Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Сравнение файлов

Сравнение файлов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.02.2006, 23:11 #1
Сравнение файлов
Piton
 
Инженер строитель
 
Москва
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 396

Когда то слышал что существует программа сравнеие файлов dwg.
Может кто поделится как сравнить два похожих чертежа (по дате в свойствах файла не катит, т.к. последний не значит правильный)
Просмотров: 8099
 
Непрочитано 24.02.2006, 23:45
#2
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Интересно, как вы представляете понятие "похожие"? Вот к примеру, прямоугольник можно начертить отрезками, а можно полилинией. Паралелепипед - объемное твердое тело - тоже будет выглядеть как прямоугольник, если на него определенным образом посмотреть.

Собственно, по теме: программы для сравнения dwg не видел, однако, пользовался программой для сравнения фотографий. Думаю, что при желании можно попробовать ее использовать, предварительно распечатав чертежи как картинки.
vk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.02.2006, 23:54
#3
Piton

Инженер строитель
 
Регистрация: 24.02.2005
Москва
Сообщений: 396


Я представляю себе это так: выбираешь два файла нажимаешь кнопочьку и подсвечивается(окрашивается) раздельная часть

Пример делали кладочный план. 15 раз вносил изменения, а потом начальство говорит не морочь голову и оставь 2 вариант, который ты(в лучшем случае) пол года назад делал->Море информации различия минимальны, а где они?
Piton вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.02.2006, 00:16
#4
Piton

Инженер строитель
 
Регистрация: 24.02.2005
Москва
Сообщений: 396


Во вспомнил! Может кто поможет с освоением и лечением программы :wink: http://www.furix.com/index.htm?PC
Piton вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2006, 00:38
#5
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Piton
оставь 2 вариант, который ты(в лучшем случае) пол года назад делал->Море информации различия минимальны, а где они?
Дык это... XREF'ы может использовать?.... Новая версия - новый файл кладки или еще чего изменчивого. Самое то, когда "никак начальство не определится". Ну и в пользовательских свойствах файла прописывать номер версии. На будущее, конечно
Эх млин... только как бы угадать, что там будет изменчивое....

А если просто попробовать наложить оба файла друг на друга как XREF'ы, а? Так мыслю, что различия будут заметны. Может еще цвета файлов сделать разные и с DRAWORDER'ом поиграться...
vk вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2012, 14:07
#6
doslidnik


 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 21


Есть програма DWGSee Pro 3.35 - написано что такое делает " Сравнение версий двух DWG файлов (поиск и наглядное графическое отображение отличий!". Но пока такоо функционала у нее я не обнаружил.
doslidnik вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2012, 22:54
#7
rass

Конструктор
 
Регистрация: 22.03.2007
Киев
Сообщений: 94
<phrase 1=


Из всех программ, что я перепробывал, на мой взгляд, эта самая лучшая, и при выводе результата самая понятная.
Можно скачать free версию, которая будет работать, кажется, 15 дней
http://www.overcad.com/products/dwg-compare/

Последний раз редактировалось Солидворкер, 01.03.2012 в 00:19.
rass вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Сравнение файлов

Размещение рекламы