| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Изменение всех стилей текста чертежа, включая внешние ссылки на выбранный?

Изменение всех стилей текста чертежа, включая внешние ссылки на выбранный?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.07.2016, 16:34 #1
Изменение всех стилей текста чертежа, включая внешние ссылки на выбранный?
Strannyk
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 23

Здравствуйте, такой вопрос возник т.к. видел плагин в действии, но он сделан для конторы и на нем стоит защита, да и я небольшой специалист, чтобы разобраться в коде.
Поэтому хотел бы найти аналог. Принцип того что я видел немного другой, там по умолчанию уже прописан какой-то стиль и я его не могу поменять, или выбрать другой.
Может кто сможет помочь? Заранее благодарен за любую информацию!
Просмотров: 3551
 
Непрочитано 18.07.2016, 17:05
#2
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Есть штатное средство - "Стандарты", если не подходит, то в чем сложность в написании своего решения?
Для начала надо ответить на некоторые вопросы:
- На каком языке пишите?
- Под какую платформу (акад, нанокад, ревит и т.д.) включая разрядность и ОС (а то окажется что под акад, но под макОС)?
- Что уже написали и в чем проблема?
Boxa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.07.2016, 17:30
#3
Strannyk


 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 23


Добрый день. Я сам не разработчик. Видел у знакомых как это работает. Есть некий внутриконторский плагин, который меняет стили текста,возможно стили печати и т.д., как описано
выше.
1) Насколько я понял написан плагин на lisp
2) Акад 2010-2016, виндоус.
3) На руках у меня его нет, и мне нужен не их стиль, а свой.

Я находил аналог : http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=24790 (change text styles (cts) 1.8), но меняется не все, и никак не затрагивает внешние ссылки.
Интересно как раз чтобы менялось в том числе на "подложке-архитектуре".

Штатными средствами "стандартами" честно не пользовался, если они решают те же задачи автоматом, тогда все проще) буду изучать.
Спасибо за ответ!

----- добавлено через ~49 мин. -----
И второй вопрос , если кто-то возьмется написать такой плагин. Сколько это будет стоить? Пишите пожалуйста на личную почту: [email protected]. Меня зовут Игорь.

Заранее благодарен.
Strannyk вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 15:57
#4
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Нда... а стандарт то с х-рефами не работает, печалька.
А по поводу написания программ на возмездной основе, то на форуме целый раздел есть под это.

ЗЫ.
Я не скрипт заказывал бы, а модуль для стандарта, т.к. при работе с х-рефом, вполне вероятна ситуация, когда Вы все проверили, работаете и печатаете результат, а он не тот, т.к. в период между работой скрипта и печатью, коллега открыл этот х-реф и что-то поменял или обновил.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 16:08
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Если
Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
в период между работой скрипта и печатью, коллега открыл этот х-реф и что-то поменял или обновил
то ACAD вывалит соответствующее предупреждение и, насколько я помню, самостоятельно обновлять ссылку не будет. В конце концов, можно написать реактор на печать, если сильно хочется - тогда шансы попасть в такую ситуацию станут исчезающе малы.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.07.2016, 16:42
#6
Strannyk


 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 23


Спасибо за ответы! Буду разбираться со стандартами и на форуме с объявлениями попробую уточнить, может кто возьмется за написание подобного.
Strannyk вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 16:51
#7
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
то ACAD вывалит соответствующее предупреждение и, насколько я помню, самостоятельно обновлять ссылку не будет.
угу, выдаст предупреждение, на работе так и бывает, архи планы свои правят и перегружать х-рефы приходится регулярно, а еще архи в процессе работы, с непонятными блоками из сети и дома, тащат в проект всякие разные стили текста, размеров, линий и пр. А еще команду _rename регулярно используют, что бы стиль не переделывать, а просто переобозвать... больная тема в общем.
Потому и советовал стандарт.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 16:58
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Boxa, в порядке бреда
Offtop: Насколько я помню, ты с .NET на короткой ноге. Если это так, то, может, попробовать нарисовать код на изменение файла ссылки? Да и перегружать ее по мере надобности?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.07.2016, 17:02
#9
Strannyk


 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 23


Про больную тему согласен) Но приходится с этим работать.
Strannyk вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2016, 17:28
#10
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Насколько я помню, ты с .NET на короткой ноге. Если это так, то, может, попробовать нарисовать код на изменение файла ссылки? Да и перегружать ее по мере надобности?
Х-рефов много, а перегружать для актуальности нужно мало.
Писать "одноразовую" утилиту нет желания, писать нормальное решение нет времени.
Так и прозябаю. =о(
Boxa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Изменение всех стилей текста чертежа, включая внешние ссылки на выбранный?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить размер текста во всех блоках с одинаковым имене red AutoCAD 78 28.03.2022 08:07
Акад2006-пропадают внешние ссылки Роб Рой AutoCAD 22 18.01.2017 10:17
Одновременное изменение внешней ссылки в несколиких файлах. shartal AutoCAD 1 23.04.2015 15:51
Изменение имени и пути к файлу внешней ссылки X-DeViL AutoCAD 2 28.02.2013 14:14
Изменение стиля Многострочного текста Traum AutoCAD 29 18.08.2009 10:31