| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
05.03.2013, 20:29 | #1 | |
загрузить точки в градусах (широта, долгота) из текстового файла в нужных СК Autocad Map3D/Civil3D
топограф, технолог
Москва
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 3,031
|
||
Просмотров: 11645
|
|
||||
Геодезист Регистрация: 23.05.2012
Ухта
Сообщений: 1,374
|
Вариантов для выполнения этой задачи - множество. На мой взгляд, самый оптимальный вариант, в программе Pinnacle преобразовать географические координаты в прямоугольные и наиболее удобным для себя способом подгрузить в AutoCAD. Чтобы загрузить напрямую в ядро AutoCAD - использовать Civil 3D (команда _GEOGRAPHICLOCATION).
__________________
Как-то так. Последний раз редактировалось sertor, 05.03.2013 в 22:10. |
|||
|
||||
Что за зверь Pinnacle? "Pinnacle Studio Plus 9 – продукт для домашнего видеомонтажа с расширенными возможностями, интуитивно понятным интерфейсом..."?
|
||||
|
||||
геология, геодезия Регистрация: 29.05.2009
Хабаровск
Сообщений: 184
|
Посмотрите у Косова в KAI. Он сделал модуль по генерации градусной сетки и ввода точек в Acad в "географии".
Преобразуйте в ск42 в PHOTOMOD'е или вот маленькое и удобное приложение по трансформации координат. Вставить точки в Global Mapper, преобразовать в ск42 с последующим экспортом в dwg. ЗЫ Хотел открыть Косовский сайт GEOL-DH.RU а в ответ: "Срок регистрации домена geol-dh.ru закончился." Кто нибудь может объяснить что у Александра Ивановича случилось? |
|||
|
||||
Согласитесь, что странно, если подобного решения не окажется в самом Autodesc Map 3D. Мне так кажется...
Написал А.И.Косову. |
||||
|
||||
геология, геодезия Регистрация: 29.05.2009
Хабаровск
Сообщений: 184
|
|
|||
|
||||
|
||||
|
||||
За описание установок/преобразований координат спасибо.
Но основной вопрос о том, как загрузить точки, заданные в широтах/долготах (в градусах) и Z (в м). С учетом систем координат. |
||||
|
||||
А если точек триста штук?
И как Автокад поймет, что это не метры, а градусы? |
||||
|
||||
"Пишем формулу" пересчета широт/долгот в плановые координаты?
|
||||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057
|
Формула в excle'е:
="(command ""_point"" '(" & 59.999 & " " & 59.999 & " " & 111.111 & "))" Где вместо цифр твои координаты в градусе. один тонкий момент - Map не воспринимает Z в метрах, если X и Y в градусах, но можно использовать блок с атрибутом и упихать Z в атрибут |
|||
|
||||
Инженер LISP Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,992
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь |
|||
|
||||
trir
Т.е. главная хитрость - загрузить точки прямо в градусах без преобразования в прямоугольные координаты, и назначить этому файлу систему координат градусную? А потом перевести эти точки в систему координат метрическую? И желательно загрузить как блоки с атрибутами с Z? А после преобразования в метрические координаты ухитриться присвоить Z блоку по значению атрибута? Просто вставить точки по координатам можно без формулы: создаете файл x,y,z или x,y через запятые, копируете в буфер, вызываете команду вставки точки, и в ком. строку вставляете из буфера. VVA Да, узнал про Александра Ивановича только сегодня. Хотя и знал его только по, максимум, полугодовой и только "деловой" переписке. Но по всему чувствовалось, что человек он во всех смыслах хороший! Последний раз редактировалось АлексЮстасу, 06.03.2013 в 21:13. |
||||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057
|
Цитата:
|
|||
|
||||
|
||||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Линии электрических соединений | Shoorup | Программирование | 23 | 07.02.2015 15:13 |
MS Word Нужен скрипт для копирования с одновременной заменой части текста | Солидворкер | Прочее. Программное обеспечение | 27 | 27.11.2012 15:52 |
Подправте старый лисп | evg76 | LISP | 10 | 25.10.2012 10:23 |