Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > UCSFOLLOW

UCSFOLLOW

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.10.2004, 04:09 #1
UCSFOLLOW
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Это системная переменная, довольно интересная. Те, кто ее использует, поделитесь пож. опытом - зачем она и как работает
Просмотров: 5628
 
Непрочитано 19.10.2004, 09:17
#2
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Сейчас я крайне редко работаю в трехмерке. Если ошибусь - коллеги меня поправят.

Раньше было так:
При включенной UCSFOLLOW при смене текущей UCS вслед за зтим автоматически меняется вид.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2004, 17:28
#3
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


>Vova
Привет -интересная переменная, ты прав, нет сейчас времени переводить, горти проект синим огнем.....
поэтому нууу очень извиняюсь но пояснения на аглицком:

Generates a plan view whenever you change from one UCS to another. Set UCSFOLLOW separately for each viewport. If UCSFOLLOW is on for a particular viewport, AutoCAD generates a plan view in that viewport whenever you change coordinate systems. Once the new UCS has been established, you can use DVIEW, PLAN, VIEW, or VPOINT to change the view of the drawing. It will change to a plan view again the next time you change coordinate systems.
Startrek вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.10.2004, 05:24
1 | #4
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Видать, не используется эта переменная. Откликов раз, двa и обчелся. Я наткнулся на Ucsfollow так: коллега попросил разобраться с файлом. При переходе с бумаги в модель картинка автоматически зуммировалась до Extents. Обычно в модели остается такой зум, каким его оставили при переходе на бумагу. Обнаружил, что в этом файле переменная Viewmode=8 вместо 0, как в других файлах. Это значит, что другая переменная, Ucsfollow=1 (см. Express-Tools-System Variable Editor-Viewmode). Поставив Ucsfollow в 0 я починил файл и затем поигрался с этой переменной. Она влияет на картинку при применении команды Plan (Startrek называет еще 3 команды). Допустим, у вас рисунок 2d, где часть объектов не параллельна мировой UCS. Обычно в этом случая настраивают UCS параллельно этим объектам и переключаются из одной UCS в другую. Картинка остается на месте, а перекрестье меняет угол. Но можно сделать наоборот. Командой Plan поменять угол картинки а перекрестье останется при этом параллельно сторонам монитора (при этом хорошо исполняется команда Stretch для тех объектов, которые про обычной UCS расположены под углом). Так вот, если поставить UCSFOLLOW =1, то переход на другую UCS автоматом повернет картинку под перекрестье. И сделает Zoom=extents. Если в модели несколько видовых экранов, то в каждом можно держать Ucsfollow разной, где=1, где=0. В зависимости от задачи-чего надо получить. А за ответом на вопрос-что делать с видовыми экранами в модели (не в лэйауте) загляните сюда http://www.autocad.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?t=12678jv
Я думаю, кого-то могут заинтересовать экраны в модели. Если кто-нибудь имеет практику, не только в трехмерке, но и в 2D, поделитесь please.
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > UCSFOLLOW

Размещение рекламы