Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Можно ли отключить резиновую нить при MOVE?

Можно ли отключить резиновую нить при MOVE?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2004, 22:35 #1
Можно ли отключить резиновую нить при MOVE?
{Smirnoff}
 
Инженер по системам безопасности
 
Рига
Регистрация: 23.11.2003
Сообщений: 1,099

Вопрос конечно не принципиальный, но объясню суть. У меня в точке 0,0 програмно создаються блоки с атрибутами. Потом я их вставляю куда надо. Немного раздражает "резиновая нить" которая тянеться из точки 0,0. Комбинацию из команд "_.copyclip" "_.erase" (entlast) "_.pasteclip" использовать немогу т. к. задействован VLR-MOUSE-REACTOR, через который при Правом Клике вызываеться диалог для модификации параметров (тех самых атрибутов). При Правом Клике "_.pasteclip" требует безусловного указания точки, а "_.move" просто возвращает блок в исходную точку, где его "подтирает" реагирующая функция.

Если можно "оборвать" на время работы функции, эту "резиновую нить" подскажите как? Пересмотрел все системные переменные не нашел. А может где недоглядел?
Просмотров: 4927
 
Непрочитано 18.01.2004, 23:46
#2
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


А нельзя ли использовать _.insert, у которой нет этой нити? Или имеются какие то ограничения?
vk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2004, 00:49
#3
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Да имеються, блок с атрибутами. Он создаеться в точке 0,0, затем программа на основе параметров введенных пользователем в диалоге и собственного алгоритма заполняет атрибуты. После чего блок оказываеться "на кончике" курсора, готовым к вставке. Если бы не атрибуты, использовал бы "_.INSERT". В принципе и так нормально, но всегда хочеться идеала... :roll:
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2004, 01:15
#4
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Кажется, понятно. Аналогичную вещицу делал так:
- создавал элементы блока, в том числе и определения атрибутов (в принципе, без разницы, где именно)
- преобразовывал их в блок
- запрещал запрос атрибутов ATTREQ=0
- делал вставку блока, предоставляя юзеру указать точку непосредственно в команде _.insert
- модифицировал значения атрибутов (а живут они сразу за только что созданным примитивом INSERT)
Вот так вкратце...
Есть и другой вариант - включить заполнение атрибутов непосредственно в команде _.insert, если к этому времени они известны. В этом случае ATTREQ=1
vk вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2004, 12:24
#5
KSI


 
Сообщений: n/a


>Fantomas
А DRAGMODE в 0 не помогает?
 
 
Непрочитано 19.01.2004, 17:18
#6
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


>KSI
Ну я не знаю, как у Вас, а у меня при DRAGMODE=0 или 1 отключается отображение перетаскиваемого объекта, а нить остается.
vk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2004, 00:22
#7
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


>KSI VK прав

>VK У меня заполнение атрибутов, непосредственно в _.INSERT. ATTREQ я не котролирую, стоит в 1 по умолчанию. Весь фокус должен быть в том что пользователь, должен видеть что двигает и вставляет. А блоков с одинаковым названием, но различными значениями атрибутов вставляеться много (в цикл зажато).

Ну и бог с ней, с этой нитью, жить по большому счету не мешает. Иногда, возможно надо смириться, если решение "в лоб" найти не удаеться. Подсознание то, оно работает, потом "щелк" и выдает решение... У меня такое бывает переодически.
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2004, 01:00
#8
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Ну, смириться - так смириться... А вот ATTREQ надоть проконтролировать... у тебя она =1, а у дяди Васи будет =0 и атрибуты "потеряются".
vk вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2004, 01:32
#9
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Гм... немного подумал...
Попробуй так:
- создавай, вставляй. как было в точке (0,0)
- создай из этого INSERT'а и атрибутов временный блок
- его и инсерть с указанием точки пользователем, а потом EXPLODE
- ненужное почистить PURGE
vk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2004, 02:01
#10
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Голова!!! Будем пробовать. Если загвоздки с VLR-MOUSE-REACTOR не будет, то это пройдет пожалуй...
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2004, 16:30
#11
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


С мышиным реактором вроде дружит... Код аналогичного алгоритма есть вот здесь http://www.autokad.ru/forum/viewtopic.php?t=364 на третьей странице. Правда, немножко корявенько...
vk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Можно ли отключить резиновую нить при MOVE?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск