| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > LISP: Offset с уменьшением длины линии

LISP: Offset с уменьшением длины линии

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.09.2016, 03:04 #1
LISP: Offset с уменьшением длины линии
gosho
 
architect
 
moscow
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 30

Доброго времени суток!
Кто сможет помочь написать лисп для следующей задачи:

есть линия/полилиния, нужно сделать offset, но чтобы новый экземпляр был не просто отрисован с заданным смещением,
но и удлинен или укорочен на заданную величину относительно его центра.

Если стандартным офсетом сделать, то Rectangle со сторонами 10х10, при офсете внутрь на 3 стороны сместятся И уменьшатся на 3.
А если этот Rectangle разбить (Explode) в линии, то при офсете они уже не меняют длину.
Было бы совсем здорово, если можно было выбрать новый слой для новых отOFFSETанных линий.

Есть конечно вот такая прелесть, только нет возможности задать новую длину.
Может кто-то сумеет переделать этот LISP под такую задачку?

Надеюсь на вас, коллеги.
Спасибо!
Просмотров: 1295
 
Непрочитано 15.09.2016, 08:54
1 | #2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


В "вот такую прелесть" в конце добавь анализ полученного примитива и попробуй к нему применить команду _.lengthen (естественно, с программным указанием всех необходимых параметров)
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.09.2016, 10:15
#3
gosho

architect
 
Регистрация: 31.01.2011
moscow
Сообщений: 30
Отправить сообщение для gosho с помощью Skype™


Ну во-первых огромное спасибо за оперативность и за отклик!
Во-вторых, Уважаемый крЫс, к сожалению абсолютно не знаком с лиспом. Я архитектор.
Мог бы ты написать этот хвостик к той плюшке? Я это буду писать месяц, если начну учить синтаксис лиспа и основы программирования, а работа над проектом кипит и инструмент нужен как воздух. Сроки очень сжаты.
Очень надеюсь на тебя!
Спасибо!
gosho вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.09.2016, 19:24
#4
gosho

architect
 
Регистрация: 31.01.2011
moscow
Сообщений: 30
Отправить сообщение для gosho с помощью Skype™


Прошу прощения за навязчивость, но не сможет ли кто-нибудь попробовать написать все-таки этот код?
Действительно не хочу казаться топикапером, но скрипт действительно нужен в работе.
Сделал бы сам, просто даже малейшего знания по лиспу не имею. Пытался по некоторым урокам что-то вычитать-посмотреть, но понял что это целый мир.
Спасибо!
gosho вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > LISP: Offset с уменьшением длины линии

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Point Name, 3D offset и др. в Autodesk Land Desktop 2007 Re-Maker Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 12.08.2014 10:19
Вставка блока с размером линии nolte Программирование 3 19.05.2013 11:47
LISP Создание осевой линии для 3Dsolids nem LISP 7 19.10.2010 12:42
загрузка DOS прог через LISP Gaa LISP 15 12.08.2005 19:19
lisp : проверка наличия типа линии в файле Кулик Алексей aka kpblc LISP 4 21.06.2005 08:04