| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Лисп простой пользовательской выноски

Лисп простой пользовательской выноски

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.03.2016, 10:37
Лисп простой пользовательской выноски
Сет
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 2,435

Указал в заголовке, что речь о простой выноске, но может она и не простая. Прошу помощи в реализации, если это просто решается или подсказать направление куда думать, если сложная реализация.

Внешний вид выноски представлен на картинке во вложении.

Порядок запросов на ввод пользователя:
1. Введите верхний текст.
2. Укажите первую точку выноски.
3. Укажите вторую точку выноски.
4. Укажите третью точку выноски.

Как это должно работать.
1. Выноска должна быть ВСЕГДА на определенном слое, даже если активен другой. Изменить слой можно только вручную.
2. Выносная линия - это полилиния нулевой шириной, ее толщина определяется по слою.
3. Текст - вероятно мультитекст, так как нужно выравнивание. Шрифт текста, высота текста и отступ от полки - фиксированы в программе.
4. Положение текста определяется автоматически, в зависимости от введенных значений точек и выравнивается по краю горизонтальной полки.
5. В процессе задания точек хотелось бы видеть промежуточные сегменты, как это видно при отрисовке, например, полилинии. Промежуточная отрисовка текста - не важна.
6. Задание точек должно реагировать на режим ОРТО.
7. Ввод нижнего текста должен быть опциональным. Не знаю можно ли это реализовать без дополнительного запроса на нижний текст. По умолчанию текста нет.
8. Отрисовка точки на конце выноски - тоже опциональна. По идее можно сделать дополнительный запрос на точку, но хотелось бы, чтобы всегда работало значение по умолчанию - без точки. А если она нужна - это бы задавалось как-то дополнительно.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 340
Размер:	2.5 Кб
ID:	167235  

Просмотров: 18329
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2016, 11:42
#21
Сет


 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 2,435


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Я, так понимаю, ты мою прогу не смотрел.
kr_leader? Смотрел. Просто вставляет динамический блок. Или речь о чем-то другом?

Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Посмотри второе видео в моем сообщении, когда ничего не выделено, выноска работает так как ты говоришь, только третья точка вычисляется автоматически. И полка потом может быть пересчитана, двойным кликом.
Это все круто, конечно. Я бы хотел задействовать как-то реакторы, чтобы полка бегала за текстом, а текст за полкой... но думаю, что это слишком сложно и требует действительно плотного изучения ЛИСПа или действительно обращения в "Поиск исполнителей" Я же ставил себе целью создание ПРОСТОЙ выноски. Собственно, цель почти достигнута. Из того, что пока не реализовал, благодаря вашим подсказкам есть понимание куда думать, но сейчас особо нету времени заниматься реализацией.
Сет вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2016, 11:52
#22
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
kr_leader? Смотрел. Просто вставляет динамический блок. Или речь о чем-то другом?
Ты жаловался на сложность вставки динблока и начал клики считать, хотя в моей проге на один клик меньше.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2016, 11:59
#23
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
Большая, хорошая работа. Но зачем. Есть же выноски...
Я иногда черчу сам и пользуюсь ими с удовольствием. 2-е переработка оформления, в первом видео показано как перерабатывать оформление сделанное в другом стиле.
Я программирую давно, для меня это не очень долго, написать такой код, зато я имею инструмент под создание сложных систем класса "полная автоматизация".
Sleekka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2016, 12:03
#24
Сет


 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 2,435


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Ты жаловался на сложность вставки динблока и начал клики считать, хотя в моей проге на один клик меньше.
Я, видимо, что-то не так делаю, потому что kr_DrawLeader у меня не запускается, а kr_leader - это просто вставка динамического блока. В три клика же решить задачу установки выноски невозможно в принципе. Четыре клика - это минимум. Ну разве что функцию вызвать не кликом, а вводом с клавиатуры. У выноски три характерных точки, которые не могут быть получены автоматически, потому как всегда уникальны.
Сет вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2016, 12:10
#25
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
Я, видимо, что-то не так делаю, потому что kr_DrawLeader у меня не запускается
Я же говорил, не смотрел.
А как ты её запускаешь?
Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
В три клика же решить задачу установки выноски невозможно в принципе. Четыре клика - это минимум. Ну разве что функцию вызвать не кликом, а вводом с клавиатуры. У выноски три характерных точки, которые не могут быть получены автоматически, потому как всегда уникальны.
Можно. Mleader ведь за два клика в экран ставится и здесь также. Длина полки зависит от длины текста.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2016, 12:14
#26
Сет


 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 2,435


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
А как ты её запускаешь?
1. Сохранил твой лисп.
2. Открыл твой чертеж.
3. Загрузил в него лисп.
4. Ввожу с командной строки "kr" - появляется доступная команда "kr_leader" - ее и запускаю. Это вставка дин блока.

Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Можно. Mleader ведь за два клика в экран ставится и здесь также. Длина полки зависит от длины текста.
Длина полки зависит не от длины текста, а от желания пользователя.
Сет вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2016, 12:21
#27
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
4. Ввожу с командной строки "kr" - появляется доступная команда "kr_leader" - ее и запускаю. Это вставка дин блока.


Разве так запускают проги, нужно вот это ввести:
Код:
[Выделить все]
(kr_DrawLeader "Kr_leader" "ОбозначенияВыноски" "Точка")
Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
Длина полки зависит не от длины текста, а от желания пользователя.
Да как хочешь, не принципиально.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2016, 12:31
#28
Сет


 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 2,435


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Да как хочешь, не принципиально.
Ну как сказать. В процессе указания третьей точки должен быть уже нарисован отрезок между первой и второй... По поводу твоей функции - собственно все недостатки, которые я описывал ранее - справедливы и сейчас. Добавлю лишь еще один нюанс - у меня в настройках повторное выполнение команды выполняется по нажатию ПКМ. С твоей функцией этот номер не проходит.

По поводу отзеркаливания атрибутов с выравниванием... разве выравнивание отзеркаливается? Было левое, станет правым? Кажется это так не работает. В свое время делал динамический блок высотной отметки и именно по этой причине сделал четыре блока вместо одного универсального.
Сет вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2016, 12:41
#29
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
Ну как сказать. В процессе указания третьей точки должен быть уже нарисован отрезок между первой и второй...
Это можно реализовать при желании, не сложно.
Цитата:
Добавлю лишь еще один нюанс - у меня в настройках повторное выполнение команды выполняется по нажатию ПКМ. С твоей функцией этот номер не проходит.
Переделай в команду и все будет работать. У меня не было задачи сделать тебе прогу, которая бы тебя удовлетворяла на все 100%. Я её накидал за пару минут. Это пример, можешь допилить свои хотелки.
Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
По поводу отзеркаливания атрибутов с выравниванием... разве выравнивание отзеркаливается? Было левое, станет правым? Кажется это так не работает. В свое время делал динамический блок высотной отметки и именно по этой причине сделал четыре блока вместо одного универсального.
При определенной сноровке с этим можно работать.
Короче, не хочешь - не надо. Флаг в руки.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2016, 12:51
#30
Сет


 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 2,435


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Это можно реализовать при желании, не сложно.
Собственно в этом и вопрос был изначальный. Я и исходил из того, что это не сложно, а значит можно даже быстро набросать работающий прототип. Если же сложно, то мне бы хватило подсказки какими функциями можно достичь той или иной поставленной цели.
Вот взять ту же промежуточную линию между первой и второй точкой. Я ее рисую простым отрезком, который удаляю после указания третьей точки и рисую полилинию по трем точкам. Криво, наверное, но работает. Никто другого варианта не подсказал. Я вообще не спец в ЛИСПе и не ставлю себе целью его изучения, так как все что мне от ЛИСПа нужно - это простая выноска. По крайней мере сейчас. Согласись, что ради такой цели изучать тонны документации по языку - глупо. Мне бы было даже проще использовать ObjectArx, так как я немного программирую на С++, но там не совсем понимаю как писать Arx-приложения под автокад.

Глобально же можно считать цель достигнутой, надо только последние свои "хотелки" реализовать.
Сет вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2016, 13:33
#31
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


ну тот же JIG MLeader, это уже не лисп, правда.


Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
1. Выноска должна быть ВСЕГДА на определенном слое, даже если активен другой. Изменить слой можно только вручную.
2. Выносная линия - это полилиния нулевой шириной, ее толщина определяется по слою.
3. Текст - вероятно мультитекст, так как нужно выравнивание. Шрифт текста, высота текста и отступ от полки - фиксированы в программе.
4. Положение текста определяется автоматически, в зависимости от введенных значений точек и выравнивается по краю горизонтальной полки.
5. В процессе задания точек хотелось бы видеть промежуточные сегменты, как это видно при отрисовке, например, полилинии. Промежуточная отрисовка текста - не важна.
6. Задание точек должно реагировать на режим ОРТО.
7. Ввод нижнего текста должен быть опциональным. Не знаю можно ли это реализовать без дополнительного запроса на нижний текст. По умолчанию текста нет.
8. Отрисовка точки на конце выноски - тоже опциональна. По идее можно сделать дополнительный запрос на точку, но хотелось бы, чтобы всегда работало значение по умолчанию - без точки. А если она нужна - это бы задавалось как-то дополнительно.
1,2,3,4 - стиль выноски. Зачем за акад делать то, что он сам умеет.
5 - JIG реализовывается
6 - не помню навскидку, влияет в джиг или нет.
7,8 - делаете ключевые слова при вводе координат, и получаете нужный опционал. Опять же, лучше два стиля мультивыноски разных - на случай ручной корректировки.
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2016, 14:15
#32
Сет


 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 2,435


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
ну тот же JIG MLeader
А что такое JIG MLeader?
Сет вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2016, 14:58
#33
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


NET API / OjectARX. В поиск забейте - ссылок предостаточно с примерами кодов
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2016, 15:28
#34
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
Я вижу следующие недостатки мультивыноски, по крайней мере для моих задач:
1. У меня часто в одном чертеже используются выноски с точкой и без точки. Это, если хотите, мой собственный стандарт оформления, согласно которого выноска от тонкого элемента идет без точки, а от широкого - с точкой. Если работать с мультивыноской, то нужно будет создать два стиля и часто их переключать, либо менять стиль мультивыносок в свойствах. Пусть это и не выглядит критическим, но, думается, будет не слишком удобным.
2. Полка выноски всегда имеет правое положение, хотя левое положение используется у меня также часто.
3. Длина полки выноски неконтролируемая "на лету".
4. Раньше, при тестировании мультивыносок, я сталкивался с тем, что текст на ней размещается некорректно. Какой-то с отступом от полки, какой-то чуть ли не вплотную. У вашей мультивыноски при беглом тестировании я этой проблемы не обнаружил, но я не помню какие именно символы нарушали стройную геометрию. Надо потестировать еще.
1. Поставить эту точку - не проблема. Необязательно делать два стиля - можно назначить или убрать точку конкретной мультивыноске. Причем программно, по запросу при вставке.
2. Почему же? Она может иметь любое положение. Другой вопрос, как ставить по умолчанию. Но такой же вопрос возникнет и при отрисовке текста с линиями. Предполагаю, что третья точка в ТЗ - и есть указание стороны? Тогда не сложно сделать такой запрос и для выноски и ставить ее с той стороны, куда укажет пользователь.
3. Ну да, она контролируется автоматически в зависимости от ширины текста. А надо по-другому? Чтоб полка была короче или длиннее? Короче - не сделать, а длиннее можно - регулируется отступом от полки.
4. Это известная проблема с известным решением, не требующим дополнительных кликов. Ссылку я приводил выше.
Другими словами, проблем, кажется, не осталось.
Я прекрасно понимаю это желание сделать СВОЙ инструмент и задор, подстегиваемый интересом к лиспу, - и разделяю их. И, возможно, ничего плохого нет в таком решении создать "свою выноску", кроме одного, что мне очень не нравится: редактировать впоследствии такие "расчлененные" выноски. Раз уж пошла пьянка считать клики, то и я свой расчет приведу. Для перемещения выноски, состоящей из линий и текста, нужно 8 кликов (один из них - вызов команды переноса - тянемся из области чертежа к кнопке на панели), а для перемещения мультивыноски - три клика. А при создании в обоих вариантов кликов одинаково. При этом - разница в количестве обработок, неожиданностей и затраченного времени может быть колоссальной. Или есть полная уверенность в том, что будучи раз созданной, выноска ни при каких обстоятельствах больше никуда не будет смещаться? Если так - тогда смело доделывайте свою команду, раз в кайф, но я уверен, можно найти немало более интересных и полезных задач для прикладного программирования.
skkkk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2016, 15:44
#35
Сет


 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 2,435


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Предполагаю, что третья точка в ТЗ - и есть указание стороны?
Именно так. Но не только. Третья точка указывает где заканчивается полка.

Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Ну да, она контролируется автоматически в зависимости от ширины текста. А надо по-другому? Чтоб полка была короче или длиннее? Короче - не сделать, а длиннее можно - регулируется отступом от полки.
Да, надо по другому. Длина полки определяется пользователем, путем указания третьей точки. У меня этот функционал уже реализован, посмотри мой лисп выше.

Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Другими словами, проблем, кажется, не осталось.
Ну это на словах. Я не знаю как подправить твой лисп до того функционала, который мне нужен. Смотрю тот код и вижу много непонятного. Единственный плюс, по сравнению с тем, что получается у меня - это выноска как единый объект. Плюс значимый, вопросов нет. Но и сложность реализации, кажется, увеличивается. Есть ли резон в это глубоко вникать ради моей задачи? Как я ранее говорил - ЛИСП как таковой я изучать не хочу, поскольку практически применять его не планирую.
Сет вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2016, 15:54
#36
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Необязательно делать два стиля - можно назначить или убрать точку конкретной мультивыноске. Причем программно, по запросу при вставке.
Два стиля - защита от "продвинутых" пользователей при ручном редактировании просто)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2016, 18:40
#37
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
Именно так. Но не только. Третья точка указывает где заканчивается полка.
Ну тогда да, может, применение подобного подхода и оправданно. Любопытно, а почему и из каких соображений исходя, пользователь решает, какой длины должна быть полка? И я так понял из первого поста, что текст в выноске всегда выравнивается в сторону "от полки", на таком расстоянии, которое укажет пользователь, симметрично, а не всегда влево или всегда вправо? Я просто все еще цепляюсь за возможность найти подходящие настройки мультивыноски. Если так, то можно и спросить у пользователя точку (третью) и рассчитав величину отступа от полки, построить выноску. Почти уверен, что можно добиться нужных настроек выноски или стиля.

Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
посмотри мой лисп выше.
Почему-то даже после создания слоя "000-Серый" и стиля "Шрифт 10" текст у меня так и не появился. Только две линии. И запроса на вторую строку не увидел. Поэтому и не могу понять, как должно быть. А погружаться глубоко время не позволяет.

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
5 - JIG реализовывается
Думаю, это лишнее, Сет хочет видеть только выносные линии:

Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
5. В процессе задания точек хотелось бы видеть промежуточные сегменты, как это видно при отрисовке, например, полилинии. Промежуточная отрисовка текста - не важна.
Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
Я не знаю как подправить твой лисп до того функционала, который мне нужен. Смотрю тот код и вижу много непонятного.
Ну так форум и нужен для того, чтобы узнать. Тут много добрых людей, которые с удовольствием помогут заинтересованному "ученику". Но делать "медвежью услугу" никто не хочет. Что именно непонятно? Как убрать запрос второй строки в действия по правой кнопке при запросе точки?
Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
Единственный плюс, по сравнению с тем, что получается у меня - это выноска как единый объект.
... который очень жирный и перечеркивает все минусы, особенно учитывая то, что их все (ну в крайнем случае, почти) можно "пофиксить" и "отдебажить". На данный момент я пока не вижу нереализуемых вещей. Запустить бы, конечно, код, многое бы стало ясно, наверное... Ну и файл, на котором использовать этот пример очень желателен. С тем, как что должно получиться и всеми возможными вариантами выносок. А то говорим, похоже, о разном временами.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Два стиля - защита от "продвинутых" пользователей при ручном редактировании просто)
Не пойму, как это может защитить от них? Как от них вообще может что-то защитить?

----- добавлено через ~24 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
5 - JIG реализовывается
Сергей 812, сейчас вот я еще подумал, что с JIG'ом тут как раз можно было бы попробовать избежать третьего клика, но вспомнил, что все равно нужно ширину полки указывать на усмотрение пользователя. Если выносная линия строго ортогональна (даже по замыслу принудительно), то, думаю, выноску можно было бы вставлять с той стороны, в которую отклонится мышка от вертикали при указании второй точки. Кстати, можно и без JIG'а, по-моему, так сделать, но с ним - лучше. Однако, третьего клика судя по задумке автора, не избежать никак.
skkkk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2016, 19:25
#38
Сет


 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 2,435


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Любопытно, а почему и из каких соображений исходя, пользователь решает, какой длины должна быть полка?
Из соображений удобства размещения на чертеже. Например если рядом с вертикальной выносной линией находятся какие-то другие объекты и нужно полку выноски оттянуть подальше, чтобы разместить ее текст.

Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
И я так понял из первого поста, что текст в выноске всегда выравнивается в сторону "от полки", на таком расстоянии, которое укажет пользователь, симметрично, а не всегда влево или всегда вправо?
Тут все просто. Если полка слева, то текст выравнивается по ее левому краю. Если справа - то, соответственно, по правому.

Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Почему-то даже после создания слоя "000-Серый" и стиля "Шрифт 10" текст у меня так и не появился. Только две линии. И запроса на вторую строку не увидел.
Так а ты текст верхней строки ввел? Если да, то я не знаю почему он не отобразился. А нижнюю строку я пока не делал, потому как хочу, чтобы она была опциональной.

Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Тут много добрых людей, которые с удовольствием помогут заинтересованному "ученику". Но делать "медвежью услугу" никто не хочет. Что именно непонятно? Как убрать запрос второй строки в действия по правой кнопке при запросе точки?
Я предлагаю пойти по-другому пути. Сначала сделать выноску отдельными примитивами с учетом всех моих "хотелок", а потом, видя конечный результат, ты посмотришь насколько сложно это будет сделать с мультивыноской. Так-то я тоже предпочел бы именно мультивыноску (если проблема с отступом текста от полки действительно решена), но чувствую, что возиться с ней буду долго.

Что касается выноски с простыми примитивами, то я думаю, что близок к ее завершению. Текущий вопрос, на который пока не нахожу ответа, это как реализуются встроенные параметры в запрос функции, как это сделано, например, в штатной команде ПРЯМОУГОЛЬНИК. Параметры Фаска Уровень и т.д. кликабельны и позволяют задать дополнительные параметры. Я бы хотел используя эту же механику добавлять нижний текст и точку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 33
Размер:	4.2 Кб
ID:	167335  
Сет вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2016, 19:26
#39
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Сергей 812, сейчас вот я еще подумал, что с JIG'ом тут как раз можно было бы попробовать избежать третьего клика, но вспомнил, что все равно нужно ширину полки указывать на усмотрение пользователя. Если выносная линия строго ортогональна (даже по замыслу принудительно), то, думаю, выноску можно было бы вставлять с той стороны, в которую отклонится мышка от вертикали при указании второй точки. Кстати, можно и без JIG'а, по-моему, так сделать, но с ним - лучше. Однако, третьего клика судя по задумке автора, не избежать никак.
сейчас лишь первый этап-техническая реализация. А когда это решение будет опробовано на большом объеме работы - автор ТС зря надеется, что ему не придется углубляться, имхо)

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сет Посмотреть сообщение
Текущий вопрос, на который пока не нахожу ответа, это как реализуются встроенные параметры в запрос функции, как это сделано, например, в штатной команде ПРЯМОУГОЛЬНИК. Параметры Фаска Уровень и т.д. кликабельны и позволяют задать дополнительные параметры. Я бы хотел используя эту же механику добавлять нижний текст и точку.
Это и есть ключевые слова
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2016, 19:36
#40
Сет


 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 2,435


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Это и есть ключевые слова
А можно пример синтаксиса?
Сет вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Лисп простой пользовательской выноски

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комрады, не работает простой лисп по копированию отрезка. MegaMost LISP 10 07.09.2015 00:23
Как визуализировать создаваемый объект? Glorius Программирование 27 08.08.2015 22:59
мой первый лисп, выноска, пинайте! baaba LISP 17 20.10.2009 15:42
Помогите продумать поворот части выноски! Tonic Программирование 40 02.07.2007 20:21
Сброс связи линии выноски и MTEXTа выноски kabzzz AutoCAD 3 19.04.2006 12:57