vlax-ldata-get vla "spec")
>'(0 1 2 3)

Проблема в том, что информация записывается именно в один экземпляр блока, а я хочу записать информацию в блок глобально, что бы при вставке нового экземпляра блока на чертёж, в нём эта информация уже присутствовала и я мог её прочитать.

----- добавлено через ~18 ч. -----
Мне дали решение на одном англоязычном форуме:
Тем же способом можно записывать данные в определение блока, тогда эти данные будут в любой копии блока!

Код:
[Выделить все]
; Syntax (BlockLdataPut "MyBlockName" '(1 2 3))

(defun BlockLdataPut (strBlockName lstLdata / entBlockDefinition objBlockDefinition)
 (and
  (setq entBlockDefinition (tblobjname "block" strBlockName))
  (setq objBlockDefinition (vlax-ename->vla-object entBlockDefinition))
  (vlax-ldata-put objBlockDefinition "blockldata" lstLdata)
 )
)

; Syntax (BlockLdata "MyBlockName")
(defun BlockLdata (strBlockName / entBlockDefinition objBlockDefinition)
 (if
  (and
   (setq entBlockDefinition (tblobjname "block" strBlockName))
   (setq objBlockDefinition (vlax-ename->vla-object entBlockDefinition))
  )
  (vlax-ldata-get objBlockDefinition "blockldata")
 )
)
Просмотров: 1172
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Как добавить в блок запись, доступную из всех экземпляров блока?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамический блок внутри другого блока Engineer_Sergii Динамические блоки 5 12.07.2018 09:42
Быстрое включение видимости нового объекта во всех состояниях видимости существующего блока kp+ AutoCAD 6 23.07.2015 15:55
Как с помощью lisp получить список всех состояний видимости динамического блока crosandr LISP 4 11.04.2012 22:33
Изменения блока, атрибутов блока сразу в нескольких файлах andery AutoCAD 7 03.04.2009 17:07
Копирование атрибутов из блока в блок serg01 Динамические блоки 9 04.05.2008 04:20